Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 18:41
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

а так ли уж важны эти ошибки, если у человека есть интересные мысли? А вот тестирование наличие этих мыслей не подразумевает. Никаких лишних знаний теперь не будет - тупо тыкай по кнопкам и будет тебе счастье. А тот, кто не является "кнопочным" ребенком пролетает как фанера над Парижем, никому это не нужно



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:02
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Так именно об этом я и говорю. Отучают думать. Приучают зазубривать. Я и говорю-российская система впадает в противопооожную крайность- академические знания, неприспособленность к жизни. Не привыкли дети выбирать и анализировать. Тетка акцентировала на образовании до 13 лет, а вот что там после???
Лен, я как-бы отвечаю Але на её пост об " ужас-ужас " в Норвегии. Там ребенок выбирает постоянно.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 19:03
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

я не смотрела, я читала об этом статью на прошлой неделе в каком то достоверном источнике типа Комсомольской правды.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:05
Re: крайности в России new [re: Kosh]архив 

Саш, но тетка говорит, что общие знания о природе в Норвегии как раз дают. Только предмет называется вроде "устройство мира вокруг нас". Вырисовывается картина, что не напрасно они такой предмет и в таком объеме дают.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 19:06
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Лена, я что то не поняла - ты реально считаешь, что все в жизни должна давать школа? Я то всегда думала, что эта роль отводится семье - умение думать, анализировать, приспосабливаться к жизни, выбирать круг общения.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/25 19:13
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

общие знания понятие растяжимое...
подруга 11 класс училась в США, рассказывала, что школьникам было сложно посчитать площадь стены, зная высоту потолка и длину комнаты для меня это общие знания! а кто-то скажет:" зачем это надо, наймет бригаду, они рассчитают, сколько нужно обоев"

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:14
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Нет не всё должна давать школа. Я вроде конкретно сказала своё мнение. В российском и советском варианте образования слишком много академических глубоких знаний по слишком широкому кругу предметов . Слишком идеологизированно и тоталитарно. Российской школе нужен переход к демократичности, поворот лицом к ребенку и его психическому и физическому здоровью. Специализация в старших классах. Технари-биологи-экономисты-гуманитарии. Семья (далеко не каждая ) учит думать и мыслить, развиваться, разумно выбирать, анализиовать- а школа учит, как ты сама писала-заполнять тесты и отупляет.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 19:20
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Я вот совсем с тобой не согласна, система среднего образования, которое получала я меня на 100% устраивала, по крайней мере, я практически все полученные знания использую в жизни - что то в бытовом плане, что то в работе, что то для своего удовольствия. И очень бы хотела, чтобы мой сын получил образование именно в таком объеме, а не "Устройство окружающего мира". Отупляет не школа, отупляет система - учителя то тоже не согласны выращивать поколение "кнопочных" детей, у нас вся проблема в системе - в здравоохранении, при наличии прекрасных врачей, в образовании, при наличии прекрасных учителей и так далее



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:23
Re: крайности в России new [re: Kosh]архив 

Смотря где как жизнь устроена. Кто наймет. А кто и сам поклеит. Россияне умеют делать всё сами. Починить машину. Намотать колготки вместо ремня, как рассказывал Задорнов. Но на ерунду уходит полжизни. Это время можно потратить иначе.
В германии очень-очень многие идут в универ учиться не сразу после школы, а года два поработают, потом выбирают. И никто не боится всё забыть и не сдать экзамены. В англии в средней школе не очень сложно, а в универе серьезное обучение. Возможно более взрослый в 18-20 лет воспримет сложные и большие объемы быстрее и детей не надо заставлять учить все эти физики- химии- математики в 13-15 лет.



люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/25 19:24
Re: крайности в России [re: Alamoflame]архив 

я считаю, что школа и должна быть немного тоталитарной, а то многие выберут по 3 предмета, а потом доучиваться сложнее
я, правда, не знаю, что сейчас в школе творится, только по рассказам мам, фрагментарно
тесты, ИМХО, допустимы далеко не по всем предметам и как промежуточная проверка знаний! мне кажется, важнее знать, почему и как, а не в каком году или сто формул наизусть

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |