Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/26 14:22
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Лена, еще раз - как ты предлагаешь проводить этот искусственный отбор - кому нужны, кому не нужны. Наше гос-во уже многое решило довольно просто - всем детдомовским детям ставят диагноз и отправляют шить рукавицы. Или марки клеить. Был у них шанс уехать куда поприличнее, но теперь и его нет. Следующим этапом вводим тестирование 10 летних детей на уровень интеллекта, да? Тест не прошел - вперед на рабочие специальности, а остальных учим исключительно английскому языку, алгебра в нашей стране уже не нужна, видимо



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/26 14:29
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

я пишу о БОЛЬШИНСТВЕ. о массе людей, которым в подавляющем большинстве не нужны физика, химия и биология и математика и даже литература в том объеме, в которых они даются даже в 8 - 9 классах, не говоря уже о 10-11.
_______________
Тогда уж так и говори, что химия должна быть исключена из обязательных предметов. Или я тебя опять не так поняла? Потому что если уж изучать химию, то без валентности никак. Или ты предлагаешь её изучать на уровне "у Менделеева была дочь замужем за Блоком"?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/26 14:35
Re: крайности в России new [re: Gunal]архив 

ну такое изучение предмета не слишком далеко ушло от "Пусть говорят"



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/26 14:35
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

конкретно по таблице Менделеева.
нет, не нужна она большинству.
пусть они знают, что он был выдающийся ученый и дочь его была женой Блока - и всё.
____________________
Вобще, Лена, я от твоих слов фигею. По-моему нормальному человеку должно быть интересно, в чем суть открытия этого выдающегося ученого, а не за кем замужем была его дочь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/26 14:36
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

я буду))
я считаю, что об этом неплохо бы задуматься чиновникам министерства образования.
во-первых, разговоры с родителями при поступлении детей в школу. рассказы о жизненных перспективах людей. родители имхо - (БОЛЬШИНСТВО!!!) - люди в среднем 27 - 35 лет (если это родители первоклассников). у многих в мозгу одна мысль - "иди учиться в институт, чтобы вышка, только так человеком станешь. ".
в таком возрасте (27 - 35) человек ещё сам в жизни не полностью себя реализовал и часто свои комплексы/нереализованные желания возмещает за счет надежд на детей. как ни крути, а вековые традиции в народе живут. я наблюдала за родителями и слушала их разговоры немало. и кстати слышу скандалы с ребенком за стенкой от соседей.
не иметь высшего образования в России - не стестижно. учителя пугают - в ВУЗ не поступишь....
во-вторых - опять же разговоры с родителями, когда дети закончили начальную школу. по-чесноку. спросить родителей, нафига их детям образование. что они, сами родители, смотрят, что слушают, и что читают))))
разговоры с детьми.
скажем, разговоры учителей с моим поколением - одно, а разговоры учителей с поколением моей дочки - уже другое. ближе к жизни.

уровень школы при желании компенсируется репетировами.
я например знаю такую точку зрения, как "учитесь спокойно в обычной школе, , и занимайтесь с репетиторами по нужным предметам".

в конце концов - ездить далеко каждое утро в очень хорошую школу - порой не самый лучший выход для здоровья детей .

я бы после 6 класса обучала детей началам физики, химии, биологии, но очень сильно пересмотрела бы нынешние программы.
их я бы сделала понятными, с большим уклоном на жизненно нужные сведения по электрике, химии и т.д.
и обязательно - с обучением думать ,выбирать, принимать решения, но без идиотских заданий "сделать самостоятельный проект"... с которыми родители стоят на ушах.
когда моя дочь училась в младшей школе, я конечно тоже была в группе родителей, котоыре активно интересовались учебой и заданиями . так вот, большинство заданий делали родители. не дети учились, а родители помогали. нам учительница говорила на каждом собрании - 65% учебы - это участие родителей.
я не понимаю, зачем такая учеба??? кого учим? родители полвечера висят на телефоне, пытаясь решить задачу коллективно.
что это за обучение???
если ученики абсолютно не могут даже подступиться к выполнению задания, то это - промах учителя. сначала надо научить, а потом давать задания выполнимые.
половину заданий по труду делают родители. зачем??? чтобы с самого начала ребенок был лучшим. то есть родители хотят, чтобы их ребенок не учился, а был лучшим.
да и учителей надо готовить иначе.

вот, набросала программу реформы образования в России))

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/26 14:39
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

закрыть на [цензура] все коммерческие вузы в России.
люди с высшим образованием пишут в инете в таким колическом ошибок, что создается впечатление, что они кроме валентностей ничего не изучали.
я ж не в диком лесу с белками живу.
переписка с партнерами,
мне шлют спам ...... я ухохатываюсь, бесплатно правлю тексты рекламных предложений этим бедолагам.

я когда работала в ВУЗе (государственном), объясняла студентам, что они пришли получать образование, да не какое-нибудь, ВЫСШЕЕ, после среднего они не остановились, и потому надо произносить слова и говорить грамотно...

я не призываю "не стремиться" к знаниям, я призываю давать их тем, кто стремится к ним.

щас шокирую вас всех))
помните систему образования в США, как в фильме "Красотка" она получила деньги и собралась поступать в университет?
человек посмотрел, что в жизни к чему, и будет учиться уже осознанно.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/26 14:42
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Реформа великолепна, но она только с твоей точки зрения, тебе, видимо, нелегко давали естественные и точные науки или учителя ерундовые были. Любую программу надо строить на цифрах (привет, математика) - какой процент от детей выходят на ЕГЭ, сколько в процентах какой предмет сдает, какие качественные показатели у этой сдачи и в какие ВУЗы идут, только тогда можешь браться за реформу. Я спокойно ездила в школу, на здоровье моем это никак не сказалось, зато сильно сказалось обучение в дворовой школе, где меня по быстрому перевели бы в класс для дебилов, чтобы обуздать амбиции



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/26 14:44
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Давай, и ВШЭ тоже закрой



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/26 14:56
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

мне все науки давались одинаково.
но я лентяйничала.
у нас сильная школа была, из тех, где у детей детства нет. из нашей школы традиционно выгоняли уже из 5 - 6 класса так называемых неблагополучных детей. они может и неглупые, но учитель но мог вести урок в их присутствии, они сами вели уроки.
обуздать таких конечно можно, но времени уходит и учительское мастерство на таких показывать - пол-урока пройдет.
у нас из класса поступили в вузы 37 из 39.
и так из каждого выпуска.
да и непоступившие - не прошли по конкурсу в МГУ ,а на след. год поступили.


"Любую программу надо строить на цифрах (привет, математика) "
ага привет, Статистика - ложь, не заслуживающая прощения
прикинь, построим процент сдачи ЕГЭ на цифрах из южных регионов РОссии
я ж говорю - сплошной формализм и приписки


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/26 15:00
Re: крайности в России [re: Katastrofa]архив 

я имею в виду коммерческиевузы типа областной заочной академии туризма ярославской губернии.
я тут уж тыщу раз наверное писала о студентах этого вуза, , на 4 курсе на полном серьезе задающих вопрос " есть ли на Кубе море".


люблю Кемер


Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |