Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Кавун
(Директор)
2012/01/23 04:33
Re: моральная дилемма - общество new [re: Каравелла]архив 

Это вообще отдельная история. я считаю, что у нас полиция еще опаснее преступников и они страшные люди, реально страшные. Это совсем другой вопрос.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2012/01/23 04:39
Re: моральная дилемма - общество new [re: Cheremiss]архив 

опять же, это совершенно другая тема. Я и в передаче говорила, что в России нормально бояться ментов, а не искать у них защиты. При всей моей "любви" к мигрантам, этот рассказ и сотни ему подобных - ужасны, ведь эти курсанты тоже чьи-то дети и кто-то их так воспитал ведь, что можно безнаказанно издеваться над кем-то. Оборотни в погонах это одно. Жалко или нет того, кто ради копейки может избить пожилую женщину - другое.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

all_1984
(kara melek)
2012/01/23 04:42
Re: моральная дилемма - общество new [re: Кавун]архив 

Сингапур ,например, считается одним из самых безопасных стран мира.
"Жесткое уголовное законодательство и эффективная деятельность правоохранительных органов позволяют сингапурским властям держать под строгим контролем криминогенную обстановку в стране и обеспечивать достаточно низкий уровень преступности.
Несмотря на то, что по количеству полицейских на 100 000 человек Сингапур уступает Гонконгу и Нью-Йорку, уровень преступности в Сингапуре заметно ниже, чем в этих городах (уровень преступности в Сингапуре в 2009 г. составил 661 преступление на 100 000 человек)".
имхо,только вот такими мерами можно снизить преступность,пусть не искоренить,но хотя бы вселить страх.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Кавун
(Директор)
2012/01/23 04:51
Re: моральная дилемма - общество new [re: all_1984]архив 

В Сингапуре я бы точно жить не хотела ))) это же как в "Утопии" - прозрачные дома практически ужас.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

micro
(турецкий шпион)
2012/01/23 05:28
Re: моральная дилемма - общество new [re: fistik]архив 

Эх как всех под одну гребенку то, даже на этом уважаемом форуме не самая репрезентативная выборка российского общества, чтобы такие выводы делать обобщенные. Ну видимо эффект "красной тряпки" сработал.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(турецкий шпион)
2012/01/23 05:32
Re: моральная дилемма - общество new [re: fistik]архив 

Если современная как бы интеллигентная женщина задает такие вопросы...
___________________________________________________________________
... то как бы логично осудить или опровергнуть слова этой самой женщины, а не всего общества. Я лично не считаю, что я в "стае волков". Более корректные выражения хотелось бы слышать. Хотя я конечно не такой космополит и знаток всех обществ и реалий.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Кавун
(Директор)
2012/01/23 05:46
Re: моральная дилемма - общество new [re: Кавун]архив 

ок. давайте другую ситуацию возьмем. Мама Потера до сих пор в коме. Ее уже один раз выпихнули домой со всеми трубками - "нет квоты", 31 декабря еле успели на скорой с судорогами довезти до больницы. Выяснилось, что в предыдущей больнице не сделали томограмму, нашли жидкость в мозге, сейчас вопрос об установке постоянного шунта для откачки жидкости, и т.д., и т.п. Вы понимаете все, через что проходит сейчас эта семья - невозможность помочь любимому человеку бессилие перед системой, острая нехватка средств для адекватной помощи, просто муж без жены, дети без мамы, внуки без бабушки и прочее. Ну и совершенно здоровая, красивая, полностью функционирующая женщина, когда придет в себя (я на это очень надеюсь), все же не факт, что сможет стать прежней, правда? А вот теперь подумайте о том, что (все слова, которые могу подобрать сюда, будут, наверное, зацензурены, ну вы догадываетесь, какие они могут быть), в общем, *********, который это сделал - вы же знаете, пьяный за рулем - убийца и прочие вполне справедливые лозунги - не будет наказан НИКАК. Ну, штрафик наложат - у него ни копья, живет у мамо и папо, у них тоже голяк, в общем, взыскать штрафик тоже будет проблематично. И что - не должно возникнуть желания, чтобы его кто-нибудь прибил во время следствия? Прямо вот все, кто малолетнего преступника тут яростно так защищал, считают, что надо радостно принять решение правосудия, отпустить милашку на мотике его домой бухать дальше, ну и все в белом, улыбаемся и машем? О каком правосудии вообще вы ведете тут речь-то в этом посте?? Его нет и быть не может. Пока ходят на свободе сбивающие женщин и детей чиновники. Пока сидит в лагере Ходорковский. Пока за убийство дают 6 лет. И т.д. Все, и я в том числе, хотят быть дервишами и относиться к жизни как Мевлана. Пока это лично нас не коснется или наших близких.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Micro
(турецкий шпион)
2012/01/23 09:09
Re: моральная дилемма - общество new [re: Кавун]архив 

Все это понятно, но ведь семья проходит через все эти муки и по вине системы и здравоохранения и правовой в том числе.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

крокодил
(Упомянутый в Коране)
2012/01/23 10:22
Re: моральная дилемма - общество new [re: Кавун]архив 

Вы лучше объясните, чем надо думать, чтобы не понимать - "пока лично нас не коснется или наших близких" - это ведь в обе стороны! Вероятность получить по голове от малолетнего ублюдка и вероятность, что Вам подбросят в машину пакетик наркоты, засунут в обезьянник, убьют в полицейском участке, наконец, эти вероятности близки. Очень. И если в случае с малолетним гопником хоть есть возможность помечтать, как бы Вы его, если бы вдруг ружжо под рукой, то в случае с ментами...



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/23 10:51
Re: моральная дилемма - общество new [re: all_1984]архив 

а если б например ты крепко держала сумку и не отдавала,сопротивлялась,неизвестно что бы он мог сделать..тут уже прямая угроза жизни(((
_____________
Вот именно! Это к вопросу о самообороне. Как определить эту грань? Если на меня напали и пытаются сорвать сумку, откуда я знаю, что будет дальше? Он вырвет сумку и убежит или он вытащит нож и пырнет? Стоит ли ждать, пока подонок достанет нож? По-моему разумнее в этот момент защищться с применением средств самообороны, того же оружия, чем думать о том, что у преступника тоже есть права.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |