Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/25 14:21
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

Мусульманское имя - это одно дело)) у нас тоже при крещении дают второе имя многда, например, если в святках нету имени документального) Например Оля - Ойя.
Поменять свое имя, потому что оно не нравится, например,то у нас есть в ЗАГС возможность переписать имя, ну и если родители назвали неблагополучно, Параша или Фекла к примеру, тоже допустимо)
а менять, потому что давят люди со стороны или дань моды - глупость, может судьба перековеркнуться.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/25 14:24
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

Мне кажеццо, что более-менее нейтральное имя вроде Сафие-Софья, Дарья-Дерья, Дениз-Денис, Тимур, Мурат/Марат самый подходящий вариант, если в паре муж с женой не могут согласовать вопрос с именем ребенку : русское или турецкое )
лучше выбирать хотя бы из таких вариантов)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/25 16:08
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

мне кажетя, что имя судьбу не определяет, но менять имя на турецкое - верх идиотизма, просто потому что веет пополизанием то ли мужу, то ли его семье, то ли турецкому государству, и полным отказом не только от себя, но и от своей семьи. опять же это мой хамбл апиьен

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/25 17:26
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

абсолютно согласна
так же считаю

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 21:37
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

мы не то что не могли согласовать имя, я хотела, чтобы, если мы будем жить в России то мою кроху никто не дразнил

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 21:38
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

а мне из женских еще нравится Ирен/Ирем

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 21:41
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

я не к психологу, но в сад отправляла, а надо бы к психиатру.
там у нас с ней сложноватые отношения ((

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 21:45
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

я тоже так думаю, типа так будет легче запомнить как тебя зовут...если захотят, то запомнят и русское имя, а не захотят, то и турецкое забудут.
куча примеров, когда невесток по имени не называют, а говорят ...того-то жена...
Бред, а не турецкое имя, я сразу сказала, это МОЕ имя, мне его дали при рождении, назвали в честь бабушки, + ко всему на сложное, правда многие по началу Пола говорят
SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 09:16
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

согласна с тобой и в том,Ччто это ее вопрос уважения турецкой стороны. В конце концов наших же мужей в России Васями никто не зовет, хотя имена не всегда самые легко произносимые. К вопросу об этом же- "заставить" турецкое общество выучить свое имя = определенный образом поставить себя там, а то будут обращаться как с тряпкой

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/26 10:41
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

хмм, по поводу вась спорный вопрос. Не один раз встречала, как русское население не в силах запомнить турецкие имена и многие переспрашивают: как будет Ваше имя на русском? В этом месте мой муж всегда возмущается и говорит: а Ваше имя по-турецки как будет? комментарии сразу отпадают. Но есть и те, кого вместо Сиясет зовут Саша, Юксель - Юра и пр. Это уже вопрос, как Вы правильно заметили, "постановки себя в другом обществе".
В связи с этим вспомнила, как на последнем рабочем месте мужа и его напарника (Исмет и Сейфеддин) назвали Сметаной и Сейфом. И это на полном серьезе.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |