Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/12/27 20:22
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: kuzu]архив 

Блажен, кто верует.
Я ежедневно наблюдаю картину привоза свежего мяса птицы, свинины, говядины и баранины. 1 машина из 10 представляет собой рефрижератор с нужной температурой (+2-+4), все остальные - обычные грузовики и легковушки, в которых мясо зимой промораживается, а летом - ну сама догадайся что. Ни один продавец на рынке (да и в магазине, думаю, тоже) не отправит непроданное сегодня мясо на переработку, все остатки попадают в холодильники, включая лари с низкой отрицательной температурой.
Я рад, что тебя устраивает качество твоих продуктов, слава богу. Но в том, что ты постоянно ешь свежее (в твоем понимании) мясо - изрядная доля веры и надежды, чем собственно фактического положения дел, как бы ни печально это было.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/12/27 20:23
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: kuzu]архив 

Это очень дешево, завидую белой завистью. Таких цен нет даже для замороженного украинского опта.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/12/27 20:29
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: kuzu]архив 

Ну не все же такие обеспеченные, вроде тебя. Есть и победнее, а они тоже мясо хотят есть.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/27 20:31
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: ndfhm100]архив 

1. это мясо отличается видом, цветом, запахом и вкусом от того, что продают под видом охлажденного. и от рыночного тоже.
думаю, тебе не надо объяснять - чем отличается внешний вид парной курицы/утки от той, что с птицефабрики?
2. его привозят не в рефреджираторах. в обычных грузовиках. разгрузку видела не раз. везут, видимо, откуда-то из недалека.
3. проходимость в магазине бешеная. в основном, мясо все разбирают. в 19.00 можно нарваться на полупустые прилавки.
обычно, если мне надо вечером - заказываю.
4. остатки перерабатываются тут же - голубцы, котлеты, фарш, тефтели, перцы фаршированые, украинская колбаса, колбаски для гриля, пельмени, пирожки/беляши, шашлык из всех видов мяса, птицы.
5. разделывают они сами. тут же продают все виды сала, ноги, копыта, головы, внутренности...



Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/27 20:34
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: ndfhm100]архив 

а там цены вполне демократические. те же самые, что в ашане и мясном дворике на якобы охлажденку. только куры/утки/гуси дороже, т.к. домашние.
телятина/языки по 320. баранина и ягнятина, задняя часть - 300 (но какая баранина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). вырезка телячья/говяжая - 400. свинина - не помню.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/27 20:35
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: ndfhm100]архив 

ну съезди. я те адресок подкину. правда, нонче будешь стоять там в очереди огроменной.

Every woman wants to be a witch..

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/12/27 20:36
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: kuzu]архив 

Я говядину не ем, а езжу тока на оптовые базы, ездить в магазы просто смешно.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/27 20:37
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: Jey]архив 

у вас акция ? просто у нас в карусели и континенте охлажденка - кур.грудки с кожей - 139 руб за кг, говядина (филе, азу, вырезки, ромштексы) выше 300 руб за кг, кажись на чисто куры да свинину сейчас акции есть..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/27 20:40
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: ndfhm100]архив 

ну там и свиная вырезка есть.

кстати, кур они, по-моему, там же и забивают. ибо когда магазин был в деревянном одноэтажном ларьке, они выносили свежеопаленных и свежеощипанных кур на крюке.
сейчас это большой дом. огромный магазин на первом этаже, а в цоколе - разделочный цех.

Every woman wants to be a witch..

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/27 20:40
Re: Опрос: кто еще не закупился на НГ? new [re: Kinalikuzu]архив 

Это точно ((( деревья как стеклянные (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |