Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2013/06/04 14:20
Re: Акции протеста в Турции new [re: Boran]архив 

в Чаллы что ли была? только там сильный шум-гам-дым

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


fistik
(турецкий шпион)
2013/06/04 14:49
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Раз уж я начала тему, дам пару ссылок на адекватные статьи и высказывания очевидцев. Не все же Марбеле проводить политинформацию. Кому интересно, почитайте. Правда, на мой вкус, в статьях слишком много параллелей с Россией - ну, у кого что болит, как известно...

"Турецкая «революция деревьев» представляет собой пример массового протеста вестернизированного образованного турецкого класса против азиатизации и исламизации Турции." Дальше по ссылке:

http://sputnikipogrom.com/politics/2057/turkishriots/


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/06/04 14:54
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

В этой статье не все точно, но статья интересная.

"Турция в массовом сознании — страна дешевых шмоток и хреновых пляжей. Так было. Теперь будет иначе. Теперь она — пример того, как можно и нужно бороться за свои права. В общем, турки утерли нам нос, и это обидно"

Дальше по ссылке: http://www.snob.ru/selected/entry/61232

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/06/04 15:07
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Пост популярной блоггерши - участницы событий.

"В нынешней ситуации мы не за какую-то партию, мы не против какой-то партии, мы за свои права.



Ты знаешь английский, посмотри BBC, CNN, почитай прессу. Я давала много ссылок, здесь у себя, как на английском, так и на русском. Дам еще, прочти. Говорить о том, что происходит в стране в последние 10 лет в двух словах невозможно, извини.

Лично я, гражданка Турции, женщина родившая этой стране сына, в первую очередь, против жестокого обращения полиции с людьми, с мирными демонстрантами, с жителями улиц. Я против того, чтобы моему сыну делали объявление в метро не держать девочку за руку, не обнимать девочку, так как это оскорбляет чувства верующих. Я против диктатуры, я против того, чтобы премьер-министр моей страны, а это моя страна, говорил мне с экрана телевизора, что я алкоголичка и бандит, что я никто, что тех, кто его выбрал, 50%. Очень хорошо, а как же об остальных 50%, которые не выбрали, нас больше нет? Я против того, что медиа замалчивала и вообще никак не комментировала происходящее на улицах. Меня на улицу никто не выводил, я лично пошла на улицу из-за отсутствия какой либо информации на ТВ и в прессе.



Дело не в парке, не в деревьях, дело в том, КАК премьер-министр относится к определенному слою населения, как он не скрывая подавляет, унижает и ломает тех, кто отрицает мракобесие. Я, как очевидец событий, человек, который уже четыре ночи выходит на улицу, чтобы обозначить свою гражданскую позицию, говорю, что демонстрации мирные, и там, где нет полиции и агрессии со стороны полиции, нет никаких драк, жертв и разбитых витрин. На улицах дети, мой сын был с нами на митинге позавчера, дочь ходит каждый день, на улицах много пожилых людей, людей среднего возраста, людей как в светской одежде, так и с покрытой головой, людей из разных партий, людей беспартийных вообще (как я!), людей разной веры. Мы не собираемся делать революции, мы хотим, чтобы правительство нашей страны считалось с нами, уважало нас и наши чувства."

Весь пост по ссылке: http://natinave.livejournal.com/200812.html

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/06/04 16:22
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

а мне понравилась статья. про россию всё точно. не поняла, чего он там привязался к англии и франции - там права человека и толерантность имхо не снилась нам, ну не всё гладко, наверное, да..


люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/06/04 16:33
Re: Акции протеста в Турции new [re: gozbebegi]архив 

Я дико извиняюсь... А руководители таких террористических организаций как Хамас и Аль Каида мусульманами только притворяются? И в мирной стране Афганистан тоже псевдомусульмане живут?

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/06/04 17:01
Re: Акции протеста в Турции new [re: gozbebegi]архив 

Я тут уже вот на фэйсбуке писала. Вы никогда не сидели по недоразумению в турецкой тюрьме, куда вас случайно забрала турецкая полиция из ресторана? Вас не пытали там четыре ночи, а потом даже не извинившись выпустили без обьяснений? У меня вот знакомая-подруга такой момент в своей жизни не пропустила. Хотя она гражданка Турции и России, естественно никакого консула к ней не позвали.
Вообще турецкая полиция, и иже с ней все спец.службы , те инстанции с которыми лучше не сталкиваться....
У нас тоже полиция из народа, что не мешает им убивать, насиловать арестованных, случаев достаточно в прессе.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/06/04 17:31
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

и эта понравилась. параллели с россией - не вредны, ибо адекватны. и они правда же есть.

люблю Кемер

gozbebegi
(Гений)
2013/06/04 19:05
Re: Акции протеста в Турции new [re: Guseva]архив 

верно интересуетесь, от истинных мусульман там одно название.

Все будет, стоит только расхотеть.

gozbebegi
(Гений)
2013/06/04 19:17
Re: Акции протеста в Турции new [re: kendi]архив 

По абсолютному недоразумению была как-то забрана патрулем турецкой полиции прямо с улицы. Дело даже не дошло до каракола, повозили туда-сюда, поняли, что мы действительно ищем карго в не очень благополучном районе Стамбула поздно вечером. Потом вспоминала эту историю со смехом. Да, было не очень приятно, когда тебя сажают в легковую машину и не разговаривают на английском языке. Турецкого я тогда не знала, так как событие происходило около 10 лет назад.
Не так давно у меня был опыт обращения в каракол. Ну, что я могу сказать. Я осталась более, чем довольна. Немного пришлось потратить своего времени, но все, чего ожидала, я получила от представителей правопорядка и даже, наверное, больше - носились как с писаной торбой. В России, думаю, даже и обращаться бы не пошла, зная работу наших....
Не подумайте, что я хвалю Турцию и пытаюсь поносить наших. Нет. Просто так складываются реальные обстоятельства моей жизни.

Все будет, стоит только расхотеть.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |