Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/17 00:53
Re: кто бегает по утрам? new [re: zayka]архив 

ну вот, а у меня долго. поэтому мне приходится сто раз подумать - заниматься ли спортом или нет )) если начинать и бросать по сто раз - я так помру от этих мышЫц ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

zayka
(турецкий шпион)
2011/02/17 00:56
Re: кто бегает по утрам? new [re: Kinalikuzu]архив 

хехе, это точно. не бросать бы, так лень она ж не дремлет

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Marbela
("Super Moderator")
2011/02/17 00:56
Re: кто бегает по утрам? new [re: Хурем]архив 

Как правильно бегать?

Новичкам лучше начать с ежедневных утренних пробежек. Пробежки должны проходить в среднем темпе и длиться от 1 до 20 минут (в зависимости от физической подготовленности). Например, если подготовка совсем никуда, то начинать с пробежек дома на месте от одной минуты, и каждую неделю стараться увеличивать время на 1 минуту. Через пару месяцев можно перебираться в парк.

Подготовленные бегуны могут тренироваться два-три раза в неделю и бегать на скорость (бегать в быстром темпе, не более 12 минут) или на выносливость (бегать в медленном темпе, от 20 минут до нескольких часов). Рекомендуется чередовать тренировки на скорость и на выносливость.

Перед тем как побежать.
- Выполнить разминку, для того чтобы разогреть организм и разогнать кровь. Для этого достаточно пройтись в быстром темпе, так, чтобы участился пульс. Сделать несколько глубоких вдохов носом с полным выдохом через рот. Выполнить маховые движения руками и ногами, вращательные движения туловища.
- Неплохо бы потянуть разогретые мышцы, особенно мышцы ног и спины.

Полезные советы:

- Начинайте бег в невысоком темпе, постепенно наращивая его (конечно, если Вы не бежите на скорость - тогда перед началом нужно очень хорошо размяться).

- Поменьше лишних движений. Во время пробежек люди часто совершают много лишних движений. Лишние шажки перегружают организм. Небольшой наклон корпуса вперёд переносит центр тяжести, что помогает избежать лишних движений.

- Бежать нужно прямо, не подпрыгивая вверх-вниз.

- Ступни необходимо ставить мягко, без резких ударов на пятки. От ударов могут пострадать суставы.

- Поменьше сцепления с землёй. Это не прогулка, это - бег. Поставив ногу на землю, нужно как можно скорее её от земли оторвать.

- Во время бега дышать нужно носом. Если во время бега человек начинает дышать ртом, значит, организм перегружается – не хватает кислорода, а если ещё и рожи начинает страшные корчить, значит, пора закругляться.

- Бегать нужно систематически, иначе не будет пользы.

- Для восстановления водного баланса в организме после пробежки рекомендуется выпить кружечку, а можно и больше, обычной воды комнатной температуры.

- После прохождения задуманной дистанции ни в коем случае не останавливайтесь. Походите, пока не восстановится пульс.

- Во время пробежки может начать ломить голень. После пробежки, особенно после хорошей, на следующий, а также на второй и третий день могут болеть мышцы - любые мышцы. Во время бега задействуются практически все мышцы нашего тела, и такая боль говорит о нетренированности организма. Ломота голени говорит о слабости икроножных мышц. Боль в мышцах происходит из-за того, что из них выходит молочная кислота. Со временем всё пройдёт. Главное - не сдаваться.

Помните, что польза будет только при постоянных тренировках, при этом нагрузки необходимо периодически увеличивать. Вы сами почувствуете, когда нужно увеличить нагрузку.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8285/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/17 00:59
Re: кто бегает по утрам? new [re: zayka]архив 

ой, и не говори лень - весьма прилипчивая штука )

__________________
Кто здесь???!!!!!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/02/17 01:10
Re: кто бегает по утрам? new [re: Хурем]архив 

Лучше начни с ходьбы, можно с палками... через недельку начни пробежки, а всё это в сочетании с утренней гимнастикой, тогда бег легче пойдёт. не будет такого учащённого пульса и одышки.

60.5м sualtında

Aysu
(Мама шикадам!)
2011/02/17 07:30
Re: кто бегает по утрам? new [re: Хурем]архив 

а я как раз с понедельника хотела начать новую жизнь даже стадион присмотрела, где буду бегать как газель планирую начать с ходьбы минут 5-10 в быстром темпе, потом бег минут 5-10, потом опять ходьба, на 20 минут бега меня точно не хватит...



Aysu
(Мама шикадам!)
2011/02/17 07:32
Re: кто бегает по утрам? new [re: zayka]архив 

у меня тоже мышцы могут неделю болеть, но как раз на второй день я через не могу делаю те же упражнения, таким образом выходит молочная кислота быстрей, и потом мышцы уже не так адски болят



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/02/17 08:49
Re: кто бегает по утрам? new [re: Хурем]архив 

перестал ездить на машине... в метро на эскалаторе не стою (если есть возможность) и иду и вверх и вниз... а бег... нет не для меня... к томуж у кого проблемы с позвоночником бег противопоказан... а вот ходьба нет ))

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

olegff
(Шумахер)
2011/02/17 09:59
Re: кто бегает по утрам? new [re: Хурем]архив 

Я бегаю с апреля по ноябрь на стадионе рядом с домом(и зимой бы бегал, да снегом дорожки завалены) по 3 раза в неделю. Когда весной начинаешь - первый месяц сложно бывает - скорость где-то 8 км/час(пробегаю всегда по 4 км - 10 кругов, меньше - считаю смысла нет), потом скорость до 10 км/ч довожу, и нормально, на этом останавливаюсь.
Усталость почти не бывает уже через 2-3 месяца.
Еще совет - строго ИМХО, но вечером после работы бегается ГОРАЗДО легче, чем утром(даже если не рано, а в выходные, к примеру).



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/17 10:18
Re: кто бегает по утрам? new [re: Хурем]архив 

ну его в сад, бег этот. и кожа растрясается вниз, и всё отвисает тоже вниз.
какая-то специфическая нагрузка.
лучше балет или пилатес.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |