Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/28 00:45
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: Guseva]архив 

а при чем тут поток? там домашняя птица не каждый день далеко. и не в огромных количествах. я не знаю - чем ее кормят. но на вкус она значительно отличается от заводской, которую точно кормят химией и отбеливают химией.
в общем-то, на вкус и вид она мало чего общего имеет с магазинными курами.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/28 00:49
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: Marbela]архив 

не знаю. у меня сосед не кормит кур химией. чем кормят тех, что я покупаю - понятия не имею. но вкус и запах при готовке значительно больше смахивает на кур, нежели у птиц с птицефабрик. там 100% химия. ибо при варке бульона, жарке, тушении курица воняет гадостью и вкус химический. мясо и кожа у нее белые в результате отбеливания. у настоящей курицы мясо должно быть желтоватое, а шкурка плотная.

Every woman wants to be a witch..

Marbela
("Super Moderator")
2010/12/28 00:54
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: kuzu]архив 

Ну у соседа я бы тоже покупала, да жаль не увлекается курами.
Что ты пытаешься доказать, что магазинные куры фи, ну так не покупай, я покупала и буду покупать. Думаю это лишняя трата времени и лишнее щелканье по клаве

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/28 01:06
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: Marbela]архив 

я пытаюсь сказать, что мороженое мясо по физиологической ценности гораздо ниже охлажденного. с 1 января в России вступает запрет на использование замороженой курятины в перереботке. в первую очередь - в дет. питании.
и что в москве куры с птицефабрик - чистая химия. более-менее еще питерские и приокские.
я не в курсе - откуда в Риге куры в магазинах. вполне возможно, что по качеству они гораздо лучше российских. в Турции, например, на птицефабриках выращиваются отличного качества куры.
но в москве у меня выбор - мороженая, химическая или домашняя.
а уж сказки о том, что мороженое мясо вкуснее и лучше охлажденого (реального, а не размороженной заморозки) и парного....

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/28 01:06
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: wolke]архив 

ну как тебе сказать. с ситуацией в подмосковье - это ничто.

Every woman wants to be a witch..

unutulmus
(балык)
2010/12/28 03:01
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: ndfhm100]архив 

я тебе верю как профессионалу, НО замороженное мясо сама не покупаю по простой причине - никогда нельзя быть уверенной в том ,что получишь, когда эта штука разморозится, кто знает, сколько раз она уже разморозилась и заморозилась вновь, я не могу качество замороженного продукта определить, увы.



alias
(İnci çiçeği)
2010/12/28 08:33
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: ndfhm100]архив 

у нас примерно такие цены как у Джей в мясных лавках.
поэтому, мы перестали ездить за мясом на рынок.
так что, она говорит правду.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Janu
(турецкий шпион)
2010/12/28 09:47
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: ndfhm100]архив 

какой ты серьезный, Виталик
ок, дубль два и упрощаю вопрос: твои цены с учетом доставки?))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/12/28 11:51
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: kuzu]архив 

верю

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2010/12/28 14:08
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: kuzu]архив 

боюсь тебя разочаровать,но парное мясо купить практически не возможно, и не потому что не продают, а из-за физиологических процессов. Хоть уже и много лет прошло,но че-то еще помню из курса товароведения, парное мясо это когда забили и температура туши не упала ниже 37-39 градусов, а потом температура падает то наступает посмертное окоченение туши, и длится в зависимости от вида (корова,свинья и т.д.) и размера, а вот потом когда эффект окоченения проходит это и есть охлажденное мясо . И так было всегда,что на рынках и базарах торговали хорошей охлажденкой,но никак не парным.

"Her kemalin bir zevali vardır" .


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |