Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 23:29
Re: крайности в России new [re: fistik]архив 

В ВУЗе преподавание не с нуля велется и я никак не пойму- на каком таком глубоком уровее что то изучается в школах - там только база закладывается и общее представление о предмете да грамотным учителем еще образ мышления формируется



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 23:31
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Я имею в виду, что даже при всеобщем обязательном образовании все, кто не расположен к знаниям, все равно приходит к малахову и спокойному обывательскому существованию. И не надо насильно вколачивать знания. Бесполезно.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 23:34
Re: крайности в России new [re: Ispanka]архив 

Да уж. Я чувствую себя гламурной блондинкой. Я не думала, что тут так много отличников

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 23:35
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Бывает, что человек балбес балбесом, а потом что то перемыкает и появляется тяга к знаниям, а позлняк метаться - он уже сталевар и не всешда все идет по фильму Весна на Заречной улице



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 23:42
Re: крайности в России new [re: fistik]архив 

Оно может и есть, только преподаватели ВУЗа никогда не увидят, что там было написано, а сама понимаешь - набор 50 мест, приездают 50 джигитов, у которых 100 по русскому и 100 по общаге, даже с 99 уже абитуриент будет вне конкурса

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/25 23:42
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Ну, в советской школе - на излишне глубоком уровне изучались многие предметы, скажем так. В других странах эти же темы изучают в вузах - только те, кому они действительно нужны и интересны. Мне это кажется более рациональным расходованием ресурсов - как учеников, так и учителей. А что сейчас в рос. школах изучают я плохо знаю, это тебе видней. Я только в программе начальной школы пока ориентируюсь.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

lemar
(турецкий шпион)
2013/03/25 23:43
Re: жизнь в Норвегии new [re: Ispanka]архив 

Ась, это я написала не как специалист по религиям, понимаешь ли, а просто чтоб привести пример разнообразия направлений и представлений.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/25 23:44
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

ну так это уже вообще не про систему образования! Это все про то же - государство и порядки в нем...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/03/25 23:51
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

не поверишь,я ещё высшую математику из институтского курса помню,а занимаюсь совсем другим

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 23:58
Re: крайности в России [re: fistik]архив 

Но ведь это все интересно, важно же все попробовать, чтобы выбрать правильный и интересный путь в жизни, сегодня интересна космическая биология, завтра - ядерная физика, а послезавтра вообще в духовную семинарию соберешься, ориентироваться на европейские и американские лекала? С какой стати? У нас свой путь и в России мне кадется всегда было много блестящеобразованных и разносторонних людей, потом это стало презираемо, несоременно, в моду вошли хлеборобы, сталевары, монтажники высотники, этого добра сейчас навалом, так не лучше ли начать восстанавливатьтрадиции классического образования? Кто вдруг решил, что человек с широким кругом интересов убог?




Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |