Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/08 16:14
Re: поделитесь рецептиком, пожалуйста new [re: tashka]архив 

не, сорри, пас!
фарш дык вообще мамина стихия. Там и свининка ( ее больше на чуток) и говядинка, и сало и лучок репчатый. Водички чуток, чтобы не был все таки жестким. Соль и черный перец само собой.
Тесто - 5 стаканов муки, 2 яйца, воды стакан/полтора максимум. Соль с чайную ложку.
А вот мою форму... хммм, боюсь, что даже если я выложу фотку с моей формой - будете голову ломать - как пельмень так слепить?
Типичный татаро-башкирский способ лепки))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

zayka
(турецкий шпион)
2010/11/08 16:15
Re: житейское new [re: Moonligt]архив 

у меня мама так же делает.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


LaMariposaLoca
(начальник гарема)
2010/11/08 16:15
Re: житейское new [re: Moonligt]архив 

жаль.
ну ничего, будем пробовать.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/11/08 16:16
Re: житейское new [re: nata_by]архив 

фарш.перец ваще на раз-два делается. мне кажется, нет ничего проще )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/08 16:17
Re: баклажаны! new [re: nata_by]архив 

я, кста, сбацала на выхах твои баклажаны - вкусно вышло, спасиб за рецепт!!!
правда, не въехала, какими такими кусочками резать баклажаны? В итоге кубиками их накромсала
ну и кунжут добавила! улетели тока так!
и, кста, уже могу дажечки конкретизировать пропорции всего к твоему рецепту

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Keysha
(Птичка)
2010/11/08 16:34
Re: житейское new [re: Moonligt]архив 

У меня вообще однажды было:
он: я считаю, что убирать-готовить-мыть посуду - это женское дело. я помогать в этом не буду.
я: а я считаю, что мужское дело - обеспечить жену полностью, с заколок до трусов, чтобы она могла спокойно сидеть дома и заниматься своим "женским делом".
он: да? а ты бездельница, оказывается, внутри, и сущность у тебя бездельницы.
И не объяснишь ничего.
Ужасно задевало и бесило. При том, что ни копейки мне не давал даже на еду общую, кушали мы в основном, на мои деньги, извините, а он кушал будь здоров, и по ресторанам ходили. А свои деньги он вкладывал в свою новенькую квартиру. Хорошо, что разошлись. Прям рада.
Высказалась :jok:



tashka
(переплюнувший босфор)
2010/11/08 16:35
Re: поделитесь рецептиком, пожалуйста new [re: Moonligt]архив 

Спасибочки. завтра забегу для формой для пельменей, потом отпишусь-похвастаюсь



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/08 16:37
Re: житейское new [re: zayka]архив 

многое зависит от фарша, да и от теста канеш.
Они делали на одной говядине, без воды и перца черного - ИМХО жестковат и резиновый несочный вышел.
Тесто - замесили тугое, не слеплялось нифига, мне пришлось впервые жизни их лепить при помощи воды!!!! Я же тесто делаю эластичным, и лепятся сами собой!
И варю с лаврушкой обязательно!! Они не любят.. но с лаврушкой креветки варят :-/ Нафига перебивать ее ароматом запах креветок? Хз..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/11/08 16:41
Re: житейское new [re: Keysha]архив 

"он: я считаю, что убирать-готовить-мыть посуду - это женское дело. я помогать в этом не буду.
я: а я считаю, что мужское дело - обеспечить жену полностью, с заколок до трусов, чтобы она могла спокойно сидеть дома и заниматься своим "женским делом". "
наше продолжение:
он: " у тебя есть заколки и трусы! а не устраивают такие? ну извини на большее пока не могу заработать!"
я:" ну вот я и зарабатываю! а раз работаем вместе, так давай и дом вместе содержать!"
он: " а мне нафиг не нужно это все!!!! и готовка твоя - обязанность ( вспомнит обязательно слова баталова из "мск слезам не верит") а не хочешь готовить? да и больно надо! тем паче что и не готовишь ты особо то!"
обморок. от обиды


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/11/08 16:43
Re: житейское new [re: Keysha]архив 

жалко, он не жил с нашей турецкой невесткой - там крокодилья физиономия, ни ума ни фантазии, ни образования, домашние заботы - по мере ее желания выполняются, зато на работу пойти - у нее корона упадет.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |