Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/26 12:28
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

а я вот наоборот чи кефте обожаюююю
могу только ими и питаться)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/26 12:29
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: linali19]архив 

как это не из мяса? я процесс приготовления видела много раз.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/26 12:50
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: linali19]архив 

да здесь многие злоупотребляют хлебом и вообще мучными изделиями.
мой слава богу не ест его с макаронами, пельменями, пиццой и проч. но когда голоден, да еще хлеб свежий, может целый батон заточить. или за завтраком, например. но он и сам немаленький)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/26 12:55
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: marinaf3000]архив 

а где положено есть пельмени именно с кетчупом и сметаной, а не с "их йогуртовым соусом"?
кстати, их йогуртовый соус с чесноком очень неплохо идет к пельменям, я посмотрела- посмотрела на это дело, попробовала и теперь у меня на столе 2-3 вида соусов обязательно, каждый поливает чем хочет. а с кетчупом не люблю и никогда не любила. на мой взгляд вкуснее с домашней душистой аджикой. так что, на вкус и цвет, как говорится;)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/26 12:57
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: linali19]архив 

аданалы?))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/26 12:59
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: nata_by]архив 

классический вариант конечно же из мяса, но есть еще типа вегетарианский чи кефте, там булгур с овощами намешан, насколько я знаю.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/26 13:02
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: linali19]архив 

да, я тоже чисто психологически не могу себя заставить.
хотя говорят, что когда это мясо мнут и трут о булгур, оно в процессе трения от температуры все же проходит какую- никакую термическую обработку.

мы обычно едим в ортакёе. долгое время он заказывал кокореч, а я фаршированные мидии, а потом уговорил откусить, оказалось ничего страшного) ничего вонючего или через чур жирного, в общем не страшнее печенки и сердца со шкварками, если вы ели у нас, плюс овощи и специи смягчают вкус. Я бы сказала, что у этого блюда даже изысканный вкус)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/26 13:04
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: nata_by]архив 

у меня бзик, я не могу есть недожаренное/ недоваренное, а ту вообще ЧИ)
по этой же причине не ем бифштексы с кровью и тд.
хотя вполне допускаю, что это вкусно, но мне чувство брезгливости не даст распробовать вкус.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/26 13:27
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

ну тот вариант с булгуром или чечевицей вообще есть невозможно как по мне

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/26 13:28
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

карпаччо тоже не ешь?

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |