Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (Все)
micro
(турецкий шпион)
2013/03/27 18:45
Re: крайности в России new [re: fistik]архив 

Я хочу сказать, что для меня естественно когда дети хотят к маме родной, какая бы она не была. Чаще всего алкаши не издеваются, а просто не занимаются детьми поэтому их лишают родительских прав. А вот все эти варианты с ювенальной юстицией меня пугают. Я понимаю, что есть случае реальных издевательств над детьми и данная система дает им возможность получить помощь, но когда кто-то просто решает, что его нужно забрать тут возможны варианты самые катоастрофические.
И кстати в инете я прочла про индийскую семью , у которой в Норвегии отобрали двоих детей, они оба индусы, папа ученый, детей отобрали и поселил в приемную и они бьются чтобы вернуть их , пока безрезультатно. А меня два года назад в Хельсинки поразило количество темнокожих, я в 98 году жила там по работе , близко такого засилья не было, а тут. В общем я бы наверное не назвала полным бредом всю историю этой Ирины.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/27 19:25
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

На этом сайте есть много историй, в том числе про этих индусов.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

micro
(турецкий шпион)
2013/03/28 04:31
Re: крайности в России new [re: Gunal]архив 

Посмотрю, спасибо за ссылку.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/28 11:28
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

И, кстати, я вполне согласна с мнением, что в России вся эта ювенальная юстиция превратится в очередную грандиозную кормушку: органы опеки будут вымогать деньги у благополучных семей дабы оставить их в покое. А повод придраться всегда найдется. Да хоть соседи настучат.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gelenao
(турецкий шпион)
2013/03/29 11:29
Re: крайности в России new [re: Gunal]архив 

согласна. очередная кормушка.

кстати не знаю, связано это с ювенальной юстицией или так было всегда, но вот, что у нас в семье недавно произошло. ребенок залез на письменный стол, стала слезать и неудачно, в итоге ударилась сильно копчиком. повезли ее в травмпункт, благо, все обошлось. в этот же день к нам пришел участковый, т.к. ему был сигнал из травмпункта. а еще через день инспектор из комиссии по делам несовершеннолетних с вопросами, сама ли дочь упала, не бьет ли ее кто. остался очень неприятный осадок. я тогда подумала: ну прально, мы с ребенка пылинки сдуваем, после работы уставшие все дружно кидаемся с ней играть, все свободное время с ней проводим и тем не менее к нам менты пришли. в то же время, в семьи алкашей, где над детьми измываются, никто не приходит.

я потом еще в нашей группе в саду опросила родителей, было ли у кого такое. сказали, что да, теперь больницы и травмпункты сообщают инфу в милицию обо всех травмах детей.



micro
(турецкий шпион)
2013/03/29 12:18
Re: крайности в России new [re: gelenao]архив 

Не только они сообщают, у нас было два дела на выплату по несчастному случаю( я работаю в страховой компании), по одному ребенку- причины травмы " упал со стульчика, сломал лобную кость", " упал со стульчика, сломал ключицу" (((. В течение пары месяцев, специалистов это насторожило, запросили справки из милиции, но там были другие нарушения по оформлению медицинского освидетельствования, но опека тоже проверяла. Обо всех случаях повально травмпункт не сообщает, может выборочно или план какой- то есть?


Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

gelenao
(турецкий шпион)
2013/03/29 12:22
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

ну это действительно подозрительно, в течение 2 месяцев и два таких серьезных перелома.



micro
(турецкий шпион)
2013/03/29 12:37
Re: крайности в России new [re: gelenao]архив 

Но надо сказать бабушка звонила потом, разборки учиняла. Им все выплатили к слову.
Конечно органы опеки и милиция далеки от корректного обращения так что к кому надо не придут, а к кого надо могут и оскорбить своими проверками.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/29 14:41
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

мои соседи милицию вызывали в новогоднюю неделю - всего лишь муж с женой орут, ругаются. очень-очень приличная семья ,если с виду.
все как надо- турция регулярно, машина вольво, одеты-обуты, две карманные собачки гавкают на всех из-за угла...
а ор стоит каждый день! ребенок лет 13 - забитый такой мальчик, рохля,
на него орут, что не учится, книжек не читает))
не знаю, приходили ли к ним или нет, я не стучала но психические травмы ребенку наносятся регулярно. у меня уши вянут.
и чо???
кстати)) когда моей дочке было лет 12, мне позвонили из органов опеки, осторожненько так просили, не надо ли ребенка сводить в компьютерный клуб летом, пусть бы там сидела девочка типо...
я не поняла, зачем ей сидеть где-то в компьютерном клубе, (добираться на 2 автобусах от дома) ,
если я и так старалась отвадить , чтобы круглосуточно за компом не сидела...
очень удивились ,решили, что раз мать одна, то всё запущено и ребенка надо спасать))

я согласна с Наташей Гюнал, все будет превращено в кормушку, и формализм будет цвести махровым цветом, как всегда. в раше всегда то есть.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/29 14:43
Re: крайности в России new [re: gelenao]архив 

кстати! ещё в 1990 году мне рассказывали, что в Англии родителей неслабо так штрафуют если ребенок обжегся или поранился. плохо следят.

люблю Кемер


Страницы: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |