Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Marbela
(Super Moderator)
2013/06/03 06:19
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Гюлер заявил также, что во время беспорядков, начиная с пятницы, 31 мая, нанесен ущерб почти сотне полицейских автомобилей, 94 магазинам и сотням частных легковых машин.
Общий материальный ущерб от беспорядков оценивается в сумму свыше восьми миллионов евро.
http://glavred.info/mir/policiya-turcii-za-dva-dnya-zaderzhala-1700-protestuyuschih-251361.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2013/06/03 06:21
Re: Акции протеста в Турции new [re: Marbela]архив 

Марбел, кончай спамить, я не читаю твои ссылки все равно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
(Super Moderator)
2013/06/03 06:23
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Это не спам, а конкретная информация по теме поста, при помощи средств информации, я показываю, что демонстрации вовсе не мирные, как ты утверждаешь.
_______
Революция продолжается: на рынках Стамбула - очереди за противогазами
Сегодня, 20:11 Корреспондент.net

Цены на противогазы в Стамбуле подскочили в два раза
Фото со страницы Azad Safarov в Facebook
На рынке в центральном районе Стамбула Каракьоу наблюдаются очереди за противогазами и перчатками, написал в своем Facebook журналист 5 канала Азад Сафаров.

"На рынке - очереди за противогазами и перчатками (для тех, кто бросает газовые гранаты обратно полиции). Цены подняли в два раза. Судя по всему революция продолжается", - сообщает Сафаров, который ведет репортажи в места событий.

Напомним, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня, 3 июня, после ожесточенных столкновений протестующих с полицией в ряде городов призвал граждан вести себя спокойно и не участвовать в протестах, которые, по его словам, устроены экстремистами.

Одной из причин феномена роста влияния соцсетей на общественную жизнь, в частности, в Турции ученые называют недостаточное освещение массовых волнений в официальных турецких СМИ.
http://korrespondent.net/world/1566469-revolyuciya-prodolzhaetsya-na-rynkah-stambula-ocheredi-za-protivogazami?


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/06/03 06:24
Re: Акции протеста в Турции new [re: Marbela]архив 

Жаль парня
_____
Первая кровь Таксима: во время турецких волнений погиб человек

ОБНОВЛЕНО 03 ИЮНЬ 2013

В Турции зарегистрирована смерть демонстранта, который протестовал против застройки парка у площади Таксим, его звали Мехмет Айвалиташ, ему было двадцать лет, и он был активистом движения "Социалистическая платформа солидарности".

Ранее сообщалось, что погибло два человека, но эти сведения не подтвердились.

Сообщается, что неизвестный зарублем автомобиля сознательно врезался в толпу протестующих в Стамбуле. Айвалиташ получил смертельные травмы.

Несмотря на то, что президент Турции Абдулла Гюль заверил, что требования демонстрантов примут к сведению, обстановка в стране остается напряженной. Стоит отметить, что парк у площади Таксим послужил лишь поводом для выброса давно назревавшего конфликта. Беспорядки длятся с 28 мая.
http://directpress.ru/v-mire/23104-pervaya-krov-taksima-vo-vremya-turetskikh-volnenij-pogib-chelovek

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/06/03 06:25
Re: Акции протеста в Турции new [re: fistik]архив 

Хороший информационный сайт

http://www.ukr.net/news/za_rubezhom/Derev_jana_revoljucija_v_Turechchini-11969878.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2013/06/03 06:27
Re: Акции протеста в Турции new [re: Jey]архив 

Я тоже у мужа сразу спросила " а что дальше?"и ответа не получила. Если что, Гюль и Эрдоан мне ни разу не симпатичны, и большая часть страны, не считая нескольких крупных городов, на последних выборах в очередной раз голосовали за мешки с провизией.
В центре Измира с субботы ни проехать, демонстранты маршируют и по другим районам, везде флаги, фенерли братаются с ГС и т.п. В Чешме мертвое спокойствие, тут сезон начался, местные работают, туристам по фиг.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gozbebegi
(Гений)
2013/06/03 06:32
Re: Акции протеста в Турции new [re: Marbela]архив 

вообще-то в сводках фигурирует беременная женщина, которая была за рулем и когда в ее машину стали кидать камни, та испугалась, естественно, и нажала на педаль газа. Потом сама "сдалась" полиции.

Все будет, стоит только расхотеть.

Apelsin
(турецкий шпион)
2013/06/03 06:32
Re: Акции протеста в Турции new [re: gozbebegi]архив 

Давайте не будем вероисповедание по приплетать, а то нимбы освятят турецкие улицы. Полиция и армия в любой стране выполняет приказы властей, религиозные принципы тут ни при чем.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2013/06/03 06:33
Re: Акции протеста в Турции new [re: all_1984]архив 

Аль, плюс мильон.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
(Super Moderator)
2013/06/03 06:34
Re: Акции протеста в Турции new [re: gozbebegi]архив 

Они там вообще сбрендили?! КАК можно кидать в машину камни где за рулем женщина?! Кажется полиции пора действовать более жестко.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |