Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 22:28
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Кому не надо? Мне - надо, я не считаю, что там какая то суперзагрузка, а тех кто не хочет или не может обучать рабочим профессиям, незачем мучать их, учителей и окружающих, которые желают знания получать



fistik
(турецкий шпион)
2013/03/25 22:45
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Тесты, где надо выбрать правильный ответ, - это просто форма проверки знаний. На содержание и программу образования эта форма сама по себе не влияет. И даже если ответ надо выбрать из четырех возможных, то для этого все равно надо сначала решить математическую задачу, предположим. Не так ли? Так что в самих тестах ничего ужасного нет.

Я собственно не собираюсь говорить, что новая система - которая сейчас внедряется в России - лучше советской. Я так понимаю, эта новая система как раз направлена на то, чтобы как можно больше народу верило вот таким истеричным теткам и вообще всему подряд, не используя свои мозги.

Но советскую систему я бы тоже не стала идеализировать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 22:51
Re: крайности в России new [re: fistik]архив 

Весь 9 класс перед ИГА и 11 перед ЕГЭ детей дрессируют на тестах по выбранным предметам, остальные идут побоку. Я из двух зол выбераю меньшее и мне любопытно, что там за юристы, педагоги и врачи вырастут из студентов, набраннвх по ЕГЭ



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 22:51
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

А я думала- дом-2 и малахова смртрят из интереса к окружающему миру))))

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 22:54
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Видимо у разных людей, разный окружающий мир



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 22:55
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Я писала, что не надо " всем. Всех. Обязаловки не надо."

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/25 22:57
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Почему не надо то? Они ж свободное время в интернетах проводить будут, а так пусть лучше задачки порешают или стихи поучат



fistik
(турецкий шпион)
2013/03/25 23:01
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Ну, мне кажется это нормально - перед поступлением сконцентрироваться на профильных предметах. В наше время тоже все так и делали - ну, кроме круглых отличников и медалистов. А почему из них не могут вырасти юристы и педагоги? Потому что они не выучили в деталях физику и химию, которые им никогда никак не пригодятся?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/25 23:04
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Имеем сейчас по факту обязаловку. Результат- малахов и дом-2. А ещё-учителям сложнее обучить одновременно тех, кто может и тех, не хочет и не может. Не мне тебе это объяснять. Лучше посильные и более полезные занятия.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/25 23:04
Re: крайности в России [re: Katastrofa]архив 

Потому что эффективность решения задачек и заучивания стихов "из под палки" равна нулю или даже отрицательным величинам. Это я уже как преподаватель могу сказать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |