Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
serif
(турецкий шпион)
2009/11/05 13:36
турки,кола и дети.. архив 

на днях в поликлиннике видела,как счастливые родители поили своего малыша колой,малыш был младше моего сына...на минуточку так моему сыну будет 11 мес скоро..им было так весело..после этого наша родственница рассказа мне,как их соседи поили месячного малыша колой,чтобы прошли ГАЗЫ...

love hurts

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 14:09
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

Каждый с ума по-своему сходит... Я тут в России познакомилась с мамой-вегетарианкой, которая кормит ребенка только грудью, без всякого прикорма ( ребенку год), мясо ему тоже не планирует давать, не делает ребенку прививки и не держит дома никаких лекарств. Я уже устала удивляться, что тут, что в Турции.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

veterr
(Соратник Ататюрка)
2009/11/05 14:25
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

[цензура], конечно! но я не удивлена ни разу!

:bis:

MarIst
(бывалый)
2009/11/05 14:37
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

Конечно неадекватных везде хватает, но турецкие товарщи-это вааще,полное медицинское невежество.Я помню когда мой муж(тогда еще не муж) простудился и лежал с температурой 38, его родненькая мама сказала ему чтоб вышел на улице-зимой в мороз-и немного погулял в легкой куртке,температура,мол, спадет.Так это мужик взрослый,а что уж про детей говорить!Так что с колой случай еще облегченный.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Дон Аминадо

veterr
(Соратник Ататюрка)
2009/11/05 15:44
Re: турки,кола и дети.. new [re: MarIst]архив 

tipa, klin klinom vışibaet)

:bis:

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 16:12
Re: турки,кола и дети.. new [re: MarIst]архив 

Была такая система Порфирия Иванова, они детей с температурой в сугроб окунать советовали...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

olesya_aysel
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 16:19
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

Да, в каждой стране свои Порфирии..., свои Ивановы... :fkr:

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/05 16:43
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

Ну я вот себя не могу назвать полностью вегетарианкой, потому что рыбу и курицу периодически ем. не часто, раза 2 в неделю, бывает и реже. красное мясо не ем и ребёнку не даю. Курицу и рыбу стала давать ребёнку после двух лет и редко,несколько раз в месяц. Здоровье в норме, анемии никогда не было. всё нормально у нас. необходимость в мясе у младенцев преувеличена. Сын к мясу не приучен, и если ему предложат в гостях что-нить мясное, он откажется, ещё и ругаться будет ))) это всё вопрос привычки.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/05 17:09
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

а почему не давали ребенку мясо?
моя аж трясется за мясом..

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 17:19
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

Ну вам виднее, наверное. Все-таки врачи однозначно говорят, что вегетарианство для детей противопоказано.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/05 19:16
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

А зачем оно нужно, мясо? Ребёнку не давала принципиально против потому что если вегетарианца попросить поесть мясо или дать его ребёнку, ему дурно станет ))) я вобщем-то после 17 лет от мяса отказалась и вообще ни в каком виде его не ела какое-то время. Здоровье улучшилось. Ну и во время беременности мясо вообще не ела. Много фруктов ела,и вообще питалась раздельно. Ребёнок родился 3770 весом. ну и раз я уже попробовала что значит жить без мяса, естессно детю тоже не давала. Болел оч.редко в младенчестве, и в дошкольном возрасте. К примеру дети у соседей оч.часто болели по сравнению с моим. Они ели всё. Никаких проблем со здоровьем связанных с исключением мяса не было и нет. Сын умница и очень хорошо учится. Если будет второй ребёнок, так же кормить буду.

У вас ребёнок за мясом тянется не потому что оно ему необходимо, а просто привык его кушать мой и смотреть на него(красное мясо) не хочет. Но курицу и рыбу дома хорошо кушает.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/05 19:19
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

Ну так-то я почти до 9 лет дорастила уже ))) а врачей я не слушаю, у меня своя голова на плечах. меня фиг переубедишь, упрямая я

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 19:27
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

Но ведь кушает все-таки мясо, хоть рыбу и курицу, а это тоже немаловажно.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/05 19:30
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

жуть, конечно... я такого не видела, но вздрагиваю каждый раз, когда в магазине вижу, как кто-то выбирает эти огромные бутыли с колой :obm:

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/05 19:39
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

Ну да, я же не являюсь сторонником жёсткого вегетарианства кушает и куру и рыбу, молочные продукты всегда хорошо ел. Да у него всегда аппетит был хороший. не понимаю как это некоторые дети ничего есть не хотят

А Колу я не даю никогда, да и сама тож не покупаю. А знакомые турки идут в гости - и опять же эту Колу несут ))) сыну давала 1 раз попробовать и Колу и Спрайт по глотку(когда большой уже был,лет шесть было), так он сказал что очень остро,не нравится.
Я против того чтоб этой бякой детей поить

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/05 19:53
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

у меня тоже самое - ем курицу пару раз в неделю, рыбу еще реже. мясо не ем вообще.
сыну пока тоже не давала (8 с половиной месяцев) - и не планирую пока.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/05 19:58
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

вообще ничего не давала еще? ни мясо,ни курицу,ни рыбу??

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 19:59
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

Интересно, откуда в Турции эта безумная любовь к коле :kto: ?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/05 20:53
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

мясо-рыбу не давала, курицу кушает понемногу

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/05 21:40
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

Всё очень просто, видимо в ней содержатся какие то вещества, что убивают в желудке все на хрен ))) Я сама уже заметила, научилась за эти годы, как что то не так - расстройство желудка, колу попить - все проходит...хотя я только в банках пью )))

60.5м sualtında

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 21:49
Re: турки,кола и дети.. new [re: kendi]архив 

Я про спрайт такое слышала. Убивает все вместе с желудком... Я как-то слышала рассказ от человека, который эту самую колу разливал. Однажды в цехе по разливу в банки колы прорвало шланг, струя с колой попала на стену, облицованную кафелем. На следующий день лицезрели стену с отвалившейся плиткой и разъеденной до кирпичей известкой.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/05 21:56
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

ну не думаю что так все страшно, но турки её используют как антисептик при ж/к заболеваниях

60.5м sualtında

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/05 21:58
Re: турки,кола и дети.. new [re: kendi]архив 

Ясно. Видимо, эффект в длительности воздействия.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/05 22:45
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

да-да, я тоже давным-давно слышала что-то насчет гвоздя, помещенного в колу - какие-то изменения с ним произошли.

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

lemar
(турецкий шпион)
2009/11/05 23:13
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

я консультировалась в свое время по этому поводу, астролог сказал , что это кармически объясняется - любовь или нелюбовь ребенка к мясу и агрессивным или неагрессивным продуктам.. диетологи тоже наверное нашли бы какое-то объяснение.

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2009/11/05 23:15
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

в россии когда эти недоступные прежде продукты появились тоже были символом хорошей жизни и поэтому популярны, ну плюс состав специфический - вызывает жажду и привыкание

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/05 23:29
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

ну там вообще-то побольше всего было и много полезного.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 00:49
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

Каждый имеет право на свое мнение. Когда училась, у нас методист по физкультуре была его фанаткой, заставляла нас конспектировать литературу по его системе. Я вынесла из их чтения только одно: хорошая идея, доведенная до абсурда не вполне психически здоровым человеком. Все ИМХО, как говорится.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 11:44
Re: турки,кола и дети.. new [re: lemar]архив 

только в Турции они гораздо раньше появились

love hurts

lemar
(турецкий шпион)
2009/11/06 11:47
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

тогда я не знаю почему они не отказываются - у нас большинство уже разобрались и не дают детям эту смесь

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 12:16
Re: турки,кола и дети.. new [re: lemar]архив 

ну мне и не давали никогда,у нас в семье вообще запрет на такое,да и не любит никто..по этому поводу я вот,что думаю:у меня свекровь сейчас лежит в больнице,будет операция...ей предлагали лечиться еще в августе,(до рождения второго внука)чтобы не было серьезных проблем..она заявила раз боли нет,то не пойду в больницу,сейчас внук родился и самое время помогать дочери,а она с дикими болями в больнице..долгое время она наблюдалась у врача-был запрет на сахар,острое,сигареты..побольше гулять..естессно это все осталось в мечтах..другой случай-женщина вовремя беременности не стала пить витамины-мол я такое не пью,пахнет...турецкая логика..

love hurts

tuska
(Соратник Ататюрка)
2009/11/06 12:22
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

Подпишусь под каждым словом. Я тож с 18 лет мяса не ем, и детям не давала. Старшей сейчас 16, младшему 13 лет. Мне 36. В анемичности, слабости и болезненности не замечен никто из нас)))
Старшая может иногда захотеть шашлык, например. Но больше 1 куска в нее не лезет.
Я не пропагандирую ни в коем случае, но к сумасшествию вегетарианство причислять точно не стоит.

Что касается кратковременного охлаждения при высокой температуре... в знакомой русской семье, в России, дети как-то болели пневмонией. Температура была под 40. Врач - военный медик находился с ними неотлучно. Несколько раз опускал детей в ледяную ванну на оч короткое время. Температура немного понижалась, детям становилось легче. Но было-то под 40! И таблетки не помогали! Так что этот метод тоже имеет право на существование.



tek71
(археолог)
2009/11/06 12:41
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

кстати о витаминах))) я когда беременная ходила вообще не могла их пить, в том числе и из-за запаха. ну не лезли они в меня... гыы, я наверное турок в душе ))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 12:51
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

А я была крайне удивлена, что считается, что операции надо делать весной (когда авитаминоз, полезно это, наверное) или летом. Про весну свекровь объяснила, что в это время организм вместе с природой обновляется... Ну а про лето не знаю, ей сделали операцию в июле, почти два месяца она лежала, началось загноение швов.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 13:01
Re: турки,кола и дети.. new [re: tuska]архив 

Ну иногда даже врачи рекомендут при высокой температуре деток в ванну опускать, но, правда, не с ледяной водой, а с чуть прохладной. А резкое охлаждение может и поднять температуру еще выше, да и для маленького сердца такие перепады не полезны.
Вегетарианство -не сумасшедствие, конечно. Для взрослого человека, который сам для себя может выбирать. А вот для ребенка я все-таки скептически к этому отношусь.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 13:11
Re: турки,кола и дети.. new [re: tek71]архив 

kto znaet?

love hurts

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/06 14:19
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

Я не вегетарианка, но тоже очень долго кормила грудью без прикорма, пробовала месяцев с восьми, но все безполезно, так что до года мой был практически только на грудном вскармливании... и здоровый вырос...ттт... сейчас 9...
гдето в 4 стал отказываться от мяса и рыбы, говоря при этом, что мол, жывотных есь нельзя... я была в шоке...и такие разговоры до сих пор...я заставляю есть.... хотя, возможно и зря...
познакомилась недавно с индусом... он с рождения вегетарианец, здоров, умен, развит... может и правда мы слишком много значения придаем мясной пищи, и зря я ребенка напрягаю, раз у него нет такой потребности...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 14:56
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

Не буду спорить насчет вегетарианства, организм взрослого человека много чего может выдержать. Мне кажется, что все-таки территориальные фактор, гинетический, климатический большую роль играет. Не зря ведь у каждой нации сложились зачастую очень разные пищевые традиции, если проанализировать, именно данный тип питания приемлем для данной местности. И одно дело, когда сам ребенок от мяса отказывается, и другое-намеренно ему не давать. Каждый родитель вправе сам выбирать, естественно, но мне дико, когда ставятся такие эксперименты на собственных детях. Становление человеческого организма слишком сложный и хрупкий процесс, и нельзя однозначно быть уверенным даже при самом разумном подходе, во что это выльется через 10, 20, а может и больше лет. Ну вот как-то так.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 14:59
Re: турки,кола и дети.. new [re: kassandra]архив 

ир,а нашим тогда что есть?хехех...с нашими то крайностями...

love hurts

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 15:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

Миксовать.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 16:16
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

мясо детям потому. что там животный белок,необходимый для правильного формирования и роста организма-это не я придумала,если что )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 16:27
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

вот что врачи пишут по этому поводу:
Мясо — важный компонент детского питания, так как оно является источником белка и незаменимых аминокислот, необходимых ребенку для нормального роста и развития. Также важной характеристикой данного продукта является наличие в нем достаточного уровня гемового железа, характеризующегося высокой степенью биодоступности. Это особенно актуально для детей второго полугодия жизни, так как к этому периоду происходит истощение резерва железа.

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/06 16:27
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

Я помню знакомая пожилая женщина, она прям фанатичная мясоедка, убеждала что без мяса у беременной женщины ребёнок в животе не вырастет, да и вообще забеременеть невозможно без мяса ))) однако я без мяса беременность проходила, и ребёнок как-то вырос ))) длиной 55 см причём самый большой был на тот момент в роддоме на нашем этаже .

А насчёт белков - так они и в молочных продуктах тоже животные. Вот у жёстких вегетарианцев - веганов любые животные белки (молочное,яйца) исключаются.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/06 16:30
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

У моего гемоглобин всегда был высокий, анемии никогда не было.
Так что это наверно не от мяса зависит.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 16:41
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

не.. фанатов не люблю.. я своим понемногу прикорм вводила месяцев с 4-х,теперь уже внуков жду

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/06 18:59
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

ну хоть кто-то поддержал - а то со всех сторон затюкали "давай прикорм, давай прикорм"!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/06 19:59
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

ну это из той же серии, что когда-то детей мучили и кормили только по часам... ребенок орет, а мать на часы смотрит... глупо, но было же...все старшее поколение на этом настаивает...я кормила по требованию, никогда не сцеживала, но во время кормления давала с обеих грудей, чтоб молоко не застаивалось, иногда просто массажировала, молоко было до 2-х лет. Не скажу, что так и надо до 2 кормить, скорее нет, потому как потом очеень сложно отлучать, морально сложно для ребенка...
меня тоже тюкали, как так, ребенку год, а он только на молоке...
есть молоко, и славно, это самое ценное, что вы ему сейчас можете дать

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/06 20:03
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

врачи в общем-то много чего пишут, и очень часто прямо противоположные вещи..те же врачи пишут, что нельзя ребенка насиловать и заставлять что-либо есть... тем более в годовалом возрасте...


"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 20:49
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

ну мы же умные тетки и дифференцируем ))

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 20:52
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

я не считаю это мучением..старалась кормить по часам и одного и второго,никаких ночных кормлений,последний раз в 12 или около того,затем в 6 утра.. сцеживалась,кормила попеременно то с одной груди,то с другой... никогда не брала к себе в кровать...может я мать-ехидна?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/06 22:03
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

вы мать своего времени :ma: и делали так, как считали лучшим для своего ребенка, как и большинство из нас
я просто для себя давно поняла, что нет одного правильного мнения тех же врачей... их мнения также меняются, и стараюсь руководствоваться "здоровим глуздом" (не знаю как перевести ,

Природа задумала очень разумный саморегулирующий механизм ГВ. Сколько ребенок выпил - столько и прибывает молока, зачем сцеживать? ребенок хочет есть... так ему видней, и ночью мне не сложно было, я брала к себе в кровать, зато бессонных ночей практически не было, и днем спал по 2-3 часа 2 раза в день.

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 23:46
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

я свое мнение не навязываю многое меняется-это да,но есть вещи,которые остаются годами,вот их только- здоровим глуздом (здравый смысл-вроде).Вот мой здоровий глузд подсказывал,что ночью надо спать и лучше в своей кроватке,а вы поступайте как вам удобней..я только свое ИМХО высказала)

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/07 12:23
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

да что там старшее поколение - я и сама так тупила первые пару месяцев, пока не столкнулась с проблемой нехватки молока. вот тогда я заинтересовалась вопросами кормления по требованию, педприкормом и пр. (сайт рожана мне очень помог в этом).
и в любой литературе указано - до 6 месяцев - исключительно гв, до года - молоко - основной продукт, все остальное вторично и только по желанию ребенка. так что я очень удивилась, прочитав здесь мнение, что гв полезно только до 8 месяцев. первый раз такую точку зрения встречаю))
так что мы пока кормимся, не обращая внимания на тур. педиатров и всяких "доброжелателей".
и спасибо за поддержку!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/07 13:20
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

а сейчас вы тоже настаиваете на таком режиме для деток? ведь исследования не стоят на месте, уже давно доказано, что такое кормление не естественно для малышей, долгий перерыв в еде - это стресс. в свое время мама тоже нас с сестрой так кормила, она педиатр уже больше 25 лет - зато теперь охает и ахает от старых схем и нас ссетрой полностью поддерживает в кормлении по требованию, педприкорме, сне на одной кровати с мамой и т.д. и т.п. она же не с потолка это взяла - у них каждые 3 года курсы повышения квалификации, где рассказывают все новое. так что сейчас она сама признает, что многое неправильно делала.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/07 13:27
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

А реклама тут посмотри этой Колы какая. Они же плотно под америкой сидят.
А потом удивляются, откуда у них столько больных диабетом

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/07 15:37
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

в годик я с Соней попала в больницу с поносом, и первое что доктор ВЫПИСАЛ кока-колу... я была в шоке

* * * * *
Feel good!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/07 15:45
Re: турки,кола и дети.. new [re: Cheremiss]архив 

Гыыы.... а я вот теперь сама расстройства колой лечу))))
Хотя в этом году закупилась перентеролом.... это все таки дрожжи, а не антибиотики )))

60.5м sualtında

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/07 16:04
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

ну что значит настаиваю? сама рожать я уже не буду но если бы вдруг такое случилось,то конечно соблюдала бы режим,каждые 3- 3,5 часа кормежка,дитю хорошо и мне нормально.С мамой спит папа а у ребенка своя постелька удобная-не считаю это пережитком прошлого.. новое веяние не всегда есть хорошо ИМХО

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/07 16:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

Вот такие "зверские" мамаши приучают спать дите отдельно с малых лет и проблем не знают. А любящие и заботливые потом кричат караул, как приучить спать отдельно

*10.10.2008 - MuRRoMania*

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/07 16:13
Re: турки,кола и дети.. new [re: Gunes25]архив 

Спать нужно отдельно... но не с рождения... я своего приучила с 2 лет спать отдельно, без проблем, закрывала двери. целовала на ночь, и он сам засыпал..., но в одно и то же время, в 9 часов, вот тут нужен режим

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/07 17:09
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

гыгы) а я.....если и случится вдруг еще))) буду как ты пишешь. Уж пусть меня местные защитники "естества" простят.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/07 17:13
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

видимо, не читали страшилок, как мама придушила ребеночка вот так во сне...((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/07 17:15
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

хехе вот я так и думала что тут рожаной пахнет у них культ кормления грудью пока ребенок сам не откажется вроде так? и там мамочки хвастают кто до 3х кормит. кто до 4х))) и кстати там же рекомендуют с мамой спать, пока сам не перейдет в свою постель. (а если и к школе не захочет один спать :158: )
встречный вопрос - рожана - истина в последней инстанции?
намекнув на меня и 8 мес, еще раз повторю
я говорила, что необходимый смысл в грудной молоке до 8 мес, далее по желанию. после 8 мес молоко желательно грудное, но НЕ необходимость. вот и все. по вашему дети искуственники с первых дней - обделенные и сплошь больные в будущем?
лан, по моему мы эту тему замусолили слишком))
то что вы кормитесь и планируете в дальнейшем - это прекрасно в любом случае.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/07 17:19
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

можно 5 копеек. все так, только вот кормить все таки рекомендуют одно кормление - одна грудь до сих пор. только если ребенку не хватает, дается вторая грудь. иначе дите не получает самое полезное и сытное "заднее" молочко.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/07 17:29
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

но вот они говорят по требованию - да(особенно пока совсем кроха). но вот желудок должен отдыхать, и плюс опять же если постоянно висеть на груди, ну каждый час хотя бы, он будет есть по чуть чуть, и не получать жирного молока и самых витаминов "заднего" молока. а в более старшем возрасте уже у них рефлекс, заплакал - сися в рот, в будущем говорят, такие люди заедают все горести едой.
я кормила по требованию, все равно получалось не чаще чем через 2.5- 3 часа.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/07 17:37
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

"с мамой спит папа" - вот я никак не могла оторвать старшего от нас))) всегда посерединке оказывался все от того, что с самого начала не приучила, то самой хотелось прижать его к себе, то папа уезжает, а он моментом пользуется


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/07 18:36
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

прабабка сиськой задавила бабушкину сестру
это не страшилки, кстати

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/07 19:10
Re: турки,кола и дети.. new [re: alias]архив 

да я то знаю, тоже в родне есть татарской случай. Не хотела просто жестко писать.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

arequi
(аниматор)
2009/11/07 19:14
Re: турки,кола и дети.. new [re: Gunes25]архив 

неправда, у меня пример пере дглазами - сестра со своими двумя спали все вместе, потом каждый в свое время "отвалился"в свой уголок без проблем, еще до 3-х лет. У сестры, в свою очередь, куча подобных примеров.

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/07 19:51
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

Я своего тоже боялась задавить, ложила спать отдельно с рождения. Отлично засыпал, без проблем. А сейчас большой почти 9 лет, наоборот любит со мной спать. Своя кровать есть, но просится ко мне. Обычно я не против, если я пока одна сплю сыну сказала что если с нами будет жить МЧ, то сын уже только в своей кровати будет. А он сказал что втроём будем спать ))) Шутит он, я знаю что если строго попрошу - пойдёт в свою кровать и нормально там спать будет.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/07 20:35
Re: турки,кола и дети.. new [re: Gunes25]архив 

говорю же,что я мать "ехидна" а представляешь,что будет когда внуки подоспеют

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/07 20:41
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

мОлодежь у них свои понятия )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/07 20:43
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

нее..у нас даже вопрос так не рассматривался..решили сразу,что у каждого своя кровать

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/07 22:18
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

не, я рожану не рекламирую ни в коем случае и не считаю ее истиной в последней инстанции. просто это один из сайтов, который в себе объединяет много статей по темам, которые я собирала из разных источников. есть еще замечательный сайт "лига матерей подмосковья", я там про педприкорм все читала. да много еще всякого. вот настольная книга у меня - беременность и материнство (американские женщины-педиатры написала) - там тоже те же принципы изложены. так что мое представление о родах, кормлении и прочем это результат долгих поисков... и еще раз повторюсь - во всей литературе пишут, что грудное молоко как основной источник питания (или смесь у искуственников) - это НЕОБХОДИМОСТЬ для детей первого года жизни.
про обделенность - в чем-то да, думаю, искуственники обделены. больные - нет, я так не думаю...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/07 22:21
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

желудок лучше справится с небольшими и частыми порциями молока, чем голодный и раздраженный ребенок получит через отведенные не природой, а будильником матери часы для кормления... имхо.
у меня по требованию кормить получается по-разному - иногда он может через полчас опять попросить, иногда перерыв делает до 4 чесов (это ночью).

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/07 22:24
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

ну если полезность этого "нового" научно доказано - то я только "за".


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/08 00:42
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

новое-это хорошо забытое старое ) неужели режим-это плохо? т.е. мама должна быть привязана к ребенку 24 часа в сутки и так год или более,пока ГВ? она элементарно не может даже пойти постричься,потому что сиська может понадобиться прям через пол-часа? меня такой режим не устраивал ,мамок-нянек небыло,все сама, муж приходил к 6 часам уставший,как собака,впору и его няньчить )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

serif
(турецкий шпион)
2009/11/08 02:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: Gunes25]архив 

а я приучила спать вместе,по двум причинам-у нас было нереально холодно дома в ту зиму..боялась застудить..и второе реально это был шанс хоть чуть-чуть поспать,т.к.бегать постоянно к кроватке я бы не смогла..

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2009/11/08 02:11
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

+1000,у меня тоже самое один в один

love hurts

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/08 09:54
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

ну вообще-то доказано давно, что люди, живущие по режиму, живут дольше)))

хехе, нас переворчать!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/08 13:14
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

" как налетели семь невесток-еле отгавкалась" (с)

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/08 17:13
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

у меня тоже нет мамок-нянек, зато есть муж, которого надо кормить)))) ну, справляюсь как-то... мне не трудно.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/08 17:20
Re: турки,кола и дети.. new [re: serif]архив 

у меня так же - когда первые пару месяцев я клала ребенка в его кровать после кормлений - это сплошные мучения были. он просыпался сразу, в крик и опять все по-новой. а так он спит рядом, чуть закряхтел - вот она я. покушал, я ему памперс поменяла (он даже глаз не открывает при этом) - и дальше спать. красота!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/08 21:55
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

пусть и дальше сложностей не будет)

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/09 00:43
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

вооот. полностью поддерживаю каждое слово.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/09 12:26
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

спасибо)

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/09 12:43
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

не читала... во именно, что много глупых страшилок...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/09 12:54
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

да, полностью привязана год и больше.... но это приятная и нужная привязанность...кстати, я тоже все сама целый день, но именно, думаю, такому режиму ребенок был спокойниый, много спал, и я успевала, и ночью выспаться, и днем часок вздремнуть
ради своего удобства устраивать ребенку стресс еще с рождения ... почти армейский режим...ЗАЧЕМ???

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

arequi
(аниматор)
2009/11/09 15:26
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

а я элементарно ходила стричься - бутуза в слинг и на сестру, и они идут гулять, он очень быстро засыпал при таких условиях, а я спокойно стриглась. Но кроме таких "необходимых" случаев, как стрижка, мне самой не хочется его надолго оставлять с кем-то, и уходить...представила себе это сейчас - даже не по себе стало, да я же далеко не уйду просто одна, гори все синим пламенем! а когда грудью кормлю, мой девиз - "и пусть весь мир подождет" (с) :jok: это такое удовольствие, в котором я не могу отказать ни себе ни малышу.

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

MarIst
(хозяин ишака)
2009/11/09 15:54
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

Подписываюсь под каждым словом,мой дитеныш жуткий "сисечник", ни сосок, ни бутылок не признает-все плюет.Как можно отказать ему в таком удовольствии,хоть даже и через каждые полчаса.Все сыты, выспаны,счастливы.У моей родной сестры сын режимный, ребенок безусловно и здоровый и любимый,но его младенчество мы вспоминаем как страшный сон.

Раскаяться никогда не поздно, а согрешить можно и опоздать.
Дон Аминадо

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/09 16:32
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

я вот например ну совсем не могла вот так вот сидеть привязанной год...
подруга у меня ровно 2 месяца пролежала с ребенком. ей свекруха еду в постель приносила. ребенок тяжелый, носить долго не могла на руках, кормила по требованию, т.е. получалось чуть ли не каждые 15 минут. ну разве это дело? и никто никогда меня не убедит,что это гуд.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/09 18:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

да я никого не убеждаю рассказываю про свой опыт... и этот период вспоминаю, как очень приятный и радостный...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

arequi
(аниматор)
2009/11/09 18:49
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

я тоже "пролежала" 2 месяца с ребенком, к собственном удовольствию. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, эти месяцы самые наполненные в моей жизни (а в моей жизни было (и будет) много всего). Не знаю, как можно к собственному ребенку относиться как к обузе, и скучать рядом с ним, и считать проведенное с ним время потерянным... "и никто никогда меня не убедит,что это гуд" (с).


------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(аниматор)
2009/11/09 18:50
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

я тоже уже ностальгирую по первым месяцам, хотя мой еще даже не сидит )))

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(аниматор)
2009/11/09 18:52
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

и, кстати, совсем не обязательно "лежать" - у кого-то просыпается жажда деятельности, тогда спасает слинг, в нем совсем незаметно для окружающих можно кормить. По требованию.

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/09 20:00
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

удобство заключалось в том,что пока ребенок сытый спит-можно постирать,погладить,приготовить есть.. на казарменное положение никто никого не переводил) я не считаю это стрессом для ребенка..повторюсь-это мое ИМХО

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/09 20:00
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

спасибо)

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/09 20:38
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

а причем тут "скучать"??

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/09 20:39
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

меня тоже никто не убедит.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/09 20:42
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

пролежала 2 месяца? кормила каждые 15 минут? кошмар какой, у меня даже в самом начале такого не было. ребенок тяжелый? - вот это тоже интересно)) мой в 8 с половиной весит 10 кг, я его ношу по необходимости. своя ноша руки не тянет, как говорится...
и вообще смысл фразы "быть привязанной" мне ну КАТЕГОРИЧЕСКИ не понятен! мы ведь не к дивану привязаны и не к компьютеру, а к своему ребенку! наверное, некоторые себе это так представляют - родить и забыть :158: вот это действительно не есть гуд.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/09 20:47
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

а я просто клала его в коляску и ходила по своим делам. единственное ограничение - далеко от дома не уходила, чтоб можно было вернуться, если надо кормить (я не люблю на улице кормить, хотя как-то приходилось. тем же, кто кормит на улице - вообще без проблем). никаких сложностей! если куда-то едем на машине - кормлю спокойно, или в гостях - ухожу в другую комнату, и все.
п.с. и по-моему, быть привязанной к ребенку - это самое прекрасное чувство!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/09 21:01
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

гляд на свою подругу-она правда привязана.
не ходила никуда. абсолютно никуда.
я же без проблем и одна сама куда угодно, и с ребенком тоже.
про родить и забыть-при чем тут это??? т.е. сходить в тот же спорт зал спортом позаниматься на 2-3 часа -это называется родить и забыть?

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/09 21:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

я не привязана к дому - гуляем 2 раза в день по полтора-два часа, ходим по магазинам, могу сходить в парикмахерскую и на маникюр (если уж на то пошло), если куда-то едем далеко на машине - тоже никаких проблем.
ну вот перерыв 3 часа - это уже вопрос... кстати, после спорта вкус молока ухудшается, так что на практике получится перерыв еще больше. и тут уже дело не в кормлении по требованию, а вообще в кормлении грудью. такие перерывы подходящи для искуственников, когда в отсутствии мамы кто-то может ее с бутылочкой заменить.
но это уже совсем другая тема.
мы же не будем обсуждать преимущества гв?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/09 21:59
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

+1000
летом я вообще с коляской на целый день выходила... и кормила в парке без проблем, кстати, там нас много было таких кормящих мамочек... это было 9 лет назад... и в то время уже кормили по требованию. я не видела, что бы кто-то ребенка муштровал по графику.
Еще могу добавить, что благодаря тому, что не было застоя молока, с грудью не было никаких проблем, да и форма груди сохранилась, несмотря на 2 года кормления

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

arequi
(аниматор)
2009/11/10 00:02
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

но чаще всего ребенок, который кормится по требованию - спокоен в бодрствующем состоянии. Я успеваю и постирать (закинуть вещи в машинку, а потом их развесить ), и погладить - не все сразу, но постепенно, и поесть приготовить!

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/10 12:28
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

т.е. ты утверждаешь,что ребенок,который кормится по графику-всегда раздражителен и орет без перерыву?))) уверяю тебя,что это не так ) было время,когда закинуть это белье некуда было,стирала вручную,а постельное в прачечную

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/10 12:34
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

а когда нет сестры? просто никого? свекровь в соседней комнате,которая даже пол-часа не посидит ( она с удовольствием поаугакает и попрыгает перед ним,когда я дома ( по зиме с коляской таскалась вот как раз в эти 3 часа между кормлениями

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

arequi
(воинственный янычар)
2009/11/10 14:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

нет, я, кажется, этого не утверждала ))

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(воинственный янычар)
2009/11/10 14:13
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

не знаю, ситуация "просто никого" из разряда исключений, обычно хотя бы одна завалящая подруга, да есть... вообще, конечно, я разговор веду не про те времена, тогда было сложнее, я даже не спорю, одна только стирка на руках чего стоит....

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/10 16:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

ну не такое уж это и исключение.
у меня да и у почти всех моих подруг-приятельниц тут в Турции нет именно НИКОГО, кто бы бог остаться с ребенком даже на 5 минут. Ну разве что муж, но он-то в основном на работе))



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/10 16:17
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

не такое уж и исключение...подруги есть,но они на работе,могут приехать после 6 на другой конец города,но после 6 и муж дома тогда идти в магазин после 6 не имело смысла никакого,разве что только прогуляться )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

arequi
(воинственный янычар)
2009/11/10 16:24
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

да уж, всякое бывает

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(воинственный янычар)
2009/11/10 16:26
Re: турки,кола и дети.. new [re: olyaa]архив 

а у меня есть, да я сама не хочу вот ведь как

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/10 16:44
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

Это совсем другое)) а вот когда хочется чуть-чуть отвлечься, а возможности такой ну саааааффсем нет, то эт конечно очень тяжело.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/10 17:40
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

ага..всякое бывало ...

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/10 18:36
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

ооо, да про застой молока - это моя тема(( я первые 2 месяца, когда пыталась изо всех сил график кормлений соблюдать (кушали через 3 часа и не больше 20 минут, как в роддоме сказали) натерпелась такого! чуть мастит не заработала своей дуростью...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/10 20:16
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

:ma: меня кстати моя мама сразу предупредила, ничего не сцеживать, и кормить по требованию...рада, что Вам пригодились мои слова
и сейчас не сцеживайте, даже если очень много молока(например большой перерыв в кормлении) и грудь твердая...малышу трудно сосать... лучше круговыми движениями нежно помассажируйте

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/10 20:24
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

хехе, а мне тоже так показалось.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/10 20:37
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

ну все таки каждый ребенок индивидуален. никто ж не говорит про голодного ребенка и раздраженного. ну вот моя как то сама не хотела часто есть. она наедалась за одно кормление и все. и сын также кстати.
были моменты конечно когда я успокаивала их прикладыванием груди, но имхо ничего хорошего в этом нет.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/10 20:39
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

+1
с режимом проще наамного. и потом когда дите постарше будет. и еда и сон.
и плюс какая то организованность прям с младенчества

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/10 20:46
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

все в меру наверное хорошо. режим, но все таки не армейский как тут пишут))) а максимально приближенный ко всем нуждам малыша. тоже самое кормление.
любой маме, даже самой лучшей в мире, для нормального психического состояния нужно хотя бы полчаса-час в день тока для себя любимой. иначе свихнуться можно..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/10 20:48
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

хехе ну слава богу я не одна такая

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/10 21:28
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

никто же не говорит, что при кормлении по требованию, ребенок постоянно висит на груди наоборот, ребенок растет без лишнего стресса... страшно, голоден - почему бы не дать грудь... ну вы же сами не едите час в час.... и мужа не кормите час в час - правда?
и могу подтвердить еще раз... ребенок спокоен, мой много спал, днем 2 раза по 2-3 часа, и ночи спокойные... вот как раз будучи целый день сама с ребенком, я и по дому успевала, и поспать днем часок вместе тоже могла... и все были счастливы


"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/10 21:39
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

а вы малыша 8месячного до сих пор по требованию кормите?
у нас к этому времени уже был завтрак, обед и ужин, в определенное время все. А грудью кормились уже только на сон и после еды чуть-чуть докармливались.
По требованию я понимаю только первые месяцы, а потом уж как-то режим устанавливается. Ну по крайней мере у нас было так.



Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/10 23:08
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

пасиб, у меня двое, я в курсе о чем речь
в принципе тоже считаю, что у меня было кормление по требованию. но вот странным образом это совпадало с промежутком в 2.5-3 часа. если орет ребенок не обязательно значит, что он голоден, ведь так? могут быть колики/зубы/мокрый.
у меня дети оба были сытые, довольные, спали ночью и днем еще и росли с опережением ровестников.
если голоден - конечно дать грудь. просто не будет ребенок голоден спустя час после кормления.ну никак)) мы же не хотим есть через час после еды так что это уже привычка - висеть на груди. страшно стало, люди незнакомые пришли, и тп стресс, сразу сися. вот это не есть гуд, имхо.
кстати есть в одно и тоже время очень полезно и взрослым тоже и не надо утрировать, никто минуты не сверяет я думаю..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/11 00:07
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

вот и я о том же) + к тому же детки с года шли в ясли,а мама на работу..если бы сейчас-сидела бы с дитем до 3-х лет )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/11 00:40
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

хехехе)) помницца у меня подруга близкая стала новомодно ( в 98 то!) кормить по требованию. Оставить бебика не с кем ни на минуту и он у нее в слинге везде был! даже сидел с ней на горшке ( пардон) в туалете. Это уже перебор ИМХО.
А вообще - я с вами дамочки-мамочки)) кто за режим!
обоих так вырастила и плюсов кучу могу перечислить)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

arequi
(воинственный янычар)
2009/11/11 12:54
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

никто не говорит о том, что, если всегда с ребенком - это значит, не отрывать его от себя - пока он спит - есть как минимум час свободный. Пока играет - минут 10 как минимум, если повезет, то и больше пока кормится даже - можно и книжку почитать, и по телефону поговорить свихнуться очень сложно

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(воинственный янычар)
2009/11/11 12:58
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

хм, почитала свои сообщения - неа, не утверждала

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/11 13:12
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

ты еще кормишь?


* * * * *
Feel good!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/11 13:13
Re: турки,кола и дети.. new [re: Moonligt]архив 

а у меня первая была по режиму..каждый 3 часа..и буйная..
второй без режима..по-требованию..и особой разницы не вижу.. оба были и есть гипер-активы

* * * * *
Feel good!

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/11 13:14
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

сейчас у нас уже все в норме, ттт)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/11 13:16
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

а что же в этом плохого? сами же говорите - "успокаивала". значит, детка так себя лучше чувствовала. значит, и мама тоже

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/11 13:18
Re: турки,кола и дети.. new [re: olyaa]архив 

до сих пор кормлю по требованию. у нас педприкорм, так что полноценных завтраков-обедов пока нет.
а по требованию можно кормить все время, пока вообще потребность в гв сохраняется.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

arequi
(воинственный янычар)
2009/11/11 13:23
Re: турки,кола и дети.. new [re: Moonligt]архив 

вообще, спор бессмысленный - каждая мама выбирает для себя максимально удобные приемы воспитания своего ребенка, самое главное - чтобы родителям было легче, спокойнее, от этого и ребенку будет кайфно

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/11 17:09
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

да, спор бесполезный. только я во главу угла все-таки поставила бы спокойствие и удобство ребенка. от этого и спокойствие родителей зависит)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

arequi
(воинственный янычар)
2009/11/11 17:14
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

мне кажется, одно вытекает из другого, с какой стороны на это ни посмотри

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/11 18:04
Re: турки,кола и дети.. new [re: Moonligt]архив 

каждому свое удобство ))) но меня тут уже едва ли не в казарменном положении для детей обвинили

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/11 19:34
Re: турки,кола и дети.. new [re: arequi]архив 

да, согласна.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/13 10:40
Re: турки,кола и дети.. new [re: Cheremiss]архив 

нее, нам уже почти 10, уже большая мадам

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/13 13:41
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

я мясо по доброй воле с 5 до 20 лет не ела никакое! вся семья ест мясо, мама так жить без него не может
никаких проблем у меня на этой почве не было и нет, правда, сейчас ем курицу и рыбу, раз в пару месяцев баранину шашлык

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2009/11/14 11:49
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

а если оно льется?
у нас в институте девочка постоянно сцеживала в туалете..что ж в мокрой кофте ходить что ли...



nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/14 18:56
Re: турки,кола и дети.. new [re: all_1984]архив 

твоя девочка в институте-деревня.
есть и прокладки для груди и мини-баночки.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 15:45
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

Пожалуй тоже влезу чуток.
КОнечно, искусственники не "инвалиды", но 90 процентов аллергий, например, именно у искусственников - по моему логика на лицо.


И вообще все эти споры о режиме, раздельном сне и тд. - лично я считаю материнским эгоизмом.
Это нам удобно спать ночью, это нам удобно дать еды в определенное время и быть свободной до следующего кормления, а ты, ребеночек, терпи; нам удобно чтоб спал в своей кроватке и к рукам не приучать. Правильно, пусть типа с измальства знает что мир жесток
Все это удобно мамам, но не детям.

Моему через месяц 2 года будет. Посасывает иногда еще, но в принципе как обязаловка грудь у нас прекратилась месяца 2 назад, тогда же и переехали в свою кроватку.
Но, ко всему прочему хочу добавить, что называя тут сроки до коих надо (или возможно или желательно или предположительно) надо кормить дитя грудью, некоторые совершенно сбрасывают со счетов то, что МАМИНА грудь это не только ЕДА: это еще средство от скуки, стредство от страха, от волнений, от боли и т.д. Так что отлучая ребенка от груди подумайте о том что вы лишаете его уникального общения с мамой.
Я не пропагандирую кормежку до 5 лет, так же как и совместный сон, но помимо привычки увидьте в ребенке просто проявления ласки к вам и потребности в вас



Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 15:50
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

Ага, особенно если учесть что только в детском желудке есть ферменты которые помогают усваивать молоко. С возрастом эти ферменты пропадают, так что есть мнение что у нас молоко просто не усваивается

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 15:58
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

Режим плох для ребенка, но не для мамы
НО, к сожалению, в современном мире мамы не всегда имеют возможность полностью посвятить себя ребенку первых лет жизни, настолько насколько детям необходимо. А это уже другой вопрос. Когда нет мужа и помочь некому и надо работать чтоб дите содердать, то и в месяц на работу уходят от детей.
Надо искать золотую середину в каждом случае индивидуально.

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 16:00
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

Люди, но не дети
Режим потом без сомнения социум навяжет, начиная с дет.сада.


Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 16:10
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

иногда бывают ситуации когда не просто льется, а еще и очень болит от распирания... а ребенок положим спит и отъесть "болезненную" дозу молока не собирается, или вы где то "аут" - не сцедить, а подсцеживать для облегчения вполне себе допустимо...

так что ничо не деревня... у некоторых так молоко хлещет что никакие прокладки не помогают

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Bien
(турецкий шпион)
2010/01/16 16:54
Re: турки,кола и дети.. new [re: Poterpevshaya]архив 

все закладывается сами знаете когда.
Так что , когда я вижу безалаберных взрослых, которым нереально трудно собраться, мне понятно-откуда это.

"Потом", конечно, будет, только оно будет гораздо сложнее. Могу сказать, что у нас и первый поход в садик и школа(и перемены школ и стран) проходили безболезненно. Львиная доля в этом-научить ребенка слову "надо" с малых лет. Не как приказу и принуждению, а реальной необходимости.
Я очень благодарна своему деду, который мне это объяснил, старалась вести себя с дочкой подобно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2010/01/16 17:38
Re: турки,кола и дети.. new [re: Poterpevshaya]архив 

Молодец! Все верно говоришь!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/17 00:33
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

Ну нет, не соглашусь

Вот я "режимная" была, а ща ну никак собраться не могу, вся вот такая "безалаберная" - это раз!

А два - "потом" не так уж и сложнее будет. На опыте своего ребенка я понимаю что к 2 годам он сам режим себе вырабатывает уже, дневные сны, часы приема пищи, даже походы на горшок просчитать уже можно. Так что к 3 годам, когда в сад идут, дети уже имеют представление о том что такое режим, причем естественным, а не насильственным путем )

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

serif
(турецкий шпион)
2010/01/20 17:40
Re: турки,кола и дети.. new [re: Poterpevshaya]архив 

у меня текло так,что проснувшись простыню надо было выжимать

love hurts


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |