Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/25 19:27
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

ну как математику не учить? вот как должна жизнь сложиться, чтоб она совсем не была нужна? даже на необитаемом острове хорошо бы уметь посчитать, на сколько дней хватит запаса бананов!

про то, что все всё умеют делать сами, это для меня новость но вот посчитать площадь пола, да, умеют и это неплохо! это не лишние знания, даже если ты музыкант или врач

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:29
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Ну пусть даже будет тот же объем, но отупление и отсутствие анализа меня бесят. В теткином интервью на каждом шагу звучало-что детей учат думать о себе, что им нужно, выбирать, чувствовать себя свободными. Хоть она ругала всё норвежское. Мы с тобой говорим немного о разном.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 19:31
Re: крайности в России new [re: Kosh]архив 

алгебра - королева наук, именно она развивает мозг так, как не развивает ни один другой предмет, именно она учит выстраивать логические цепочки и систематизировать поступающие знания



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/25 19:32
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

я с тобой полностью согласна


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:32
Re: крайности в России new [re: Kosh]архив 

Бананы считать уметь полезно. Всё упомянутое тобой- это и есть общие жизненные знания. Площадь, объем. Я ни разу не сказала "математику не надо изучать "Но пожалуйста научи меня использовать в жизни практической тригонометрию? Тангенс синус косинус? Интегралы? Производную?

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 19:36
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Чтобы что то анализировать, надо получать материал для анализа, чтобы что то выбирать, надо иметь ассортимент))) для выбора. А если скакать по верхам наук, никогда не поймешь всей красоты науки химии, например, или тайны генетики и физиологии



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:38
Re: крайности в России new [re: Kosh]архив 

Математика-это язык, на котором говорят все точные науки. """" не помню автора.
Вопрос, сколько ученых нужно в стране. Когда-то Хрущев решил догнать США по количеству инженеров. И понеслось битье лбом о паркет. Заставь дурака молиться.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 19:39
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

это зарядка для ума, в 15-17 лет мозг интенсивно растет, ему требуется пища, нужны упражнения, иначе он не разовьется в полном объеме, а если в этом возрасте учить только свободе никакого толку не будет, будет серая масса свободных креанов или как они там называются



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 19:40
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

а причем здесь ученые? Математика используется в рекламе, медицине, психологии, промышленном производстве, в сфере обслуживания



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:43
Re: крайности в России [re: Katastrofa]архив 

Но разве смысл жизни человека-понять красоту физики, генетики, биологии??? Лен, ты рассуждаешь как ученый, как человек, для которого образование, сумма знаний- абсолютное благо и великая ценность.
Я бы для начала научила население в массе не смотреть малахова и прочих моральных уродов. Чтобы твои убеждения разделяли массы. Ведь прежде чем понять красоту генетики, надо много штанов за партой протереть. Это вам не " английский за 3 недели"

люблю Кемер


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |