Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/01 18:22
Турция vs Греция архив 

Часто слышу и читаю отзывы такого плана: " В отпуск - куда угодно, только не в Египет и Турцию, лучше в Европу - например, в Грецию. " или " Конечно, что сравнивать, Турцию и Грецию. Греция - Европа..."

Вот как вы думаете, в чем эта разница и есть ли она?
Я в Греции не была, желания не было. Но что-то мне подсказывает, что формальное вхождение в Евросоюз не делает страну европейской.
Интересны мнения.


Один раз bir şey olmaz

Хурем
(арабская жена)
2011/06/01 18:38
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

Кстати, когда были на Родосе, тоже часто слышали, что "мы хоть близко к Турции, но мы - ЕВРОПА". На самом деле, им еще далеко до европейского сервиса, хотя сравнить могу только с Австрией. Как по мне, лучше уж Турция с хорошим сервисом, чем Греция с плохим

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

voyager_IM
(Эксперт)
2011/06/01 18:41
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

я была в Греции, правда, в экскурсионке
забастовка на забастовке, то авиадиспетчеры развлекаются , то городской транспорт оттягивается ( я за неделю отпуска застала аж две)
греки - к трудоголикам никак не относятся, зато гиппертрофированное чувство собственного достоинства и лица не особо радушные
те, кто владеет русским языком, сразу начинают грузить туристов рассказами о подлостях Евросоюза



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/01 18:43
Re: Турция vs Греция new [re: voyager_IM]архив 

Я не могу понять такого противопоставления Турции в отзывах и в том, как при этом от Турции нос воротят

Один раз bir şey olmaz

voyager_IM
(Эксперт)
2011/06/01 18:44
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

я скажу больше
несколько раз отдыхала в Италии - Турция лучше



alarka
(археолог)
2011/06/01 19:15
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

Это такое избитое, и типа альтернативное мнение. Из серии, я не смотрю передачи, которые смотрят все, я не читаю книги (не слушаю музыку, не ношу шмотки и т.д.) которыми увлекаются все. Я не хочу ездить туда, куда едут все. Типа, я весь из себя особенный, уникальный и неповторимый.
Греция в вопросе просто для примера?

Baby you've been going so crazy...

alarka
(археолог)
2011/06/01 19:18
Re: Турция vs Греция new [re: voyager_IM]архив 

Вот про Италию точно соглашусь. Я ни разу не была в Египте, Греции, Испании и Гоа ( и не тянет); а также в Тайе, Хайнане и Норвегии (очень тянет, но пока не готова менять на отдых в Турции)

Baby you've been going so crazy...

voyager_IM
(Эксперт)
2011/06/01 19:23
Re: Турция vs Греция new [re: alarka]архив 

Была и на Кипре и в Египте.
У Египта то преимущество , что он всесезонен.
А на Кипре скука смертная



voyager_IM
(Эксперт)
2011/06/01 19:32
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

почитайте "День в Афинах" Ильфа и Петрова.
1936 год, а как будто вчера написано.
особенно понравилась сноска на последней странице.
"1 .Сначала съедают маслину, а потом, в течение последующих четырех-пяти часов пребывания в кафе, зубочисткой озабоченно ковыряют в зубах - вот время мало-помалу и проходит (прим. авторов)."
это по части трудоголизма, а полностью здесь
http://lib.ru/ILFPETROV/ilf_athens.txt





ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/06/01 19:48
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

У меня несколько устаревшие данные по Греции, был там в году примерно 95-96-м. Это был первый выезд в загранку, соответственно понравилось всё, кроме климата, было очень жарко и растительность была пожухлая. Отель был 4 звезды, в Халкидиках, новый, только первый сезон как открытый. Никакого оллинклюзива, серьезный дресс-код, особенно вечером. Т.е. то, что запомнилось, значительно больше отвечает представлениям о Европе, чем Турция.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |