Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
suliko
(археолог)
2011/02/18 20:42
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

спасибо за информацию, а то я сегодня в интернете две разные фотки видела, поэтому и спросила.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/18 20:46
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

а можно мне в приват ссылочку на фотки?



suliko
(археолог)
2011/02/18 21:47
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

Сейчас попробую найти:)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/21 11:37
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

Лена, а вы уже приехали в Москву?Хотелось бы узнать, как прошла в паспортном столе справка по форме В, потому как мой сходил в соответствующие органы в Бурсе, они тоже на отрез отказываются ставить апостиль в оригинал свидетельства о браке, ставят только на нотариально заверенную копию либо на эту самую форму В.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_mostu
(балык)
2011/02/21 12:54
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

я в пятиницу еду.. но моя знакомая, все уже проделала, именно по этой форме в, я перевод сама делала, она мне свою форму как образец отправляла... в любом случае, в след вторник могу отписаться как что прошло)



suliko
(археолог)
2011/02/21 13:22
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

Если не сложно, отпишись пожалуйста, а то у нас так мало времени на все про все, хотелось бы быть во все оружие.
За ранее гран мерси

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

ivona
(Турецкий подданный)
2011/02/21 18:06
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

а скажите, Вам оригинал заапостиллировали св-ва о браке? т.е. красную книжку?



suliko
(археолог)
2011/02/21 21:43
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: ivona]архив 

у нас свадьба в апреле, но муж ходил уточнять относительно апостиля в красную книжучку - ему сказали, что нет, туда не поставят, только на нотариально заверенную копию либо на форму В

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Shona
(турецкий шпион)
2011/02/23 13:38
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

я уже писала недавно, что муж апостилировал копию свид. о браке, потом перевел на русский язык в турции, все было нотариально заверено. по приезду в москву у меня эти документы не взяли, а отнесла все переводчику, он заново перевел все и сам отнес к нотариусу. было это 2 с лишним года назад. перевод стоил около 600 руб. страница текста. нотариус оплачивается отдельно. я платила за срочность +50% (это за один день мне сделали), помню, что сумма вышла астрономическая. плюс еще муж тут в турции тоже денег прилично отдал...(( короче пришлось побегать и раскошелиться.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

suliko
(археолог)
2011/02/23 15:00
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Shona]архив 

в нашем УФМС на данный момент наотрез отказываются принимать к рассмотрению перевод, сделанный с апостилированной копии свидетельства, то, что перевод должен быть сделан в Москве - это вообще без вопросов, т.е. я должна предоставить оригинал с апостилем и перевод, сделанный в Москве и нотариально заверенный в Москве. Похоже придется в ускоренном порядке "через зав склад" получать форму В, поскольку только на ее оригинале в Бурсе ставят апостиль, а на само свидетельство только на нотариальную копию.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |