Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 12:16
Re: турки,кола и дети.. new [re: lemar]архив 

ну мне и не давали никогда,у нас в семье вообще запрет на такое,да и не любит никто..по этому поводу я вот,что думаю:у меня свекровь сейчас лежит в больнице,будет операция...ей предлагали лечиться еще в августе,(до рождения второго внука)чтобы не было серьезных проблем..она заявила раз боли нет,то не пойду в больницу,сейчас внук родился и самое время помогать дочери,а она с дикими болями в больнице..долгое время она наблюдалась у врача-был запрет на сахар,острое,сигареты..побольше гулять..естессно это все осталось в мечтах..другой случай-женщина вовремя беременности не стала пить витамины-мол я такое не пью,пахнет...турецкая логика..

love hurts

tuska
(Соратник Ататюрка)
2009/11/06 12:22
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

Подпишусь под каждым словом. Я тож с 18 лет мяса не ем, и детям не давала. Старшей сейчас 16, младшему 13 лет. Мне 36. В анемичности, слабости и болезненности не замечен никто из нас)))
Старшая может иногда захотеть шашлык, например. Но больше 1 куска в нее не лезет.
Я не пропагандирую ни в коем случае, но к сумасшествию вегетарианство причислять точно не стоит.

Что касается кратковременного охлаждения при высокой температуре... в знакомой русской семье, в России, дети как-то болели пневмонией. Температура была под 40. Врач - военный медик находился с ними неотлучно. Несколько раз опускал детей в ледяную ванну на оч короткое время. Температура немного понижалась, детям становилось легче. Но было-то под 40! И таблетки не помогали! Так что этот метод тоже имеет право на существование.



tek71
(археолог)
2009/11/06 12:41
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

кстати о витаминах))) я когда беременная ходила вообще не могла их пить, в том числе и из-за запаха. ну не лезли они в меня... гыы, я наверное турок в душе ))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 12:51
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

А я была крайне удивлена, что считается, что операции надо делать весной (когда авитаминоз, полезно это, наверное) или летом. Про весну свекровь объяснила, что в это время организм вместе с природой обновляется... Ну а про лето не знаю, ей сделали операцию в июле, почти два месяца она лежала, началось загноение швов.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 13:01
Re: турки,кола и дети.. new [re: tuska]архив 

Ну иногда даже врачи рекомендут при высокой температуре деток в ванну опускать, но, правда, не с ледяной водой, а с чуть прохладной. А резкое охлаждение может и поднять температуру еще выше, да и для маленького сердца такие перепады не полезны.
Вегетарианство -не сумасшедствие, конечно. Для взрослого человека, который сам для себя может выбирать. А вот для ребенка я все-таки скептически к этому отношусь.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 13:11
Re: турки,кола и дети.. new [re: tek71]архив 

kto znaet?

love hurts

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/06 14:19
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

Я не вегетарианка, но тоже очень долго кормила грудью без прикорма, пробовала месяцев с восьми, но все безполезно, так что до года мой был практически только на грудном вскармливании... и здоровый вырос...ттт... сейчас 9...
гдето в 4 стал отказываться от мяса и рыбы, говоря при этом, что мол, жывотных есь нельзя... я была в шоке...и такие разговоры до сих пор...я заставляю есть.... хотя, возможно и зря...
познакомилась недавно с индусом... он с рождения вегетарианец, здоров, умен, развит... может и правда мы слишком много значения придаем мясной пищи, и зря я ребенка напрягаю, раз у него нет такой потребности...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 14:56
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

Не буду спорить насчет вегетарианства, организм взрослого человека много чего может выдержать. Мне кажется, что все-таки территориальные фактор, гинетический, климатический большую роль играет. Не зря ведь у каждой нации сложились зачастую очень разные пищевые традиции, если проанализировать, именно данный тип питания приемлем для данной местности. И одно дело, когда сам ребенок от мяса отказывается, и другое-намеренно ему не давать. Каждый родитель вправе сам выбирать, естественно, но мне дико, когда ставятся такие эксперименты на собственных детях. Становление человеческого организма слишком сложный и хрупкий процесс, и нельзя однозначно быть уверенным даже при самом разумном подходе, во что это выльется через 10, 20, а может и больше лет. Ну вот как-то так.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 14:59
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

ир,а нашим тогда что есть?хехех...с нашими то крайностями...

love hurts

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 15:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

Миксовать.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |