Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
all_1984
(kara melek)
2013/03/24 11:04
Re: жизнь в Норвегии new [re: Marbela]архив 

мне знакомые также из швеции подтвердили что у них ситуация не сильно отличается,да уровень жизни высокий, да все блага живи наслаждайся, будь средне статистическим тупоголовым то есть неспособным самостоятельно анализировать и мыслить, зачем государству умные люди у которых правильные человеческие ценности и понимание о создании семьи и продолжения потомства??? Странам с такой устойчивой "демократией" нужен потребитель, то есть больной не полноценный человек, который будет отстегивать деньги на совершенно ненужные ему в жизни ценности, работать на одном месте всю жизнь не имея стимула к карьерному росту или развитию по другому, платить врачам за лечение несуществующих болезней и который никогда не задастся вопросом зачем он живет и кто его хозяин....



Marbela
(Super Moderator)
2013/03/24 11:19
Re: жизнь в Норвегии new [re: all_1984]архив 

Вполне согласна с мнением твоих знакомых.
Если знакомые из бывшего СССР - карьеры роста практически нет, скандинавам нужны только рабы.
В Скандинавии очень востребованы наши соотечественники в качестве рабов: медсестры, лесорубы, сборщики овощей и пр...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/03/24 11:22
Re: жизнь в Норвегии new [re: all_1984]архив 

Латвийцы уезжают в Норвегию

Традиционно пути трудовых эмигрантов из Латвии лежали в Англию и Ирландию, но в последнее время в связи с ухудшением экономической ситуации, географические интересы латвийцев значительно расширились. В частности, все больше потенциальных «отъезжантов» интересуются возможностями трудоустройства в странах Скандинавии, в частности, в Норвегии.
Норвегия славится во всем мире своим высоким уровнем жизни и культуры. А при трудоустройстве в Норвегии обязательно заключают договор с непосредственным работодателем, и, таким образом, получают все присущие гражданам Норвегии социальные привилегии и соответствующую заработную плату.

Также предлагаются такие социальные гарантии, как дотация за каждого ребенка до 16 лет. При рождении ребенка выплачивается разовая дотация. Работникам полагается полный оплачиваемый регулярный отпуск, который является одним из самых высокооплачиваемых в Европе — 10,2% от годового дохода, т.е. больше, чем заработная плата одного месяца работы.

Обычной рабочей неделей считается — 40-50 трудовых часов, но можно работать и сверхурочно.
Работодатель должен обеспечить сотрудников-иностранцев благоустроенным жильем на весь период трудового договора, а также инструментами и рабочей одеждой.

До начала работы принятые работодателем специалисты в течение месяца проходит курсы норвежского языка, во время которых проживание, обучение и прочее полностью оплачивается работодателем.

Однако, при трудоустройстве в Норвегии, латвийцы должны быть предельно внимательны при подписании документов, а также учитывать, что мошенников везде достаточно, поэтому пользоваться платными услугами различных посредников не стоит. (с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/24 11:23
Re: жизнь в Норвегии new [re: Marbela]архив 

Согласна. Но ради справедливости давайте сравним с россией. Кого воспитывает телевидение? Куда идет образование? Тут не нужно создавать никаких местных общественных советов-комитетов. Виталик отлично сказал. Все катится в болото быстрее и быстрее.

люблю Кемер

Marbela
(Super Moderator)
2013/03/24 11:26
Re: жизнь в Норвегии new [re: all_1984]архив 

Издание: сегодня латвийских медсестер активно вербуют для работы в Норвегии

В Латвии увеличивается процент медсестер, которые после окончания учебы едут работать в другие страны — еще в 2008 году в Латвии оставались работать 71% медсестер, а сейчас только 16%, пишет Neatkarīgā.
Причина этому — активная вербовка латвийских медработников в Скандинавию.
Некая компания набирает для работы в Норвегии медсестер в Риге, Даугавпилсе, Вентспилсе и Лиепае, и желающих достаточно, пишет издание.
На одну из встреч пришло 17 медсестер и помощников врача. Представитель компании сразу честно объяснила, что работать в больницах не придется, так как для этого нужно на высоком уровне владеть норвежским языком.

Работа предлагается в центрах ухода, пансионатах для престарелых. Для этого тоже нужно знать норвежский, и компания обеспечивает четырехмесячные курсы. Оплата труда весьма привлекательна — 7 латов в час.
В Латвии большинство медсестер - предпенсионного возраста, а приток молодых специалистов очень мал. Как заявила заместитель председателя Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Татьяна Бракше, зная реальную нагрузку и зарплаты, она не решается осудить уезжающих на заработки медсестер. (с)
Источник: LETA/VES.LV


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/03/24 11:27
Re: жизнь в Норвегии new [re: Marbela]архив 

А мне мнение Лины по-барабану
----------
Гыыыыыы!! А мне по барабану все и всё :lol:
Ужасы есть везде, и всё познается в сравнении. Уверен, что сравнение, к примеру, нас с Норвегией будет не в нашу пользу. Но естественно это не довод для страдающих тяжелой формой местечкового патриотизма

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/03/24 11:29
Re: жизнь в Норвегии new [re: Alamoflame]архив 

Я бы сказала больше, вся Европа, весь мир катится сейчас в пропасть...
В России пока остались хоть какие-то моральные устои, в Европе все катится в пропасть: узаконивается педофилия, наркота, рабство... мир становится с ног на голову...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/03/24 11:31
Re: жизнь в Норвегии new [re: Alamoflame]архив 

Но ради справедливости давайте сравним с россией. (с)
_______
Урок грамотейке
Название стран, городов... пишется с большой буквы

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/03/24 11:31
Re: жизнь в Норвегии new [re: ndfhm100]архив 

Все зависит от того, что сравнивать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/03/24 11:37
Re: жизнь в Норвегии [re: ndfhm100]архив 

Кстати,о Норвегии
Норвеги все имеют, но всю жизнь живут в кредит и к старости лет его кое-как покрывают, затем получают пенсию, все продают и уезжают в Испанию, так-как на их пенсию там можно не хило жить.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |