Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 20:07
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ножом ее мужик из соседнего подъезда убить хотел

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:12
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

осподи, а он то за что? за то что русская?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/17 20:13
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

ну там вообще на нее и ее мужа косились, т.к. он военный, а она его жена
их все тихо ненавидели
муж тоже русский был

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 20:21
Re: Брачный контракт! new [re: Aysu]архив 

1. "Хорошее дело браком не назовут" Кстати, во многих языках отсутствует аналог нашего термина "брак"
2. Брачный контракт в принципе дело неплохое, как способ заранее разрулить возможные в будущем неприятности.
3. В твоем случае предложенный вариант брачного контракта отрицает равный вклад супругов в приобретении жилья. И тут трудно что-то формализовать, ведь одна женщина будет считать за счастье просто жить с любимым, другая будет денежно оценивать все свои действия в качестве супруги.
4. Отказываясь от брачного контракта, ты тем самым говоришь всем, что на 100% уверена в нерушимости вашей семьи, что, вообще говоря, явно противоречит имеющейся статистике разводов. Но это просто лирика. А без лирики - ты (неявно) заявляешь, что будешь пытаться по закону заполучить свою половинную долю, какими бы словами типа "любовь до гроба" ты это не камуфлировала
5. Если ты бессребреница и чужие (после развода) квартиры тебе не интересны, то и продемонстрируй это в брачном контракте. Например, в случае развода без детей откажись от своей законной доли квартиры, в случае детей потребуй себе и детям всю квартиру целиком.
6. Если ты не бессребреница, то используй предложенный тебе вариант с выплатой денежной компенсации, например, что она должна быть не менее половины рыночной цены на момент развода.
7. Если тебя так пугает предусмотрительность мужа (и его семьи, которая знает тебя намного меньше мужа), плюнь на него, разведись и вертайся взад, на Родину. Правда, не факт, что менталитет расейских мужчин будет существенно отличаться в "лучшую" сторону.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:27
Re: Брачный контракт! new [re: alias]архив 

мда...может это все таки потому что муж военный?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:30
Re: Брачный контракт! new [re: ndfhm100]архив 

по п.7 т.е ты тоже не побрезговал бы предложить подобный контрактик жене?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/17 20:44
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

А что вы так взъелись на брачный контракт? Его наличие предполагает некие юридические последствия для разводящихся. Отсутствие контракта не отменяет их (последствия), а лишь предполагает другой, отличный от контракта, юридический механизм их разрешения. Что в лоб, что по лбу. Шансы попасть в серьезную автоаварию, думаю, меньше вероятности развода, однако никто не говорит, что КАСКО и страхование жизни - издевательство над автовладельцем. Одни считают это перестраховкой, другие - отличной предусмотрительностью

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/17 20:55
Re: Брачный контракт! new [re: ndfhm100]архив 

Я не имею ничего против института брачных контрактов (сама хочу заключить) и говорю лишь о данной, конкретной ситуации.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

svr
(бездельник)
2011/10/17 21:02
это в Турции или России, Казахстане? new [re: Aysu]архив 

В любом случае нужно консультироваться с местным юристам о правах жён при разводе и при разводе при наличии детей.
Выплата суммы при отсутствии детей напоминает откупные, а сама схема применяется при кидоке молодых девушек.

сумму выплаты можно привязать к индексу цен, к уровню дохода, к доле в зарплате, к-ю нужно направлять на ипотеку

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/17 21:15
Re: Брачный контракт! new [re: oyuncak]архив 

да, она такая)))

поддержка само собой разумеется.

тоже воевала?




Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |