Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/28 19:48
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: ladasobaka]архив 

Спасибо за совет. Я делала перевод и нотер с апостилем на копии Св.о браке в Турции, на основании этого всего мне поставили печать во внутренний паспорт в консульстве.
Я вот и опасаюсь еще одной вещи, что в паспортном столе или в УМФС (как в нижних темах девушки отписались) не принимают переводы, и что нужно их переперевести в РФ + перевод самого апостиля.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/28 23:57
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

Разузнала по округу СВАО.
Паспортный стол есть - при ЕИРЦ.
обычно в паспортный стол обращаются ,сдаются документы, а получать паспорта - как раз в уфмс. Там же сидит обычно принимает начальник паспортного стола.
лучше стоит уточнить, где именно сдаются документы.
пишу без всякого сарказма и негатива, просто фраза "вот вы идите в свой п.с., а в Москве это делает уфмс " меня покоробила немного, вот по округу я узнала и пишу тут.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 11:36
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

вчера отдала все доки, приняли без проблем, не смотря на то, что той дамы, с которой мама договаривалась, не было.. спросила только почему русских печатей штампов нет, я сказала, все в турции делала, так как работаю и в москве этим заниматься не могла, она сказала ок и забрала доки.

штраф с меня не взяли, так как за эти пол года на территорию россии я не въезжала, начальник посмотрел мой загран проверил все печати, и дал добро..



na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 11:38
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

паспорт сдавала в паспортном столе, а получать буду в УФМС, у нас вот так=)




Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/01 11:42
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

т.е. у тебя, Лена, приняли нот.заверенный турецкий перевод с апостилем без проблем? а перевод забрали?
у меня штраф будет, т.к. я два года в РФ с мужем) и не сыизволила поменять по сию пору))) надеюсь еще и на помощь штампа в консульстве)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 11:42
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Lida83]архив 

как уже выше писала, если вы за это время на территорию рф не въезжали, то штраф не возьмут... я ходила к начальнику УФМС, он посмотрел паспорт загран, и потом в рос паспорте, что-то написал и поставил печать.. \
если вы въезжали натер рф после заключения брака, то вместе с квитанцией об оплате пошлины за паспорт вам дадут квиток на оплату штрафа 2500 р




Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/01 11:43
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

А я уже ответила по свой ситуэйшен )))
я закон нарушила, так что меня ругать будут! )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 11:46
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Lida83]архив 

да, форма в, на нее апостиль поставили, и перевели все вместе и нот заверили..

только мне к самому оригиналу перевод не прикрепили (этот момент я тоже не поняла, они сказали, что оригинал дырявить не будут) с оригинала формы в сняли цветные копии, прикрепили перевод, поставили оригинальные печати бюро переводов и нотар печать.. в паспортном столе забрали оригинал формы в, и копию с переводом



Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/01 11:48
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

ой, у меня этой формы нет, наверно тогда не давали еще.. у меня только перевод свид. о браке, заверенный и с апостилем + печать во внутр.паспорте от консульства РФ. Ну в общем завтра узнаю все, напишу.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

suliko
(археолог)
2011/03/01 12:00
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

Поздравляю тезка, как у Вас все хорошо сложилось. А загранпаспорт будете в Стамбуле менять или будете ждать тут?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |