Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 15:26
Брачный контракт! архив 

Информация для обсуждения: муж предлагает жене заключить брачный контракт, суть контракта состоит в следующем: покупается квартира в ипотеку, первоначальный взнос 30 % - деньги мужа, которые он накопил до женитьбы, потом ипотеку будут платить вместе, правда зп мужа в 3-4 раза больше зп жены, при разводе, если нет детей муж предлагает выплатить жене определенную сумму денег, пока не определился какую, но лишь бы жена не оттяпала половину квартиры по суду, собственно для этого и заключается брачный контракт, либо муж грозится записать квартиру на своего отца... Такой расклад считается нормальным или я дура?



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 15:28
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Почему дура? Ты уже согласилась?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/17 15:30
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

расклад считается нормальным, но не для меня. Он у тебя куркулина тот еще...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 15:33
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Нормальным? Уж на что я не люблю подобные советы на форумах, но тут уже даже мне захотелось предложить девушке хорошенько задуматься...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/10/17 15:34
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

смаари, не забывай если люди в браке, то при ипотеке один из супрогов ОБЯЗАН идти созаемщиком!
это главное требование всех банков.

Поэтому, дай Бог что все были живы и здоровы, но в случае брачного контракта, и если тебе вдруг придется как созаемщику выплачивать весь кредит - а на выхлопе тебе только крохи с барского стола - это попадос!

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 15:36
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

нет просто сегодня я докопала мужа, и он сообщил мне "радостную" новость, что квартиру, которую мы планируем купить, собирается записать на имя отца, что меня конечно не устраивает, отец явно не в восторге от русской невестки и случись что с мужем у меня есть шанс остаться с детьми без квадратных метров, да и сам факт, почему я буду 10 лет на пару с мужем платить ипотеку, а жилье будет фактически не мое?! как альтернатива мне был предложен брачный контракт, видимо мужу напели в уши, что я так скоропостижно за него замуж вышла, чтобы половину квартиры увезти назад в Россию...



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 15:37
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

да уж, чем дальше тем не лучше...



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 15:38
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

я задумалась... и очень серьезно... вот решила для начала мнение форумчанок поспрашивать, вдруг уже все американизировались и это теперь нормальная практика, а я не в курсе



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 15:41
Re: Брачный контракт! new [re: Cheremiss]архив 

вот именно! получается платим мы, а отец еще подумает, переписывать потом на нас квартиру или нет... ну типа контракт такой, что если дети родятся, то контракт аннулируется, при разводе что по закону положено мне и детям достанется, типа муж боится, что пока детей нет я могу хвостом махнуть и вернуться домой в Россию, и потребую квартиру пополам поделить как совместно нажитое имущество



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/17 15:42
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а говорят, что восточные мужчины щедрые...
такая же туфта, как и то, что все русские пьют и гуляют.
Решать только тебе. Но я бы детей от такого мужчины не рожала.

_________________________________

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/17 15:44
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

норма - это распространенное явление, не более того. Про свое мнение я добавила.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 15:45
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

нестыковка тут явная. квартира, которая покупается в ипотеку, может быть в собственности ТОЛЬКО заемщика (т.е. вас и мужа). нельзя, чтобы муж взял ипотеку, а квартиру "записал" на отца, это невозможно.



na_mostu
(напившийся ракы)
2011/10/17 15:45
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

я бы задумалась.. мне муж до свадьбы предложил оформить все имущество на меня, я отказалась, так как я из тех ненормальных, кто ничего не требует после.. но если бы мне предложили брачный контракт, я бы наверное его вместе с этим контрактом отправила далеко и надолго=)



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 15:49
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

В принципе, если смотреть безотносительно двух любящих друг друга людей, то расклад нормальный, но в рамках моральной стороны семейных отношений не совсем честный. Мою имху никто не спрашивал, так что заранее приношу свои извинения, тем не менее, кажется, супруги поспешили с созданием семьи, не успев договориться на берегу, как будут наживать добро и потом это нажитое делить…
Если откинуть восклицания "гони его в шею", в целом, думаю, это повод как минимум задумалась, повременить с ипотекой и пойти искать работу, которая позволила бы обеспечить свою материальную независимость, при этом присматриваясь к поведению мужа, уж очень велик шанс остаться на бобах в итоге.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/17 15:50
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а вы сколько по времени эту ипотеку выплачивать собираетесь?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 15:53
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

не вижу ничего ужасного в брачном контракте, но не в таком виде, который тут обсуждается. Человек жену не на помойке нашел, наверное, ей пришлось чем-то пожертвовать, чтобы быть с ним, а получается, что она будет уют создавать, какие-то средства в дом вкладывать, а через какое-то время может оказаться на улице с суммой, которую супруг посчитал равноценной его вкладу. Тогда, может, ему выписать счет за услуги жены как кухарки-уборщицы... далее по списку...
Другое дело, если бы ему квартира досталась от родителей или они оплачивали кредит. Думаю, разница очевидна

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

taniams
(загорает голышом)
2011/10/17 15:54
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

я бы отказалась, вы уже женаты, а Брачный контракт следовало оговаривать до свадьбы, и, правильно уже написали, что если ипотеку берёте вы с мужем, то собственность это может быть только ваша, а не 3-го лица. Ужасно: ты пожертвовала всем, переехала жить в чужую страну, даришь ему лучшие годы, молодость и красоту, а в случае чего получишь фиг без масла?!

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/17 15:54
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

согласна полностью.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 15:56
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

+ много.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 15:58
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

Да уж, ты не любишь :hmm:
А на меня тогда накинулась аки коршун, как будто я очень люблю, просто я давно читаю и наблюдаю за историей этой девушки.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

na_mostu
(напившийся ракы)
2011/10/17 15:59
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

про счет за услуги - это ты классно написала=))



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:02
Re: Брачный контракт! new [re: na_mostu]архив 

я вообще такая затейница :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 16:02
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

американизированность тут не при чем.
еще раз повторюсь, на мой взгляд, это не те мысли, которые должны занимать супругов в первые пол года после брака.
я тоже хочу заключить брачный контракт, когда получу гражданство, но это исключительно моя инициатива - мне, как иностранке в чужой стране, нужно как- то гарантировать будущее себе и своим детям, не дай бог что. муж меня понимает и всячески поддерживает.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:12
Re: Брачный контракт! new [re: Guseva]архив 

я тоже думала, что щедрые но щедрости хватило только кредит мой оплатить, чтобы я спокойно из России уехала, но опять же в обмен на то, что свадьбу делать не будем... с детьми в любом случае не тороплюсь, и помимо контракта этого есть о чем задуматься...



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:14
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

не знаю видимо можно как-то... наверно сделает отца созаемщиком



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:16
Re: Брачный контракт! new [re: na_mostu]архив 

я тоже не собиралась требовать половину квартиры в случае развода, но мне видимо не верят... странно только, что мешало купить квартиру до моего появления в качестве жены?!



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:16
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

неа, нельзя. тока 1 вариант есть - отец работает и его зарплата позволяет ему оформить ипотеку на себя, а платить будете вы.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/17 16:16
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ты не расстраивайся особо - мужчины разные бывают, у твоего еще давление сильное со стороны отца, вам как то нужно поговорить обо всем, объясни, что тебя это во первых обижает, а во вторых реально ущемляет твои права. И подумай, в реальности сможешь всю жизнь с куркулиной прожить, или психанешь и пошлешь его вместе со всеми папами-мачехами...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:17
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

поторопилась не то слово... но тогда мне уж легче у себя дома взять ту же ипотеку, чем здесь... не знаю я что делать, родителям если скажу, они завтра же вещи мои соберут...



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:18
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

лет 8-10, прилично так по времени я считаю



taniams
(загорает голышом)
2011/10/17 16:19
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

есть ещё ограничение - возраст

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/17 16:20
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а в случае рождения детей, брачный контракт прекращает свое существование?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/10/17 16:21
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

зависит от суммы денег... а так, ИМХО, нормально все

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:21
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

да фактически всем пожертвовала, родителями, подругами, работой, язык учить надо, здесь планируют с 2013 года все на казахский переводить... а тут такое... деньги его, он их накопил живя у отца дома, но блин если ты собираешься жениться в ближайшей пятилетке почему было заранее не позаботиться и не купить квартиру!? вот зачем сейчас этот контракт нужен?!



taniams
(загорает голышом)
2011/10/17 16:23
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

даже если бы он до свадьбы внёс 30% от стоимости, и начал оплачивать ипотеку, в случае развода, ты бы имела право требовать половину тех денег, что он оплатит за то время, что вы в браке, я понятно выразилась? у меня так коллега бывшей жене сейчас деньги отдаёт.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:23
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

есть да, но я же не знаю сколько лет отцу, может 45 и работа у него очень высокооплачиваемая. всякое бывает



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:23
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

в случае развода в течение года-двух-трех, муж еще не определился, если детей не будет, то получу некую компенсацию, если дети будут, то все что по закону получу... жесть какая то



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:24
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ну, как бэ вариантов немного:
1)принять позицию мужа и потом кусать локти при любом исходе.
2) поговорить с мужем по-доброму, как советовали ниже
3) если муж настроен ультимативно (читай не готов к семейной жизни и ответственности за жену), собрать вещи и уехать к родителям "подумать" и действительно подумать.

Дело в том, что с человеком должно быть лучше, чем без него, но постоянно ущемляя себя, ты подспудно копишь негатив внутри в его сторону. И рано или поздно оно выльется наружу. Лучше решать вопросы своего недовольства на месте, имхо.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:26
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

я насчет квартиры, записанной на отца тоже самое сказала, что мне и моим детям нужны гарантии, и я не хочу отцу в рот заглядывать всю жизнь при этом выплачивая ипотеку... на что мне предложили такой способ чудный, типа и все сыты и овцы целы... но там отец еще не в курсях, возможно тема с контрактом отца не устроит и он будет настаивать на отписанной на него квартире...



taniams
(загорает голышом)
2011/10/17 16:27
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а как детей делить будете с случае развода вы не оговаривали? справедливо было бы, если дети остаются с тобой, оставить эту самую квартиру тебе с детьми, а не ополовинивать её

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:27
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

все чаще мелькают мысли о разводе... папы-мачехи реально жизнь отравили... и с квартирой науськали...



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:27
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

ага, типа того



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:29
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

да, я тоже знаю такие случаи, он говорит, я (то есть он) буду платить ипотеку, но позвольте живем вместе, следовательно я буду на сумму ипотеки недоедать, а платит типа он! расходы то вместе несем...



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:30
Re: Брачный контракт! new [re: Kosh]архив 

сумма пока не определена...



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/17 16:30
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

вообще по семейному кодексу, развод не повод к выселению с квартиры, если иное не оговорено в брачном договоре. Поэтому тут вроде как все нормально

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

taniams
(загорает голышом)
2011/10/17 16:32
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

да, я тоже в этом плане на стороне женщин на тебе, к примеру, пару лет будут экономить, а квартиру ты эту в случае развода не увидишь...

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:34
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

да в том-то и дело, что не пару лет, а все 8-10.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/17 16:34
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Помню ты о расходах и общем бюджете спрашивала. Вы договорились в итоге?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/10/17 16:35
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

если она адекватная вкладу будет, то почему бы и нет...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

taniams
(загорает голышом)
2011/10/17 16:35
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

да, не повод, но там можно подать в суд и обычно решение суда: поделить имущество, каждому супругу 50%

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:37
Re: Брачный контракт! new [re: Kosh]архив 

во-первых, деньги обесцениваются стремительно. Интересно, как муж потом считать это будет?
во-вторых, получается, что человек считает, что все заработанные деньги - его, но не бывает так в семье, тем более когда жена отказалась от собственного дохода и вынуждена сдерживать себя в расходах, чтобы быть рядом с мужем.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

na_mostu
(напившийся ракы)
2011/10/17 16:39
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ну если квартира вам точно не светит, тогда не платите за нее вообще... пусть это будет его головная боль полностью... а вы себе на помады работайте наздоровье.. и на счет откладывайте..
у вас тоже будут пути отступления...

а вообще что это за отношения, с самого начала о разводе думать(

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:40
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Так квартира и будет совместно нажитое имущество, и ты имеешь полное право по закону на половину этого имущества - я так понимаю, в Казахстане такой же закон в этом отношении ? В законе же не оговорено, чьи деньги пошли на первый взнос и кто платит ипотеку - там сказано, "приобретенное в браке делится пополам". Потому что вы теперь семья в глазах закона, а не бизнес-партнеры, получающие прибыль в соответствии с вложенным капиталом. И кстати говоря, кажется, если брачный договор содержит положения, противоречащие закону, то его можно потом оспорить в суде.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/10/17 16:40
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

ну вот это все надо учесть... я ж не говорю, что если она вносит 5 тыс р, то если через год разведутся, то ей причитается ровно 60 тыс р

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:42
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

В тот раз речь шла о чувствах - а чужая душа потемки.
С финансами как-то проще понять истинную картину.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 16:43
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

жесть жесткая.
это ты недавно писала о "помощи по дому" семье родителей мужа" со стороны молодой невестки, типа это казахский обычай?

имхо и только имхо - слишком "много" присутствия родителей в молодой семье - перебор. до добра не доведет.


люблю Кемер

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:44
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

попробую второй вариант... насчет квартиры, записанной на отца я сказала твердо нет, насчет контракт типа обещала подумать, но сама идея мне естественно не нравится, у его родителей на меня далекоидущие планы, я и каждые выхи должна к ним с мужем ездить, на хозяйстве работать, и материально помогать, и в отпуск ездить к родственникам, разбросанным по всему Казахстану, мужу припомнили его единственную поездку в Египет, где он собственно со мной и познакомился, типа какого ты туда ездил, надо к дядькам ездить... то есть за меня уже решают куда мне свой драгоценный отпуск потратить! я и так пока в состоянии прострации, не знаю как себя вести, и жду что может все само собой рассосется, а тут еще эта квартира! правда что ли к родителям съездить?!



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:45
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

нет не оговаривали, после таких заявлений с контрактами, боюсь все что мне положено придется по суду выбивать! а вдруг я детей специально нарожала чтобы квартирой завладеть!?



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:46
Re: Брачный контракт! new [re: Gunal]архив 

в итоге договорились, вроде все в порядке, но что у мужа в голове я не знаю теперь, раз этот контракт вылез, он может все еще думает, что я ему дорого обхожусь



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 16:47
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

Ничего подобного, знаю лично пример где кредит на квартиру брал один человек, а квартира записана на другого. Правда, этот другой человек выступает гарантом.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:48
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

брачный контракт как раз и устанавливает отичный от семейного кодекса режим имущества супругов, типа тебе после развода фиг, а мне дома/яхты/машины.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:48
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

съезди-ка ты к родителям, а то ситуация нездоровая, наделашь глупостей.А так развеешься, обстановку сменишь, может, это поможет тебе решение принять то или иное

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:48
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

вот именно, я тоже не знаю как считать! и как я должна спокойно жить в чужой стране, если потом мне какие то непонятные деньги дадут, и что мне с ними делать...



alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 16:49
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ужас
это тебе такое муж предлагает?


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:50
Re: Брачный контракт! new [re: na_mostu]архив 

хорошая идея, но вряд ли осуществимая, все равно когда такой большой кредит платишь, будет чего то не хватать, и моя зп тоже будет в семейном бюджете участвовать...



nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:50
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

у теи там чем дальше-тем страшнее.
бы вообще условие поствила-пусть на тебя квартиру офрмляет.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 16:51
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

фигасе
я бы такого ссаными тряпками погнала и чтобы быстрей бежал, пинок отвесила

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:51
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

скорее всего вы не знаете деталей. одно дело, когда кредит берется наличными (нецелевой кредит), и на эти деньги покупается квартира. тогда да, квартира не попадает в залог к банку и возможен описанный вами вариант.

а ипотека - это целевой кредит на квартиру, когда квартира переходит в собственность заемщика, а он ее в качестве гарантии платежеспособности отдает в залог банку. тут без вариантов, собственность только заемщика.



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:51
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

Да-да, я понимаю, но разве нет такого, что при желании брачный контракт можно оспорить в суде? Может быть, в Турции такое есть - где-то читала, не могу вспомнить, где

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:52
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

почему только после гражданства?
кстати ты подала?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:52
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

в Казахстане такие же законы как в РФ, я знаю, что если мы сейчас покупаем квартиру, муж скажем собственник, это совместно нажитое имущество, и при разводе, если нет детей делится пополам, но я так делать в принципе не собиралась, я думала через годик полтора начать детей делать, и потом если что я своих детей не обижу, а если бы развод случился в эти ближайшие год полтора, я бы гордо улетела домой мне "чужого" не надо... а вот интересно, такой брачный контракт противоречит закону или нет...



alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 16:53
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

угу
только детей вывезти он тебе точно не даст, как пить дать

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:54
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

у нас тоже можно оспорить, да. но там веские причины нужны, да и зачем его вообще заключать, предполагая в дальнейшем оспорить.



alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 16:54
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

не факт что он ей отдаст детей
детей нельзя прописать в брачном контракте

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:54
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

я, кто же еще... да не говори, и так голова кругом, уже все не мило, но я держалась, думала родственники - это как бы отдельно от мужа, муж то хороший, мы все преодолеем, а тут такое заявление, я деморализована, не хочется глупостей конечно наделать, но мое сейчас самое большое желание уехать к маме хнык



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 16:55
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

Почему не возможно? У вас в законодательстве это особенно прописано?
Я просто со 100% уверенностью могу сказать, что в Латвии это вообще не проблема, кредит на себя, а собственник квартиры другой, но опять же повторюсь, собственник выступает гарантом по кредиту.



na_mostu
(напившийся ракы)
2011/10/17 16:55
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

дело семейное конечно, но уж как-то негатива очень много... потом это все только усугубляться будет..





Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:55
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

насколько я знаю, можно, если он ущемляет интересы несовершеннолетних

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 16:55
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

выше написала, что хочу поехать, 4 месяца не виделись, можно и съездить, а муж пусть с отцом сколько хочет советуется...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 16:56
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

"мужу припомнили его единственную поездку в Египет, где он собственно со мной и познакомился, типа какого ты туда ездил, надо к дядькам ездить"
читаю я всё это- читаю... )) ну и жесть.... ох и жесть.
такая красивая девушка на аватарке... и российские мужчины будут счастливы её осчастливить.

люблю Кемер

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 16:56
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

угу, дожилась



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:56
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

гм, ну вот в такой ситуации, когда ставят ультиматум, например. Да и вообще, при разводе на все смотришь другими глазами совсем.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 16:56
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

подожди, они же не в Египте.

люблю Кемер

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 16:57
Re: Брачный контракт! new [re: nata_by]архив 

да ужОс! я иногда сама не верю, что это все со мной происходит, и мне не 7 лет, что мне все указывают как жить (родственники мужа), а 27! нет, ну я не считаю что на меня надо оформлять всю квартиру, но пополам я думаю справедливо



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 16:58
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

да это мне придется на Родину героя возвращаться, но меня эта мысль все меньше пугает если честно...



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:00
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

я не то чтобы призывю возвращаться, просто не хотелось бы, чтобы эта мысль тебя пугала, а думаю, пугать здесь может только возможное общественное "фи", ну и чувства к мужу тянуть будут. В остальном - у себя дома, родители под боком, друзья, работа, зарплату только на хочушки тратить- одни плюсы.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 17:01
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

Я знаю детали т.к. это все происходило в семье у родственников. Их сын брал кредит на квартиру, квартира записывалась на маму. Сын генеральный заемщик, мама гарант. Квартира заложена в банке.



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:01
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

спасибо! настроение подняли, ага российские мужчины не торопились осчастливить, потом правда когда замуж собралась, некоторые локти кусали, вернись я все прощу... да было поздно, восточный прынц увез наобещав с три короба... часть обещаний конечно выполнил, но отношения с его родственниками чашу весов очень перевешивают...



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:01
Re: Брачный контракт! new [re: na_mostu]архив 

пока три месяца в невестах ходила все было прекрасно, а ка поженились, началось...



alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:02
Re: Брачный контракт! new [re: Guseva]архив 

и я. для меня вообще нет ничего хуже жадного мужчины. и тем более мужа.

Don't feed the troll

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 17:02
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

да уж. судя по всему - там родственники очень и очень "не отдельно" от мужа, к тому же на востоке родственники очень сильное влияние имеют на "молодых". тем более невестка "самостоятельная, западная".

люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:03
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

собственник выступает гарантом и отдает свою квартиру в залог банку?



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:04
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

да даже не то чтобы пугает, ну просто вроде как кажется при малейших трудностях я лапки свесила и к мамке вернулась, вроде хочется как то разрулить эту ситуацию, а она только ухудшается... а фи кто мне скажет, работа новая будет, там вообще никто и знать не будет, подружки нормально отнесутся, родственники только рады будут...



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:04
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

имхо, лучше убедить мужа и не подписывать его изначально



Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/17 17:06
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

У моего брата жена оттяпала 40% квартиры, а они даже не в разводе. Жены разные бывают и разные мужья. И мне кажется, что это нормально, когда человек, будь он мужчина или женщина, хочет себя обезопасить в будущем.



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:06
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

вот именно, там все отец решает, сыновья у него по струнке ходят, мой и так против отца пошел, что мы квартиру стали снимать, отец хотел чтобы мы в поселке с ним жили... но отец как ни приедешь все гундит, что мы делать будем как он скажет, виртуальная реальность какая то...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 17:07
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

"возможное общественное "фи""
какое такое фи? о чем ты?
кому какое дело? наоборот, девушка научится быть счастливой тут, это же бесценный опыт - тем более пока нет детей.

люблю Кемер

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:09
Re: Брачный контракт! new [re: Marussia]архив 

да я понимаю, что матери сыновей или сестры братьев будут за контракт, пытаюсь для себя понять приемлема ли такая форма брака для меня лично или нет, опять же мне не понятно, была возможность сто раз купить квартиру до женитьбы, почему не купили, почему мне сейчас этим контрактом перед носом машут!? отец видимо был уверен и сына убедил, что невестка пикнуть не посмеет, согласится на то, чтобы на отца квартиру записать, а тут я такая не казашка появилась и что-то там вякаю...



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:09
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

у меня у самой ипотека и у меня было без вариантов. а теперь думаю, может просто так банку удобно, поэтому они и не давали выбора



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 17:10
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

фига се - малейшие трудности
муж открыто не доверяет жене.
да и подчиненность родственникам ещё никому на пользу не шла.
какая разница - от мужей уходят и внутри россии, где все вроде воспитывались одинаково, но всё равно понять друг друга не могут, а тут такой другой менталитет.
никто тебя ни к чему не подталкивает, но ты и правда почувствуй себя свободной женщиной.
представь, какая была бы твоя жизнь, если бы не эти "родственные" занудства об обычаях.

люблю Кемер

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 17:10
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

В залоге та квартира, которая покупается. В случае, если заемщик не справляется со своими обязательствами, гарант полностью берет их на себя.



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:12
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

пример morrigen меня вдохновляет, с ребенком девушка вернулась, и живет и радуется! мне так даже полегче будет, так что никаких фи я не боюсь, просто не хочется вот так сразу вроде как после первых семейных трудностей разводиться, но теперь уже думаю, что все только может начинается...



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:12
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

я поняла. в случае чего гарант отдает квартиру банку. вообще нормальная схема, не знаю, почему у нас нет



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 17:12
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

Может быть. Но с другой стороны это выгодно когда выполнение обязательств можно попросить с большего количества людей.



alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 17:13
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

они в Казахстане, а казахи не любят русских

у меня одноклассница оттуда через 3 года сбежала
при этом, ее пытались убить ножом на втором году жизни там

я наслушалась

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:13
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

у нас была прекрасная жизнь три месяца до свадьбы, пока родственники были тише воды ниже травы, а после свадьбы видимо почувствовали себя в силе нами командовать или что, не понимаю... если бы такая песня весной началась, меня бы уже давно тут не было



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:13
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Морриген-то все концы не обрывала. Главное, чтобы было куда вернуться



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:14
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

а мне кажется, что в количестве людей нет разницы, количество квартир же не увеличивается для банка.



na_mostu
(напившийся ракы)
2011/10/17 17:15
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а муж как ведет себя в этой ситуации???

ну например вы не хотите ехать в гости к его родне..



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 17:16
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

Мне кажется, что у нас вообще мало кому кредит дают без гаранта.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 17:17
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

все сложности и разногласия начинаются не в пору жениховства, это всем известно.
не знаю, чего тут ещё ждать. так и будешь всю жизнь маяться, противостоять родственникам.
имхо - все, кто тут высказался, не говорят открыто, что надо тикать, т.к. не хотят вмешиваться и лезть с советами. но по факту у всех присутствующих настрой в реплаях именно такой.

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 17:17
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ты просто подумай о том, что у тебя детородный возраст и стоит ли на этого мужчину тратить время и нервы, если уже посещают думки о возвращении домой?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:18
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

нет, я имею в виду, если изначально квартира в собственности заемщика, а он передает ее в залог банку. тогда зчем банку нужны еще какие-то дополнительные гаранты, когда у него итак квартира в залоге. я про это



alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 17:19
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

правильно прочуствовала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:21
Re: Брачный контракт! new [re: na_mostu]архив 

мы пока только к отцу ездили, раньше если я не хотела ехать он один ехал, а сейчас меня тоже тащит, хорошо, я приезжаю, так они ночевать оставляют, потом еще день не отпускают, типа вот ваши так какие то внучатые братья приехали вы должны с ними общаться, там в доме народу по 20 человек, мне лично общение в таких дозах с родственниками не надо, я лучше дома одна посижу, а тут еще выясняется что я в отпуске должна в гости к родственниками ехать, а не в заграницу например, так почему то все забыли, что у меня тоже родители далеко, меня почему то к ним отпускать каждые выхи никто не торопится...



na_mostu
(напившийся ракы)
2011/10/17 17:21
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

я вот тоже от этом... теб более такая родня... сто процентов ребенка не отдадут =(



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 17:21
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

Цены на квартиры могут меняться, у нас в 2009 году квартиры подешевили очень сильно. И те кто покупал квартиру в 2007-2008 году очень сильно попали по цене.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 17:22
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

да тут и чувствовать не надо, ясен же пень.

люблю Кемер

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:22
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

я понимаю, что такой настрой он на столько же совпадает с моим, как если бы форумчане были обременены чувствами к моему мужу, то есть если бы я такое от кого услышала, первая бы посоветовала тикать!



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/17 17:22
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

мне кажется, у нас это не светит. цены все растут, хотя еще 3 года назад говорили, что выше уже некуда



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/17 17:23
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

думаю... блин как назло внж получу через недели две, и загран в посольстве через месяц



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 17:26
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

это универсальный совет
если ты " в раздумьях и сомненьях", то представь, что это твоя лучшая подруга и дай совет ей.
всё к лучшему.


люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 17:27
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ну вот и не подписывай пока ничего, езжай к маме, потом скажи, что все еще думаешь а там уже и решение примешь

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 17:28
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

3 года назад убитая двушка стоила не меньше 60 000 евро, а сейчас вполне можно найти за 30 000 евро. Так что, квартира взятая в кредит 3 года назад сейчас не обеспечит полностью кредит.



Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/17 17:49
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Если уедешь, чаша окончательно перевесится на сторону родственников, они к ушам его ближе. И мало ли чего наговорят.
Если любишь и ценишь его как человека, отвоевывай. (эио мое скромное мнение, если что)



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 18:05
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

ну у меня отношение к "фи" соответствующее, я просто не знаю, как автор на это реагирует. Некоторым типа неудобно перед родственниками-одноклассниками бывшими (далее по списку), мол, вышла замуж да сбежала. Однако моя имха, что надо ехать домой, хотя бы на время, а там видно будет.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 18:06
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

не надо сразу разводиться, можно просто поехать подумать. А так видно будет.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 18:09
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

вот видишь, ничего страшного не случится.
А по поводу трудностей... трудности - это когда внешние и их можно преодолевать вместе, а у вас внутри не все хорошо и тут надо понимать, идет кто-тона уступки или нет. И тут не тебе устапать нужно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 18:15
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

банку не нужна квартира. для него заниматься ее продажи, даже если цена выросла - геморрой, тем более, что все равно банк получит только то, что ему причитается по договору- не больше. Поэтому проще повесить долг на другого человека, а тот уж пусть что хочет, то и делает с квартирой и со своей жизнью, чтобы банку выплатить

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 18:17
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

скажите, где такие цены, я туда поеду

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 18:22
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

"Некоторым типа неудобно перед родственниками-одноклассниками бывшими (далее по списку), мол, вышла замуж да сбежала."

нуу... тогда этим некоторым вперед и с песней.
если в голове такие тараканы водятся у людей - им самое место в казахском поселке и общаться с 20-ю внучатыми братьями все выходные. там как раз только и смотрят, кто что скажет.

не хочу никого обидеть.


люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 18:26
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

ты смеешься, я неспроста эту песню завела. Подруга в Турции почти год мучалась именно потому что было неудобно возвращаться "мужней жене" в Россию. В результате, когда приехала родителей навестить, так тут и осталась.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 18:35
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

нет, я не смеюсь.
я понимаю, эти тараканы сильно мешают жить и в своей стране, для этого не надо уезжать куда-то.
но если они есть и человек с ними мирится - это ЕГО ВЫБОР.

"неудобно возвращаться "мужней жене" в Россию."

какие-то средневековые представления, темнота в её голове прежде всего.

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 18:44
Re: Брачный контракт! new [re: Marussia]архив 

человека она давно "отвоевала", а вот свой статус ей никто не даст изменить, у них другой уклад семей, плюс, она не казашка

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/17 19:30
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

"Не казашка".. ну а некоторые форумчанки "не турчанки" и с той или иной степенью сложности приходилось отстаивать свои права (например, право на одиночество)) перед мужниными родственниками, не что ли? А на статус в некоторой степени повлиять можно, ну не будешь ты например "моя любимая невестка", а "русская стерва", но последнее уж лучше "тряпочки".



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 19:49
Re: Брачный контракт! new [re: nata_by]архив 

с турецким гражданством проще.
да вот..не подам никак..хотя давно уже надо было

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/10/17 19:53
относительно не в тему new [re: Aysu]архив 

ты только сейчас не забеременней

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 19:54
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а ты его не спрашивала, ччто за хня вообще?
с каких пор казахи такие прыткие стали- контракты, разделы, муж накопил 30% до свадьбы? он с какой целью все эти разговоры заводит и стелит соломку везде где только можно? у него что, через пол года после свадьбы уже мысли о оттяпывании тобой квартиры возникают?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 19:59
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

казахи не любят русских
________________________
и только некоторые извращенцы женятся, чтобы потом убить ножом?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:06
Re: Брачный контракт! new [re: Marussia]архив 

нет, эта зайка это что- то!))

ага, только ты не забывай, что муж при этом должен быть на стороне жены, а не контракты ей под нос сувать

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 20:07
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ножом ее мужик из соседнего подъезда убить хотел

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:12
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

осподи, а он то за что? за то что русская?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 20:13
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ну там вообще на нее и ее мужа косились, т.к. он военный, а она его жена
их все тихо ненавидели
муж тоже русский был

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 20:21
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

1. "Хорошее дело браком не назовут" Кстати, во многих языках отсутствует аналог нашего термина "брак"
2. Брачный контракт в принципе дело неплохое, как способ заранее разрулить возможные в будущем неприятности.
3. В твоем случае предложенный вариант брачного контракта отрицает равный вклад супругов в приобретении жилья. И тут трудно что-то формализовать, ведь одна женщина будет считать за счастье просто жить с любимым, другая будет денежно оценивать все свои действия в качестве супруги.
4. Отказываясь от брачного контракта, ты тем самым говоришь всем, что на 100% уверена в нерушимости вашей семьи, что, вообще говоря, явно противоречит имеющейся статистике разводов. Но это просто лирика. А без лирики - ты (неявно) заявляешь, что будешь пытаться по закону заполучить свою половинную долю, какими бы словами типа "любовь до гроба" ты это не камуфлировала
5. Если ты бессребреница и чужие (после развода) квартиры тебе не интересны, то и продемонстрируй это в брачном контракте. Например, в случае развода без детей откажись от своей законной доли квартиры, в случае детей потребуй себе и детям всю квартиру целиком.
6. Если ты не бессребреница, то используй предложенный тебе вариант с выплатой денежной компенсации, например, что она должна быть не менее половины рыночной цены на момент развода.
7. Если тебя так пугает предусмотрительность мужа (и его семьи, которая знает тебя намного меньше мужа), плюнь на него, разведись и вертайся взад, на Родину. Правда, не факт, что менталитет расейских мужчин будет существенно отличаться в "лучшую" сторону.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:27
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

мда...может это все таки потому что муж военный?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:30
Re: Брачный контракт! new [re: ndfhm100]архив 

по п.7 т.е ты тоже не побрезговал бы предложить подобный контрактик жене?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 20:44
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

А что вы так взъелись на брачный контракт? Его наличие предполагает некие юридические последствия для разводящихся. Отсутствие контракта не отменяет их (последствия), а лишь предполагает другой, отличный от контракта, юридический механизм их разрешения. Что в лоб, что по лбу. Шансы попасть в серьезную автоаварию, думаю, меньше вероятности развода, однако никто не говорит, что КАСКО и страхование жизни - издевательство над автовладельцем. Одни считают это перестраховкой, другие - отличной предусмотрительностью

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:55
Re: Брачный контракт! new [re: ndfhm100]архив 

Я не имею ничего против института брачных контрактов (сама хочу заключить) и говорю лишь о данной, конкретной ситуации.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

svr
(бездельник)
2011/10/17 21:02
это в Турции или России, Казахстане? new [re: Aysu]архив 

В любом случае нужно консультироваться с местным юристам о правах жён при разводе и при разводе при наличии детей.
Выплата суммы при отсутствии детей напоминает откупные, а сама схема применяется при кидоке молодых девушек.

сумму выплаты можно привязать к индексу цен, к уровню дохода, к доле в зарплате, к-ю нужно направлять на ипотеку

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/17 21:15
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

да, она такая)))

поддержка само собой разумеется.

тоже воевала?



taniams
(загорает голышом)
2011/10/17 21:18
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

кстати, ещё такая мысль возникла: он хочет квартиру оформить на отца, случись что с отцом, квартира по наследству перейдёт мачехе, (или половина супруге, а вторую половину разделят его дети, я точно не знаю) а ваша семья останется "с носом".



svr
(бездельник)
2011/10/17 21:22
медицинское освидетельствование требуется new [re: Aysu]архив 

дж-мен должен продемонстрировать серьёзность намерений и спсобность их исполнить.
В контракте также упомянуть кол-во эээ "отношений" в день\неделю и запрет мужу на связи с третьими лицами.
Тогда всё будет логично



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 21:24
Re: Брачный контракт! new [re: Marussia]архив 

да не сказать чтоб воевала, так..партизанские войны через мужа)
а ты?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 22:06
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

а ответь на вопрос нежадного

что подарить на ДР своей половине?
дата - эта среда

деньги - не хватает совести на такое
золото и т.п. - нетактуально
духи - не рискну
косметика - только 4 дня как из дютика

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 22:09
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

А я прошлогодний пост про подарок помню )) в прошлом году сумка была?

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 22:10
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

ага, была ))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 22:16
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

Шарфик, шейный платок (Hermes, например)?

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 22:18
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

скромновато как-то
она в отличИИ от меня любит подарки не только как знак внимания)))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 22:20
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

вот скажи: не моветон - такие типа бЮжЫтерии браслеты с вИсюльками, среди которых вИсят часики?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 22:22
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

Если в ее стиль вписывается, то гуд

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 22:23
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

это не вышло из моды?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 22:24
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

А фотка сего изделия есть?


__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 22:32
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

сам не фотографировал, но ща поищу в инете


"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 22:42
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

http://budilnik.com.ua/women/moschino/moschino-i-love-dogs-mw0012-mw0012.html

"Ты меня не ведая прости..." (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 22:43
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: svr]архив 

В контракте также упомянуть кол-во эээ "отношений" в день\неделю
----------
А разве может быть больше 1 раза??? :obm: :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 22:47
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

Симпатичная вещица! Только вот как часы удобно ли будет использовать?

__________________
Кто здесь???!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 22:49
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

хахаха, кинект чтоль опять посоветовать))))))
значит так. далеко не весь косметос и парфюм в ДФ продается. тут тема обширная, но рисковать не будем.
что дарить:
1. про сумку помню, но сумок много не бывает. Готов потратиться на бренды, смотри Боттегу Венету, Баленсиагу. Бюджетнее будет Майкл Корс и т.д.
2. ремень. что-нить модное от марджелы. Если классика, то Гуччи, Шанель, Эрмес,
LV.
3. Платки, палантины, шарфы. Здесь я категорична: LV, Гуччи, Эрмес.
4. Всякие разные перчатки (кожа, кашемир), меховые муфты, меховые воротники (тренд сезона, есть почти во всех почитаемых марках, я в Макс Мара покупала, дочке в Макс и Ко), меховой жилет (особенно из вязанной лисы) в комплекте в перчатками по локоть- суперподарок.
5. Если носит бижу, посмотри что-нибудь во Фрей Вилле

Don't feed the troll

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 22:51
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

лучше бы фотку именинницы посмотреть. быстрее поймем, что к чему.

Don't feed the troll

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 22:52
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Желательно с фоткой ее одежд и украшений ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 22:53
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

да-да, мы бы быстро вычислили, чего там не хватает))

Don't feed the troll

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 22:55
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Ага
Ты про лисий жилет написала и мне его так срочно захотелось ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 22:57
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

неудобно
а удобно ходить на высоких каблуках?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 22:58
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

мы на дочку примеряли в цуме. рыжую и серебристую. просто глаз не оторвать, но 80 тыс. цены в цуме вообще не радуют(( где-нить в тц Коньково, наверно, можно найти за вменяемые для студентки деньги.

Don't feed the troll

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 22:58
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

Мне - очень ))) если недолго и не по горам!

__________________
Кто здесь???!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 22:59
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

но я бы по любасу выбрала каблуки))

Don't feed the troll

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 23:00
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Ого, ну и цена ... Я б из рыжей приобрела, если дешево. Как-то мне кажется, мода на жилеты из меха долго не продержится. Или ошибаюсь?

__________________
Кто здесь???!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 23:02
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

ну сначала можно в универе и на тусовках помодничать, а потом с собакой гулять. вещь практичная, ноская и невесомая.

Don't feed the troll

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 23:05
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

в нашем Мухосранске с бредами туговато(((

а вот то шо напомнила про перчатки - это ГУД, спасибо!
точно помню что она что-то в прошлом сезоне про них говорила

а вот скажи: если все же сережки, то какие неклассические сейчас так в ходу?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 23:08
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

мы на коблуках не ходим


"Ты меня не ведая прости..." (с)

svr
(бездельник)
2011/10/17 23:09
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: ndfhm100]архив 

это, пардон, полный цикл считается или как?



alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 23:11
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

затрудняюсь ответить про "в ходу"((
кто-то любит и носит только пусеты (гвоздики), кто-то висюльки, кто-то кольца (крупные или мелкие), кто-то классику. зависит от личный предпочтений и от овала лица. Я ношу всякие, потому что подлецу все к лицу)))))
с тиффани в ваших краях тоже туго? сваровски она будет носить? ты только про бижу или про ювелирку все-таки тоже?

Don't feed the troll

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 23:13
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Это да, практично.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 23:15
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

Хехе)) перчатки я в прошлом году советовала ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 23:18
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

ща наверное их еще в магазинах не найти

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 23:19
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

Как раз сезон, коллекции еще не расхватанные

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2011/10/17 23:19
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

ну если сережки, то ювелирка

"Ты меня не ведая прости..." (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 23:25
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

я вообще пока с покупками решила притормозить. чую, не мое сейчас время((
в Милане купила две кофты ДиГ. дочке с пуговицами, себе-без. и прикинь, свою привезла, но она чуть великовата. уж не знаю, как я примеряла. а дочкину- так вообще в отеле в помойку выбросила, думая, что выбрасываю пустой пакет)))) да, дольче габанна, с этикеткой лежит на миланской помойке. в итоге привезла ей толстовку аберкромби, которая оказалась ей мала((( и три пары тапок размера М ( у меня же все размера М)... оказалось, М это 41-44. Представляешь мою дочку? мамо с шоппинга приехало: стоит в тапках 44 размера, в толстовке которая в груди не сходится и роется в шмотках, пытаясь найти ДиГ(((
да, а на той неделе с виктории 3 пары уггов пришли. я зачем-то все три заказала в размере 8. дочка носит 6, а я 7. зачем нам 3 пары 8 я не знаю((

Don't feed the troll

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/17 23:30
Re: Брачный контракт! new [re: pinco]архив 

а с ней вместе в магазин прийти не хочешь?
моего виш листа мне на многие др хватит)) я всегда знаю точно, что я хочу.
как тебе посоветовать про серьги? сам посмотри, что у нее больше всего, какой формы? с камнями или без. белое золото или желтое. вот честно: я бы предпочла, чтобы меня в магазин привели и я бы там повыбирала бы.

Don't feed the troll

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/17 23:31
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Ой! Обидно то как ((
Видимо и правда не твое время для покупок (

__________________
Кто здесь???!!!!!

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/17 23:42
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а по закону - это сколько?
если 50% квартиры как в рф, то по отношению к жене с 3 детьми это не очень и справедливо..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/17 23:45
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

я ныне в орденах и в отставке, отвоевала я свое))
в прошлом году завершилась пятилетняя "война" с папой за мой переход в ислам.



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 00:54
Re: Брачный контракт! new [re: Marussia]архив 

насколько я понимаю, в твою пользу?

я тут неосторожно поинтересовалась у свекрови как делать омовение, так мне на следующий день передали с мужем 2 брошюры и книгу, где все подробненько описано. Он аж крякнул от удивления. Неее- говорю- у меня чисто академический интерес.
Они никогда не приставали и не озвучивали свое желание, но надежда, видать теплилась)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

pinco
(Секретный физик)
2011/10/18 01:13
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

так сЮльприСС нужен

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 01:13
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

получается, что 70% стоимости квартиры они будут платить поровну, хоть и доходы будущей жены ниже? А потом, если что, он ей "компенсирует" непонотно какую сумму? Ну, я бы вообще не согласилась выходить замуж за ТАКОГО

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 01:15
Re: Брачный контракт! new [re: ndfhm100]архив 

Вопрос доверия и уважения. Мой муж оформил, к примеру, на меня квартиру, которую мы сдаем. Мы, конечно, изначально надеемся, что будем жить вместе долго-долго. Но при этом я уверена, что если он захочет и что-то случится, то я ее ему продам и отдам полную стоимость, так как не вкладывала в нее ни копейки

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 01:15
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

а я - категорически против

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 01:17
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: svr]архив 

+1. Контракт - так контракт, где оговорено ВСЁ

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 01:17
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: ndfhm100]архив 

Вполне И даже в твоем возрасте )))))))))))))

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/18 01:18
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

чето какой-то мрак(((
меня одно слово контракт уже убивает...



all_1984
(kara melek)
2011/10/18 01:23
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

там и зп другие))))



all_1984
(kara melek)
2011/10/18 01:36
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

жаль что муж этого не понимает.....или понимает,но не может перечить((



Bien
(турецкий шпион)
2011/10/18 03:20
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

вот.....я\ бы поспорила по условиям. Как-то они у меня не "считаются".

По факту уже не вижу смысла разбираться.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/18 07:43
Очень люблю эту статью о влюбленности! new [re: Хурем]архив 

Отрывок из книги Г.Чепмена "5 языков любви"

Большинство из нас заключают брак благодаря тому, что были влюблены. Мы встречаем того, чьи физические данные и черты характера генерируют достаточно сильный электрический заряд для того, чтобы сработал наш "датчик любви". Система запущена, и мы начинаем процесс познания этого человека. Возможно, что первый шаг на этом пути - это ресторан с гамбургером или бифштексом, - в зависимости от того, что может позволить наш бюджет. Но действительный интерес - это не еда, Мы пытаемся обнаружить любовь. "Может быть, это тёплое, трепетное чувство у меня внутри и есть то самое "настоящее"?

Иногда этот трепет пропадает после первого же свидания. Мы вдруг обнаруживаем, что она нюхает табак, и весь наш трепет играет в ящик, мы больше не хотим есть с ней гамбургеры. В других случаях, после принятия гамбургера трепет усиливается. Мы договариваемся ещё о нескольких совместных "мероприятиях", и вот уже уровень интенсивности отношений приближается к тому моменту, когда мы говорим себе: "Кажется, я влюбляюсь". Мы, конечно, уверены, что это "по-настоящему", и говорим об этом, надеясь на взаимность чувства. Если это не так, то мы либо охладеваем, либо удваиваем свои усилия для того, чтобы произвести впечатление на предмет нашей влюблённости и завоевать любовь. Если же чувство взаимное, то мы начинаем говорить о создании семьи, так как все согласны с тем, что "влюблённость" является фундаментом хорошего брака.

До брака все наши мечты — о семейном счастье… Трудно верить во что-либо другое, когда влюблён.

В своём пике "влюблённость" переходит в эйфорию. Мы эмоционально поглощены друг другом. Мы засыпаем с мыслями друг о друге. Это первое, о чём мы думаем, когда просыпаемся. Мы стремимся быть вместе. Время, проведённое вместе - это как игра за кулисами рая. Когда мы держимся за руки, то кажется, что даже наша кровь сливается вместе. Если бы нам не нужно было идти в школу или на работу, то мы бы целовались до бесконечности. Объятия рисуют картины семейной жизни и райских наслаждений.

У влюблённого возникает иллюзия совершенства его подруги. Его мать всё замечает, но он не видит ничего. Мать говорит: "Дорогой, ты подумал о том, что она состоит на учёте психиатра уже два года?". А он отвечает: "Мама, отстань. Она его уже три месяца не посещает". Его друзья тоже видят всё. Но они ничего ему не говорят, если он не спрашивает. А всё говорит о том, что он и не спросит, так как в его воображении у неё нет недостатков, и ему всё равно, что о ней думают другие.

До брака все наши мечты - о семейном счастье: "Мы сделаем друг друга абсолютно счастливыми. Другие пары могут спорить и ссориться - только не мы. Мы любим друг друга". Конечно, мы не настолько наивны, чтобы не понимать умом, что наверняка у нас будут разногласия по каким-то вопросам. Но мы уверены, что будем их открыто обсуждать, и один из нас всегда пойдёт на компромисс, и что мы достигнем согласия. Трудно верить во что-либо другое, когда влюблён.

Нас вели к тому, что если ты действительно влюблён, то это будет продолжаться вечно. Мы всегда будем испытывать те же замечательные чувства, которые испытываем сейчас. Между нами не может быть никаких недоразумений. Ничто не сможет разрушить нашу любовь. Мы очарованы, мы в плену красоты и шарма нашей подруги. Наша любовь - это самое замечательное из того, что с нами случилось в жизни. Мы видим, что некоторые семейные пары, кажется, утратили это чувство, но с нами такого не случится. "Может, у них никогда и не было настоящего чувства", - говорим мы себе.

К сожалению, вечная "влюблённость" - это фикция, а не реальность. Доктор Дороти Теннов, психолог, долгое время исследовала феномен "влюблённости". После изучения множества семейных пар она пришла к выводу, что состояние романтической влюблённости продолжается в среднем два года. При тайных любовных отношениях это может продолжаться немного дольше. Однако, в конце концов, мы спускаемся с небес на грешную землю. Наши глаза открываются, и мы замечаем недостатки другого. Мы обнаруживаем, что некоторые черты его/её характера нас раздражают. То, как она себя ведёт, вызывает беспокойство. Он способен злиться и причинять боль, возможно даже с применением крепких словечек и критических замечаний. Те маленькие недостатки, на которые мы в состоянии влюблённости смотрели сквозь пальцы, превращаются в непреодолимые препятствия. Мы вспоминаем о том, что говорила мама, и спрашиваем себя "Как я мог быть таким идиотом?"

Добро пожаловать в реальный мир семейной жизни, где в раковине умывальника всегда остаются волосы, где зеркало покрыто маленькими белыми пятнышками, где спор разгорается из-за того, с какой стороны должна разматываться туалетная бумага и нужно ли закрывать после себя крышку унитаза. Это мир, в котором обувь сама не идёт на своё место, где дверцы шкафа не закрываются сами собой, где пальто не переносит вешалки, а носки воняют во время стирки, В этом мире взгляд может причинить боль, а слово - разрушить всё. Нежные влюблённые превращаются во врагов, а брак - в поле боя.

Что же случилось с "влюблённостью"? Увы, но это была всего лишь иллюзия, которая привела нас к тому, что мы поставили свои подписи на документе, ведущем нас либо к хорошему, либо к плохому. Не удивительно, что многие проклинают брак и того, кого они когда-то любили. Кроме того, если нас обманули, то мы имеем право на злость. Действительно ли у нас было то - "настоящее"? Я думаю, что было. Проблема в ложной информации.

Плохой была сама идея, что состояние "влюблённости" будет продолжаться вечно. Нам следовало бы повнимательней отнестись к этому. Случайные наблюдения должны были бы подсказать нам, что если бы люди постоянно оставались в состоянии "влюблённого наваждения", то они попали бы в беду. Волны шока потрясли бы мир бизнеса, промышленности, церкви, образования и всё общество в целом. Почему? Потому что тем, кто "влюблён", нет дела ни до чего другого. Вот почему мы называем это "наваждением".

_________________________________

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 08:02
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

это почему, интересно?
видимо потому что не приходилось разводиться.
как правило когда дело дойдет до развода, ты увидишь перед собой совсем не того человека, за которого выходила замуж.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/18 10:04
Re: Брачный контракт! new [re: LaMariposaLoca]архив 

и что, у вас банки помимо залога требуют еще и поручительство?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/18 10:43
Re: Брачный контракт! new [re: all_1984]архив 

я подписывала брачный контракт, но уже непосредственно перед разводом. И считаю, что его разумно подписывать, т.к. в форме брачного контракта есть еще меховые и ювелирные изделия, а также наследование по долговым обязательствам. Мы все это прописали. Откуда ты знаешь, каких кредитов твой муж наберет или в какую аферу может влезть по бизнесу. Но контракт не должен ущемлять имущественных прав супругов, а в данном случае они существенно нарушаются.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/18 10:48
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ха! При разделе имущества без брачного контракта вы заплатите ТАКУЮ сумму ввиде госпошлины, что ты будешь и руками и ногами "за" брачный контракт

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/18 12:13
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

проще что?
для заключения брачного контр. гражданство значения не имеет

Мiнск - жыцця майго крынiца.

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/18 12:13
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

не знаю
но пострадала она

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MariaSem
(последний на пляже)
2011/10/18 12:18
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ну если кратко поделиться....у меня была похожая ситуация с вмешательством активным семьи мужа-правда, семья была татарская и дело было в Литве (тоже на чужбине). Первое время я очень остро воспринимала все попытки "контроля". Спустя годы стало все понятно и роднее людей уже не было. Просто первое время меня еще не воспринимали, как часть семьи...но жизнь шла, стало понятно, что я их сыночку да и им тоже только добра желаю, доверие появилось. Я даже почувствовала тот момент, когда ко мне стали относиться, как к дочери. И я наконец-то поняла, что все эти попытки "контроля" плохо или хорошо, но были только из желания помочь. Просто от родных людей все стало по-другому восприниматься.
Может, сумбурно...но просто хотела сказать-не торопитесь с выводами! главное, быть вместе, научиться друг другу доверять, а с родственниками все уладится. Желаю вам этого

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/18 12:19
Re: Брачный контракт! new [re: Marussia]архив 

чем завершилась то?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/18 12:19
Re: Брачный контракт! new [re: all_1984]архив 

очень возможно, что муж и не хочет перечить, а полностью согласен с родственниками. тем более ,что сам предлагает якобы "брачный! контракт, а по сути - договор о разделе квартиры.
в любом случае девушке одной с кучей родни бороться - жизнь положить и нервы.
стоит ли овчинка выделки?

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/18 12:22
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

интересно, почему гарный хлопец не взял ипотеку до брака на себя? тогда квартира считалась бы приобретенной до брака и жена не имела бы на нее прав.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/18 12:27
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

сейчас уже нет смысла рассуждать об этом.
а может у них по местным обычаям считается ,что молодой неженатый - значит живет с родителями (ну или живет отдельно, но жильё своё покупать вроде как ни к чему ) и никаких отдельных квартир ему не надо и незачем. ?
но это так просто, предположение в порядке флуда.

люблю Кемер

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/18 13:46
Re: Брачный контракт! new [re: nata_by]архив 

Русские победили!)))



nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/18 13:49
Re: Брачный контракт! new [re: Marussia]архив 

ну я вообще то и не сомневалась)
ну 5 лет не мало конечно

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/18 14:39
Re: Брачный контракт! new [re: nata_by]архив 

ага, меня это конечно поразило, что папка не сдавался столько лет. может еще и долго продолжалась эта "война", если бы я не подговорила мужа сказать однажды папе, что еще раз и он перейдет в христианство. муж сказал это с чувством, папа поверил и замолчал. вот так все закончилось. хотя не исключаю, что папа молится за мой переход.



Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/18 14:44
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ну дык, а то он был бы в орденах и с местом в раю, видимо очень туда хочется.
а вообще какой мужчина (есть конечно исключения, но сейчас не о них) не хочет в мусульманский рай к вечно девственным чернооким девам? )



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 14:58
Re: Брачный контракт! new [re: nata_by]архив 

там есть свои ньюансы, мы узнавали- не с потолка же беру.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 14:59
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

некоторые люди женятся раз и на всю жизнь- их не испугать госпошлинами

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/18 15:21
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: svr]архив 

Они еще и циклические???? :obm: :obm: :obm: :obm: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/18 15:22
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

а некоторые у бывших супругов лапочки в квартире выкручивают, чтобы ничего врагу не досталось

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/18 15:24
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: Хурем]архив 

В моем возрасте на разы внимания не обращают, чай, секс не спорт, а удовольствие

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 15:39
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

я сильно извиняюсь, но если выбирать из двух зол, мне с некоторых пор ближе второй вариант))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 15:40
Re: Брачный контракт! new [re: Marussia]архив 

прокатила дедушку с раем


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/18 16:09
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

А я ЗА! Причем именно ради защиты детей.
Ибо в моем конкретном случае я не обижена. Я получаю алименты(конечно, далеко не 25 процентов, и даже не 10 от доходов экс супруга).
Но вот недавно папа наш переехал в хоромы в новом доме в центре города, старую квартиру на Тарасовской....решил продать. Хотя я ему предлагала продать свою, отдать всю эту сумму, чтобы он переписал на сына свою старую квартиру. Таким образом он бы просто треть квартиры(разница в стоимости) оставил сыну.
То есть я живу в своей квартире(к которой бывший муж не имеет никакого отношения, так как она мне осталась от размена родительской), его дети от второго брака живут в 6-комнатной квартире, а моему сыну, выходит, должны, опять же, мои родители, квартиру завещать...

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 22:52
Re: Очень люблю эту статью о влюбленности! new [re: Guseva]архив 

Мы с мужем уже 4 года вместе, женаты - два из них. Влюбленность была в начале месяца 2, потом - более глубокие чувства. Мы не говорим о страстной любви, просто он для меня родной человек, которого я безгранично уважаю. Думаю, и у других так же. Влюбленность скоротечна

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 22:53
Re: Брачный контракт! new [re: Guseva]архив 

Ну, мы этот вопрос разрулили покупкой "запасной" квартиры на мое имя

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 22:53
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Ой, я уже столько пошлин за всю жизнь заплатила, что меня ими не испугать

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 22:54
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

бывает, моя приятельница делила с мужем старую стиралку...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 22:56
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

у меня на этот случай есть гарантии. Я не зарекаюсь. Просто к тому, что муж - думающий и уважающий меня человек, и мы обошлись без конктракта, но с гарантией для моего будущего
Вот когда он разводился с первой женой, то у них был обязательный контракт (они обязаны писать, сколько муж должен оплатить жене в случае развода с его инициативы). Так оказалось, что благодаря инфляции сумма за 30 лет с солидной уменьшилась до 14 дол.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 23:19
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

И муж как думающий человек, уважающий женщину, прожившую с ним в браке 30 лет и родившую ему детей, умножил эти 14 дол на сколько?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 23:36
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Дом на 700 квадратов

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/18 23:39
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

неплохо, чо

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/18 23:49
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Я должна быть обижена - мне лишь на 45, и не дом ))
Но я, с другой стороны, ему 3 детей не рожала, так что вполне заслужено.
На самом деле, я этот пример привела к тому, что контракт, в принципе, может обернуться во зло, а важны именно нормальные человеческие отношения даже среди людей, которые разводятся

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

linali19
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/10/18 23:52
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Да,мрачновато как-то у вас жизнь совместная начинается,вам бы жить-поживать и добро наживать,а тут уже шкуру неубитого медведя разделили,ей богу задумаешься,что дальше может стать еще хуже,советую вам все-таки все хорошо обдумать,от родни просто так мужу не отбиться,от них вообще надо жить на другом конце планеты,чтобы не манипулировали,эх(



linali19
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/10/18 23:54
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Я не знаю подробностей вашей личной жизни,а у вас нет возможности не жить там?Ну например с мужем жить в России или еще где?



linali19
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/10/19 00:00
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

Абсолютно согласна



linali19
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/10/19 00:03
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Не,родственники никак не отдельно,это огромное зло,просто сначала на такие нюансы мало внимания обращаешь



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/19 08:08
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Девочки, муж вечером того же дня, как предложил этот чертов контракт, приполз домой и умолял его простить типа бес попутал, ему еще видите ли ночью сон приснился, что я ему изменила, и поэтому весь день у него наперекосяк пошел... типа никаких контрактов, квартиру на нас обоих запишем, мир, дружба, жвачка!.. но осадочек сами понимаете остался и пища для размышлений... в общем планы пока такие: получаю внж, получаю загран, который мне в местном посольстве уже третий месяц делают, все эти доки в течение двух недель планирую получить, тем временем решается вопрос с квартирой, по ходу смотрю на поведение родственников и делаю выводы...



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/19 08:11
Re: Брачный контракт! new [re: linali19]архив 

я рассматриваю такой вариант, хотя бы в другой город Казахстана переехать, но из Алматы есть смысл только в столицу переезжать...



svr
(бездельник)
2011/10/19 09:43
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: ndfhm100]архив 

поступательноразвратные, как говорят механики.

но к теме брачного контракта то не относится



svr
(бездельник)
2011/10/19 09:47
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: ndfhm100]архив 

хорошо, что удовольствие, а не обязанность или мотивация



MariaSem
(последний на пляже)
2011/10/19 09:52
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а это, кстати, хороший вариант съездите ради интереса-и город сейчас интереснее, красивее стал да и с работой в некоторых сферах получше. Если есть возможность найти там работу, то вполне рассматриваемый вариант. И честно скажу-с казахским языком там попроще. Там изначально всегда процент русских был больше и требования к знанию казахского ниже.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/19 10:58
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

В любом случае, ты время выиграла на "подумать", а дальше можно действовать по ситуации

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 11:01
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

т.е. денег он ей все равно 14 долларов выплачивает?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/19 11:12
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а правда-дуйте в астану! так мега!

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/19 11:22
Re: Брачный контракт! new [re: MariaSem]архив 

да, в Астане сейчас работы много, а если с казахским там попроще, так это дополнительный плюс единственное, что климат там намного хуже, чем в Алмате, зато нет угрозы землетрясения, так что этот вариант мне нра! и от родни далеко! буду потихоньку лоббировать этот вариант...



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/19 11:24
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

ага два дня уже воспитательные беседы провожу, надеюсь будет толк... поживем увидим, я уже заметила, как на форуме напишу про свои беды, так ситуация улучшается



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/19 11:26
Re: Брачный контракт! new [re: nata_by]архив 

ну да, мужа туда перетащить реальнее, чем в Россию и насколько я в курсе там нет ни одного родственника ни по чьей линии



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/19 11:34
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

сила коллективного разума :jok:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

MariaSem
(последний на пляже)
2011/10/19 11:51
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ну не такой уж там плохой климат) если сравнивать с Красноярском, подозреваю, что похожий. Резко континентальный. Конечно, в Алматы поприятнее, но я не стала бы ориентироваться на климат. Там много других плюсов. Советовала бы съездить, посмотреть-нравится город или нет. Это город моего детства. Я конечно восхищаюсь тем, что сделали, но небоскребы немного не мое...а так-даже для жизни и развития больше перспектив сейчас там.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

na_mostu
(каспаров)
2011/10/19 12:22
Re: Брачный контракт! new [re: MariaSem]архив 

а мне в астане очень понравилось, правда я там всего 4 дня была=)

и еще едаааа.. бешпармак няяяям=))

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 12:29
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

О 14 дол. история умолчала, он ей дом оставил большой

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 12:30
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Ну, с маленькой победой тебя!

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 12:31
Re: медицинское освидетельствование требуется new [re: svr]архив 

второе и третье более актуально для жен

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 12:38
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

а если она не работает, то как она в этом доме жить будет?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 13:01
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Ну, она вообще еще 30 тыс. на ремонт взяла. Пол дома она вроде бы как сдает в оренду, разделив и сделав отдельный вход. Думаю, с этой оренды и живет. А вообще и дома, как для меня, такой площади достаточно для компенсации

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 13:24
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

а мне кажется, что нет, при условии наличия 3 детей. Человек, думаю, нигде не работал, детей растил, о муже заботился, ей на 5 десятке теперь откуда деньги то брать? Он с ней вроде не из []и развелся?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 13:49
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Вообще люди из 30 лет совместной жизни жили вместе только 10 лет, но не разводились. Так что те 20 лет он содержал и детей, и ее, не проживая с женой.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 14:01
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

а что, муж при разводе обязан жену на пожизненное содержание брать?

Don't feed the troll

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 14:08
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Вот и я считаю, что мой муж сделал для бывшей даже более, чем должен был. Дети давно выросли, могла бы и работать, только когда замуж в 18 лет выходила, категорически заявила, что учиться не хочет - это был ее выбор будущего

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/19 14:23
Re: Брачный контракт! new [re: MariaSem]архив 

о да, с Красноярском даже не сравниваю, климат такой же, а экология думаю получше даже, а вот по сравнению с Алматой... все пугают какими-то жуткими ветрами но это все ерунда по сравнению с угрозой казахского домостроя мы и так планировали на нг или весной съездить в романтическую поездку на выхи в Астану, а теперь так тем более поеду, буду внимательно город изучать



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/19 14:24
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

спасибо! но лучше бы больше не пришлось такие гнилые вопросы решать...



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/19 14:30
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

и не говори!



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 14:30
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

в данном случае - безусловно. Я слабо себе представляю, что кто то в 50 лет может начать трудовую деятельность.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 14:37
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

50 лет- это не инвалидность и не недееспособность. да и трое взрослых детей маме помогут.
а аргумент "никогда не работала"- это ее выбор.
и потом, 700 кв- это очень нехило для одиночного проживания. можно задуматься о более скромном жилье. а на оставшиеся деньги жить.

Don't feed the troll

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 14:39
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

я не считаю, что женщина с 3 детьми обязана работать, тем более она их в течение 10 лет родила. Оставить дом или квартиру в данном случае даже не огбсуждается, обеспечить материально - любой нормальный мужик должен, если он нормальный, конечно.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 14:40
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

я иного мнения по этому вопросу.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 14:42
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

ты иного мнения только потому что детей трое, а не один и не два?

Don't feed the troll

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 14:46
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

да я в общем за то, чтобы в принципе женщину с любым кол-вом детей на содержание брали после развода. Потому что с нашим трудовым законодательством, ни больничного взять, ни ребенка ужином покормить...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 14:51
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

да я тоже не против)) когда надо разрываться между работой и детьми. да, я категорически против нянь.
но, в данном случае дети выросли. маман может с внуками сидеть, пока дети работают. а дети помогать маме. и хорошо, что только маме, а папа пока сам себя обеспечить может, да и детям наверняка помогает.


Don't feed the troll

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 14:51
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

У каждого - свое мнение. Я остаюсь при своем: муж сделал для бывшей более, чем достаточно

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 14:53
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Я бы сказала, что на данный момент существует проблема в том, что о первой семье, где совсем взрослые дети, он беспокоится больше, чем о нынешней. Я же работаю. То есть нужно "тупить", бросить работу, нарожать детей и повиснуть на шее - тогда я буду, по мнению Катастрофы, правильной женой, которую нужно содержать.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 14:55
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

не переворачивай с ног на голову. Правильный мужчина должен обеспечивать всех своих жен - и бывших и нынешних.
Непонятно откуда такое презрение к неработающим женщинам. Я, например, очень презрительно отношусь к офисным крысам, коей сама и являюсь)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 14:57
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

могут и дети, это нормально. Но мужчина должен предложить, потому что он вроде как совсем непосторонний человек. Я в этом плане Америку очень уважаю

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 14:58
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Я не "офисная крыса", кстати. Но считаю, что у каждой жены должен быть свой, хоть и маленький, доход. Да хоть с депозитов, хоть со сдачи квартиры в оренду, не обязательно только з/п. И не уважаю женщин, которые не думают о будущей, а надеются, что кто-то (муж, родители, дети) будут содержать ее постоянно

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 14:59
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

а что в Америке муж после развода жену пожизненно содержит?

Don't feed the troll

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 14:59
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

а я уважаю таких женщин и, поверь, чаще всего они именно этого от мужчин и добиваются

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 14:59
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

А вот мне такой "американский" подход претит. Вот знакомый разводился с женой и был вынужден отдать ей все - по их законодательству. А о правах мужчин там думают (как бы глупо это не звучало)

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 15:00
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Ну, такое исключительно потребительское отношении мне многом говорит о женщине и ее отношении к родным и близким. С такой бы я точно не стали приятельницей, искалы бы подвох, что ей от меня нужно материального

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

taniams
(загорает голышом)
2011/10/19 15:04
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

на этот случай составляют Брачный Контракт



Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 15:07
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

Ну, я же против

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

taniams
(загорает голышом)
2011/10/19 15:08
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

обычно когда зависишь от кого-то материально не имеешь "права голоса", но женщине с 3-мя маленькими детьми, конечно, деваться некуда, о какой работе речь... либо всю зп отдавать няне



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 15:14
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

необычное высказывание для тебя, т.к. ты к этой категории женщин не относишься, а каждый тут пытается оправдать/убедить остальных, что именно его статус и есть самый правильный. и тут вдруг ты, работающая женщина, заявляешь, что уважаешь неработающих



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 15:22
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Почему потребительское отношение?
Ты вроде как выступаешь против брачного контракта, потому что между супругами не должно быть корыстного умысла, все должно быть честно и прозрачно, а я выступаю "за" по той же самой причине, потому что если мы семья, то почему тебе не должна давать покоя какая- то бумажка, которая обретет силу только в случае, если ты будешь инициатором развода. А мне 50, у меня трое детей и я не работала, потому что ты хотел чтобы дома было тепло и уютно и кто- то занимался детьми. А жена не приходила под вечер еле живая, злая и думала только о том как бы прилечь и чтобы ее оставили в покое.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

taniams
(загорает голышом)
2011/10/19 15:28
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Работа бывает разная, я после работы отдохнувшая прихожу домой А вообще прикольные законы в Австралии: там у мужчин 7мичасовой рабочий день по закону, а у женщин 5тичасовой, А летом и мужчины тоже работают по 5 ч., потому что ЛЕТО



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 15:31
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

почему же потребительское то? Нормальное отношение - я ращу детей, обеспечиваю уют в доме, пенсия в это время мне не начисляется. страховые взносы не платятся, в мои 50 лет муж нашел помоложе да посвежее и я должна ему еще в ноги кланяться, что он меня из доме не выкинул, как использованный презерватив? Я считаю, что в данном случае уместно денежное содержание.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 15:35
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

я уважаю тех, кто может совместить семью и работу, у меня плохо получается. Я трупом валюсь после рабочего дня и выхода у меня особо нет - это мой источник дохода.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 15:36
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

в Австралию уеду. 5 часов на работе это моя мечта

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 15:37
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

Разные конечно, только большинство женщин приходит домой и еще должны что- то делать по дому, их никто не освобождает от домашних дел. Сложно представить себе женщину, валяющуюся на диване, пока муж одной рукой варит суп, ногой протирает пол в ванне и еще проверяет домашнее задание у ребенка.

Домашний труд самый тяжелый и неблагодарный, женщина вроде как должна это делать, это ее обязанности, только при этом она почему- то считается неработающей тунеядкой и иждивенкой. Почему?

Короче я за то, чтобы к женщинам не относились потребительски. Я никому ничего не обязана делать просто так, я могу прокормить себя сама, но если я жертвую этим ради мужчины, логично что я хочу гарантий и компенсаций и не хочу в один прекрасный день быть выброшена на помойку как использованный презерватив. Мне кажется это честно и справедливо. Нормальные мужчины согласны с таким положением вещей.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 15:40
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

забавно, что нам в голову пришло одно и то же сравнение))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 15:40
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ага)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 15:43
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

в Америке не считают унизительным обговорить условия существования после развода, а у нас же у всех любовь и верность до гроба и мужья все люди благородные.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

taniams
(загорает голышом)
2011/10/19 15:43
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

я с тобой согласна, но после работы домашние дела для меня - отдых, совсем другое отношение, получается смена рода деятельности, когда же я 3 года сидела дома, было очень тяжко... работать пол дня, куда-то выйти, одеться, покраситься, пообщаться с людьми, покрутить хвостом - это в идеале



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 15:46
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

угу, а потом еще жалуемся, чего мужчины такие избалованные. а чо чо, сама работает, сама убирается-готовит-стирает-гладит, сама детей воспитывает. мужику тогда зачем париться?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 15:51
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Не зная истории взаимоотношений говорить о использованном средстве защиты не стоит. Каждая женщины выбирает для себя, как ей жить и несет ответственность за это. Ее не в рабство продают, а она сама по доброй воле выбирает, сколько детей рожать, работать или нет, жить с мужем, или нет.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 15:54
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

В том то и проблема, что человеку не ставилось условие неработать и рожать, смотреть за домом, для этого есть люди, которым платится (я о заботе о доме). Человек сознательно отказался от предложения мужа закончить вуз, сознательно она отказалась и от работы, когда дети выросли.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 15:55
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

В Ливане, если, конечно, бизнес не твой, рабочий день с 8 утра до часу дня. Лично у меня рабочий день 2-3 часа в день

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 15:55
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

ты ничего не понимаешь, главное чтобы мужчина не заподозрил тебя в меркантильном интересе
какие облигации! мне ничего от тебя не нужно, кроме тебя самого, вот такая у меня чистая любовь как слеза младенца!




Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 15:56
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

я не американка, но тоже считаю, что нет ничего унизительного в том, чтобы обговорить условия существования после развода. по мне гораздо унизительней быть паразиткой, иждивенкой и содержанкой своего бывшего мужа. правда, мне еще не 50))
интересно, эту жену устроило бы вместо дома на 700 квадратов, двушка 45 метров и ежемесячное пособие, которого хватит в аккурат до следующего пособия?

Don't feed the troll

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 15:56
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Мой то муж согласен, отчасти, раз так жил долгое время. Лично я не согласна так жить и не понимаю, как другим нравится ничего не делать совсем. А по поводу домашней работы в описываемом случае, то там были и есть для этого оплачиваемые люди

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 15:59
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Вот мне как раз двушка в 45 квадратов и светит Но я не жалуюсь )))))
А по поводу первой цитаты - полностью с тобой согласна. Никто не заставляет женщину полностью содержать семью в нашем случае, но можно же работать неполный рабочий день "на булавки", чувствовать себя относительно независимой, находится среди людей, что-то собой представлять в конце концов...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:02
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

у нас извращенная психология, у нас кто не работает - тот паразит и иждивинец, а в данном случае это не совсем так. Он же был паразитом столько лет - вкусно ел и сладко на чистом спал

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:03
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Вик, я тебе сейчас кое- что скажу, ты только не обижайся и пойми правильно. Меняются века, жены, страны, континенты, не меняются только мужчины, рассказывающие новым спутницам жизни о бывших женах. И как- то так у них всегда получается, что они все в белом у рояля, а жены- тупые, кривые, косые, ленивые, стервы...продолжать можно до бесконечности.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:05
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Вообще-то я с ней знакомы Как и с детьми от первого брака. поэтому выводы могу делать и сама, раз уж перешли на личности

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:05
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

причем, РАБОТА по дому, воспитание детей за работу, почему-то, не считается.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:05
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

и имеет полное на это право. Это только в СССР все обязаны были работать, а детей в 6 мес. в ясли отдавали.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:05
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

да и само понятие "содержание" очень емкое. для одного- это еда, лекарства и по мелочам, для другого- очень хорошая еда, шоппинг и путешествия, для третих- бутики, яхты, тюнинг и мальчики. где она, та грань-то? тем более, денег много не бывает. все-равно хоть на что-нибудь да не хватает. и как не крути, бывший в дерьме будет по любэ.

Don't feed the troll

taniams
(загорает голышом)
2011/10/19 16:05
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

А мужчина обычно берёт на себя возню с машиной: ремонт, ТО, сменить резину, каждый день почистить, иногда лопатой из снега откопать... плюс обычно мужчина двигает мебель, чинит что-то мелкое по дому, прибивает те же гвозди, таскает сумки из магазина...



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:07
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

ой, я только одного такого мужчину видела - это мой папа ))) но у нас в роли добытчика - мама ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:07
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

а как мужчина ремонтирует иномарку средней руки? Что он в ней там ремонтирует? И куда он гвозди забивает?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:07
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Вот-вот. Для некоторых сам факт, что нужно зарабатывать себе на жизнь после развода, приводит в бешенство. Никто не задумывается, что дети, которых ты воспитывала с няньками, твои так же, как и мужа. И иногда нужно нести ответственность за то же воспитание детей наравне с ним

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:09
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

не любишь ты бывшую жену своего мужа...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:11
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Ну, тогда если она имеет право во время брака ничего не делать, то после его окончание имеет обязанность сама себя кормить

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:11
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

вкусно ел и сладко на чистом спал
******
ну так и она тоже, на минуточку, исключительно благодаря своему мужу, не объедками питалась, и не в отрепье ходила. в чем его паразитизм во время совместного проживания?

Don't feed the troll

taniams
(загорает голышом)
2011/10/19 16:11
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Эх... чтобы такого придумать, шоб так же устроиться



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:11
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

да мрак вообще. и все такие друг с другом живут ну ваще без интересов. и разводятся тоже без интересов )) все на чистой любви )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:12
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

т.е оплачиваемые люди там были, а когда ты возвращаешь ему долг в 500 долларов, он не нашел слов для любимой женщины и жены (или невесты), чтобы не брать их?

удивительный человек - все время идет на поводу у своих женщин, тем более удивительно, что восточный)

я когда то рассуждала примерно как ты, даже выходя замуж в турцию для меня не было приоритетным моментом, что муж мой не Вандербильт и не Рокфеллер, но переодически нужно саму себя останавливать и включать инстинкт самосохранения, поверь твоего "благородства" никто не оценит, т.е это не та ситуация.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:13
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Нет, как и младшую дочь, в 26 лет паразитирующую на папе. А вот старшую - люблю. Имея 3 детей, она имеет хорошую должность, нормально зарабатывает, успевает заботится о детях (кстати, благодаря тому же короткому рабочему дню на Востоке). Ее я уважаю, как и она меня

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:13
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

вот у меня такая специальность, что у меня нет варианта работать частично - или полный день с полной выкладкой или дома на диване в небо плевать. И вариантов у меня нет, я не могу плюнуть на всех и уйти домой, потому что никаких дотация я не получаю, а были бы - возможно и ребенком побольше бы занималась и здоровье получше было бы

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

taniams
(загорает голышом)
2011/10/19 16:14
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Ну если что-то элементарное, там, масло сменить, охлаждающую жидкость залить, а у кого с физикой-электрикой хорошо, те и сигналку могут монтировать-демонтировать. В любом случае, даже поехать в сервис - это морока, трата времени, может, и нервов.



alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:15
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

и причем в бешенство впадают тогда, когда у мужа день есть- тогда он [цензура] и козел, потому что бывшую не хочет содержать. а когда у него денег нет, то он тоже [цензура] и козел, потому что денег заработать не может.

Don't feed the troll

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:15
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

мой долг 4-летней давности, когда у нас были исключительно отношения - я отдала, и считаю, что это правильно. Другое дело, что те деньги возместились подарками намного дороже.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:15
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

)) а ты многих знаешь, кто от бывших жен без ума?

Don't feed the troll

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:16
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Лозунги, конечно, рулят, с ними сложно поспорить

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:16
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Наверное, стоит исходить из каждой конкретной ситуации. Я, кстати, не понимаю пап, которые, разводясь с жонами, напрочь забывают о малолетних детях

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:17
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

некоторые живут по принципу "или все или ничего", я не люблю людей, которые хаят бывших - неважно своих или своих партнеров

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:17
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

щас скажу быдло-афоризм: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:18
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Вот-вот. Зачем тогда замуж выходить? Ради содержания исключительно, или использования мужа исключительно как оплодотворителя? Я, для некоторых по наивности, все еще считаю, что брак - союз двух людей с равною ответственностью

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:19
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

"трое взрослых детей"
это ещё вопрос. у женщины в 50 лет дети могут быть в возрасте 25, 20 и 15 например.
как они маму обеспечат?

люблю Кемер

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:19
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

вообще брак - это не обязательно союз двух влюбленных людей

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:20
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

о как интересно

ты еще в самом первом реплае привела в пример бывшую семью твоего мужа, я не переходила на личности.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:21
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

у каждого свои представления о жизни и исходные условия существования
двушка - это уже очень неплохо само по себе для многих россиян

а для Перис Хилтон и иже с ними - они о таком и не слыхивали. для них дом 700 квадратов - сарай.


люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:22
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

я тоже за уважение. но уважение, имхо, это не есть содержание.
их (бывших) лучше вообще не обсуждать. и не поминать всуе))

Don't feed the troll

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:22
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Хорошо. Надеюсь, сообщением выше я расставила точки над "і", что я не безмозглая дурочка, которая верит всему, что говорит муж, и не имеет в мозгу серего вещества, чтобы делать самостоятельные воводы

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:23
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

его паразитизма никакого нет, но и нет паразитизма в маме, которая растит детей.
ты вспомни например жизнь в начале 90 - твоя дочка тогда же родилась.
разве можно назвать нормальной жизнью те условия, в которых приходилось зарабатывать и выживать, если ты не жена олигарха? тут до паразитизма далеко.

люблю Кемер

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:23
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

Мы берем средний класс. Считаю, что и для него такой "подарок" за 10 лет жизни слишком

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:24
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

мы обсуждаем конкретный случай. помощь жене на содержание детей- это одно, а содержание жены при взрослых детях- абсолютно разные позиции.

Don't feed the troll

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:25
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Вик, опять же - мы считаем исходя из собственных представлений о жизни и исходных условий. а для какой-нибудь средней звездочки российкой или украинской эстрады - норма.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:26
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

про разницу согласна, но я нигде не нашла, какого возраста дети у той женщины. прошу прощения за невнимательность, если что.

люблю Кемер

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:26
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

мы говорим о конкретном примере

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:27
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

самой младшей 26

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:27
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Для справки- восточные мужчины так не считают. Не портьте их своими либеральными идеями и будет вам счастье! Одних уже испортили. Здесь еще пока жена это не товарищ по духу, а женщина, мать его детей, удовольстве, в конце концов, за которое, не поймите неправильно, нужно платить.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:28
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ну, это, мягко говоря, не папы

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:28
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ок, спасибо.
но я считаю - в любом случае как между собой решили бывшие супруги - так для них и правильно.


люблю Кемер

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:29
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ох, Ир, лучше бы ты этого не писала )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:30
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

а в маме, которая уже своих детей вырастила, и имеет внуков, развелась с мужем и хочет быть содержанкой, паразитизм есть.
я в начале 90-х не была женой олигарха. и мне даже не запомнилось, что жили мы как-то трудно, и уж тем более мы не выживали. но я это объясняю возрастным легкомыслием))

Don't feed the troll

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:30
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

для меня- всегда

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:31
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

тогда по твоей логике, когда удовольствие заканчивается, вполне "морально" проговорить три раза при свидетелях "талак" и "до свидания"? С чем пришла - с тем и уходи. Если уж следовать твоей логике о жизни с восточными мужчинами, то так и получится

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:31
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

а зачем замуж выходить по твоему - чтобы время хорошо провести и разбежаться потом без обязательств?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:31
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

пасиму?))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:32
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

погоди, при чем здесь восточные мужчины и шариат? ))) совсем не все восточные мужчины по законам шариата живут )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:33
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

А еще учитывая то, что мой муж ну очень далеко не олигарх, а среднячек по их меркам, и чтобы купить тот заявленный дом на 700 квадратов я за свои деньги делала ремонт в других 45 квадратах, я имею полное право говорить о неправильности такого подхода

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:34
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

ну утрируй. Брак - совместная "работа" над общей жизнью

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:34
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

я продолжила логическую цепочку, что муж на востоке вроде бы как берет жену себе в удовольствие

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:35
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ща нас представят домашними животными, которые на полном содержании, не имеют права голоса и их могут вышвырнуть аки ненужную надоевшую собаку, когда хозяину будет угодно


__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:36
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

тогда ты исключение из правил, и чувствуешь влюбленность очень долгое время. Обычно влюбленность трансформируется во что-то большее

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:37
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

логическую? ))) а в Европе муж берет жену себе в нагрузку что ли? )))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:37
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

в любовь обычно )) не?

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:38
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

а я вообще убеждена, что успешная карьера женщины с полноценным занятием семьей несовместима. к слову сказать, нянек полноценным замещением матери не считаю. вспомнилась растяжка социальной рекламы где-то на Садовом: ваш ребенок похож на няню?!...уделяйте детям больше времени.

если работа шалтай-болтай, то совместить конечно можно, это да.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:39
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

а ты бы попробовала в 50 лет выйти на работу, не имея никакого опыта? сейчас просто рассуждать ,имея хорошую карьеру и опыт.
одно дело - сунуться к работодателям, будучи 20-летней девчонкой, другое дело - 50-летней дамой.

люблю Кемер

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:39
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

любовь, уважение, а не вечную влюбленность и конфетно-цветочный период

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:40
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

тем более речь не о Европе и не о европейской женщине. там и воспитание другое совсем (про условия и возможность работы в 50 - ничего не знаю).

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:41
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

я все пытаюсь найти про влюбленность и конфетно-цветочный период у Оюн и не могу ))) ты с чего взяла, что она об этом то?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:41
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ну тогда да. это уже его подход. если неравномерно разделяются между женами квартиры и доходы - тут конечно обидно и неправильно.
но ещё на твоё имя вроде куплена квартира.
в общем сложный вопрос - когда конкретно подойдешь к ситуации.


люблю Кемер

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:42
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

на мое имя куплена квартира как гарантия в будущем. У нас большая разница в возрасте, квартира покупалась не потому, что кто-то планирует развод, а чтобы у меня в старости была уверенность в завтрашнем дне

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:42
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

кстати да. а о какой стране идет речь?

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:42
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

Лен, так я это и делаю именно для того, чтобы в 50 был опыт)) и то, не уверена, что будет легко и просто.
помнишь басню про стрекозу?

Don't feed the troll

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:42
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

хехе..ну мы не говорим о совсем уж динозаврах юрского периода, конечно людей в браке связывает нечто большее, чем удовольствия, я обозначила лишь приоритетные моменты, которые играют важную роль в отношениии восточного мужчины к женщине. Но если тебе будет угодно, когда заканчиваются удовольствия остается уважение, чувство ответственности и чувство долга.

Наши мужчины склонны рассуждать так- любовь то дерево, которое как ты его не поливай со временем чахнет и сохнет. Здесь подход прямо противоположный. Здесь это то дерево, которое с каждым днем растет и крепнет, переплетается корнями и ветвями, дает цветы и плоды, уходит верхушками в небо и может простоять сотни лет. Нужно только правильного садовода найти))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

linali19
(Гений)
2011/10/19 16:43
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Это не бес,это сами знаете кто попутал,а муж как собака на сене,ну приглядитесь еще как пойдет



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:43
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

Ливан вроде бы?
Если ошибаюсь, Вика поправит...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:44
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

басню про стрекозу помню. но и та женщина вроде не груши околачивала - она ведь троих детей мужчине родила и тоже делала всё ,чтобы в 50 лет не побираться. но так сложилось.

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:44
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

а судьи кто?
а вообще, да ради бога, реальность от этого не изменится)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:44
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

)))))) Все зависит от конкретного человека, конкретной страны и традиций. Дальше эту тему развивать не хочу, и так что-то слишком много о личном написала

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:45
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ааа..вон оно как читается со стороны то))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:46
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

я не претендую на абсолютную истину, у нас тут вроде просто обмен мнениями

все время забываю добавить, что говоря все это я имею в виду мужчин, женившихся по любви. И жен не с пристегнутыми рогами))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:48
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ага. реальность не изменится и это хорошо )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:49
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

я так поняла

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:50
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

я не знаю, как выходить замуж без влюбленности, честно)
а все остальное нужно подпитывать.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 16:52
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

Лен ну ты же понимаешь, что речь сейчас даже не мужчине, а его деньгах. не было бы у викиного мужа денег, и разговора бы не было.
не идет в голову, как можно побираться имея дом в 700 метров.

Don't feed the troll

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:52
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

да, это понятно.


люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:53
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

т.е., будучи в браке с тобой, он покупает дом той семье и заставляет тебя на твой скудный заработок делать ремонт. В этом случае ты имеешь полное право возмущаться, но только не женой бывшей, а мужем своим

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:53
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ну, это не твой и не мой случай, но такое бывает. И часто среди тех, кто потом требует пожизненное содержание

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:53
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

я что- то не поняла, как разговор о любви перешел в стадию обсуждения терминов и откуда взялась инфа, что я живу вечными вздохами под луной?))

вернись к началу разговора, ты теряешь нить, Вик.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:54
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Дом куплен, тема закрыта, надеюсь, навсегда.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 16:55
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

можно последний вопрос? Жена имеет право рапоряжаться этим домом по своему усмотрению - т.е. продать. заложить и т.п.?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:55
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

возможно и потеряла Вообще о конфетном периоде я говорила без перехода на личности, то есть об абстрактом случае.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 16:55
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

ну, так на ее же имя. У детей есть квартиры

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 16:57
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

нам трудно понять, мы выросли в одних традициях - а там другие.


люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 16:58
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

я уже привыкла)) даже думаю, может на курсы какие пойти, чтобы наладить связь с окружающим миром))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 16:59
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

я вообще расстраиваюсь, когда не могу донести свою мысль ))) пойдем вместе что ли )

__________________
Кто здесь???!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:00
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

вот какой он у тебя умница! обеспечил всех недвижимым имуществом. и бывшую, и детей, и тебя. и это при том, что он вовсе не олигарх. но у вас еще все впереди)))

Don't feed the troll

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 17:01
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

да я особо ни на что не претендую. Для жизни, на самом деле, нужно не так много: еда, одежда, деньги на путешествия...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:01
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ну и гарантии все же лучше иметь, чем не иметь.

Don't feed the troll

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 17:02
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Ой, гарантии - гарантиями, часто мы предполагаем, а Бог - располагает...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:06
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Вспомнилась фраза из какого- то фильма: "Как же ты жить будешь, деточка?"...

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:11
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

почему неравномерно? там 30-летний брак и трое детей.
путем нехитрых вычислений получаем, что за каждый прожитый год, жена получила около 23- х метров, Вика за 2 года- 45 метров, т.е те же 23 за год, тюе все честно)) Это еще без учета индексации за детей!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 17:12
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Ага, через каждые два года ожидаю-не могу дождаться получать по квартире

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:13
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

кстати, ситуация может повернуться так, что в 50 лет не муж уходит к молодой жене, а мужа, например, разбивает паралич. как тогда жить 50 летней, никогда не работавшей женщине?
у меня есть пример даже не 50 летней. жене 33 года, трое детей. муж был очень успешным и перспективным. вложился в бизнес, и практически сразу после этого слег с инсультом (ему тоже 33). Партнеры по бизнесу,конечно помогают семье. но и троих детей рожали в уверенности, что завтра будет лучше, чем сегодня. трудно им в общем.
Поэтому, хорошо, если муж содержит, но и нельзя забывать о том, что возможно и жене придется содержать мужа. пути господни неисповедимы.

Don't feed the troll

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:14
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

еще можно попробовать отвечать короткими емкими фразами: не согласна/ не вижу разницы/ нет, ты не прав/ и чо дальше?/+1 и тд))

а потом молчать. смолчишь- за умного сойдешь)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:19
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

согласна. подстраховываться обязательно нужно



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:19
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ты может и не ожидаешь, а у мужа все тютелька в тютельку)) надумаешь разводиться, умножь 23.3 на кол-во прожитых лет и требуй квадратные метры))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:22
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Ир, ты прям последний романтик

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 17:22
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

вот-вот )) только если молчать )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 17:26
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

да, я тоже так считаю, но не хотела Вику обижать таким прямым подходом. ведь не только способностью жены заработать вычисляется отношение мужа к бывшей жене, но и тем, что она дала ему за все эти годы.

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:27
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

от всего в жизни не застрахуешься. а вдруг завтра война?- надо вырыть погреб и заготовить картошки.

если есть возможность заработать себе на безбедное существование, нужно конечно эту возможность использовать, а если эта работа "себе на шпильки" в ущерб воспитанию детей и вообще жизни, то это не страховка, а иллюзия свободы и самостоятельности.

т.е я не против работы и самореализации, только не под девизом- для страховки, чтобы потом вдруг не остаться на бобах. женщины вообще живучие и ради своих детей на любую работу пойдут и заработают. миллионы примеров тому подтверждение.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:31
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Так почему женщину нужно брать на содержание? Отец имеет обязательства перед детьми, а обязательства перед женщиной вместе с разводом заканчиваются. Есть же законы, регулирующие раздел имущества. Детям - алименты. Ну, может, если очень благородный, какое-то время помагать бывшей жене, чтобы она встала на ноги. Но как он может быть обязан ее содержать всю жизнь, когда их уже ничего не связывает?

И уж ваше-то трудовое законодательство - это песня, по сравнению с другими странами, где вообще не знают, что такое больничный по болезни ребенка и т.д.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:33
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

речь не о том, как заработать себе столько, чтобы на всю жизнь хватило, а о том, что в жизни могут возникнуть разные обстоятельства, в силу которых женщина будет вынуждена жить и принимать решения самостоятельно.
кирпич на голову и война- тоже могут случиться, но все же это крайности.

Don't feed the troll

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:34
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

я считаю по-другому. я бы не смогла спокойно жить, зная, что случись что с мужем, я и мои дети пойдем по миру. нужны какие-то варианты: если не работа, то квартира, которую можно сдавать, или счет в банке с сумой, достаточной для проживания на несколько месяцев хотя бы, нормальная ювелирка, которую можно будет продать, что-то подобное.



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:34
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

я, к слову, тоже не хотела обидеть Вику.
надеюсь она и не обиделась, просто в шутливой форме намекнула, что 30 лет из жизни так просто не вычеркнешь и лучше смотреть на эту ситуацию филосовски. или с юмором. кому что ближе.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 17:35
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

еще раз упомяну, что восточную женщину воспитывают по-другому. это сейчас все меняется, а раньше замуж отдавали в 17 лет и попробуй разведись. и учиться-работать им было просто некогда, сразу дети начинались стройными рядами.

__________________
Кто здесь???!!!!!

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:36
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

о))) пришла-пришла такая))

Don't feed the troll

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:37
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

ааааа, так это весь разговор к тому, что нечего было от жены уходить?


Don't feed the troll

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:37
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

кстати у нас в семейном кодексе предусмотрены алименты, который один супруг платит бывшему нетрудоспособному супругу (не детям).



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 17:38
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

нет, это к тому, что женщины еще того воспитания точно работать не пойдут. хорошо, что там дети уже взрослые и могут помогать. ну и недвижимость впечатлительная, т.е. дама обеспечена в принципе

__________________
Кто здесь???!!!!!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 17:38
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

а почему она не должна работать? 50 лет это что глубокая старость,даже дряхлость? вполне под силу самой себя содержать,а не ждать подачек от бывшего мужа.. да и с какой стати он должен ее пожизненно содержать?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:38
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

ну так ведь и у них мужья могли и заболеть, и умереть

Don't feed the troll

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 17:40
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

могли. если смотреть на примере Турции, то тут семья не бросит. бывают редкие случаи, когда семьи нет (братьев-сестер и тд) или с ними отношений нет. а так - всегда помогут. дада, будут содержать.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 17:41
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

и ты не хотела Вику обижать, это ясен пень.
а смотреть на эту ситуацию действительно нужно не с юмором, и не философски, а серьезно и с уважением к прошлой жизни мужа.
если он с уважением относится к бывшей жене - и к тебе будет с уважением относиться.

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 17:41
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

а теперь представь ситуацию,что твой сын какое-то время прожил с женой,развелся,женился заново и должен костьми ложиться,чтобы содержать две семьи..думаю,что ты бы свое мнение поменяла)) дети-это свято,а бывшая жена-это бывшая жена ИМХО

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:43
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

мне кажется, ты идеализируешь Турцию. помогут - да, согласна, но, чтобы 100% содержать - вряд ли.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 17:44
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

в общем, по семье мужа только смотрю. может и идеализирую.
но у нас одна тетушка вот так и живет после развода - на полном 100% содержании братьев.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:45
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

я тоже так считаю, поэтому и говорю, что если есть возможность действительно заработать.

моя тетка не работает уже много лет, друзья звали много раз, но муж был против, сказав, что ты мне нужна дома, я хочу приходить домой и отдыхать после трудового дня, вкусно ужинать и поболтать с женой за рюмкой коньяка, а не ждать ее с работы - все это будет полезней для нашей семьи. Она не и работает и тылы у них прикрыты на несколько поколений вперед и недвижимости по всему миру достаточно. Да, кстати, и он же говорит, это мало реально, но если мы разведемся, часть акций предприятия, часть недвижимости и ценных бумаг- твои, в обмен на годы, которые ты пожертвовала ради нашей семьи и была рядом и я всегда знал ради кого я живу и работаю. И в этой семье при неработающей жене, нет намека на потребительское отношение ни с одной стороны.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:47
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ну это другой разговор. случись что с мужем, тетка не будет бедствовать.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 17:47
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

не любишь ты бывшую жену своего мужа...
а должна была бы?))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:49
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

в таком случае, о вдове пожизненно заботились родственники. как мужа, так и ее собственные.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:49
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

Вы меня ждали, я вижу

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 17:50
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

так еще и сам зарабатывал и на нее и на себя..про паразитизм тоже не очень понятно..особенно,если учесть,что там были и есть домработницы,сама она не упахивалась даже по дому

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:51
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

так нетрудоспособному же!

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:53
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

в идеале, конечно, да.
но одно дело обстоятельства, а другое дело - муж нашел другую.
тут еще принципиально важно почему разводятся супруги.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:54
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

это все прекрасно, только когда об этих чудесных семейных традициях речь заходит с другой стороны - то они уже не так сильно нравятся. Сколько турецких жен жалуются на бесконечных тетушек, которые сидят на шее у их мужей, которым бесконечно надо помогать и почему-то их содержать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:55
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

или же нуждающемуся бывшему супругу, достигшему пенсионного возраста (тетке надо было 5 лет потянуть с разводом, или когда там у них пенсионный возраст). но речь не об этом, а о том, что в принципе алименты между супругами допускаются.



alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:55
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

именно поэтому она имеет дом 700 квадратов (чуть не написала каратов))), а не недееспособного мужа (дай бог ему здоровья)

Don't feed the troll

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 17:55
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

подожди,а почему она растила детей мужчине? а себе-не?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 17:57
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

то же самое хотела написать.

Don't feed the troll

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 17:57
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

ну в данном случае женщины как бы по разные стороны баррикад и оценивать трезво и взвешенно, думаю, очень сложно.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 18:00
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

у нормального человека обязательство в данном случае (50 лет 3 родитей, вместе 30 лет) остаются и после развода. Это мое мнение

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 18:00
Re: Брачный контракт! new [re: alarka]архив 

так к Викиному мужу у меня претензий, кстати, нет)

а с 700-ми каратами жизнь вообще только начинается, хоть в 50- хоть в 70))




Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 18:01
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

Да, я знаю, что допускаются. В Турции, ты же знаешь, наверное, вообще очень распространенная вещь. А в Америке, на которую Катастрофа ссылается, вполне еще и женщина может платить такие алименты бывшему мужу, если он меньше зарабатывал или не работал. Но обычно такие алименты платят именно в том случае, если оставленный супруг или супруга не имеют другой возможности содержать себя. А не потому что жена двадцать лет обслуживала мужа в быту и "рожала ему" детей.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 18:01
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

а как же насчет пособий по случаю потери кормильца? насколько я слышала, там нормальные суммы, позволяющие прожить на них, не?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 18:02
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

да конечно и себе тоже.


муж отдал ей большой дом - вот так её бывший муж оценивает годы их совместной жизни. каждый оценивает по-своему. хорошо, что он имеет такую возможность, и его нынешняя жена тоже обеспечена.

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 18:03
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

именно, что 100% содержать. и содержать не на хлебе и воде, а снабжать всем необходимым по певой просьбе, а то и не дожидаясь ее. сама была в шоке, когда узнала, но это так. во всяком случае, если речь идет о прежних временах, о которых и писала Маша в самом начале разговора.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 18:04
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

да, очень сложно .
хорошо бы ещё не возводить этих баррикад, а то они возводятся в основном в голове.

люблю Кемер

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/19 18:05
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

я знаю другие примеры, где речь именно о периодической помощи, но уж никак не о полном содержании.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 18:06
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

я не могу сказать за всех русских жен турецких граждан современные турчанки, наверно, тоже жалуются на это...

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 18:06
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

не только у вас. во всех больших семьях раньше так было. вдова после смерти мужа не переставала считаться членом семьи и оставалась на попечение его братьев. у нас тоже есать такие тетушки, как я недавно узнала.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 18:08
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

я вообще не понимаю таких разговоров:я отдала тебе лучшие годы! - никто этого ведь не требовал? он тоже старел вместе с ней и пахал,пахал,чтобы обеспечить.. я не думаю,что он квартирой оценил совместные годы..он просто поступил благородно и оставил ей огромный дом.Дети выросли и не нуждаются,хотя он и им помогает

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 18:08
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

но воспитывая детей и не работая, женщина закладывают на будущее капитал ,скажем так, своеобразный. получается - муж всю жизнь себе закладывал "капитал" в виде опыта работы, бизнеса, нажитого имущества.... а жена? наживала капитал в виде умения готовить , убирать, вести дом, заниматься детьми.
так и делить всё нужно поровну. и дети остаются их общими, и всё имущество - общее.
если оно большое - почему бы его не поделить.


люблю Кемер

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 18:08
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ну наша тетушка не теряла мужа, он просто оказался психопатом (и как они там раньше не рассмотрели), т.е. они просто развелись. и ее содержат действительно хорошо. правда, она за бабушкой смотрит - почти каждый день у нее. т.е. все-таки работает

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/19 18:10
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

"я отдала тебе лучшие годы!"
нет, совсем не об этом речь, я тоже считаю такие заявления чистой воды истерикой и стервозными проявлениями.
но я объяснила в своем посте чуть выше. делится всё поровну. всё зарабатывалось во время совместной жизни. если муж много заработал - возможно это жена его так вдохновляла. было же в их жизни что-то хорошее, раз развелись не сразу, а через 30 лет и завели 3 детей.

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 18:13
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

я бы скрывала.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 18:15
Re: Брачный контракт! new [re: gelenao]архив 

речь шла изначально о том, что раньше девушек выдавали замуж очень рано, моя свекровь, например, вышла замуж в 15 лет. при этом считалось, что учиться девочке не надо, максимум пару классов, а то и вовсе не читать ни писать не умеют, потом выходят замуж, всю жизнь дома на хозяйстве, случись что завтра с мужем- что им делать? они же как дети малые. их брали на полное содержание. Машина семья из Вана, мои приехали из Югославии, но как видишь обычаи похожи, потому что речь о мусульманских семьях и тех временах, когда это было принято. А ты видимо говоришь о современных традициях, сейчас конечно вряд ли кто- то захочет содержать таких тетушек, но сейчас и абсолютно беспомощных малограмотных все меньше и меньше.

Речь шла: было или не было? я говорю- было.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 18:16
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

я считаю, что бывшая жена не менее свято. Недавно пост был про то, что мужья/жены становятся родственниками, так почему с разводом эти родственные узы утрачиваются? Многие сохраняют нормальные отношения, а уж если есть дети, то отношения точно родственные остаются. Свадьба общих детей - общий праздник, где они присутствуют как пара, или участие в воспитании внуков - тоже как пара

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 18:18
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

своего сына я заставлю заботиться о первой семье, уж можете не сомневаться)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 18:20
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

ой, очень много идеализации... это возможно, если они расстались очень мирно и друг другу ничего плохого не сделали. И даже в этом случае, вряд ли они будут на свадьбе детей присутствовать "как пара", увы. У них уже будут новые пары, или у одного будет - а у другого нет, что еще хуже.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 18:22
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

это не мои фантазии, это слова разных людей, сказанные ими не сговариваясь, в разное время при разных обстоятельствах. в правильности первой части я убедилась, со второй еще в процессе

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 18:29
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

да, идеализация, но хорошо бы, чтобы это стало нормой.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 18:34
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

это никак не может стать нормой - если бы все достигли такого просветления в отношениях, то и разводиться было бы незачем

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 18:34
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

Лен, ты как- то очень условно все берешь. Все ситуации разные.
Во- первых, нужно изначально стараться внушить сыну, что жениться по возможности нужно один раз и на всю жизнь. Далее уже сознание определяет бытие. Не надо жениться в 25, женись в 35, но имей в виду, что это ответственный шаг и ты несешь ответственность за эту женщину и ваших детей.
Ну а если все же случилось, то надо разбираться, кто прав- кто виноват. И если окажется, что у сына просто случилась новая любовь, я заставлю его как минимум выплатить отступные женщине, а не встал утром с пустыми глазами, как будто и не было ничего, собрал манатки и пошел новую семью создавать. Здесь уже речь не о сыне и бывшей жене, а о порядочности. А за внуков вообще заклюю))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 18:41
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

Ну, живут то в семье по любви, а если любовь ушла, что ж теперь волосы на пратнере повырывать, можно мирно разойтись. А мирному расхождению, кстати, очень способствует брачный контракт))) Вернулись в исходную точку.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 18:43
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

вот именно поэтому и все ходят по ЗАГСам каждый раз, как любовь снизойдет, а понимали бы, что каждый раз ты на себя еще и материальную ношу навешиваешь в виде прошлой семьи, глядишь бы к браку более отвественно относились. Жадность до бабла сильней любого зла. Это я сейчас сама придумала)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 18:54
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

Ну знаешь, любовь эта штука тонкая - она проходит у всех по-разному... или даже не проходит, а трансформируется иногда в нечто неприглядное... И люди все разные тоже, по-разному себя ведут...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 18:55
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

так поэтому могут и не иметь возможности, что роли в семье, пока они еще были смейным СОЮЗОМ, были так распределены, что кто- то зарабатывает, а кто-то (хотела написать тратит))) ) занимается домашним хозяйством и воспитанием детей. Даже не важно кто, может быть женщина добытчик, а мужчина- хранитель очага. И что, простите, через 30 лет нормально заявиться и сказать: освобождай заработанную мною жилплощадь, я решил(а) развестись? А на вопрос- а на что мне жить теперь? заявить- не знаю, мы теперь чужие люди, я тебе ничего не должен.

Ладно если женщине немного лет и у нее еще есть возможность наладить свою жизнь, конечно как- то абсурдна выглядит в таком случае идея с пожизненным содержанием, но как бы там ни было, обычно сильный как- то поддерживает более слабого, хотя бы до того момента пока тот встанет на ноги, если конечно речь о порядочных людях, а не о ебанашках, с короткой памятью, для которых годы прожитые вместе ничего не значат, ладно любовь прошла, но дружба, уважение что- то же должно остаться.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 18:56
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

Веришь, знаю))). Поэтому и уважаю брачный договор. И не понимаю красивых жестов многих женщин - мне ничего не нужно, пусть все забирает. Вот мужчины и плодят новых жен, детей и прочих родственников "на время"

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 19:05
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

)))) Эта фраза должны быть начертана на вратах ЗАГСа))

а вместо Мендельсона включать ремикс песни гр. Руки Верх:
уходи, если сможешь
стань опять одинокой
забирай все, что хочешь,
только деньги не трогай!

дык они гады пока живут в однушке в Бирюлево на макаронах по флотски не рыпаются, а когда появляются возможности-" прости прощай" а ты оставайся доедать свои макароны сама))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 19:08
Re: Брачный контракт! new [re: Alamoflame]архив 

ну поровну-это тоже несколько спорно) прожили они официально 30 лет вместе,а на самом деле меньше.. она не впахивала дома,она растила детей,не знаю сама или няньки были..мне почему-то показалось,что просто тупо торчала дома.. возможно вдохновляла,а возможно он сам себя вдохновлял,чтобы достойно обеспечить семью

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 19:10
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

сохранить нормальные отношения-с этим согласна,но содержать ее до смерти-ну уж нет! пусть шевелится-она не инвалид

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 19:11
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

твой ребенок,может и заставишь..но поверь,что с годами твое влияние на его поступки уменьшится

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 19:14
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

это не должно быть нормой ИМХО.. предположим,пока он впахивал-она гуляла по клубам и по койкам прыгала,в результате развелись..он должен ее содержать до смерти и отдать все имущество,чтобы ей и дальше вольготно жилось?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 19:17
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

или приходит такой орел с дипломатом и тапочками в пакетике (как в Зимней вишне) и "люби меня нежно", оставивший все первой семье. И за курой гриль поет о стерве первой жене и том, как он с ней спал ну буквально один раз пятьсот семьдесят пять лет назад

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 19:17
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

я обозначила в каких случаях мужчина должен заботиться о женщине

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 19:18
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

женятся,как правило,по любви и уверены на 100% что раз и на всю жизнь,а потом жизнь вносит свои коррективы и не важно во сколько лет женились.. ответственность за детей! но не пожизненная ответственность за бывшую жену..
хотела сказать,что когда тебе будет столько лет,сколько мне сейчас-тогда и поговорим) потом поняла,что могу и не дожить))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 19:18
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

ну, есть еще воспитание с детства.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 19:20
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

тогда получается,что жить и мучиться с нелюбимым,а порой уже и с ненавистным тебе человеком до гробовой доски?и во имя чего такие жертвы?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 19:24
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

ты чего то передергиваешь. Я не про это совсем писала. У меня был знакомый - 4 брака - 4 детей, я с ним познакомилась, когда он разводился с 4-ой женой и собирался жениться на беременной 5-ой. Каждой жене он оставлял по квартире - ровно половину от той, в которой они вместе проживали. На этапе нашего знакомства он разменивал двушку на Новых Черемушках и въезжал в однушку на Теплом Стане. Думаю, что это был его послений и окончательный брак - делить было больше не на что)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 19:28
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

ага))
а песнь о том, что "там" давно уже ничего нет и они живут как родственники это вообще видимо в брошюрках для "Любовников, бывших мужей и только вступающих на путь удовольствий" пишут.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 19:34
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

или им кажется, что по любви или им кажется, что уверены, что на всю жизнь
не хочу опять заводить волынку о том, что когда ты отдаешь себе отчет в том, что развод большая проблема- подход становится более серьезным, а шаги более взвешенными)

знаешь, мы уже в том возрасте, когда пара- тройка лет не играет большой роли, т.е взгляды на жизнь по большей части уже сформированы, но я могу подождать еще немного, так что поговорим

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 19:42
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

хихи у меня подруга была за таким замужем. он на свадьбе ее родне в беседе за сигареткой поведал, что она у него четвертая жена и он надеется, что наконец- то будет счастлив. они все там в осадок и выпали. свободный был как ветер в поле)) мог прийти домой ночью и на вопрос где был, ответить- у Томочки. Какая то там его подруга. С моей подругой он тоже развелся через 4 года. Еще через пару лет женился на другой и с то по моему уже успокоился, но начал бегать по проституткам. Однажды подвозил меня, тут же поросил телефон, сказал, что с женой давно ничего нет, она ему только "спинку чешет", а так они партнеры по бизнесу))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/10/19 19:49
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ржу в голАС!

люди работают, женятся, детей рожают.
а я.
хотите, гуся в пэйнте нарисую?

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 19:51
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

напомнило анек про молодого петуха )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 20:01
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

при этом у меня довольно много знакомых, которые в очередном браке не брезгуют телами своих бывших жен

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/19 20:05
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

ну пральна - забота так забота - всесторонняя, так сказать

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/19 20:07
Re: Брачный контракт! new [re: fistik]архив 

видимо с утратой штампа в паспорте чувства возгораются с новой силой, ведь в период развода они же вместе очень долго не спали, просто партнеры по бизнесу были)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

svr
(бездельник)
2011/10/19 20:31
"как страшно жить!"(с) new [re: Хурем]архив 


Но писал без стёба.
Тем более, что в топикстартерном посте было что-то, что напомнило ложный манок, отвлекающий внимание.



svr
(бездельник)
2011/10/19 20:34
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

а по-моему, сейчас самое время настаивать на контракте, вписывая в него свои условия. Тем более, чт у мужчины пока чувство вины появилось



svr
(бездельник)
2011/10/19 20:35
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

это не победа, а звонок



Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 20:37
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

Они в разных странах жили 20 лет... Могла приехать на месяц, могла - по два года не наведываться. Вот они уже развелись, а она к нам приперлась корекцию зрения делать. Я тупо психонула и уехала в коммандировку на это время. Как вообще можно приперется в новую семью мужа?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 20:49
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

ну при такой "семейной" жизни муж просто "дойная корова" ИМХО думаю,что это еще и не последний раз,к сожаленью ( а вот то,что ты уехала-зря..надо было принять и показать как вам здорово вместе )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/19 20:54
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

развод-это всегда проблема и головная боль для двоих..когда к к свадьбе есть какие-то накопления-брачный контракт необходимая вещь..просто у нас общество еще только подошло к этому

пара-тройка не играет,а вот 10-15 лет-это серьезно) а взгляды меняются в любом возрасте,иногда-кардинально...
так что поговорим попозже))


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/19 21:21
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

видимо потому что их бывшие жены тоже не из брезгливых

Don't feed the troll

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 21:32
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

Не хотела я ее "обслуживать" просто. Представь: она "даже" сама себе готовила. У меня вообще возникло представление, что она думает, что все мы - большая и дружная семья. Хотя, наверное, к счастью, что она не говорит на английском, а, то, наверное, я бы о себе много нового узнала

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 21:37
Re: Брачный контракт! new [re: svr]архив 

знаешь, в семейной жизни всякое бывает, иногда нужно уметь прощать

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 21:39
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

30 лет назад страна вообще была под большим влиянием французов, так что тут не тот случай

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 21:44
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

ключевая фраза "женщины еще того воспитания точно работать не пойдут" На самом деле, это их проблемы, а не мужа и его настоящей семьи.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 21:56
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

Угу, а у нас тут прямо противоположный случай в доме напротив. Папо уехал в Германию на заработки да там и осел. Появлялся раз в пару лет, исправно делал детей и уезжал. Аж четырех умудрился произвести на свет. Деньги то слал, то нет, а потом и вовсе пропал с горизонта. Позже пошли слухи, что он завел себе там вторую семью. Детей фактически выростила семья жены. Она тоже подрабатывала как могла.
И вот спустя пару десятков лет раздается звонок. Папка из Германии вернулся! Звонит прямо из аэропорта, грит- приезжайте меня забирайте, а то меня ограбили и как же я до дому доберусь, такой ограбленный, без гроша в кармане. Поехали забрали. Погулял папун по европам, здоровье и деньги прогулял, а как стал там никому не нужен, вернулся домой- к законной жОне и детям, потому как детям, хоть перед смертью, но отец нужен- так он видимо рассудил. И не выгнали псину, так и жил с ними до самой смерти. Какой мужчина стал бы такое терпеть???? А вы их все защищаете)

Дойная корова...У нас офис напротив индусы снимали. Жены все на родине, они в Мск работали. Кидались на все, что движется. Спросишь- чо жену не привозишь?- "нинада, ана там нада." Ну понятно, чо.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 22:00
Re: Брачный контракт! new [re: Katastrofa]архив 

вот это я понимаю- высокие отношения!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 22:01
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

я не знаю, расскажи)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 22:02
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Очень интересный пример. Причем тут, интересно, моя ситуация?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 22:03
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

а муж что думает по поводу такого ее вторжения?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 22:06
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Так речь и не идет о твоей ситуации.
Просто пример того, что бывает и по другому, т.е мужья не живут с женами не потому что жены виноваты и бросили своих мужей.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 22:10
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Ну, выгнать то он ее не мог - мать детей. Да и я не имела морального права. Меня просто поразила ее бесцеремонность. В результате муж жил в моей квартире, она - в той, которую снимала его компания для нас, а я - уехала в коммандировку. Мне дня с ней хватило. Причем квартиру она за*рала мне, наверное, с радостью. Духовка, посуда металическая была в жиру - сразу видно, что и раньше особо не готовила и даже не научилась пользоваться посудомойкой. Или специально не хотела. На зеркалах были следы от мазей для глаз, но, главное - в кладовке осталась стопка ее нижнего белья, а постель - даже не убрана. Она, наверное, решила, что я "младшая жена" и должна после нее убирать

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 22:13
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Конечно, бывает, и часто. Столько историй, когда мужчина живет и с женой, и с любовницей, при этом рассказывая последней, что с женой давно не спит, а потом неожиданно появлятся еще один ребенок. И перед глазами история старшей сестры, которая хоть и замужем за хорошим юристом, но вынуждена работать на двух работах и кормить 3 детей, поскольку он свою з/п прогуливает с дамами и пропивает...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 22:16
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

чето какой- то пинзес, если честно.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 22:17
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Ну, это ответ на вопрос Катастрофы, почему я ее не люблю Не люблю не абстрактно, а есть за что, как понимаешь

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 22:18
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

это считатся "замужем"?
а на кой он такой нужен- гулящий и без з/п, стесняюсь спросить? или это как раз тот самый случай, когда жене ничего не нужно от мужа и в семье равноправие?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 22:20
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Это тот случай, когда сестра - дура старой закалки и муж нужен "чтобы был".

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 22:26
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

слушай, ты еще очень мягкий человек, я бы наверное ее выгнала...не знаю...пусть помогает, но как- нибудь не так чтобы она припералась и жила в НАШЕМ доме!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 22:43
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

Вот, наконец ты меня понимаешь

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 23:02
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

Да, только я не поняла, почему ты то уехала?
Пусть бы она ехала в его посольскую квартиру или в гостиницу, или куда угодно, а вы бы жили в своей квартире. Я не поняла такой рокировки, ей что обязательно было жить у тебя и мазать твои зеркала мазями для глаз? :vis:

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/19 23:24
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

"она захотела" жить с нами, что я могла сделать? У меня есть уважение к ней как к человеку, старшему по возрасту. Другое дело, что "по ее" не получилось. Не знаю, что она там хотела доказать в процессе двухнедельного сосуществования, но у нее это не получилось. Жила она одна, но в нашей квартире. В мою квартиру отправить ее было проблематично, поскольку она находится в пригороде. Для мужа проблем не было ездить на работу, а я уехала в коммандировку, потому что так сложилось и я приняла предложение, чтобы не ругаться с мужем по поводу присутствия в нашей стране его бывшей.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/19 23:29
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

мне наверное не хватает мудрости, но я бы разнесла мужа в щепки.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/19 23:53
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

попал молодой петух в курятник, взамен старого. сразу же перетоптал всех куриц, лежит во дворе без сил, клювом в луже, двинуться не может. мимо проходит собака, видит петуха и говорит: "ну что, братец, устал? живой хоть?". петух открывает один глаз и отвечает: "тссссс, вон ту ворону не вспугни".

__________________
Кто здесь???!!!!!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/20 00:29
Re: Брачный контракт! new [re: Хурем]архив 

я бы лучше ее "обслуживала"..она гость,хоть и незванный,но хозяйничать на моей кухне даже 5 минут! нет уж,ни за что.. в следующий раз(если не дай бог случится) пусть отвезет ее в гостиницу,вы не одна семья и тебе такие "подружки" не сдались

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/20 00:33
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ну так кто же им доктор? жили без него столько лет,ну так и продолжали бы в том же духе...
а про терпеть..у меня другие примеры есть с точностью до наоборот.. и у каждого своя правда

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Хурем
(арабская жена)
2011/10/20 00:53
Re: Брачный контракт! new [re: wolke]архив 

моя кухня была без меня по моей же инициативе, увы. Против гостинницы был муж. Я была против совместного проживания. Вот и получилось решение - муж у меня, она - у нас...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/20 01:20
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

да уж..точно. на востоке ведь многие вообще не работали и не думали о подстраховке,и как то жили...но там родственники не дадут помереть,помогут всегда.



all_1984
(kara melek)
2011/10/20 02:00
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

это у нас в стране не имеют права голоса, а там у мужчин нет такого отношения к жене если она зависит от его полностью.,это считается Норма. и уважает ее и любит как мать детей,никогда не позволит ей чувствовать себя униженной и без права голоса. воспитание другое.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/20 10:18
взгляды на жизнь:))) new [re: oyuncak]архив 

они всегда сформированы. спроси любого человека в любом возрасте - у него они сформированы. через несколько лет они изменятся.
ни один тебе не ответит "нууу, у меня взгляды на жизнь ещё не сформированы"))

причем чем человек моложе, тем более четко и жестко они у него сформированы))


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/20 10:22
Re: Брачный контракт! new [re: svr]архив 

вот классный совет!
для женщины, которая намерена жить с этим мужем ещё долго и счастливо - это было бы классно.
а бывает, что руки опустились, пропало вдохновение, уже ничего с этим мужчиной не надо после его подобных выходок.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/20 10:24
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

классика))
у всех [] " с женой давно ничего нет" ))
только дети рождаются один за одним, на папу похожие как 2 капли воды)) видимо чесание спинки так влияет на рождаемость

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/20 10:51
Re: взгляды на жизнь:))) new [re: Alamoflame]архив 

накатала пол простыни, а потом подумала...а ну его...даже не знаю, чо меня всегда тянет на споры с людьми, договориться с которыми шансов нет и быть не может по очень многим причинам. вы живите с плавающими принципами и представлениями о добре и зле, а я как- нибудь постараюсь пронести через жизнь то, что в меня вложили мои родители и то, чему я стараюсь не изменять, даже если очень тяжело и очень хочется.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/20 10:52
Re: Брачный контракт! new [re: Kinalikuzu]архив 

точно!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

taniams
(загорает голышом)
2011/10/20 11:02
Re: Брачный контракт! new [re: all_1984]архив 

ты идеализируешь



all_1984
(kara melek)
2011/10/20 13:23
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

угу,сужу по своей родне с той стороны))



Zenechka
(последний Первоколобок)
2011/10/20 18:54
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Возможно я не права. Но замуж я выходила по большой любви. Вопрос о контракте даже не возникал. Вы что, у нас же любовь и мы проживем счастливо до гроба и все такое. И вот прошло почти 10 лет. Еще раз убеждаюсь - не зря пословицы писали. От любви до ненависти один шаг. И может быть, если бы заключили контракт, меня сейчас при возможности не пинали - мол, не хочешь, собирай монатки и топай отсюда. А топать то мне и некуда. Так что я однозначно за контракт. Когда я лет через 6 нашего неудавшегося брака пыталась подвести к контракту, мне было разъяснено, что я дура. Так что, я думаю, не стоит обижаться на мужа. Мое мнение.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(последний Первоколобок)
2011/10/20 19:21
Re: Брачный контракт! new [re: ndfhm100]архив 

Теперь я с тобой согласна на все сто!

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

svr
(бездельник)
2011/10/20 20:47
Re: Брачный контракт! new [re: Zenechka]архив 

кроме брачного контракта есть ещё и законодательство. Поэтому просто утопать не удастся, по крайней мере в РФ. Впрочем, и в Турции должно быть примерно также



Zenechka
(последний Первоколобок)
2011/10/20 20:54
Re: Брачный контракт! new [re: svr]архив 

Я тоже так думала)

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

svr
(бездельник)
2011/10/20 21:06
Re: Брачный контракт! new [re: Zenechka]архив 

хмм. а что не так?
начиная от прав детей до обязательной доли в недвижке.
По-моему, просто вопрос юридического сопровождения и нервов



Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/21 08:10
Re: Брачный контракт! new [re: Zenechka]архив 

я согласна с Вами, и уже давно не питаю каких то иллюзий... насчет контракта не знаю, но если квартира будет записана на мужа, мне при разводе, тем более если есть дети, по-любому положены квадратные метры а если квартиру запишут на отца, это значит что никакой любви со стороны мужа нет, и я сматываю удочки... а у вас какая ситуация, почему нельзя жилплощадь поделить? или она тоже записана на внучатую племянницу?



Zenechka
(последний Первоколобок)
2011/10/21 12:04
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

на свекровь

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Aysu
(Упомянутый в Коране)
2011/10/21 14:08
Re: Брачный контракт! new [re: Zenechka]архив 

ох жесть... не знаю, как у вас было, но мне повезло, что квартира при мне покупается, поэтому если ее запишут таки на свекра, я сразу сделаю ноги...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |