Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 19:47
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Я в курсе о применении наук во многих сферах. Я только хочу сказать "не надо в обязательной программе средней школы всех обучать всем предметам в том объеме, в котором это преполается сейчас в России".
Всё.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/25 19:48
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Тангенс синус косинус? Интегралы? Производную?
(с)
это, я считаю, нужно просто чтоб мозги развивались

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/25 19:50
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

я не про ученых, а про немного думающих...


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/25 19:52
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Гм, ну вот как-то с наукой-то в той же Америке все в порядке, несмотря на то, что в школе все поголовно не изучают тригонометрию. Как-то мозг развивается все же...

Советское образование было ориентировано на то, чтобы охватить как можно больше фактического материала по как можно большему количеству предметов. При этом знания из разных областей никак не связывались друг с другом, целостной картины мира не возникало, плюс полнейшая отсталость и идеологизация в области гуманитарных знаний. Эти подходы морально устарели. Да, тем, кто был в состоянии усвоить такое количество фактического материала, школа давала "много знаний". Только мир сильно изменился, и сейчас абсолютно любой фактический материал можно получить за секунды именно нажатием кнопок. Это не плохо, и не хорошо - это реальность, в которой наши дети живут. Поэтому заучивание всяких разных сведений из разных наук - просто бессмысшенное занятие сейчас. Сейчас нужно учить искать и обрабатывать нужную информацию, образование должно быть на это направлено. Поэтому ностальгировать по старой системе совершенно ни к чему, имхо.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 20:18
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Так и я за обучение мыслить. Форда и Гейтса из школы выгнали. Они думаюшие.

люблю Кемер

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2013/03/25 21:16
Re: жизнь в Норвегии new [re: linali19]архив 

Когда то и собирались, а теперь ПРЦ строиться собралась. Домик для попа кроме церкви, парковка. В общем при чем тут дети и благоустройство непонятно. Если только в расчет воскресную школу брать. А вообще не дохрена ли у нас церквей стали строить? Выгодно наверно.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2013/03/25 21:19
Re: жизнь в Норвегии new [re: Gunal]архив 

Об оскорблении чувств верующих и неверующих. Меня вот церковь под носом оскорбляет, поскольку места для прогулок теперь не будет.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 22:10
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Открою тебе секрет - тот, чей мозг занят попытками постигнуть тайны мироздания - физику, химию, биологию, не имеют привычки смотреть Малахова и Дом-2, это не их уровень и им скууучно пережевывать этот силос, смотрят это он ленности ума



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/25 22:10
Re: жизнь в Норвегии new [re: Shalale]архив 

Очень вам сочувствую.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 22:23
Re: крайности в России [re: fistik]архив 

Как раз в советской системе образования шло увязывание и построение в единую систему фактов из различных областей науки, а сейчас илет система зазубривания терминов, для проверки которых используютя тесты - выбери одно из 4-х, а про науку в Америке... я когда работала в НИИ генетики в году эдак 94-95, Америка выделяла огромные деньги на гранты для наших лабораторий и вывозила всех сотрудников - от лаборантов до профессоров к себе.




Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |