Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:44
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

как уже ниже кто то отметил - пусть лучше забьет на ОБЖ, труд с физрой, биологию или еще что. Но алгебра пацанам нужна при поступлении хоть куда. И знать ее он должен.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:46
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

хорошая оценка сейчас нужна сыну, чтобы он увидел что его труд заметили и оценили. а нам нужны знания, чтобы парень не на кладовщика пошел учиться, хотя и на кладовщика матем-ка нужна)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:49
Re: Война или терпение? new [re: Merve]архив 

Это точно!
Да и нагнать весь упущенный материал и вывести его на твердую 4 за один год - нереально. Мы вон уже второй год этим занимаемся и только только выходим из того кошмара в котором он был.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:53
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

" Если она считает, что он тянет на лучшее, то вполне может вот принципиально так себя вести."
оке! но тогда хоть как то дай знать ученику что видит улучшения и осталось вот тут, тут и тут быть по-внимательнее и будет твердая 4. Или я не права? Мотивация должна быть у ученика? должна.
ну в 14 лет вряд ли вытянешь спор за оценку с училкой - кишка еще тонка и учителя за пояс их затыкают. без всяких объяснений. седня вон рявкнула что 3, не объясняя почему и за что.


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/07 18:53
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Значит она принципиальная и с ней тока говорить (про мотивацию ))..

Anya abla...

ayshe9
(Гений)
2009/10/07 19:04
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

У меня с сыном была схожая ситуация. Разговоры с учителем, а потом с директором без результата. Я не смогла объяснить этому педаХОХу, что с моим ребенком так нельзя, для него лучший стимул похвала. Одна завышенная оценка и потом он из кожи вылезет, а так у него идет отторжение, зачем стараться, если все равно три. И я стала обьяснять сыну, что он учится не для нее, а ей придется когда-нибудь признать свою неправоту. "И это когда-нибудь наступит когда ты выучишь математику на "шесть" тогда я пойду в гороно и попрошу создать комиссию и переаттестовать тебя, но знай, это трудно." он пошел на это- весь год учил, дым из ушей валил. И еще год корпел, перед экзаменами, понимая, что могут завалить. Хотя тогда уже знал, что математика ему не нужна. Чисто мужское начало сработало. И еще. Когда он победил на городском конкурсе проф. Мастерства (первый конкурс, первая победа) подходит ко мне и спрашивает: "из 4 школы директор была?" А она была, подошла и толкнула речь, что она всегда знала, что он такой хороший, умный, талантливый, и т.п., на что он ехидно улыбнулся.



Bien
(турецкий шпион)
2009/10/07 19:05
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

по пункту 1) , я ее не знаю, как и твоего сына. Все может быть, что она и не права.
Я училась без мотивации-просто любила математику. Так вот это видели учителя...может, она такого хочет....(( Я вот вела уроки алгебры сама в 10-м классе(официально завуч у нас была, часто занята хоз.делами...), так скажу честно. Отношение 99 процентов одноклассников к математике меня бесило, всем было надо лишь быстрее "реши, объясни, дай переписать, и всех отпусти на перемену"....Но меня настолько увлекал процесс решения, что я и пню могла объяснять)
Спор "за оценку" - нет, но у нас в школе реально многое можно пересдать. Правда, задания на пересдаче могут быть чуть сложнее, ученики это знают. Сами все договариваются, там не принято в это родителям лезть.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

ayshe9
(Гений)
2009/10/07 19:31
Re: Война или терпение? new [re: Alamoflame]архив 

Лена, а при чем здесь она? Любому человеку нужно признание его заслуг, ребенку тоже. Как стимул для дальнейших достижений. Согласись, мальчик это заслужил. Поверь мне системой поощрений от особи мужского пола можно добиться невероятного. Это уже не про школу и мальчика )) Про училку ИМХО педагог никакой, женщина никакая, мож математик аховый



ayshe9
(Гений)
2009/10/07 20:23
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

А в наших школах, по мнению таких вот горе педагогов, учатся 99% дебилов. Которых не возможно ничему научить. И ни у кого сейчас не возникает вопрос о профнепригодности того или иного учителя. В 70-80 годы у нас была одна полупустая школа для остающих в развитии детей, но там даже на первый взгляд было видно, что ребенок больной. Сейчас она битком, плюс коррекцинные классы почти в каждой школе. Скажи мне, что у нынешнего поколения, имеющего в большинстве своем, хорошее образование, сытое детство, стали рождаться дебилы? Наши родители,послевоенное поколение, не имевшие в большинстве своем среднего образования, могли нам лучше обьяснить математику? Нет, политика была другая. Не дети должны быть умными, а учитель должен научить даже дебила. Почувствуй разницу.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/07 20:31
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Я бы пошла и спокойно побеседовала. Спросила бы, в чем проблема у сына, рассказала бы о дополнительных занятиях, что ребенок старается и...попросила бы совета. намекнула бы, что не против, чтобы она, училка, дополнительно позанималась с сыном, если у нее(училки), есть на это время.....
Если клюнет, значит хочет денег и начнет ставить оценки выше. как только вы станете ей платить за репетиторство.
Если расскажет об объективных недостатках знаний у сына - гоните с шею своего репетитора и иЩите другого...и тут, опять же, можно попросить вашу математичку.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |