Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
na_mostu
(балык)
2011/02/23 17:30
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

что значит "через зав склад" )) эту форму мужу выдали за 5 минут и апостиль за минуту туда шлепнули и бесплатно все это..



kedicik
(сикир башка)
2011/02/23 18:34
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: na_mostu]архив 

Девочки, не совсем в тему, но кто подскажет, на какие доки нужен апостиль для легализации брака в Турции? Из моих требуются свид-во о рождении, паспорт, справка о "незамужности" и свид-во о браке. А то вчера сообщили, что 1 апостиль стоит здесь 1500 руб., но, насколько я знаю, он ставится не на все доки. В противном случае выходит тоже нехило - 6000.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

suliko
(археолог)
2011/02/23 21:15
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

в нашем случае через завсклад означает, что у нас свадьба в воскресенье, а в среду мы уже улетаем, документы из емлендирме дайреси в тюфюс мюдюрю идут неделю, поэтому договорились, что мы отвезем человека с документами сами и он там по быстрому нам все оформит.:):)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/23 21:19
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: kedicik]архив 

насколько я понимаю тебе нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, свидетельство о браке и справку о незамужности, хотя вот реально не понимаю, о какой справке может идти речь, если ты уже замужем?? Ты у Алиас спроси, она недавно собирала документы для легализации, но правда они легализовывали в Москве в Посольстве.
Лично я для брака в Турции ставила апостиль на свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/23 22:14
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: kedicik]архив 

Апостиль ставят только на гербовые печати. Т. е. на свид-ва.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/23 22:20
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: suliko]архив 

Официальная справка о незамужестве существует, но ее дают только ДО самого замужества (!) ( В Москве в 4 Дворце бракосочетания за 10 рабочих дней изготавливают после замужества левую писульку с их печатью, что эта замужняя дама до даты замужества не имеет других замужеств, согласно отсутствию записей в их архиве)
На писульку из 4 Дворца никто не поставит апостиль!
Это надо просто перевести и заверить (список переводчиков строго с сайта турецкого посольства). В таком виде ее и подавать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(сикир башка)
2011/02/23 23:21
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: alias]архив 

Ну у нас несколько по-другому. Мы находимся в Тюмени, и для получения этой самой справки я обратилась в центральный ЗАГС, а затем в управление органов ЗАГС города. Там мне эту самую справку и выдали примерно минут через 10 ожидания. Но работница, подготовившая документ, сказала, что необходимо поставить на нее апостиль, в то время как местный переводчик говорит, что апостиль нужен только на оба свидетельства, как уже писали выше.
Насчет процедуры самой легализации: мы надеемся все оформить мужу в Турции, хотя это и сложно. Как говорят, из Турции разворачивают в консульство. А с Москвой мы все никак связаться не можем, сервис у них все-таки хромает, да и не достучаться. ну и приличное расстояние пугает.
Спасибо за ответы. :)

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Shona
(турецкий шпион)
2011/02/24 15:38
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

вот [цензура]!!!! елси не затруднит, опишите ситуацию поподробнее. у вас доки на руках или это только теория? что значит "наотрез"? вы лично с чиновниками общались или нет? я к чему: у меня была ситуация похожая (не с свид о браке, тут все гладко прошло, а с регистрацией по месту жительства ребенка), так вот в турции один закон, а в россии другой, требования разные. сроки горели, надо было срочно делать загран. короче, после ругани муж прислал документ оформленный по турецким правилам и я с боевым настроем пошла по инстанциям, заранее готовая подавать на всех в суд и в прокуратуру))) (в инете начиталась). в итоге все оформили практически без проблем, спросили - почему в такой форме - я сказала - в турции по-другому не делают. и все! дальше бумага пошла выше, там видно ее и не смотрел никто толком. главное - чтобы приняли. так что в вашем случае может не все так запущено?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

suliko
(археолог)
2011/02/24 15:47
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Shona]архив 

доков у нас пока на руках нет, у нас свадьба 24 апреля, а 27 апреля мы вылетаем в Москву,я два раза ходила в наш УФМС с этим вопросом - обязательно ли апостилировать именно оригинал свидетельства о браке или можно привезти нотариально завернную копию с оригинальным апостилем, мне сказали - нифига, только оригинал, я им объясняла, что на книжечку коей является турецкое свидетельство о браке апостиль не ставят, а только на форму В и.т.п. на что мне было сказано, что мы не видим эту справку и ничего сказать не можем, тут они конечно правы, про то, что не видят, но для меня совершенно непонятно, почему нельзя принять нотариально заверенную копию с оригиналом апостиля, хотя в Турции с нас тоже запросили апостиль только на оригиналах документов, просто в нашем случае я хочу подстраховаться, поскольку у нас времени совсем нет, мне нужно срочно менять все доки в том числе и загранпаспорт, поскольку мне сведит длительная загранкомандировка. У меня вообще сложилось впечатление, что я сотруднице УФМС что-то должна, вот только никак не могу понять - что именно:):)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/24 15:49
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

ИМХО-проще попросить турок поставить апостиль на оригинал св-ва.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |