Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
pretty
(хозяин ишака)
2010/06/03 07:59
о свадьбе..... архив 

всем привет!!!осенью собирась замуж,хотелось бы знать,что меня ждёт..подскажите плиз,как проходит свадьба в Турции,всё так же???белое платье,красиво украшеные машины?наверно куча народу со стороны жениха?какие подарки дарят родственники жениха?



TamaraMM
(Дока)
2010/06/03 09:49
Re: о свадьбе..... new [re: pretty]архив 

18 июня еду на свадьбу к сестре своего мужчины))вот вернусь и расскажу! у них будет традиционная турецкая свадьба.
а так тут мого знающих)расскажут вам)))



apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/03 10:04
Re: о свадьбе..... new [re: pretty]архив 

Все зависит от финансов и уровня европеизированности семьи. Вообще, странно, что вы не представляете, как будет выглядеть ваша свадьба, вы там не гостья все-таки, невеста, кажется.

Традиционная свадьба - помещение а -ля большая школьная столовка (т.н. дююн салону), куча гостей (много закрытых женщин, народ приходит в чем попало вплоть до джинс и шлепок) в том числе с вопящими детишками, на столах - газировка и печенье, играет музыка, все танцуют халаи, дарят в основном золото и деньги. За день до свадьбы- кна геджеси - туса для невесты, где ей мажут куки хной и все пляшут. Цветы дарят в виде похоронных венков. Фотки - любительские на мыльницу. Бывает фотосессия в фотостудии, но фотографа надо искать заранее - я видела очень мало приличных свадебных фотографий. В конце праздника молодожены режут тортик и кормят друг друга, потмо угощают гостей.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

pretty
(хозяин ишака)
2010/06/03 10:20
Re: о свадьбе..... new [re: apelsin]архив 

спасибо...
да вот,через пару недель поеду в Турцию и уже будем обговаривать как и что...,просто хотелось узнать со стороны что говорят,у кого какое мнение...так-то говорили,что почти всё стандартно-белое платье,закс,гулянка...



apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/03 10:24
Re: о свадьбе..... new [re: pretty]архив 

не обязательно в загс, можно сотрудника "загс"а пригласить за денюшку в место, где будет проводиться банкет.
пы.сы. бойтесь турецких визажистов - лучше сделайте пробный макияж за несколько дней до свадьбы, иначе рискуете быть невестой с голубыми или зелеными тенями и выбелеными под глазами кругами.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/03 10:46
Re: о свадьбе..... new [re: pretty]архив 

про визажистов правда, турецкие парикмахеры тоже не ахти, моя прическа продержалась ровно полчаса, потом на голове стало нечто непотребное)))

свадьбы в зависимости от уровня дохода бывают либо без еды и накрытых столов, либо с едой, напитками ну и прочими радостями. действительно странно, что являясь невестой, вы ничего не знаете о собственной свадьбе. я в подготовке свой свадьбы непосредственно тоже не участвовала (т.к. мы в москве живем), но я все знала, как и что будет, вплоть до пригласительных открыток и прочих мелочей



pretty
(хозяин ишака)
2010/06/03 11:10
Re: о свадьбе..... new [re: gelenao]архив 

естественно я буду участвовать в подготовке свой свадьбы,которая будет только через 3-4 месяца и естественно буду в курсе всех деталей и мелочей...



gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/03 11:14
Re: о свадьбе..... new [re: pretty]архив 

ну тогда первый вопрос на повестке дня как раз о том, какая будет свадьба: с едой или без. а уже от этого плясать



pretty
(хозяин ишака)
2010/06/03 11:14
Re: о свадьбе..... new [re: gelenao]архив 

даже через 4-5 месяцев получается,ну октябрь-ноябрь...,так что все мелочи и подготовка не обойдёт меня стороной)))



gelenao
(турецкий шпион)
2010/06/03 11:16
Re: о свадьбе..... new [re: pretty]архив 

ну отлично. будьте готовы к огромному количеству гостей, большую часть из которых вы не видели и вряд ли еще увидите и самое ужасное лично для меня было, что все эти люди, даря подарки, обязательно хотели меня чмокнуть в щеку - не самая приятная была процедура)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |