Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Fortuna
(Гений)
2011/03/20 23:00
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: Katastrofa]архив 

а это уже не важно..знания не сотрешь...и все-таки ваше мнение - дтям до 3 х лет нужно давать коровье молоко а не козье?



Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/20 23:57
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: zayka]архив 

+ 1 !

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/21 00:00
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: Fortuna]архив 

Пардон, что влезу. Откуда Вы утверждаете, что сладкое "а вот конфеты на зубы никак не влияют -это доказано. " (ваша цитата)
Приведите доводы лютфен.

Вот выдержка из сайта по стамотологии : "Так как же на молочные зубы влияет сладкое?

Молочные зубы в силу своей природе имеют очень тонкую и хрупкую эмаль, которую очень легко повредить.
Эту хрупкую эмаль зубов портят кислоты, выделяемыми различными бактериями. А знаете, чем питаются этими бактерии и что благоприятствует их размножению? Так называемые "вредные" углеводы - основная составляющая сладкой пищи. Но это не значит, что Вы должны схватиться за сердце и выкинуть вон все сладости, которые только найдутся в доме, обходить детские кафе за километр и запретить гостям дарить ребенку конфеты под страхом отлучением от дома.

Запретный плод сладок, и ребенок все равно будет ухватывать сладкие кусочки, только втайне от Вас. Поэтому лучше учесть следующие советы опытных стоматологов:
1) Помните, что сладкое даже полезно, но только в маленьком объеме. Не стоит закармливать ребенка пирожными, мороженым, шоколадом и карамельками. Прекратите практику поощрения сладким. Помните, что ребенка можно порадовать новой игрушкой, книжкой, картинкой, просмотром мультиков или походом в цирк.
2) Выбирайте полезные сладости. Для организма в целом и для зубов в частности очень полезны фрукты и сухофрукты. Например, яблоко и клубника прекрасно очищают зубы от вредных бактерий, а курага, чернослив, изюм просто очень благоприятно воздействуют на работу сердечнососудистой системы и кишечника.
3) Обязательно чистите зубы после сладкого!
К сожалению, на молочных зубах также развивается кариес. "

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/21 00:03
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: all_1984]архив 

Аля, соглашусь )))
правда в первые разы туалетные приключения с непривычки могут случиться, но это нормально , а потом организм уже хорошо усвоит.
Как же деревенские на молоке растут, и ничего )) и козье, и от коровки - свое, экологичное)
Другое дело, если в желудке фермента лактозы не хватает, у меня с этим проблема, потому чистое молоко не могу пить, с младенчества я на кефире росла ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/21 00:05
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: Katastrofa]архив 

вот вот ))) диета одна - сбалансированное питание ))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/21 00:31
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: olesya_aysel]архив 

Мой племянник кашу не ест манную, каждое утро история.
зато детские творожки, агуши, пюрешки - все идет на ура )
на ура идет рисовая кашка ( нашему 1,5 года уже), и особенно если добавить бананчика)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/03/21 12:19
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: Fortuna]архив 

я - за кисломолочку

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Fortuna
(Гений)
2011/03/21 16:11
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: Lida83]архив 

это устарешие сведения..кариес- вирус передаваемый гинетически - либо он есть либо его нет. И никакие сладости на зубы не влияют. Я говорю то что читала и видела - мне приходит мед.журнал с последними новостями в этой области.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/03/21 16:12
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: Fortuna]архив 

какие еще вирусы генетически передаются, как журнал считает?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Fortuna
(Гений)
2011/03/21 16:15
Re: Чем накормить ребенка на завтрак? new [re: Katastrofa]архив 

ха - так я тоже! но вопрос был в том что можно ли давать коровье молоко детям до 3.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |