Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/03/26 12:24
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

мне любопытно, что там за юристы, педагоги и врачи вырастут из студентов, набраннвх по ЕГЭ
------
Вырастут такие, которых потом завалят грантами и вывезут в Майами :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/03/26 12:42
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Это - врожденная неграмотность :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/03/26 12:53
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

а ведь нас учили за государственные деньги на минуточку...
--------
Вот беда так беда, вот куда госденежка уплывала, учили - на минуточку!!! :obm: Хотя бы на пару лет, эх-ма.... :lol: :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/03/26 12:59
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

никто не знает в какой области в итоге проявит себя ребенок
-------
Это так. И так и должно быть, потому как большинство нигде себя и не проявит, ни в гуманитарных, ни в точных науках, ни в ремеслах

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/03/26 13:04
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

большинство населения не нуждается в том объеме знаний, которое пытаются впихнуть в голову в российской средней школе...
----------
Нуждаться-то нуждается, но:
1. Об этом не догадывается.
2. К их (знаний) усвоению усилий не прилагает :404:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/03/26 13:09
Re: жизнь в Норвегии new [re: Gunal]архив 

Отвечу риторическим вопросом, так будет проще А именно, смог бы я доказать Путину ненужность поста президента в нашей стране? А министру МВД ненужность ГИБДД? Можно, поднатужившись, привести еще примеры действий, заведомо обреченных на неуспех

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/26 13:22
Re: крайности в России new [re: ndfhm100]архив 

да и ладно, я что, меньше ребенка любить что ли буду? Главное, что я дала возможность выбора, а воспользовался он или нет - это его право



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/26 13:35
Re: крайности в России new [re: ndfhm100]архив 

"К их (знаний) усвоению усилий не прилагает "
это да. потому что многие семьи, хоть и орут на детей "учи, ни фига не делаешь"... на самом деле ни к какому знанию не стремятся сами, а дети ,как известно, повторяют поведение родителей, котоыре книжек в рукух отродясь не держали.

"Нуждаться-то нуждается"
в тонкостях производства серной кислоты???
в тригонометрии ??? (Саша говорила о развитии мозга, но его лучше развивать более нужными вещами, те же иностранные языки ,скажем.

в тонкостях стихосложения? в периодах образования Земли(геология и т.д.)

в российской средней школе задают столько, что невозможно физически выполнять все задания. просто невозможно.
только одни задания по литературе выполнимы в течение 4 - 6 часов.
в итоге - приписки, формализм, и огромные баллы по ЕГЭ для усатых загорелых красавцев.
которые понятия не имеют, зачем Герасим свою собачку под паровоз бросил.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/26 13:42
Re: крайности в России new [re: ndfhm100]архив 

В Америке между прочим лоткрыто говорят о том, что благодаря развитию техники и науки сейчас в стране не нужно слишком много образованных людей, т.к. одна машина заменяет тысячи человек, а открытие одного ученого - .... дальнейшая мысль понятна.
потому там воспитывают большинства любить себя такими, как есть, быть довольными обычной простой жизнью, жевать попкорн и работать приемщицей в прачечной.
те, у кого родители стремятся к развитию и образованию - конечно пойдут в университеты.
я считаю, в РОссии так же не нужны миллионы "менеджеров-маркетологов" из коммерческих ВУЗов.
ну ведь честно надо признаться, все эти коммерческие ВУЗы на 99% принимают тех, кто не в состояии поступить в гос ВУЗы.
хотя борьбе за жизнь и выживанию и приспособлению эти дети обучены наверное порой лучше.
снова скажу о Билле Гейтсе, котоырй не закончил школу.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/26 13:46
Re: крайности в России [re: Alamoflame]архив 

Вот ты говоришь об углубленных знаниях, которые якобы дают (или давали) в нашей школе. Вот ответь на вопрос: таблица Менделеева в той же химии - это общие знания? А валентность, неспаренные электроны, ковалентные связи - это уже углубленно? Но нельзя изучать таблицу, не имея представления о валентности! И как быть?
Я не считаю, что нам в школе давались какие-то углубленные знания по той же химии. Вот в институте - да, там у нас химия была два года и очень серьезно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |