Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Василина
(fabrika kizi)
2013/09/30 16:15
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Guseva]архив 

выдается ФИО. без паспортных данных и прописки. ну в России при запросе "от третьих лиц", по крайней мере

*я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!(с)*

vasssilisa
(Чудо)
2013/09/30 16:18
Re: Узнать собственника квартиры new [re: lemar]архив 

Да странно это по меньшей мере, не та информация, чтобы раздавать ее направо и налево всем желающим.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 18:04
Re: Узнать собственника квартиры new [re: vasssilisa]архив 

А я считаю правильным, что данная информация в открытом доступе.

"ЕГРП: какую информацию может получить лицо, не являющееся собственником объекта недвижимости?
При покупке недвижимости необходимо удостовериться в том, что предстоящая сделка будет юридически чистой, то есть законной во всех отношениях. Как показывает практика, даже опытные посредники не всегда внимательно собирают сведения о собственниках. Единственным надежным способом проверки является получение выписки из ЕГРП — Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Общедоступной информацией для юридических и физических лиц является:

•дата выписки и ее регистрационный номер;
•название органа, уполномоченного осуществлять государственную регистрацию прав на недвижимость;
•кадастровый регистрационный номер;
•назначение объекта недвижимости;
•площадь;
•местонахождение (адрес);
•данные о собственнике (правообладателе);
•данные о зарегистрированных ограничениях права (залог, арест).

Как могут помочь эти сведения при покупке объекта недвижимости?

Выписка ЕГРП нужна, прежде всего, для защиты интересов покупателя. При приобретении квартиры, дома или земельного участка необходимо удостовериться, совпадают ли данные продавца и лица, являющегося владельцем недвижимости. Эта информация есть в справке.

Внимательно изучаем в выписке, сколько собственников на недвижимость зарегистрировано. Если их несколько, следует убедиться, что все они согласны с условиями продажи."
и т.д.

http://www.millmark.ru/publications/79.html



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(Чудо)
2013/09/30 18:30
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

При покупке недвижимости естественно запросить у хозяина выписку из ЕГРП, а то, что информация такого рода дается любому захотевшему просто узнать - мне не представляется правильным.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 18:37
Re: Узнать собственника квартиры new [re: vasssilisa]архив 

А если хозяин что-нибудь напартачит с выпиской?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 18:46
Re: Узнать собственника квартиры new [re: vasssilisa]архив 

А если в квартире по соседству притон? А если тебя зальют? По-моему очень неплохо было бы знать, кто является собственником данной квартиры. Ну и вобще много ситуаций разных может быть.
А главное я не понимаю, почем это должно быть секретом, если квартира куплена/получена честным образом, что там скрывать?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(Чудо)
2013/09/30 18:47
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

Напортачит...ты имеешь ввиду, за денежку ему недостоверную инфу в справке зафиксируют, которая клиента, далее покупателя, введет в заблуждение?



vasssilisa
(Чудо)
2013/09/30 18:50
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

Т.е. ты имеешь ввиду, что при покупке квартиры ты будешь собирать не только инфу о квартире, которая непосредственно покупается, а и о квартирах по соседству?

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 19:03
Re: Узнать собственника квартиры new [re: vasssilisa]архив 

Ну да, поддельную какую-нибудь предоставит выписку.
По поводу соседних квартир, нет, я уже про другую ситуацию. Уже не про покупку-продажу.
Вот предположим у тебя в соседней квартире притон. Наркоманы там какие-нибудь и прочий сброд собирается. О хозяине ничего неизвестно. Вот тогда выписка из реестра очень даже поможет, чтобы установить собственника. Да разные ситуации бывают. Я считаю, что это правильно.
Причем есть сведения, которые не находятся в открытом доступе - например, информация о предыдущих собственниках, т.е. "история" квартиры", о правах собственника на другие кватриры и проч.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(Чудо)
2013/09/30 19:10
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

А не проще, если у тебя постоянное хулиганство и беспокойство под боком, вызвать соответствующую службу?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |