Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/25 14:06
Re: жизнь в Норвегии new [re: Marbela]архив 

Я вобще не понимаю, кто здесь что пытается оспорить. Я видела интервью с этим мальчиком, старшим сыном, он рассказывал, как их увозили от мамы, как содержали, как разлучили. Во время интервью он плакал, хотя уже взрослый мальчик.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/25 14:09
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Лен, ты меня извини, но если ты ничего не помнишь из курса школы, то отвечай за себя, хорошо? У меня лично химия и биология были самыми любимыми предметами в школе, я и сейчас их неплохо знаю. Русский язык хороший у меня исключительно благодаря школе, да и базовый уровень английского был заложен именно там.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2013/03/25 14:31
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

вот извини, но не согласна. Те же крайности.
Да, перегружать не надо, но и такое образование, как в большинстве школ Чехии, например, это караул какой-то....
П.с. еще я, кроме Виталика))) в основном, высшая математика, правда. Ну и школьная программа само собой.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 14:37
Re: крайности в России new [re: Gunal]архив 

у меня базовый английский тоже был заложен именно там. ))
насчет твоего русского твоей школе надо памятник поставить. твой русский - один из немногих грамотных тут .
про математику , физику и химию и биологию - верю тебе полностью.
Но Наташа, большинство населения не нуждается в том объеме знаний, которое пытаются впихнуть в голову в российской средней школе.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 14:43
Re: крайности в России new [re: Bien]архив 

ой, да тебя чуть не забыла, ты не оченль активно тут клаву топчешь))


короче, сколько хотите спорьте - но математику, физику и химию большинство народа не знает и не оваивает в школе.

уж про русский язы я вобще молчу. если разбирать все наши тутошние письмена - то всех к Розенталю без выходного пособия. и извиняюсь, многие ишут с небольшим количеством ошибок, но тем не менее...
многие люди, которые сообщают мне о пятерках по русскому языку, я вобще молчу блин ушастый. у меня была четверка, но по сравнению с их пятеркаи - мне надо было 25 ставить.
какая в сад система образования, если она построена наполовину на приписках, наполовину на взятках....

это я тут разошлась потому, что норвежская невеста по ссылке
очень сильно хвалила и ставила в пример российскую и советсткую систему образования.
многих полезных вещей не преподают.
многими чепухами головы забивают.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 15:48
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Лена, ты не совсем права - у нас была великолепная система образования, другое дело, что 70% детей не нужны были ни физика ни русский язык, их после 5-го класса можно было из школы в ремесленные училища отправлять. А вот то, что сейчас происходит со школьным образованием - это ужас-ужас, все обучение сводится с разгадыванию тестов, ни твой грамотный русский, ни начитанность, ни знание предмета за рамками школьной программы не играют никакой роли, тупо - дрессура по всем предметам. Кстати, о грамотности - она, как правило, врожденная, никто еще от зазубривания правил грамотнее писать не стал.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 16:31
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

я согласна про грамотность, она врожденная, но если человек читает. просто с Наташей спорить бесполезно.

касаемо школьной программы - я тоже говорю, что не надо большинству эти предметы и нужна более узкая специализация в старших классах и больше времени здоровью детей.

и высшее школьное, и вузовское образование растили ученых в очках, неприспособленных к жизни, но это делалось специально, по понятным причинам.
все же есть масса очень полезных вещей , которым в школе не учат.
историю - приказано написать один учебник.
западная повернутость на демократии, свободе выбора, определении сексуальной ориентации с детства - это тоже ни к чему имхо.
но и расейская тоталитарная система - противоположная крайность, она так же может привести в ужас, как и норвежская, либо описанная тетькой из ссылки.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 16:56
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Лена, вообще то у нас великолепная школа по подготовке инженеров была,
только промышленности в стране не осталось вообще, соответственно и инженеры оказались в пролете



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 17:01
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

я знаю о великолепной подготовке инженеров, химиков, физиков.
я не о пролете говорю. но очень уж теоретизированная была эта подготовка. это и мои родители, м все мои знакомые подтверждают - в том числе среди них и преподаватели вузов.

я и сама могу сказать - сплошь академические знания, а реальной подготовки к жизни нет.
да мы сами на занятиях в вузе спрашивали преподавателей - а хоть намекните - где и как применяется эта
"математика" (это не высшая математика была, а какие-то предметы с названиями - фиг вспомню сейчас) , которую мы сейчас изучаем. что с помощью этих методов подсчитывается? в ответ - уклончивое блеяние.... хоть это были и сильнейшие умнейшие преподаватели, знающие свой предмет. изучали-изучали...... а что, для чего, зачем...
отсутствие подготовки к жизни сыграло со многими россиянами злую шутку.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 17:05
Re: крайности в России [re: Katastrofa]архив 

Лен, не знаю, посмотрела ли ты по ссылке рассказ журналистки... но я в основном сейчас отвечаю на Алины впечатления, то есть на разговоры "той" тетки. она сама стала жертвой этого академизированного заумного образования, которое не учило смотреть на жизнь реально.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |