Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Topol
(восточный музыкант)
2011/02/17 16:46
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

"никто не ставит в турции"-это вы обобщили...в стамбуле в конкретной районной госдаминистрации ( тот самый kaymakamlık) может и не ставят.

на оригинале ставят,а именно на последню страничку св-ва или степлером крепят листик с апостилем на последний заполненный листок.
а в последние 2 года после брака вместе со св о браке дают выписку из св о браке -форму В (evlenme kayıt örneği) уже с апостилем-это тоже самое что и св-во.

na_mostu
(переплюнувший босфор)
2011/02/17 16:53
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

спасибо за информацию, будем знать.. но мы тут изрядно побегали, чтобы найти место где ставят апостиль в оригинал, потому что наш паспортный стол тоже оригинал хочет, такого места не нашли, поэтому делали перевод с формы в..



suliko
(археолог)
2011/02/17 16:55
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

Оля, спасибо за разъяснения, пошлю своего узнать дадут ли нам эту выписку, все-таки платить за перевод одного листа или нескольких в Москве большая разница, тут блин такие цены ломят.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/17 16:57
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

вот эти разные требования в одного вида инстанциях просто выводят из себя )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

suliko
(археолог)
2011/02/17 17:03
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

вот о чем и речь, я когда со своим разговариваю, иногда жалуюсь на всю эту беду, он смеется и отвечает"а что ты хочешь, женитьба дело тяжелое":):):)
Просто в моем случае у меня так сказать "нет права на ошибку", я должна поменять все доки в возможно короткий срок, мне же еще и загранпаспорт менять, слава богу хоть с ним мне не самой бегать, на работе все сделают.


Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/18 16:20
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

Оля, а скажите пожалуйста, при заключении брака между турками и иностранцами на территории Турции им какой документ дают - Evlikik cüzdanı veya uluslararası aile cüzdani??

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/18 16:44
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

Всем ( и гр турции и иностранцам, заключ. брак с турками) дают один документ-uluslararası aile cüzdani.



na_mostu
(балык)
2011/02/18 16:52
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

мне кажется рус-тур браки одни из самых популярных, было бы логично в документ рус язык включить=)



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/18 16:57
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

русского там быть не может-ссср в свое время не присоединился к соотв. конвенции о признании межд. доков.



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/18 18:00
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

уточняю-там не конвенция а договор о выдаче и взамном признании св о браке ( 12.09.1974, Париж) между 7 странами-Бельгия, Франция, Люксембург, Турция, Португалия, Греция,Италия.
только 4 страны -греция, италия, люксембург и турция его ратифицировали.
Так как СССР не подписал это соглашение, то и русского языка в св-нет нет.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |