Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/19 12:46
где маршрутки останавливаются new [re: lemar]архив 

Галя, конечно, он сначала не увидел, какая ты красавица, на дорогу засмотрелся))
а я тоже знаю, какая ты знойная женщина, и отвечу тут подробнее, вернее, расскажу ещё, о чем забыла сначала))
ниже писали страсти-мордасти, где останавливаются маршрутки по просьбе пассажиров.
да, есть женщины в русских селеньях. маршрутку на ходу остановят, что есть - то есть.
в некоторых маршрутках висит крупно отпечатанный текст примерно такой: " уважаемые пассажиры" Водитель останавливается по Вашей просьбе , но только там, где остановка разрешена правилами ПДД. Пожалуйста, заранее сообщайте водителю, где ВАм нужно выйти во избежание недоразумений и нарушения ПДД".
Есть ещё перлы типа " Остановка " где-нибудь здесь" будет " где-нибудь там" .

Маршрутка должна на перекрестке повернуть налево. всего 3 полосы в каждом направлении. маршрутка стоит в самой левой перед перекрестком соответственно.
Пассажирка просит остановить до перекрестка.
Водитель говорит " я тут не могу, мы посередине проезжей части.
Пассажирка рвет на груди тельняшку, требуя остановить, ей надо выйти тут. По двум оставшимся полосам активное движение, на минуточку.
Водитель уговаривает, мол, тут нельзя, машины едут, мы на проезжей части людей не выпускаем. Пассажирка настаивает, " все равно пока стоим на красном светофоре".
. Я, когда нахожусь рядом с такими пассажирами, объясняю, , что едущие рядом машины никак не ожидают появления перед ними пешехода, это опасно. На меня, естественно, смотрят как на фашистку.
Некоторые водители ни за что не соглашаются выпустить. Однажды тетка сама рванула дверь и выпрыгнула.

(мужчин я в такой ситуации не видела. Видимо, они как-то интуитивно что ли понимают необходимость перестроиться в левый ряд, если даже сами не водят).
ну вот что делать с такими пассажирами???
пассажир, конечно, относится к совершенно особой категории граждан. полоса отчуждения, бледная курица, завернутая в газету, десяток вареных вкрутую яиц - и потом некуда девать все эти запасы..... все так. но никто не же не отменял трезвомыслия в разумных пределах. пусть ты доверяешься водителю или летчику, но и не мешай же ему делать его дело и не проси притормозить самолет на полпути к Турции. как-то так.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/11/19 12:55
Re: где маршрутки останавливаются new [re: Alamoflame]архив 

итог - ты права)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/19 12:56
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Romaria]архив 

"я еду по прямой, я главнее, стой дальше, меня не волнует, пусть другие пропускают"...
-----------------
я старалась всех пропускать, когда ездила. но в описанных тобой случаях я просто от неопытности кого-то не пропускала. хотя конечно право преимущественного проезда - не обязанность.
насчет женщин за рулем- не могу сказать ничего плохого.
я тут наверное рассказывала о своем первом опыте вождения.
в нашем дворе я ездила со скоростью 5 км/ч. весь двор запаркован/упаркован со всех сторон вдоль и поперек, дело было в выходной день. постоянно кто-то выезжал-въезжал, со всех сторон, и я всех пропускала. натерпелась я в тот день, напереживалась, совершая маневры разворотов, сдачи назад, вбок - и женщины-водители мне всегда очень дружелюбно "помогали" жестами. Женщин-водителей мне в тот день попалось много.
вобще водители останавливаются перед пешеходным переходом в 99 случаях из 100. лет 10 назад было наоборот. но часто заразы летают по дворам очень быстро, и разговаривая по телефону за рулем. сцуки, извините - в таких случаях.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/19 12:57
Re: где маршрутки останавливаются new [re: Romaria]архив 

Маш, спасибо. только я не правоту тут хочу выставить, я скорее думаю, почему народ в массе пофигистичен к безопасности.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/19 13:03
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Василина]архив 

"""когда маршрутка под вопль зазевавшегося и не предупредившего вовремя пассажира "ой, ЗДЕСЬ остановите!!!!!" мечется с крайнего левого ряда к обочине, чтобы высадить "в удобном месте". """--------
тут нарушение ПДД конкретно, создание аварийной ситуации. водитель и сам подставляется. да, я не в восторге. но он должен соображать, и деньги он уже получил, так что по идее может вполне всё сделать безопасно.

"""или, ещё "лучше" - останавливается прям посреди дороги (обочина-то занята припаркованными, это ж не остановка общественного транспорта)"""-----------
тоже да, хотя если справа только стоящие машины и пассажир вышел между припаркованными сразу на тротуар - это полбеды. но кто-то может начинать отъезжать, да.
выше я описала остановки реально на проезжей части.


-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/19 13:16
горсти мелочи new [re: Василина]архив 

на всякий случай повторю тут свою мысль насчет горстей мелочи
" кто-то передает мелочь, кто-то крупные деньги. Сидящие ближе к водителю собирают полную руку мелочи и несколько купюр. Передают это всё богатство водителю, сообщая " с каждого стольника - по одному билету". Переданной мелочи явно хватило бы на то, чтобы собрать сдачи всем, кто дал крупные деньги. Я обычно так и делаю ,чтобы водитель как можно меньше отвлекался и отсчитывал мелочевку."

Я имела в виду, что пассажиры, которые уже аккумулировали в своих руках деньги со многих пассажиров, могли бы сами отсчитать мелочи тем, кто просит сдачи. А не передавать кучу денег туда-сюда.






-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/19 13:25
флуд. лирическое:) new [re: Василина]архив 

слово "топикстартер" меня сначала покоробило. потому что я его услышала тут, на Турки
хотя я сама его употребляю часто на других ресурсах. это слово вполне подходит (на мой взгляд) для общения на ресурсах с огромным количеством пользователей, где мало кто друг друга знает по имени и редко имеют четкое устойчивое представление о каждом участнике и его взглядах. там большинство пользователей друг другу " чужие" - и это нормально
как же хорошо, по-домашнему уютно тут, где все друг друга называют по имени 99%.
Василина, я о Вас слышала самые хвалебные отзывы от очень уважаемого ( и не только мной) человека. Он "плохого" хвалить не станет. Я ваш ник хорошо помню, хоть Вы редко появляетесь.
Меня зовут Лена, или Лена Аламо, или Алома. Это обстоятельство Вас ни к чему не обязывает, естественно
а в передаче денег, Вы правильно уловили моё недовольство я бы предпочла крупные купюры - мне

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/19 13:33
переселение жителей Бутово:) new [re: Gunal]архив 

не знаю, согласятся ли Бутовцы из своего тридевять-далекого далека переехать и осчастливить своей волшебной аурой Дегунино.
В Дегунино при посадке берут маршрутки штурмом . Водителю не до жиру - быть бы живу

кстати, большинство дворов Бескудниково превратились в "маршруточную" проезжую часть. Вот где ещё беспредел. Но это уже из другой оперы.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/19 13:37
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Мурмуся]архив 

если заняты остальные полосы - то это получается пробка. в Москве в пробке не принято нервничать про СПБ мне рассказывали тоже многое московское питерцам не чуждо

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/11/19 13:56
Re: где маршрутки останавливаются new [re: Alamoflame]архив 

Лен, я ни в коем случае не с сарказмом писала... это к тому, что я тебя поддерживаю в том, что ты написала...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |