Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
all_1984
(kara melek)
2011/10/18 01:36
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

жаль что муж этого не понимает.....или понимает,но не может перечить((



Bien
(турецкий шпион)
2011/10/18 03:20
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

вот.....я\ бы поспорила по условиям. Как-то они у меня не "считаются".

По факту уже не вижу смысла разбираться.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/18 07:43
Очень люблю эту статью о влюбленности! new [re: Хурем]архив 

Отрывок из книги Г.Чепмена "5 языков любви"

Большинство из нас заключают брак благодаря тому, что были влюблены. Мы встречаем того, чьи физические данные и черты характера генерируют достаточно сильный электрический заряд для того, чтобы сработал наш "датчик любви". Система запущена, и мы начинаем процесс познания этого человека. Возможно, что первый шаг на этом пути - это ресторан с гамбургером или бифштексом, - в зависимости от того, что может позволить наш бюджет. Но действительный интерес - это не еда, Мы пытаемся обнаружить любовь. "Может быть, это тёплое, трепетное чувство у меня внутри и есть то самое "настоящее"?

Иногда этот трепет пропадает после первого же свидания. Мы вдруг обнаруживаем, что она нюхает табак, и весь наш трепет играет в ящик, мы больше не хотим есть с ней гамбургеры. В других случаях, после принятия гамбургера трепет усиливается. Мы договариваемся ещё о нескольких совместных "мероприятиях", и вот уже уровень интенсивности отношений приближается к тому моменту, когда мы говорим себе: "Кажется, я влюбляюсь". Мы, конечно, уверены, что это "по-настоящему", и говорим об этом, надеясь на взаимность чувства. Если это не так, то мы либо охладеваем, либо удваиваем свои усилия для того, чтобы произвести впечатление на предмет нашей влюблённости и завоевать любовь. Если же чувство взаимное, то мы начинаем говорить о создании семьи, так как все согласны с тем, что "влюблённость" является фундаментом хорошего брака.

До брака все наши мечты — о семейном счастье… Трудно верить во что-либо другое, когда влюблён.

В своём пике "влюблённость" переходит в эйфорию. Мы эмоционально поглощены друг другом. Мы засыпаем с мыслями друг о друге. Это первое, о чём мы думаем, когда просыпаемся. Мы стремимся быть вместе. Время, проведённое вместе - это как игра за кулисами рая. Когда мы держимся за руки, то кажется, что даже наша кровь сливается вместе. Если бы нам не нужно было идти в школу или на работу, то мы бы целовались до бесконечности. Объятия рисуют картины семейной жизни и райских наслаждений.

У влюблённого возникает иллюзия совершенства его подруги. Его мать всё замечает, но он не видит ничего. Мать говорит: "Дорогой, ты подумал о том, что она состоит на учёте психиатра уже два года?". А он отвечает: "Мама, отстань. Она его уже три месяца не посещает". Его друзья тоже видят всё. Но они ничего ему не говорят, если он не спрашивает. А всё говорит о том, что он и не спросит, так как в его воображении у неё нет недостатков, и ему всё равно, что о ней думают другие.

До брака все наши мечты - о семейном счастье: "Мы сделаем друг друга абсолютно счастливыми. Другие пары могут спорить и ссориться - только не мы. Мы любим друг друга". Конечно, мы не настолько наивны, чтобы не понимать умом, что наверняка у нас будут разногласия по каким-то вопросам. Но мы уверены, что будем их открыто обсуждать, и один из нас всегда пойдёт на компромисс, и что мы достигнем согласия. Трудно верить во что-либо другое, когда влюблён.

Нас вели к тому, что если ты действительно влюблён, то это будет продолжаться вечно. Мы всегда будем испытывать те же замечательные чувства, которые испытываем сейчас. Между нами не может быть никаких недоразумений. Ничто не сможет разрушить нашу любовь. Мы очарованы, мы в плену красоты и шарма нашей подруги. Наша любовь - это самое замечательное из того, что с нами случилось в жизни. Мы видим, что некоторые семейные пары, кажется, утратили это чувство, но с нами такого не случится. "Может, у них никогда и не было настоящего чувства", - говорим мы себе.

К сожалению, вечная "влюблённость" - это фикция, а не реальность. Доктор Дороти Теннов, психолог, долгое время исследовала феномен "влюблённости". После изучения множества семейных пар она пришла к выводу, что состояние романтической влюблённости продолжается в среднем два года. При тайных любовных отношениях это может продолжаться немного дольше. Однако, в конце концов, мы спускаемся с небес на грешную землю. Наши глаза открываются, и мы замечаем недостатки другого. Мы обнаруживаем, что некоторые черты его/её характера нас раздражают. То, как она себя ведёт, вызывает беспокойство. Он способен злиться и причинять боль, возможно даже с применением крепких словечек и критических замечаний. Те маленькие недостатки, на которые мы в состоянии влюблённости смотрели сквозь пальцы, превращаются в непреодолимые препятствия. Мы вспоминаем о том, что говорила мама, и спрашиваем себя "Как я мог быть таким идиотом?"

Добро пожаловать в реальный мир семейной жизни, где в раковине умывальника всегда остаются волосы, где зеркало покрыто маленькими белыми пятнышками, где спор разгорается из-за того, с какой стороны должна разматываться туалетная бумага и нужно ли закрывать после себя крышку унитаза. Это мир, в котором обувь сама не идёт на своё место, где дверцы шкафа не закрываются сами собой, где пальто не переносит вешалки, а носки воняют во время стирки, В этом мире взгляд может причинить боль, а слово - разрушить всё. Нежные влюблённые превращаются во врагов, а брак - в поле боя.

Что же случилось с "влюблённостью"? Увы, но это была всего лишь иллюзия, которая привела нас к тому, что мы поставили свои подписи на документе, ведущем нас либо к хорошему, либо к плохому. Не удивительно, что многие проклинают брак и того, кого они когда-то любили. Кроме того, если нас обманули, то мы имеем право на злость. Действительно ли у нас было то - "настоящее"? Я думаю, что было. Проблема в ложной информации.

Плохой была сама идея, что состояние "влюблённости" будет продолжаться вечно. Нам следовало бы повнимательней отнестись к этому. Случайные наблюдения должны были бы подсказать нам, что если бы люди постоянно оставались в состоянии "влюблённого наваждения", то они попали бы в беду. Волны шока потрясли бы мир бизнеса, промышленности, церкви, образования и всё общество в целом. Почему? Потому что тем, кто "влюблён", нет дела ни до чего другого. Вот почему мы называем это "наваждением".

_________________________________

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 08:02
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

это почему, интересно?
видимо потому что не приходилось разводиться.
как правило когда дело дойдет до развода, ты увидишь перед собой совсем не того человека, за которого выходила замуж.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/18 10:04
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

и что, у вас банки помимо залога требуют еще и поручительство?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/18 10:43
Re: Брачный контракт! new [re: all_1984]архив 

я подписывала брачный контракт, но уже непосредственно перед разводом. И считаю, что его разумно подписывать, т.к. в форме брачного контракта есть еще меховые и ювелирные изделия, а также наследование по долговым обязательствам. Мы все это прописали. Откуда ты знаешь, каких кредитов твой муж наберет или в какую аферу может влезть по бизнесу. Но контракт не должен ущемлять имущественных прав супругов, а в данном случае они существенно нарушаются.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/18 10:48
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ха! При разделе имущества без брачного контракта вы заплатите ТАКУЮ сумму ввиде госпошлины, что ты будешь и руками и ногами "за" брачный контракт

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/18 12:13
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

проще что?
для заключения брачного контр. гражданство значения не имеет

Мiнск - жыцця майго крынiца.

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/18 12:13
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

не знаю
но пострадала она

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MariaSem
(последний на пляже)
2011/10/18 12:18
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ну если кратко поделиться....у меня была похожая ситуация с вмешательством активным семьи мужа-правда, семья была татарская и дело было в Литве (тоже на чужбине). Первое время я очень остро воспринимала все попытки "контроля". Спустя годы стало все понятно и роднее людей уже не было. Просто первое время меня еще не воспринимали, как часть семьи...но жизнь шла, стало понятно, что я их сыночку да и им тоже только добра желаю, доверие появилось. Я даже почувствовала тот момент, когда ко мне стали относиться, как к дочери. И я наконец-то поняла, что все эти попытки "контроля" плохо или хорошо, но были только из желания помочь. Просто от родных людей все стало по-другому восприниматься.
Может, сумбурно...но просто хотела сказать-не торопитесь с выводами! главное, быть вместе, научиться друг другу доверять, а с родственниками все уладится. Желаю вам этого

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку


Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |