Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2013/06/05 14:24
Re: Акции протеста в Турции new [re: Guseva]архив 

Школьная реформа на самом деле часть - и очень важная - общего курса на исламизацию и отказ от принципов Ататюрка. Имменно в школах всем туркам прочно вдалбливали в головы культ Ататюрка и идеи кемализма, а реформа направлена на то, чтобы потихоньку кемализм из школ убрать. В школу с пяти лет - это только часть реформы, там много всякого другого. И это тоже сделано, чтобы влияние на умы начинать как можно раньше, так как в подготовительный класс теперь идут с 4-х лет...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/06/05 14:43
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Еще один пост в жж, где собрано много интересных фото и ссылок.

http://meladan.livejournal.com/450309.html

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
(Super Moderator)
2013/06/05 14:56
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Спасибо за ссылку, понравилась акция:"кидай не камни, а цветы", вот это уже похоже на что-то мирное.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Boran
(турецкий шпион)
2013/06/06 13:20
А у меня... !!! new [re: fistik]архив 

Я на днях выложила фотку в инстаграмм с места событий в Анталье. Так со вчерашнего дня некий ярый сторонник господина Эрдогана пишет в комментах к фотке, что в парке Стамбула деревья не вырубают, а всего лишь переносят в другое место, даже написал, что есть некий план по обустройству города, что Эрдоган весь такой белый, пушистый и замечательный, делает море добра туркам, а турки этого не видят, и, главное, что я вообще врушка (на мои слова о том, что турки много чем недовольны в стране, это со слов турков на улице, интернета и сми). Первый коммент я оставила без внимания и потом вообще удалила. Он заметил и после этого посыпалась просто тирада комментов в защиту Эрдогана. Да еще и с переводом на турецкий)). Я в ауте! :obm:

Живу бедно. Ем сыр с плесенью, пью старое вино, машина без крыши, телефон без кнопок. :P

Аксинья
(1000 и одна ночь)
2013/06/12 07:31
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Да мне ниче очевидцев интереснее))) ехать или нет?

--------------
don't play the hypocrite

fistik
(турецкий шпион)
2013/06/12 12:49
Re: Акции протеста в Турции new [re: Аксинья]архив 

Приезжайте, вам понравится! ) Если серьезно, то ситуация непредсказуемая на данный момент, все на нервах, все устали...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Аксинья
(1000 и одна ночь)
2013/06/12 19:34
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Да мы в июле хотим

--------------
don't play the hypocrite

fistik
(турецкий шпион)
2013/06/12 20:44
Re: Акции протеста в Турции new [re: Аксинья]архив 

Дело ваше, конечно. Я наоборот стараюсь на июль-август из Стамбула убраться - слишком жарко. В этом году еще и Рамазан в июле...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/06/12 23:27
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Рамазан с какого числа?
Ну что там у вас в Стамбуле?... смотрю хронику на фэйсбуке... становится уже и страшновато(((

ЧБ - чистильщица бассейнов.

fistik
(турецкий шпион)
2013/06/12 23:54
Re: Акции протеста в Турции new [re: kendi]архив 

Рамазан 8 июля начинается вроде.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |