Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 11:18
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

я ни разу с подобными вещами не сталкивалась- работаю в среде иностранцев. Да, иногда не с первого раза имя запомнишь, но это не страшно, имхо. Чтобы просили русский аналог подсказать... даже моя бабушка до такого не додумалась, хотя мне кажется, это именно удел малообразованных и деревенских людей.

Единственный случай аналога - у мужа на работе секретари -казашки себя называли Анжеликами и Ульянами вместо родных имен, но это, как мне кажется, как раз вопрос "поставновки себя в обществе".

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olyaa
(последний на пляже)
2011/05/27 13:32
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

У нас в городе очень много татар и башкир, так многие видоизменяют свои имена. И как раз-таки не деревенские, им и со своими нормально. Я работала раньше в университете, так Зифа Каюмовна звалась Зинаидой Ивановной, Наталья Абдуллаевна для всех была Натальей Александровной. У проректора имени уже оригинального не помню, только отчетство - Закирович, так для всех он Анатолий Захарович, на официальном сайте универа тоже в таком виде имя стоит. И таких случаев я знаю ну очень много. Так что говорить про "деревню и малообразованных людей" как-то слишком категорично, мне кажется.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:08
Re: Имя ребенку new [re: olyaa]архив 

это ооооооооооочень странно.. особенно меня удивили те, кто отчества меняют... интересно, у них папы не возражали?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:14
Re: Имя ребенку new [re: olyaa]архив 

хехе, сейчас уже нет. Но раньше моя мама тоже так "меняла", отчество особенно выговорить не могли.
Ну и сестры ее тоже.....речь о Казани.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:15
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

не возражал.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 15:03
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

чтоб понять,надо побыть в шкуре этих людей))
в документах естественно никто не меняет, просто для общения реально легче...когда слишком замудренные имена и отчества.
я тоже всегда кратко представляюсь, потому как с детства раздражает когда 100 раз переспрашивают...
в справочнике на работе видела сотрудницу Лейла Нусрет-гызы...думаю никто ее так не называет)) у нас все еще принято обращаться по ИО..



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:18
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

я, наверное, слишком трепетно отношусь к своему имени.
Меня, например, еще в детстве пытались многие "чужие" Леночкой называть. Пару раз исправишь - и больше не пытаются.
Мама все время рассказывает историю, как ко мне, двухлетней копающейся в песочнице девочке, подошла соседка по даче "Ой, Леночка, здравствуй, Леночка"... я сосредоточноо продолжала делать "куличики" , а соседка настаивала "тебя ведь Леночка зовут, да?". Мама уже почувствовала неловкость за мою неразговорчивость и вступила "Алена, ну ответь тете." Ну я и ответила "А пусть она гупасти [глупости] не гаварит"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:56
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

прикол, первый раз слышу..)) Хорошо что у мужа только одно имя)), надеюсь отчество вообще не пригодится.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:58
Re: Имя ребенку new [re: lemar]архив 

вообщето-то да, куда не посмотришь, уж чисто русских име-фамилий чуть ли не меньше "экзотических"

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:00
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

через дефис))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |