Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 15:08
Война или терпение? архив 

У меня вопрос внутри меня живет, противоречие некое даже.
Класснуха у сына - она же препод математики. Довольно приницпиальная дама. Такое ощущение что их тех училок, что кого как запишет однажды в троешники так хоть убейся - из них в хорошисты по своему предмету не переведет.
сын у меня по матем-ке некоторое время троешником был. Прошлый год мы стали его активной вытягивать - репетиторы, муж, система поощрений и так по списку. Лишь бы появился интерес и стимул побороть этот трояк. Как итог - училка признала что результат стал гораздо лучше, но все же годовую вывела 3. Сын ооочень расстроился, кричал и ругался, что теперь мы с мужем хоть апстену убъемся, но он больше не будет стремиться к 4. Я прифигела от такого поступка училки и расценила его как тупость - видит улучшения, почему не стимульнуть пацана и не поставить 4? Почему 3 можно натягивать и ставить а 4 - нет? Сходила в школу поговорила с ней, откровенно сказав ей что она допустила педагогическую ошибку. Она поняла, сделала кргулые глаза поняв свой ляпус, но честно призналась что 3 уже в журнале и сделать ничего нельзя.
ладно. начался год. По городским контрольным сын получает 8 баллов из 10 и занимает 4 место в классе по общему кол-ву баллов. По внутриклассным контрольным - 3 хоть ты тресни!!!!! И вот была контрольная очередная, сын пыхтел и готовился и написал все задания. И как он считает 3 из 5 сделал правильно. Результат - 3 опять. сын расстроен, психует и не удивлюсь очередной войне которую он может устроить нам вместе с алгеброй.
Вот и думаю - училка реально из приницпиальных или просто решила додавить его на уверенную 4? Что делать то? С ней уже говорила - как не стала менять себя так и не изменила. Топать к завучу? значит война с класснухой.
Но нужно заметить что сына она любит, ценит и мне часто звонит с благодарностью за его воспитание.
И вот как это все понять? что скажете?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/07 15:17
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

а чего ты сама хочешь?
сейчас результаты ЕГЭ важны при поступлении, там будут цифры точнее ,чем 3 или 4.
возможно, училка правильно делает что заставляет мальчика знания иметь не на натянутую 4.

люблю Кемер...

Merve
(турецкий шпион)
2009/10/07 15:20
Re: Война или терпение? new [re: Alamoflame]архив 

Но ведь педагог видет, что ребенок старается, почему бы его не поощрить? Ведь речь идет не о пятерке, а о четверке. Нужно чувствовать детей, знать, с кем такая политика пройдет, а с кем - нет.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/07 15:27
Re: Война или терпение? new [re: Merve]архив 

мотивы училки я не знаю, и не знаю, как ребенок знает предмет на самом деле. я не знаю, пройдет ли такая политики с сыном Яны. Может, учительница знает лучше нас, а может и нет. и на мой взгляд нет разницы, идет ли речь о пятерке или четверке. Если человек настроен на достижение цели, то он будет долбить своё. а может быть, человек расслабится и будет надеяться, что всегда и везде ему натянут результат.

я только о Янином желании спросила.

люблю Кемер...

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2009/10/07 15:30
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

может быть, еще раз поговорить с училкой. похвально, елси она хочет вытянуть твоего сына на твердую 4, но все люди разные, не с каждым ребенком проходят такие методы. Твоему парню нужно явное признание его достижений именно от учителя. Попробуй с ней поговорить, пусть хотя бы раз поставит 4, даже если оценка натянута. зачем 3+ если можно поставить 4- ? И посмотрите на реакцию сына. А то таким ее откровенным упорством можно убить все желание и с стремление к улучшению своих знаний.

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/07 15:42
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Может она намекает на индивидуальные занятия с ней ))?

Anya abla...

Anna_irbis
(археолог)
2009/10/07 15:46
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

тут дело тонкое, главное все равно решение твоего сына, хочет ли он сам доказать что он хорошист. я просто могу по себе судить, после 7 класса меня перевели в физмат, там я на первых контрольных (проверочных на знание) схлопатала первый раз 2 потом 3. училка попросила принести мои тетради старые, посмотрела и сказала что я полный ноль но потенциал есть. плохие оценки надо было перекрывать и исправлять. но тут уже я уперлась и мне захотелось доказать что я не 0. занималась денно и ночно, несколько раз срывалась и закатывала истерики родителям что не могу больше алгебру видеть. ничего, в результате поборола страх. но много зависит от препода, пусть сама похвалит парня и скажет что и где подтянуть, на что обратить внимание. без поощрения тяжело.

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Фауль
(Каирский провокатор)
2009/10/07 15:51
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

она просто любит 2 вещи - себя и алгебру....

Wenn die Menschen an Ihre Aufrichtigkeit nicht glauben, kann man die Foltern versuchen!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/07 15:52
Re: Война или терпение? new [re: Annie]архив 

это кстати вариант

люблю Кемер...

inna_87
(знаток)
2009/10/07 15:52
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Топать к завучу? значит война с класснухой.

не к завучу, а к директору, может вы ей что нибудь предложите в в иде подарков раз не ценит труд мальчика.




RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/07 16:10
Re: Война или терпение? new [re: Alamoflame]архив 

очень хороший вариант)У нас была такая ситуация с англичанкой!Она была с.... редкостная,те кто с ней не занимался (кроме вундеркиндов совсем получали кхмм...ниже плинтуса

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/07 16:31
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

единственное, что хочу заметить, это позицию сына
теперь мы с мужем хоть апстену убъемся, но он больше не будет стремиться к 4 --- Яна, а ему эта 4-ка так принципиальна? может, не стОит от него требовать хороших оценок по всем предметам?

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/07 16:33
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

во-во..кому нафик нужны эти оценки

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/07 16:34
Re: Война или терпение? new [re: RigaStyle]архив 

как кому? родителям)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/07 16:39
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

вот именно!Если конечо речь не идёт о бесплатном образовании в будущем...( я не знаю при каких условиях это можно)

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/07 16:42
Re: Война или терпение? new [re: RigaStyle]архив 

я считаю, что ребенок не может и не обязан быть во всех предметах отличником. То есть может, но это ботаники, которые кроме учебы ничего не видят) Ну я сужу по нашему классу в школе) Либо дети, действительно, одаренные, которые налету все схватывают и стихи выучивают с первого прочтения.
просто если у ребенка наклонности к русскому и литературе, зачем его терорризировать еще точными науками? И кому эта алгебра потом нужна????? Я вообще уже ничего не помню, так как разница -4 у меня было или 3?
Ты права, здесь важно знать, зачем эти оценки? Если важны оценки за год, чтобы перейти в другой класс, допустим, тогда да. А так....У нас почти все мальчишки были троешниками. Но зато в 10 и 11 классе,к огда уже определились,к уда поступать, то занялись конкретно теми предметами, что были для них профилирующими

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/07 16:44
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

мне в жизни мои оценки не пригодились...
училась я всё равно за деньги, и на мой професионализм оценка по алгебре не повлеяла

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/07 16:45
Re: Война или терпение? new [re: RigaStyle]архив 

О чем и речь.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/07 16:54
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

с 9-10 класса конечно по проф. предметам,кто собираестся нена экономику-оценки нужны...

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

Merve
(турецкий шпион)
2009/10/07 17:22
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

Все-таки, алгебра - это основной из предметов, от нее никуда не деться. В большинство ВУЗов, даже на платной основе, придется сдавать вступительный по математике (фиг знает, что там будет дальше с ЕГЭ). Я считаю, что можно забить на физику, на астрономию, но алгебру нужно вытянуть на четверку.

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

RigaStyle
(Take it easy)
2009/10/07 17:37
Re: Война или терпение? new [re: Merve]архив 

я помницца всю вступительную математику у кго-то скатала

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/07 17:47
Re: Война или терпение? new [re: Merve]архив 

основной, да...но можно, например, в 9 классе хорошо учиться, чтобы в аттестате была хорошая оценка.
И потом, если ребенок "шарит", но учитель просто чего-то либо хочет, либо еще что-то, то на экзамене ему поставят ту оценку, которую он заслужил, если все честно будет. даже если он со своими знаниями будет натянут на оценку 4, а знания на 3, то зачем просто написанная 4?
Я училась по алгебре на 3, ну не любила я ее. В 9 классе старалась больше, так как 10 и 11 сделали как раз в том году физ-матом и юридическим. Я планиовала в физмат и оценка была важна. Хотя все равно потом были экзамены выпускные после 9 класса, они же вступительные в 10

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Merve
(турецкий шпион)
2009/10/07 17:52
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

Если преподаватель будет тот же, то вряд ли ему поставят как итоговую, если до этого были одни тройки. А надеяться "скатать" вступительную - последнее дело!

"Русские женщины умеют блистать, и я сейчас не про стразы на ногтях."

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/07 17:56
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Если она считает, что он тянет на лучшее, то вполне может вот принципиально так себя вести.
С меня так когда-то спрашивали регулярно больше. Правда, не так обидно было, там речь шла в 4/5 и не решающих. Когда-то мне самой было принципиально, я пошла на аппеляцию при поступлении в мгу, т.к. считала, что достойна высшей оценки. Только сама все делала -без мам. Кстати, он у тебя тоже довольно взрослый для этого. Моя доча сейчас, если считает, что знает лучше и может доказать это-просит "пересдачи".

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/07 17:59
Re: Война или терпение? new [re: RigaStyle]архив 

а мне вообще ни оценки, ни диплом не пригодились))) не показывала вообще ни разу. Прям обидно)

зато знания и умение учиться-да. Ну и годы студенческие, йэххх!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:30
Re: Война или терпение? new [re: Alamoflame]архив 

я хочу чтобы сын знал алгебру но и получал адекватную оценку за свои знания. а в адекватности оценок нашей класснухи уже честно сомневаюсь - особенно когда вижу оценки по городским контрольным и по классным.
а еще хочу чтобы у пацана не отбили желание вникнуть в эту самую алгебру, чтобы он поверил в свои силы и продолжал ею заниматься как сейчас.
с такой оценкой его трудов как сейчас - мы так и останемся с этой поганой 3-кой.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:36
Re: Война или терпение? new [re: Alamoflame]архив 

я вот только в твоей логике не пойму - почему 3 можно натянуть, а 4 - значит ребенок так и будет потом на халяву рассчитывать?
за достижение цели он должен видеть адекватную оценку? вслух говорит что значительно лучше чем 3, но написать 4 ручка не поднимается что ли?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:40
Re: Война или терпение? new [re: LIYKA]архив 

мужа теперь уже отправлю. я ее мину видеть уже не могу. зануда.
Ей сын сказал оказывается, что очень старался и надеется получить 4. Т.к. от этой отметки зависит его подарок на предстоящий в суб ДР. И если 4 - то получит свой долгожданный телефон. Просил сказать как можно быстрее рез-т ( писали в прошлую пятницу), т.к. оч переживает.
Что сделала класснуха? Влепила 3, позвонила только сегодня сообщить об этом, при этом злорадно сказав, мол ничего! В другой раз телефон получишь!
Зараза и есть, я не знала об этом разговоре((((((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:41
Re: Война или терпение? new [re: Annie]архив 

неа. Когда мы занялись исправлением алгебры, я к ней обращалась с этой просьбой - мы не имеем права и никого я вам посоветовать не могу.
Идите лесом кароче.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:42
Re: Война или терпение? new [re: Фауль]архив 

слушай - вот в точку!!!!!!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:44
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

как уже ниже кто то отметил - пусть лучше забьет на ОБЖ, труд с физрой, биологию или еще что. Но алгебра пацанам нужна при поступлении хоть куда. И знать ее он должен.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:46
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

хорошая оценка сейчас нужна сыну, чтобы он увидел что его труд заметили и оценили. а нам нужны знания, чтобы парень не на кладовщика пошел учиться, хотя и на кладовщика матем-ка нужна)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:49
Re: Война или терпение? new [re: Merve]архив 

Это точно!
Да и нагнать весь упущенный материал и вывести его на твердую 4 за один год - нереально. Мы вон уже второй год этим занимаемся и только только выходим из того кошмара в котором он был.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 18:53
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

" Если она считает, что он тянет на лучшее, то вполне может вот принципиально так себя вести."
оке! но тогда хоть как то дай знать ученику что видит улучшения и осталось вот тут, тут и тут быть по-внимательнее и будет твердая 4. Или я не права? Мотивация должна быть у ученика? должна.
ну в 14 лет вряд ли вытянешь спор за оценку с училкой - кишка еще тонка и учителя за пояс их затыкают. без всяких объяснений. седня вон рявкнула что 3, не объясняя почему и за что.


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/10/07 18:53
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Значит она принципиальная и с ней тока говорить (про мотивацию ))..

Anya abla...

ayshe9
(Гений)
2009/10/07 19:04
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

У меня с сыном была схожая ситуация. Разговоры с учителем, а потом с директором без результата. Я не смогла объяснить этому педаХОХу, что с моим ребенком так нельзя, для него лучший стимул похвала. Одна завышенная оценка и потом он из кожи вылезет, а так у него идет отторжение, зачем стараться, если все равно три. И я стала обьяснять сыну, что он учится не для нее, а ей придется когда-нибудь признать свою неправоту. "И это когда-нибудь наступит когда ты выучишь математику на "шесть" тогда я пойду в гороно и попрошу создать комиссию и переаттестовать тебя, но знай, это трудно." он пошел на это- весь год учил, дым из ушей валил. И еще год корпел, перед экзаменами, понимая, что могут завалить. Хотя тогда уже знал, что математика ему не нужна. Чисто мужское начало сработало. И еще. Когда он победил на городском конкурсе проф. Мастерства (первый конкурс, первая победа) подходит ко мне и спрашивает: "из 4 школы директор была?" А она была, подошла и толкнула речь, что она всегда знала, что он такой хороший, умный, талантливый, и т.п., на что он ехидно улыбнулся.



Bien
(турецкий шпион)
2009/10/07 19:05
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

по пункту 1) , я ее не знаю, как и твоего сына. Все может быть, что она и не права.
Я училась без мотивации-просто любила математику. Так вот это видели учителя...может, она такого хочет....(( Я вот вела уроки алгебры сама в 10-м классе(официально завуч у нас была, часто занята хоз.делами...), так скажу честно. Отношение 99 процентов одноклассников к математике меня бесило, всем было надо лишь быстрее "реши, объясни, дай переписать, и всех отпусти на перемену"....Но меня настолько увлекал процесс решения, что я и пню могла объяснять)
Спор "за оценку" - нет, но у нас в школе реально многое можно пересдать. Правда, задания на пересдаче могут быть чуть сложнее, ученики это знают. Сами все договариваются, там не принято в это родителям лезть.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

ayshe9
(Гений)
2009/10/07 19:31
Re: Война или терпение? new [re: Alamoflame]архив 

Лена, а при чем здесь она? Любому человеку нужно признание его заслуг, ребенку тоже. Как стимул для дальнейших достижений. Согласись, мальчик это заслужил. Поверь мне системой поощрений от особи мужского пола можно добиться невероятного. Это уже не про школу и мальчика )) Про училку ИМХО педагог никакой, женщина никакая, мож математик аховый



ayshe9
(Гений)
2009/10/07 20:23
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

А в наших школах, по мнению таких вот горе педагогов, учатся 99% дебилов. Которых не возможно ничему научить. И ни у кого сейчас не возникает вопрос о профнепригодности того или иного учителя. В 70-80 годы у нас была одна полупустая школа для остающих в развитии детей, но там даже на первый взгляд было видно, что ребенок больной. Сейчас она битком, плюс коррекцинные классы почти в каждой школе. Скажи мне, что у нынешнего поколения, имеющего в большинстве своем, хорошее образование, сытое детство, стали рождаться дебилы? Наши родители,послевоенное поколение, не имевшие в большинстве своем среднего образования, могли нам лучше обьяснить математику? Нет, политика была другая. Не дети должны быть умными, а учитель должен научить даже дебила. Почувствуй разницу.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/07 20:31
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Я бы пошла и спокойно побеседовала. Спросила бы, в чем проблема у сына, рассказала бы о дополнительных занятиях, что ребенок старается и...попросила бы совета. намекнула бы, что не против, чтобы она, училка, дополнительно позанималась с сыном, если у нее(училки), есть на это время.....
Если клюнет, значит хочет денег и начнет ставить оценки выше. как только вы станете ей платить за репетиторство.
Если расскажет об объективных недостатках знаний у сына - гоните с шею своего репетитора и иЩите другого...и тут, опять же, можно попросить вашу математичку.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/07 20:33
Re: Война или терпение? new [re: ayshe9]архив 

Хм, ну у нас в "пед" шли такие.....чему они могут научить -не знаю.
И я все равно считаю, что основное, чему может(и это имхо-вершина)научить учиться. Остальное-дело техники...
Я училась в 2-х школах, первая была супер-пупер, не попасть в нее было, вторая-обычная районная, куда я попала со своим французским в 6 "е". Ничего, я ее закончила с медалью. Фактически сама по алгебре, французскому, лит-ре, остальное преподавали по-разному, помню химичку, не дававшую спуску никому, и биологичку-из той же серии. Остальное-туманом.
а вообще....за те деньги учитель ниче никому не должен, в большинстве случаев. Почти как у врача. И остальное-по совести -аналогично. Эх.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

ayshe9
(Гений)
2009/10/07 20:40
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

В Москве учитель получает 40-60 тыс. Или за эти деньги они только обозвать ребенка дебилом, и родителей заодно?



Bien
(турецкий шпион)
2009/10/07 20:44
Re: Война или терпение? new [re: ayshe9]архив 

я не могу сказать, много это или мало в Москве.
Знаю, что почти повсюду это не самый, мягко говоря, высокооплачиваемый труд.
Не берем сейчас частные школы и гимназии.....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

ayshe9
(Гений)
2009/10/07 20:51
Re: Война или терпение? new [re: Guseva]архив 

Никогда не понимала как можно платить учителю, который не может научить ребенка в отведенные школьной программой часы. А за дополнительную плату в дополнительное время может? Это что, мой ребенок тугодум? Ему три раза нужно объяснить?



ayshe9
(Гений)
2009/10/07 20:59
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

Это зарплаты в муниципальных школах, без доп.нагрузки. И это не мало. А если учесть, что ребенка должны учить родители, а они только констатируют факт научили или нет, то это даже много.



Mari0
(бывалый)
2009/10/07 21:06
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Я думаю, только терпение! Забейте на оценки (и телефон купите, просто так), важнее его знания, учите, решайте и все придет (и оценки тоже). По своему опыту скажу, что можно побороть учителя, его предвзятость, особенно в такой точной науке как математика.
В 8 классе я переехала в другой город и пошла в новую школу. Математичка попалась, что надо (никогда такого учителя не встречала больше), если навесит ярлык то все, туши свет! На уроках половину из нас называла «девочка-дурочка», «мальчик-дурочек», говорила что-то про то типа дворниками будете работать, ну, в общем, отбросы мы были общества. Завышала оценки любимчикам, соответственно ставила 3 троечникам. Я после переезда скатилась на 3 за первую четверть (не занималась дома совсем, чемоданы разбирала, новые дворы осваивала и т.п.), училка занесла меня в «черный список», типа не знаю алгебру и никогда не буду знать. Хотя математика всегда у меня была любимым предметом и оценки были соответствующие (4 и 5 по итогам четвертей, за год в основном 4). Честно сказать, мне психологически было очень тяжело оказаться «внизу» и понимать, что учитель смотрит на тебя с сожалением, т.к. тебе от ПРИРОДЫ не даны мозги для алгебры, т.е. тебя БЕСПОЛЕЗНО учить. Ну ничего справилась, во второй четверти пошли 4 тоже, хотя и занизила по итогам II четверти – 3, в III четверти начала вызывать к доске, т.к не понимала, почему я контрольные решаю на 4 и 5, итог IV четверти – пять! Сложно, но можно таких твердолобых переломить, но только хорошими знаниями. Удачи и успехов Вам!




Bien
(турецкий шпион)
2009/10/07 21:07
Re: Война или терпение? new [re: ayshe9]архив 

не люблю считать чужие деньги и разбирать кто-кому-что должен.
Считаю, что основному учат в начальной школе, чему-уже написала выше. Остальное-дело труда-таланта самого человека. Все это по-разному у всех. И требовать одинаково вдолбить в голову стандартную программу по алгебре всем-смешно. имхо-это нереально. Этот предмет, как и некоторые другие, требует определенных особенностей мышления.
Есть учителя "от бога", конечно, у меня дед был такой, причем, работал он совсем не учителем, а в АН СССР, но к нему в Батуми со всего района шли дети разного возраста, вот за математикой-химией-физикой, он умел донести и зародить интерес к предмету. Именно от него у меня любовь к математике.
и такая у меня была учительница по русскому языку и литературе....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 21:07
Re: Война или терпение? new [re: Guseva]архив 

Оксан, я в том году не раз ходила и беседовала с ней. В том числе просила ее заниматься с сыном - отказ.
Рассказала что занимаемся с репетитором. Муж ей сам периодически звонил и уточнял наши слабые места. Т.е. мы ей четко дали понять, что уделяем МНОГО внимания этому предмету, в том числе мотивацией ребенка дома.
Результат ты прочла. Да, она заметила реальные улучшения, но ставит 3. Муж на прошлой неделе ей снова звонил с вопросом - как так на городской высокий балл а в классных проверочных - упорно 3? Училка искренне удивлялась вместе с мужем по телефону и давила на то, что сын то готов то нет, если хочет сделает, нет - нет. Смею заметить, что к последней контрольной в классе он тоже готовился, с мужем в том числе. Не успел дописать на уроке, остался по своей инициативе дабы дописать после уроков. Результат тот же

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 21:09
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

с такой оценкой учебы, наша математичка не то чтобы учит учиться, она отбивает желание это делать. Даже устной поощрительной оценки его трудам не дает.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/07 21:12
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

не знаю, мне поощрение не нужно было. Но это у всех по-разному. Равно как и способности к математике, литературе или пению...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 21:13
Re: Война или терпение? new [re: Mari0]архив 

Спасибо))) будем стараться!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 21:15
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

Мотивации психология не зря уделяет такое огромное значение - как в трудовых отношениях так и в учебе.
Кому то она не нужна ( если как ты говоришь дано от Бога реально), а кого то именно она и толкает к достижению желаемой цели. В конце концов все наши жизненные достижения были мотивированы чем то. Что уж об учебе тогда говорить..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

ayshe9
(Гений)
2009/10/07 21:27
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

Я не говорила, что учитель должен вдалбливать. Я тоже считаю, что учитель должен заинтересовать, увлечь, своим предметом, всячески поощрять и стимулировать этот интерес и жажду познаний. И пардоньте, я не чужие деньги считаю, а свои. Так как они получают из того кармана в который кладу я, добросовестный налогоплательщик.



Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/10/07 22:38
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Я когда забирала из школы документы после 9го класса, чуть в морду не дала классному руководителю, который не верил, что мы ушли в физ-мат школу, после которой мой ребенок начал чувствовать себя человеком... я такое никогда не прощу ему, что он говорил про моего сына... он мне презрительно говорил, что мой сын ни на что не способен... репетиторы моего сына отказывались брать деньги, потому что считали, что больше уже ничего ему не могут дать... он с ними на перегонки решал задачи...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/10/07 22:45
Re: Война или терпение? new [re: Виола]архив 

Но учителя разные... я не утверждаю, что пример с моим сыном показатель... я за терпение...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/07 22:52
Re: Война или терпение? new [re: ayshe9]архив 

дети по-разному воспринимают точные предметы. Одним достаточно послушать на уроке, решить два примера и они уже владеют темой на отлично.
Другим нужно заниматься дополнительно и ничего в этом страшного нет.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/07 22:54
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Ян, значит подойди сама к ней, и скажи прямо, что вам нужна 4...
Я нашей бывшей математичке в прошлом году сказала, что нам нужно 5))) она прихренела, конечно, от моей прямоты, но тем не менее по алгебре 5 вытянула, а геометрий, сказала, надо еще позаниматься)))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

ayshe9
(Гений)
2009/10/07 23:05
Re: Война или терпение? new [re: Guseva]архив 

Возможно нужно дополнительно, но не для средних знаний и уж точно не с этим учителем. Мы же не говорим о золотой медали, а всего лишь о 4.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 23:09
Re: Война или терпение? new [re: Guseva]архив 

Вообще то я об этом ей уже сказала. да и такое наше повышенное внимание к предмету ( чз звонки ей на мобилу, чз личные встречи) - не говорят разве о том что нам нужна именно 4? Больше скажу - по новому положению спущенному из Управления по образованию препод не может ставить и выводить по четверти и в году 3 если остальные отметки по предметам 4\5. Как в нашем случае. Наша упорно выводит.
Ну да ладно. Ты мне ответь - если она мне ответит на очередное заявление о 4 что он не тянет и она не может и не будет ее выводить - какова должна быть моя реакция?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/07 23:13
Re: Война или терпение? new [re: Виола]архив 

Терпение - да, но мы подключим личные проверки всех контрольных и самостоятельных работ ( она их на дом не выдает) и свое занудство. Будем по поводу и без доставать ее тройками сына. И спрашивать как учителя - что Вы делаете не так, что ребенок упорно лишь по алгебре идет на 3? Почему именно по Вашему предмету? есть какие то пед трудности в донесении предмета до ребенка?
Вот пока мое решение. Пусть она теперь подумает - что ОНА не так делает.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/08 00:00
Re: Война или терпение? new [re: ayshe9]архив 

"всего лишь 4" по математике, это, совсем не средние знания, имхо.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/10/08 00:01
Re: Война или терпение? new [re: ayshe9]архив 

хм, последний вопрос-это к гос-ву скорее..

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lemar
(турецкий шпион)
2009/10/08 00:05
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Мое мнение, что это слабость и косноть педагога, который не может выйти за рамки стереотипа, если была твердая тройка два года, то троечник навсегда. Я думаю, тебе надо попробовать с сыном поговорить на тему того, что не всегда люди могут оценивать по достоинству, это с каждым в жизни случается и не раз, надо быть уверенным в своей правоте, в данном случае в своих знаниях, а оценки - дело наживное. Если уровень преподавания и другое в школе устраивают, то можно "не объявлять войну" пока.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/10/08 00:14
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Есть такое понятие "цеховая солидарность"... это в любой области... Не думаю, что вы существенно улучшите положение таким способом...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

ayshe9
(Гений)
2009/10/08 09:01
Re: Война или терпение? new [re: Bien]архив 

программа средней общеобразовательной школы рассчитанна на то, что ее может освоить любой ребенок, с обычным уровнем интеллекта. Отличные от среднего уровня знания получают в школах с уклоном. Янин ребенок, насколько я поняла, учится в обычной школе, не остаёт в развитии, занимается дополнительно.



Papi
(1000 и одна ночь)
2009/10/08 09:46
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

была у меня такая математичка в 4м классе,мать ходила так та ей сказала что и в перспективе не будет 4ки.Слава Богу через 2года она ушла из школы и по математики сразу пошли 4ки и 5ки,хотя это был уже математический класс и программа была серьезная.
может вам перевестись к другому учителю,
задолбает она парня твоего.
борись за сына иначе так и будет 3ка



TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/08 10:17
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Слушай, а он вообще кто больше? Технарь или гуманитарий?
А если он захочет поступать туда, где нет математики или она не важна?

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/08 10:20
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Вот я из всего поняла, что это нужно ВАМ и нигде не написано о желаниях сына.
Вы его заставляете учиться, он старается ради вас, а не ради оценки.
Я просто помню, что меня туда-сюда гоняли, когда мне это на фиг не надо было....даже в колледж и институт пошла, куда мама сказала (ну процентов на 60% только могу сказать ей спасибо за это).

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/08 12:35
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

то есть одной тройки по определению быть не может? Только 2, 3 или больше?
не знаю, у меня сложились очень доверительные отношения с классной сына(а она у нас всего месяц как работает, новая, до этого просто биологию вела)...она мне четко сказала, что подтянуть, где подтянуть, к кому подойти, что и как попросить...
Сама сказала, что будет бороться за каждый балл для каждого ученика.
В конце концов, они же сами заинтересованы в хороших аттестатах в своих классах.
В твоей ситуации, я бы ее просто достала. Вплоть до встречи вашего репетитора с ней, чтобы классная училка рассказала о недостатках и недочетак. пусть репетиторша обращает внимания на эти указания и работает по ним. Через месяц - контроль знаний и результатов. Боритесь!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/08 12:36
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

Тань, извини конечно и не в обиду тебе лично а в урок всем не мамам пока что - желания у пацанов зачастую да и у девчонок нет до определенного возраста в учебе. Только когда торкнет втыкать начинают.
Я вот тоже бухтела что учиться заставляют, что хореографией заниматься заставляют и мне было в лом все это и противно. Чтобы стало если бы родоки спустили меня? А за хореографию отдельное спасибо матери.
Класса с 8 по нашей старой десятилетке и с класса 9 сейчас понимать что к чему начинают. А пока у них свои соображения на сей счет.
И не спорь тока))))) отдельные уникумы не в счет. а тут есть такие на форуме не такие как фффсе)))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/08 12:38
Re: Война или терпение? new [re: Guseva]архив 

да, если 1 тройка - ее быть не должно и это странно кажется управлению. 2 и больше уже можно. вот так то)))
вот и я решила доставать и занудствовать.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2009/10/08 12:39
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Яна, не оставляй это дело просто так! Пусть попробует муж сходить, или сама еще раз сходи. да, возможно твой сын упор делает и более успешен в других предметах, но это же не повод сейчас дать ему возможность не учить и не пытаться поправить свое положение по математике. Во-первых, по моему субъективному мнению, вопрос не в самой алгебре ( как я поняла, ты не делаешь из него образцового математика), а уже тонкий психологический момент, и воспитания сына, взаимоотношения с ребенком и вообще воспитания в нем отношения к любому делу, т.е. раз начал надо чего то добится, то и довести дела до конца и увидеть результат и понять, что родители-то были правы. ( я может сумбурно выражаю мысли))
А еще, мне кажется, ситуация с телефоном, разговор сына с училкой об этом и ее злорадство по этому поводу, говорят сами за себя. Злобная тетка, которая вымещает свою какую-то внутреннюю неудовлетворенность и злобу на своей работе. И вот это просто отвратительно! я не знаю каким методом и образом, но с этим тоже надо как-то бороться. И вообще мне не понятна ее принципиальность в данном вопросе....

"Her kemalin bir zevali vardır" .

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/08 12:48
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Не буду спорить)
Просто я считаю, что знаний на тройку по алгебре для пацана достаточно)))) лишь бы в другие классы переводили))) 3 это же не 2)))))

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/08 12:58
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

ты не ошиблась? может все таки для девочки?))))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/08 13:01
Re: Война или терпение? new [re: LIYKA]архив 

она у нас дааа, моралистка та еще! разведет на пару часов разговор о черствости детей, что им кроме мат ценностей не нужно ничего, что до сих пор не знаем 4 слова вежливости ( это вообще тема фаворит).
тока не мне пусть про это все рассказывает и не моего за это дрючит. иначе у меня в голове каша - сама звонит мне чтобы спасибо сказать за то как хорошо воспитан пацан и сама же злорадствует на предмет этого несчастного телефона, который он может уже 2 года ждет)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/08 13:02
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

не, для мальчика) ну они обычно хуже девочек учатся же) по крайней мере до старших классов, потом, видимо, понимают, что надо более-менее красивый аттестат)
Ну девочки более прилежныые, поэтому и оценки повыше в общей массе)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/08 13:05
Re: Война или терпение? new [re: TanyaProblem]архив 

для мальчика ИМХо лучше пусть по обществознанию или биологии трояк в любом классе чем по матем-ке.
а хвататься за алгебру в 9 классе и двух оставшихся уже поздновато будет. потому как весь 11 класс дык точно - они только и занимаются что повторением и подготовкой к ЕГЭ. а тут мы.. такие, не знаем как элементарное уравнение составить или решить его.. зашибись!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2009/10/08 13:17
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

ты кому-то тут ответила, я думаю, верный способ будет. берите тоже ее измором, и проверками работ, которые она не выдает , и постоянными вопросами что не так, и ненавязчивым акцентом, что возможно проблемы именно в ней, не умеющей донести знания
да и если вы сами видите, что парень старается и делает успехи ( а 4 по независмой контрольной это показывает), то наверняка он дождется долгожданного подарка а училке об этом знать не обязательно просто 15 лет, такой сложный возраст, не хочется из-за одной упрямой моралистки ломать в парне стремления и т.д. в общем, удачи и терпения тебе в этом непростом деле
.
пы.сы. впечатлившись твоими работами по вышиванию, захотелось рукоделия, аж засвербило учитывая, что я не умею ни шить , ни вязать, долго мучалась и в итоге выбрала вышивание бисером. Фсе, вся работа по дому просто встала))))))))) теперь как сумашедшая сижу вечерами, икону вышиваю

"Her kemalin bir zevali vardır" .

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/08 15:07
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

я не поняла, ваш сын знает алгебру или нет?) мне показалось, что он неплохо разбирается, просто ему ставят заниженную оценку. А если он вообще ни бум-бум, тогда да, надо заниматься...но мне кажется, на твердую тройку знаний достаточно)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/10/08 15:25
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

когда сын поступил в университет, я просто умоляла лишний раз не светить телефон перед преподавателями... потому что сразу включается счетчик, не у всех, конечно...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/08 19:51
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

я нигде не говорила, что 3 можно натянуть.
я только тебя спросила - чего ты сама хочешь в этой ситуации.



люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/08 19:59
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Ян, я тебя понимаю, ты хочешь чтобы мальчик не ушел в обиду и не бросил стараться.

а не слабо тебе сделать так, чтобы твоя оценка его стараний для него стала важнее училкиной оценки.
т.е. ты реагируешь не на училкину оценку, а на его старания как таковые.
ещё интересный момент - что она его ценит и любит. тут возможно, что она действительно вынуждает заниматься с ней, либо ... не знаю.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/08 20:02
Re: Война или терпение? new [re: ayshe9]архив 

я понимаю ответила ниже - пусть Яна станет главным авторитетом в оценках и поощрениях а училкины оценки типа где-то по барабану - ну не дано ей что-то дети кстати хорошо понимают, что у учителей есть свои слабости.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/08 20:05
Re: Война или терпение? new [re: Moonligt]архив 

Ян, думаю, это действтельно решение самое правильное. и действенное. разрешают же апелляции в вузах и на экзаменах.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |