Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
MMarusya
(Шумахер)
2009/11/06 22:03
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

вы мать своего времени :ma: и делали так, как считали лучшим для своего ребенка, как и большинство из нас
я просто для себя давно поняла, что нет одного правильного мнения тех же врачей... их мнения также меняются, и стараюсь руководствоваться "здоровим глуздом" (не знаю как перевести ,

Природа задумала очень разумный саморегулирующий механизм ГВ. Сколько ребенок выпил - столько и прибывает молока, зачем сцеживать? ребенок хочет есть... так ему видней, и ночью мне не сложно было, я брала к себе в кровать, зато бессонных ночей практически не было, и днем спал по 2-3 часа 2 раза в день.

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 23:46
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

я свое мнение не навязываю многое меняется-это да,но есть вещи,которые остаются годами,вот их только- здоровим глуздом (здравый смысл-вроде).Вот мой здоровий глузд подсказывал,что ночью надо спать и лучше в своей кроватке,а вы поступайте как вам удобней..я только свое ИМХО высказала)

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/07 12:23
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

да что там старшее поколение - я и сама так тупила первые пару месяцев, пока не столкнулась с проблемой нехватки молока. вот тогда я заинтересовалась вопросами кормления по требованию, педприкормом и пр. (сайт рожана мне очень помог в этом).
и в любой литературе указано - до 6 месяцев - исключительно гв, до года - молоко - основной продукт, все остальное вторично и только по желанию ребенка. так что я очень удивилась, прочитав здесь мнение, что гв полезно только до 8 месяцев. первый раз такую точку зрения встречаю))
так что мы пока кормимся, не обращая внимания на тур. педиатров и всяких "доброжелателей".
и спасибо за поддержку!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/07 13:20
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

а сейчас вы тоже настаиваете на таком режиме для деток? ведь исследования не стоят на месте, уже давно доказано, что такое кормление не естественно для малышей, долгий перерыв в еде - это стресс. в свое время мама тоже нас с сестрой так кормила, она педиатр уже больше 25 лет - зато теперь охает и ахает от старых схем и нас ссетрой полностью поддерживает в кормлении по требованию, педприкорме, сне на одной кровати с мамой и т.д. и т.п. она же не с потолка это взяла - у них каждые 3 года курсы повышения квалификации, где рассказывают все новое. так что сейчас она сама признает, что многое неправильно делала.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/07 13:27
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

А реклама тут посмотри этой Колы какая. Они же плотно под америкой сидят.
А потом удивляются, откуда у них столько больных диабетом

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/07 15:37
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

в годик я с Соней попала в больницу с поносом, и первое что доктор ВЫПИСАЛ кока-колу... я была в шоке

* * * * *
Feel good!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/07 15:45
Re: турки,кола и дети.. new [re: Cheremiss]архив 

Гыыы.... а я вот теперь сама расстройства колой лечу))))
Хотя в этом году закупилась перентеролом.... это все таки дрожжи, а не антибиотики )))

60.5м sualtında

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/07 16:04
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

ну что значит настаиваю? сама рожать я уже не буду но если бы вдруг такое случилось,то конечно соблюдала бы режим,каждые 3- 3,5 часа кормежка,дитю хорошо и мне нормально.С мамой спит папа а у ребенка своя постелька удобная-не считаю это пережитком прошлого.. новое веяние не всегда есть хорошо ИМХО

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/07 16:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

Вот такие "зверские" мамаши приучают спать дите отдельно с малых лет и проблем не знают. А любящие и заботливые потом кричат караул, как приучить спать отдельно

*10.10.2008 - MuRRoMania*

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/07 16:13
Re: турки,кола и дети.. new [re: Gunes25]архив 

Спать нужно отдельно... но не с рождения... я своего приучила с 2 лет спать отдельно, без проблем, закрывала двери. целовала на ночь, и он сам засыпал..., но в одно и то же время, в 9 часов, вот тут нужен режим

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |