Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:37
Re: Брачный контракт! new [re: Kosh]архив 

во-первых, деньги обесцениваются стремительно. Интересно, как муж потом считать это будет?
во-вторых, получается, что человек считает, что все заработанные деньги - его, но не бывает так в семье, тем более когда жена отказалась от собственного дохода и вынуждена сдерживать себя в расходах, чтобы быть рядом с мужем.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

na_mostu
(напившийся ракы)
2011/10/17 16:39
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

ну если квартира вам точно не светит, тогда не платите за нее вообще... пусть это будет его головная боль полностью... а вы себе на помады работайте наздоровье.. и на счет откладывайте..
у вас тоже будут пути отступления...

а вообще что это за отношения, с самого начала о разводе думать(

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:40
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

Так квартира и будет совместно нажитое имущество, и ты имеешь полное право по закону на половину этого имущества - я так понимаю, в Казахстане такой же закон в этом отношении ? В законе же не оговорено, чьи деньги пошли на первый взнос и кто платит ипотеку - там сказано, "приобретенное в браке делится пополам". Потому что вы теперь семья в глазах закона, а не бизнес-партнеры, получающие прибыль в соответствии с вложенным капиталом. И кстати говоря, кажется, если брачный договор содержит положения, противоречащие закону, то его можно потом оспорить в суде.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/10/17 16:40
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

ну вот это все надо учесть... я ж не говорю, что если она вносит 5 тыс р, то если через год разведутся, то ей причитается ровно 60 тыс р

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/17 16:42
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

В тот раз речь шла о чувствах - а чужая душа потемки.
С финансами как-то проще понять истинную картину.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/17 16:43
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

жесть жесткая.
это ты недавно писала о "помощи по дому" семье родителей мужа" со стороны молодой невестки, типа это казахский обычай?

имхо и только имхо - слишком "много" присутствия родителей в молодой семье - перебор. до добра не доведет.


люблю Кемер

Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:44
Re: Брачный контракт! new [re: Apelsin]архив 

попробую второй вариант... насчет квартиры, записанной на отца я сказала твердо нет, насчет контракт типа обещала подумать, но сама идея мне естественно не нравится, у его родителей на меня далекоидущие планы, я и каждые выхи должна к ним с мужем ездить, на хозяйстве работать, и материально помогать, и в отпуск ездить к родственникам, разбросанным по всему Казахстану, мужу припомнили его единственную поездку в Египет, где он собственно со мной и познакомился, типа какого ты туда ездил, надо к дядькам ездить... то есть за меня уже решают куда мне свой драгоценный отпуск потратить! я и так пока в состоянии прострации, не знаю как себя вести, и жду что может все само собой рассосется, а тут еще эта квартира! правда что ли к родителям съездить?!



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:45
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

нет не оговаривали, после таких заявлений с контрактами, боюсь все что мне положено придется по суду выбивать! а вдруг я детей специально нарожала чтобы квартирой завладеть!?



Aysu
(Соратник Ататюрка)
2011/10/17 16:46
Re: Брачный контракт! new [re: Gunal]архив 

в итоге договорились, вроде все в порядке, но что у мужа в голове я не знаю теперь, раз этот контракт вылез, он может все еще думает, что я ему дорого обхожусь



LaMariposaLoca
(Эксперт)
2011/10/17 16:47
Re: Брачный контракт! new [re: taniams]архив 

Ничего подобного, знаю лично пример где кредит на квартиру брал один человек, а квартира записана на другого. Правда, этот другой человек выступает гарантом.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |