Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
AnnaEmre
(начинающий)
2011/05/19 18:37
Имя ребенку архив 

Девочки как Вы думаете если ребенка назвать Derya а в российском загран написать Darya будут ли проблемы в будущем?




Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/19 20:39
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

а зачем в загране так писать? а в свидетельстве как написано будет? как будет написано в свидетельстве, так же и в загране напишут и спрашивать не станут

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/19 21:44
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

Ну так пусть она и будет ДарьЯ по документам, не? А для турок пусть Дерьей будет. У меня тур. подруга по документам с одним, а по жизни с другим именем живет.

ПС.Кстати, когда-то тоже хотела так девочку свою назвать, в инете даже нашла значение имени Allah'ın Lütfu.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Angelita
(Соратник Ататюрка)
2011/05/19 21:48
Re: Имя ребенку new [re: Gulchitay]архив 

я думаю,девушка имела ввиду, что по Российскому паспорту девочка Дарья,по турецкому Derya, соответственно, в рос.загранпаспорте Дарья будет,а в кимлике Дэрья. У нас такая же ситуация, мы пока еще правда кимлик дочке не сделали.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/19 22:00
Re: Имя ребенку new [re: Angelita]архив 

Ну, в документах второй страны имя будут писать так же, как оно уже написано в документах первой страны. Иначе сделать сложно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/20 01:09
Re: Имя ребенку new [re: fistik]архив 

сложно,а насколько сложно?
С тем расчетом,что ребенок родится в России,будет русское имя,а надо будет в кимлике записать турецкое, в "детской" анкете на гражданство нет ведь графы "турецкое имя"

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/20 01:16
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

Ну, вы кимлик будете получать на основании рос. свидетельства о рождении - там уже будет имя написано. В кимлике должны будут написать такое же имя.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olyaa
(последний на пляже)
2011/05/20 02:35
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

Если ребенок в РФ родился, то кимлик выдадут на основании перевода св-ва о рождении. Кто ж вам запишет там другое имя-то?



MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/20 02:52
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

Вот не могут понять, в чем проблема? Наши же женщины называют детей и записывают в кимлик турецкие имена Дерья, Сафие, Дениз, Микаэль и проч., а для русских родственников они все равно Даши, Сони, Дениски и Миши. Теперь переверните ситуацию- запишите русское имя в кимлик и найдите для турок аналог.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/20 16:53
Re: Имя ребенку new [re: olyaa]архив 

+1
у знакомых как раз дочку Дашей назвали, родилась в России. В свидетельстве о рождении Дарья, в кимлике Darya. Папа и все турки - Дерьей зовут, мама и русские - Дашей. Проблем нет.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

AnnaEmre
(начинающий)
2011/05/20 18:45
Re: Имя ребенку new [re: fistik]архив 

Понятно!! Спасибо!... родить в России назвать Дарья) получить свидетельство.. перевести и попросить чтобы написали Дэрия... и кимлик делать с этим переводом!!!..а загран на основании свидетельства не переведенного делать....
Родственники не очень сговорчивые попались... с двух сторон... ))))))))



zayka
(турецкий шпион)
2011/05/20 18:52
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

интересно, кто это вам ДАрью переведет как ДЭрия...

я вообще не понимаю, в чем проблема? Родственники разве не могут называть рнебенка каждая сторона по-своему? Или им важно, чтобы именно по их желанию юыло записано в документах?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/21 00:02
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

Как Вы улыбнулись скобками.
На самом деле есть о чем подумать. Родственники "с двух сторон" могут поставить вас и в другие сложные ситуации.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Angelita
(Соратник Ататюрка)
2011/05/21 11:28
Re: Имя ребенку new [re: fistik]архив 

я вот тоже так думаю,а мужу очень хочется,чтоб именно Derya было в паспорте))))

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/21 12:32
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

у меня такая ситуация, поэтому у нас будут 2 имени...вот такой консенсус..а менять буквы по вашему усмотрению не получится,это документы! так что выбирайте вариант.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

AnnaEmre
(начинающий)
2011/05/21 14:47
Re: Имя ребенку new [re: Gulchitay]архив 

девченки расслабтесь больше позтива и все получится... и денег конечно.. в данной ситуации... значит все переведут как надо... хоть Derya хоть Daria, Da(c шапочкой сверху)ria... как душе угодно.. на счет Дарья Дэрья.... юристы объяснили.. что есть инцинденты.. например David Blatt у него 3 гражданства... и в одном из паспортов он пишется как Dewid Blatt .. но если он находится в России то его здесь каверкуют как угодно... но все равно остается.. Дэвидом Блатом..



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/21 15:37
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

да мы-то как раз расслаблены..мне лично без разницы как будут зват моего ребенка, ну не парюсь я...вы задали вопрос-мы ответили, что в документах разные буквы вам не напишут. и не важно, что есть какие-то там инциденты..в вашем примере эти буквы призносятся одинаково..а вы сХодите в наш УФМС и посмотрите транслитерацию букв(поверьте, там где А так и будет А, Е будет Е или Э), а потом в Турции при оформлении документов посмотрите их транслитерацию, где тоже самое А и есть А, а Е будет Е). значит А и Е абсолютно разные буквы для России и Турции в плане произношения. вот и все..а вот как будут звать ребенка родственники-это уже их дело!

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/21 19:28
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

значение Дерья - бездна

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/21 19:30
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

не напишут
не имеет права так переводчик перевести!

максимум, турецкую ş как С и т.п..

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/21 19:46
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

а в чем смысл тогда вопроса изначально? если Вы сами уверены, что все ок, все получится, зачем спрашивать?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/21 20:51
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

Я про ДАрья написала.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/21 20:56
Re: Имя ребенку new [re: zayka]архив 

А поговорить?

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/21 21:16
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

ааааххх ты ж блин, че-т не подумала я

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/22 01:22
Re: Имя ребенку new [re: zayka]архив 

А по-моему, нормальный вопрос. Человеку еще жить со своим именем и если точно не известно, в какой именно стране - то лучше сделать и "и нашим и вашим" и по документам.

Один раз bir şey olmaz

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/22 09:13
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

ну не Дэрья от Дарьи не особо отличается, это тебе не Невзат какой-то там в Россию приедет. Я, например, не вижу большой проблемы...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


fistik
(турецкий шпион)
2011/05/22 11:32
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

А зачем делать "и нашим", "и вашим". Чтобы везде казаться своей в доску? А турецкую папину фамилию в русских документах заменить на русскую мамину. Да? И чтоб никто не догалася... Маразм, по-моему.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/22 11:42
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

Это примерно то же как Ирину Ариной записать.
Два разных имени, разные буквы.
По закону не положено.
Не просто так нотариус заверяет подпись переводчика и требует предъявить диплом ин-яза (в реестр заносится номер). Наказуемо.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/22 11:50
Re: Имя ребенку new [re: zayka]архив 

имена абсолютно разные юридически

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/05/22 12:30
Re: Имя ребенку new [re: fistik]архив 

Фамилия есть фамилия. Отчество тоже не русское получается. Я бы хотела, чтобы у моего ребенка хотя бы имя было "свое". Почему маразм? Зачем при рождении дополнительные трудности человеку создавать, чтобы он всю жизнь свое имя по буквам диктовал?

Один раз bir şey olmaz

all_1984
(kara melek)
2011/05/22 12:44
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

а при оформлении росс.гражданства ребенку,отчество записывают со слов? например мехметович,озканович,аднанович??



fistik
(турецкий шпион)
2011/05/22 12:46
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

Мне кажется, все эти страдания и заморочки имеют общий корень - нежелание признать, что твой ребенок так или иначе будет отличаться от среднестатистических сверстников - хоть там, хоть здесь.

Имя ребенка - это то, как его называет мать, прежде всего. Это и будет его имя, так он сам себя будет называть. Мои дети называют себя русскими именами, когда говорят по-русски, и турецкими, когда говорят по-турецки (разница там, примерно как у Дарьи и Дэрьи) - и никого не волнует, что у них написано в документах.
Что такого ужасного в том, чтобы называть свое имя по буквам? Я всю жизнь называю Не по буквам, но 2-3 раза, пока поймут, что я не Лена, а Лина. Имя свое очень люблю и очень им довольна.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 18:45
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

переведут как надо и даже заверят, только потом намучаетесь с несовпадениями в госорганах или на начальном этапе заставят переделывать.
Я работаю переводчиком и периодически делаю нотариальное заверение переводов паспортов и других документов иностранцев. Например, был сотрудник по имени Borja (по-испански читается Борха), но МИД при выдаче российской визы перевел по принципу транслитерации - теперь у нас сотрудник "Боря", причем мы вынуждены это же написание использовать при переводе его водительских прав, паспорта, заполнении анкет на выпуск банковской карты и т.д., иначе получается, что виза вообще выдана на другое лицо.
Так что Дерью из Дарьи вам никто не пропустит, ну а если вы так уверены в обратном, то зачем тему заводить было?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 18:50
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

почему со слов? с документов о браке.
Образуют от имени. Если у отца их два, то объединяют в одно: например, у Мехмета Ахмета будут дети Мехметахметовичи.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 18:52
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

разные друзья переделывали визу из-за того, что вместо Ы в имени И написали

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

AnnaEmre
(начинающий)
2011/05/22 19:29
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

а как Вы думаете, как правильно Emre - Эмрэ или Емре... и будут проблемы если перевести Эмрэ, хотя пишется точным переводом Емре... вот сейчас точно просто поговорить)))))
и я сейчас сижу размышляю.. а где вообще могут столкнуться по жизни разное написание имени... здесь мы живем по росс. паспорту а там по кимлику....визу не надо получать... и т.д. и т.п. если только Вы только без эмоций...а логично поразмышляйте... все равно все проходит через перевод.. который пишут и завиряют как нам надо..пож. без эмоций!!



all_1984
(kara melek)
2011/05/22 20:01
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

а если 4?)))
в египте такая фигня у них что в паспорте пишут 3-4 имени,имя отца и деда присоединяют к своему))



apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 20:04
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

[] если Вы для себя уже все решили - к чему сей пост?
Алиас Вам выше написала о том, что переводчик ставит свою подпись под верностью перевода, а нотариус ее завЕряет. В нашей стране имена переводятся по правилам транслитерации. []

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/22 20:19
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

дык об том собсно и речь ведется. что написать одинаково везде нужно, чтобы избежать проблем, а называют пусть каждый как хочет, имена-то близкие.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2011/05/22 20:20
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

а вы потом попробуйте доказать в любой госконторе у нас, что девочка-турчанка по имени Дэрья - это ваша дочь, которая у вас в паспорте загран, например, написана как Дарья.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/22 20:22
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

вот я про это и говорила

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 20:26
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

4 не встречала. максимум -2, но не удивлюсь, если и 4 привоединят
будет потом алимуххамедкеримзекиевич какой-нибудь ))) .

то есть в Египте они пишут свои пару имен+имя отца и деда как единое свое официальное имя или все-таки те, что дальше всем очевидны как имена "предков"? .

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/22 20:53
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

у них принято в ID вписывать фамилию,имя, имя отца,имя деда и прадеда. жесть просто.
но конечно никто так обращаться не будет, для офиц.органов только.
но я не хочу чтоб в рф детям приписывали все его 4 имени,это ж кабзец))) нельзя как-то договориться интересно?
наших там полно живут,не думаю чтоб у их детей такие вот 10 метровые отчества были......




AnnaEmre
(начинающий)
2011/05/22 20:57
Re: Имя ребенку new [re: Gulchitay]архив 

простите... не хотела... Вас никак оскорбить... истерикам не подвергнута... пытаюсь общаться как здравый человек со здравыми людьми... Вы знаете в споре рождается истина.... здесь правда не спор а размышления... но видно ....??!!!!!!
если начала эту тему значит было интересно..есть ли такие прецеденты у девушек на этом сайте... и т.д. и т.п.



apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 21:01
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

мне кажется, если там рожать, то в российских документах не впишут отчество

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/22 21:04
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

т.е. если оформлять рф гражд-во через посольство..
надо бы узнать, я что то раньше не думала об этом.



apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 21:08
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

кажется, да,но не уверена - перепроверь

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/22 21:18
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

не по теме еще спрошу, для получения рвп,внж и как итог гражданство рф,человек должен ведь проживать здесь постоянно обязательно?



MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/22 21:19
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

А мне икамет переделывали, т.к. в старом загране было написано MariA, а новый выдали на MariYA.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/22 21:33
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

Дополнительные трудности как раз создаются несоответствием документов.
но уж в нашей многонациональной стране многие дикутуют по буквам свои имена. Но есть такие, кто называется русским, не трогая при этом документы. Пример, моя бывшая гл.бух - татарка Рамзия, для многих она Раиса.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

kedicik
(знаток)
2011/05/22 22:32
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

Когда подаете доки на РВП, не нужно подтверждать свое проживание. Потом при подтверждении выданного РВП УФМС проверяет, чтобы в течение очередного года проживания иностранный гражданин находился не больше 6 месяцев за границей - требование закона. Как дальше с ВНЖ и гражданством, пока не знаю.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

kedicik
(знаток)
2011/05/22 22:33
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

где-то на этом форуме и в законах встречала, что при желании родителей отчество ребенку в рос. документы могут не вписывать.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/22 22:34
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

К примеру, могут столкнуться в консульствах, а там не только переводы нужны, но и копии документов. А по документам- несоответствие.
И не забывайте, Ваш ребенок вырастет, за это время законы и отношения между странами могут поменяться. Просто совет: о документах не надо думать сегодняшним днем.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/23 09:22
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

лет 10 назад точно так было - моя знакомая ребенку не вписывала отчество тк папа инстранец, но потом ни раз слышала, что заставляют вписать. Как дело обстоит с законом - каюсь, не знаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/23 09:24
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

еще одно подтверждение, но автор, кажется, глух к голосу разума

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/23 14:03
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

в Семейном кодексе нашла вот такое указание:
"Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию
1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае".
В ФКЗ № 143 такое же указание:
ст. 18, п. 4: "Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае".
Однако в том же Законе в ст. 23 есть вот что: "Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка" - получается, что некомпетентные работники органов ЗАГС могут потребовать записать отчество ребенку при получении СОР.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/23 14:06
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

если у отца нет отчества, это напрямую является национальной особенностью и можно не вписывать ребенку отчество, основываясь на этом.
если что, суд еще никто не отменял
кроме того, с согласия отца можно сделать процедуру "перемена имени" (входит все ФИО, по желанию) и изменить нужные вещи.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/24 12:17
Re: Имя ребенку new [re: Angelita]архив 

а зачем это делать? Разве нельзя назвать и записать одним именем? А русские родственники пусть называют Дашенькой если хотят

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/24 12:22
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

вот- точно, точно. Я Микаэль записала, а зову Мишей иногда Микой))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/24 12:31
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

Да тогда диссонанс получается - что-то типа Ольга Невзатовна Дэмироулу))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/24 12:34
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

шутишь?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/24 15:07
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

да у меня проблем нет, просто интересно, насколько сложно.
один мальчик вообще в 14 лет хочет имя сменить

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/24 15:09
Re: Имя ребенку new [re: fistik]архив 

так и выдали.
я просто думала, вдруг у детей, тоже есть пункт "турецкое имя" как нам при получении тур.гражданства

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/24 15:28
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

а у нас в анкете есть такой пункт "турецкое имя"? Хмм, здорово.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/24 15:30
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

да, попутно можно еще и религию сменить

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/24 18:29
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

Ну так мальчик сменит имя в 14 лет, а к 20-ти годам уже "обрастет" другими документами на новое имя.
А так- головная боль, в России документы будут на русское имя, в Турции на турецкое, в конце концов не кимлик с паспортом, так другие документы могут пересечься друг с другом, потом доказывай.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/24 18:36
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

Пару лет назад столкнулась с таким в консульстве, девушка записывала двойное отчество, консул сказал, что преобразуют последнее имя. Только вот не помню, это одним именем "Мехметахметович" или раздельно "Мехмет Ахметович".

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/24 18:38
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

Нда, есть такое. Сначала девочки глухи и обходят правила и законы ради любви и компромиссов, а потом пишут "Девочки, ХЕЛП!! Что теперь делать?!"

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/24 20:03
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

кажется, в законе такое требование по этому поводу: при смене имени на турецкое необходимо подтвердить документально перемену имени в РФ, так ведь?

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/24 21:19
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

ну да, меня спрашивали, будешь брать или свое оставишь

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/24 21:23
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

вот ему родители это и объясняют, а он уперся

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lemar
(турецкий шпион)
2011/05/25 00:11
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

сейчас уже не диссонанс .. такое разнообразие, даже разнобой .. дальше - больше, наверное

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/25 07:50
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

не знаю
будь моя воля, я бы им там мозг вправила насчет турецкого имени
тогда уж и национальность на турчанку пусть заменяют ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/25 09:17
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

совершенно серьезно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 10:53
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

))
ага, но есть же которые берут турецкое имя

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 10:56
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

я, например, если у нас еще будет доченька, то хочу назвать Юлия, в Турции аналог, Хюлья, но в документах написать именно Юлия, потому что не знаю где мы будем жить, если в России, то как-то Хюлья не благозвучно ((

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 11:03
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

с ВНЖ то же самое, не более полу года

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/25 12:08
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

ну, таких я бы к психологу сразу )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/25 13:55
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

мне кажется, не от хорошей жизни они это делают, убегая от российской действительности. Ну или вторая веская причина - принимают ислам, берут мусульманское имя, такое и в России часто встречается.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/25 14:17
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

Имя=судьба, потому его менять лучше не стоит. Иначе неизвестно как может пойти дальше судьба.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 14:19
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

ага, + у меня сестра помешана на нумерологии, все мозга съела по поводу нашего выбора

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/25 14:21
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

Мусульманское имя - это одно дело)) у нас тоже при крещении дают второе имя многда, например, если в святках нету имени документального) Например Оля - Ойя.
Поменять свое имя, потому что оно не нравится, например,то у нас есть в ЗАГС возможность переписать имя, ну и если родители назвали неблагополучно, Параша или Фекла к примеру, тоже допустимо)
а менять, потому что давят люди со стороны или дань моды - глупость, может судьба перековеркнуться.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/25 14:24
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

Мне кажеццо, что более-менее нейтральное имя вроде Сафие-Софья, Дарья-Дерья, Дениз-Денис, Тимур, Мурат/Марат самый подходящий вариант, если в паре муж с женой не могут согласовать вопрос с именем ребенку : русское или турецкое )
лучше выбирать хотя бы из таких вариантов)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/25 16:08
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

мне кажетя, что имя судьбу не определяет, но менять имя на турецкое - верх идиотизма, просто потому что веет пополизанием то ли мужу, то ли его семье, то ли турецкому государству, и полным отказом не только от себя, но и от своей семьи. опять же это мой хамбл апиьен

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/25 17:26
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

абсолютно согласна
так же считаю

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 21:37
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

мы не то что не могли согласовать имя, я хотела, чтобы, если мы будем жить в России то мою кроху никто не дразнил

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 21:38
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

а мне из женских еще нравится Ирен/Ирем

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 21:41
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

я не к психологу, но в сад отправляла, а надо бы к психиатру.
там у нас с ней сложноватые отношения ((

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/25 21:45
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

я тоже так думаю, типа так будет легче запомнить как тебя зовут...если захотят, то запомнят и русское имя, а не захотят, то и турецкое забудут.
куча примеров, когда невесток по имени не называют, а говорят ...того-то жена...
Бред, а не турецкое имя, я сразу сказала, это МОЕ имя, мне его дали при рождении, назвали в честь бабушки, + ко всему на сложное, правда многие по началу Пола говорят
SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 09:16
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

согласна с тобой и в том,Ччто это ее вопрос уважения турецкой стороны. В конце концов наших же мужей в России Васями никто не зовет, хотя имена не всегда самые легко произносимые. К вопросу об этом же- "заставить" турецкое общество выучить свое имя = определенный образом поставить себя там, а то будут обращаться как с тряпкой

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/26 10:41
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

хмм, по поводу вась спорный вопрос. Не один раз встречала, как русское население не в силах запомнить турецкие имена и многие переспрашивают: как будет Ваше имя на русском? В этом месте мой муж всегда возмущается и говорит: а Ваше имя по-турецки как будет? комментарии сразу отпадают. Но есть и те, кого вместо Сиясет зовут Саша, Юксель - Юра и пр. Это уже вопрос, как Вы правильно заметили, "постановки себя в другом обществе".
В связи с этим вспомнила, как на последнем рабочем месте мужа и его напарника (Исмет и Сейфеддин) назвали Сметаной и Сейфом. И это на полном серьезе.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 11:18
Re: Имя ребенку new [re: kedicik]архив 

я ни разу с подобными вещами не сталкивалась- работаю в среде иностранцев. Да, иногда не с первого раза имя запомнишь, но это не страшно, имхо. Чтобы просили русский аналог подсказать... даже моя бабушка до такого не додумалась, хотя мне кажется, это именно удел малообразованных и деревенских людей.

Единственный случай аналога - у мужа на работе секретари -казашки себя называли Анжеликами и Ульянами вместо родных имен, но это, как мне кажется, как раз вопрос "поставновки себя в обществе".

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olyaa
(последний на пляже)
2011/05/27 13:32
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

У нас в городе очень много татар и башкир, так многие видоизменяют свои имена. И как раз-таки не деревенские, им и со своими нормально. Я работала раньше в университете, так Зифа Каюмовна звалась Зинаидой Ивановной, Наталья Абдуллаевна для всех была Натальей Александровной. У проректора имени уже оригинального не помню, только отчетство - Закирович, так для всех он Анатолий Захарович, на официальном сайте универа тоже в таком виде имя стоит. И таких случаев я знаю ну очень много. Так что говорить про "деревню и малообразованных людей" как-то слишком категорично, мне кажется.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:08
Re: Имя ребенку new [re: olyaa]архив 

это ооооооооооочень странно.. особенно меня удивили те, кто отчества меняют... интересно, у них папы не возражали?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:14
Re: Имя ребенку new [re: olyaa]архив 

хехе, сейчас уже нет. Но раньше моя мама тоже так "меняла", отчество особенно выговорить не могли.
Ну и сестры ее тоже.....речь о Казани.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/27 14:15
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

не возражал.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 15:03
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

чтоб понять,надо побыть в шкуре этих людей))
в документах естественно никто не меняет, просто для общения реально легче...когда слишком замудренные имена и отчества.
я тоже всегда кратко представляюсь, потому как с детства раздражает когда 100 раз переспрашивают...
в справочнике на работе видела сотрудницу Лейла Нусрет-гызы...думаю никто ее так не называет)) у нас все еще принято обращаться по ИО..



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:18
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

я, наверное, слишком трепетно отношусь к своему имени.
Меня, например, еще в детстве пытались многие "чужие" Леночкой называть. Пару раз исправишь - и больше не пытаются.
Мама все время рассказывает историю, как ко мне, двухлетней копающейся в песочнице девочке, подошла соседка по даче "Ой, Леночка, здравствуй, Леночка"... я сосредоточноо продолжала делать "куличики" , а соседка настаивала "тебя ведь Леночка зовут, да?". Мама уже почувствовала неловкость за мою неразговорчивость и вступила "Алена, ну ответь тете." Ну я и ответила "А пусть она гупасти [глупости] не гаварит"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:56
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

прикол, первый раз слышу..)) Хорошо что у мужа только одно имя)), надеюсь отчество вообще не пригодится.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 15:58
Re: Имя ребенку new [re: lemar]архив 

вообщето-то да, куда не посмотришь, уж чисто русских име-фамилий чуть ли не меньше "экзотических"

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:00
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

через дефис))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/27 16:48
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

я в загсе не так давно видела девушку, которая имя Елена официально сменила на Алёна.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/27 16:48
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

у моего два имени

заранее думаю что буду делать, т.к. двойное отчество меня категорически не устраивает.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olyaa
(последний на пляже)
2011/05/27 16:50
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

Папы? Не знаю))



olyaa
(последний на пляже)
2011/05/27 16:52
Re: Имя ребенку new [re: Bien]архив 

Еще у нас многие сокращали отчества, чтоб удобнее было выговаривать ))



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:54
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

наверное, привыкла, что ее так называют. Я ничего против имени Елена не имею, но к себе его прошу не применять впрочем, и сама с большим уважением отношусь к тому, как люди себя называют.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:55
Re: Имя ребенку new [re: olyaa]архив 

ну как бы да... все-таки отчество- это имя отца и как-то страннего для отца слышать, что его ребенка другому человеку приписывают... ну, у меня такая логика.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 16:56
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

у вас еще ничего - оба имени короткие, звучит вообще как одно, в отчестве не страшно будет выглядеть, если что.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olyaa
(последний на пляже)
2011/05/27 16:59
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

Я не знаю, на каком этапе своей жизни люди поменяли себе отчества, но я их знала уже в возрасте 50-60 лет, не думаю, чтоб их папы, если они еще живы, переживали за отчества своих детей.
Кстати, когда я была на учебе в Германии, меня там преподы наши называли исключительно Хельга, меня это как-то совершенно не напрягало тоже. По идее мое же имя, но на иностранный манер.



Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/27 17:54
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

у них у многих по 2. У моего тоже было 2, но когда ему было 2 мес, его родители поссорились и отец пошел и изменил ему имя с имени тестя на имя своего друга))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

kedicik
(аниматор)
2011/05/28 13:14
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

мой папа не возражал, т.к. сам называл себя видоизмененным именем. Помню такой факт даже: в художке мне диплом выдали с "русским" отчеством, т.к., будучи детем неразумным, я и не понимала тогда, что папы в документах его другое имя. В детстве он для меня и не ассоциировался со своим именем.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/29 12:44
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

а у нас вообще прикол - у папы 2 имени и он всю жизнь плевался от одного из них, не понимал зачем ему 2 имени дали
потом родился первый сын и он тоже дал ему два имени (!!!), одно из которых имя деда, которое он ни-ког-да не использовал и даже не откликался на него ).
Второму сыну дали одно имя.

В общем, мой тоже плюется от одного из своих имен.

Ну и зачем было так делать, если самому свое полное двойное имя не нравилось??

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(археолог)
2011/05/29 23:51
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

религия и турецкое имя при принятии гр-ва по желанию.



Topol
(археолог)
2011/05/29 23:56
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

у детей в анкете тоже есть такой пункт-турецкое имя и фамилия, все как у взрослых.



Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/30 13:20
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

да уж))) хоть вовремя осознал..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/30 14:11
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

)) вовремя только для второго сына, а мой муж с двумя )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/30 14:49
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

а, так у него уже еесть 2 сына..ты не ревнуешь к ним?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2011/05/30 15:28
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

свекра к сыновьям? )
нет, не ревную.

у моего мужа не было детей до меня.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/31 00:29
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

согласна с тобой, Алён )) точняк)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/31 00:30
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

кстати важно очень. Еще нужно постараться, чтобы тут не задразнили. точно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/31 00:33
Re: Имя ребенку new [re: Apelsin]архив 

Мне имя Алёна очень нравится)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/31 01:29
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

старались, хотя каждый считает, что обязан мне высказать свое мнение по поводу того, что слишком банально и что у 90 % пар русско-турецких, Денизы.... и причем с таким укором...
а мне, если честно, как-то по барабану...............................

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/31 14:20
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

да уж лучше так, чем какой-нить Дэмирчик , как ребенка железом можно называть..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/31 14:22
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

Дэмир - типа стальные нервы у мальчика будут))))



MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/31 14:26
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

İron Man!)
А что, ребенок- Супергерой!))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/31 15:06
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

хе-хе, а я хотела Дамиром назвать, только как-то не задумывалась, что был бы у меня ребенок Железо.
Море намного благозвучней ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

na_mostu
(аниматор)
2011/05/31 15:21
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

я всегда думала, что Дамир это послевоенное имя.. аля даздраперма и тракторина.. ДАздравствует МИровая Революция.. в голову не пришло бы так назвать ребенка, хотя в турции кто поймет=)

так чисто посмеяться, накопала некоторые пост революционные и поствоенные имена, некоторые за турецкие, кстати, вполне... =))
и нашим и вашим=))

Ватерпежекосма - Валентина Терешкова, первая женщина-космонавт
Гертруда - Героиня труда
Динэр(а) - Дитя новой эры
Донэра - Дочь новой эры
Изаида - Иди за Ильичем
Изиль - Исполняй заветы Ильича
Кукуцаполь - Кукуруза царица полей =)))
Луиджи(а) - Ленин умер, но идеи живы
Эрлен - Эра Ленина

all_1984
(kara melek)
2011/05/31 17:20
Re: Имя ребенку new [re: na_mostu]архив 

Дамир- традиционно татарское имя. ну и у других мусульманских народностей встречается.



nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/31 17:39
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

мне демир оч нравится.


Мiнск - жыцця майго крынiца.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/31 18:07
Re: Имя ребенку new [re: nata_by]архив 

звучит неплохо, но значение...

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/31 18:31
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

Так не Дамир а Д э мир))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/31 18:32
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

ага, Железняк из мультика))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/31 18:35
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

ккста у нас тож есть Петр- камень..Эльмаз я еще пониимаю))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/31 18:44
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

а ну тогда скорей всего эт тож железо))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/31 21:09
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

так на турецкий лад Дэмир, его бы Дэмиром и называли, как сейчас называют Дэниз, а не Денис

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/31 21:11
Re: Имя ребенку new [re: na_mostu]архив 

дааааааа, именааа

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

kedicik
(аниматор)
2011/05/31 21:22
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

по-татарски железо - тимер. А Дамир заимствовано как раз при СССР с этим самым значением про революцию. Просто у татар оно как-то больше прижилось.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/31 21:46
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

а мне нравятся из мальчуковых : Тимур или Мурат )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/01 00:32
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

Про Петра- то наверное мало кто знает.

Пырланта Эльмазовна))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:16
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

Мне тимур тож нравитсся, но там тож значение типа "сталь". Я Марком хотела назвать, но некоторые смеялись -" ты еще долларом назови* А что, говорю, собаку-то нашу Баксом зовут)) Я Микаэлем назвала и муж был не против! Хотя по началу трепал мне нервы - только Сулейман- в честь отца. А после рождения я говорю - ну какой же это Сулейман?! Такой беленький и голубоглазый?! А он мне типа я просто дразнил тебя..

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/01 12:17
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

у знакомой пары сына Марком зовут

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:24
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

ну вот, мне нра. А муж сказал - долларом дразнить будут))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/01 12:36
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

)) навряд ли
вспомнила еще, что у одной из моих подруг тоже сын Марк - уже в классе третьем, наверно. Вроде, она не жаловалась, что дразнят.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 12:45
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

а я думала, что это редкое имя ))) хорошо, что на нем не остановилась мне хотелось что-нибудь индивидуальное ))

hadi gel içelim

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:53
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

например? и зачем?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 12:55
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

в смысле "зачем"? ну, хотя бы, чтобы на детской площадке не все сразу оборачивались ))))

hadi gel içelim

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/06/01 13:02
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

ну так рзве редкого имени не достаточно? - надо индивидуальное?

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 13:17
Re: Имя ребенку new [re: Jessjen]архив 

под индивидуальным (на сколько это возможно) я и имела в виду редкое, безусловно речь не шла об названиях типа : биологический объект № .... )))))

hadi gel içelim

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 13:17
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

Елисей как тебе

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/01 13:40
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

Лена, можно уже поздравлять? ))) как сына зовут? )

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 13:59
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

Да, нам уже 5 дней )))) Феликс Спасибо большое, Лида!

hadi gel içelim

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 14:01
Re: Имя ребенку new [re: nata_by]архив 

в классе младшей племянницы есть один ))))

hadi gel içelim

Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/01 14:04
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

:rose: :rose: :rose:

Желаю здоровья побольше, растите большими и крепкими !!!
имя ты хорошее выбрала

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 14:12
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

спасибо! :ma:

hadi gel içelim

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 15:21
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

ой,уже???
поздравляю!!!!!!!!!
здоровья вам побольше!

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 16:09
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

редкое???? у меня знакомых минимум 3-е, евреи))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 16:15
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

ооо!!! растите здоровыми и счастливыми!

надеюсь, что все прошло хорошо.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/01 16:48
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

Поздравляю с таким замечательным событием!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 18:10
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

Спасибо!

hadi gel içelim

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 18:11
Re: Имя ребенку new [re: Bien]архив 

спасибо! главное - что все прошло )

hadi gel içelim

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 18:14
Re: Имя ребенку new [re: nata_by]архив 

да, я даже педикюр с маникюром не успела сделать ))) все случилось на две неделе раньше

hadi gel içelim

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/01 18:31
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

Присоединяюсь к поздравлениям!
5 дней, айайаай, как мне хочется такого на руках подержать, порассматривать))

Спокойных ночей, здоровья вам и малышу!

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 19:07
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

спасибо! я только сейчас начинаю привыкать к размерам ))) страшно было в руки брать


hadi gel içelim

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 20:24
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

а что у вас с размерами? ))
а то у меня "маленький", вернее, маленькая, сказать было сложно...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 22:34
Re: Имя ребенку new [re: Bien]архив 

стандарт )) 3300 и 51

hadi gel içelim

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 22:39
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

аа) ну да, у меня 4100-58 родилась

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 22:42
Re: Имя ребенку new [re: Bien]архив 

вау! богатырша, а Вы - героиня!

hadi gel içelim

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 22:48
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

хех, это пройдет. Забудете)))

хотя у меня были очень тяжелые роды, и возраст уже....но я б и еще не против)) "Богатырша" выше меня уже, сдает экзамены вовсю....как быстро время летит....
Здоровья главное!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 22:58
Re: Имя ребенку new [re: Bien]архив 

о, да дети растут удивительно быстро - по племянницам сужу ) а я сама пыталась родить 10 часов, а потом все равно прокесарили (( я тоже уже хочу еще, но, боюсь, что уже не успею (

hadi gel içelim

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 23:06
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

у меня примерно 12 часов получилось....
И спасибо врачу и акушерке, иначе б плохо могло закончиться.
Хех...ну если я еще подумываю периодически)) вернее так-была б та половина, которая на это решится, мда.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/01 23:47
Re: Имя ребенку new [re: Bien]архив 

у нас сосед недавно родился и племянник

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/01 23:49
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

ой, Поздравляю !!!
:t130: :t130: :t130: :t130: :t130:
очень красивое имя ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/01 23:51
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

через годика 2 спокойно можно!!!
хороший возраст ))


SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/01 23:54
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

еще главней побыстрей забыть неприятные моменты и наслаждаться материнством

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/02 00:05
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

я тоже на 2 недели раньше, только обои успела поклеить, вечером поклеили, а на следующий день родила ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/02 10:26
Re: Имя ребенку new [re: Bien]архив 

ой, если ждать ту половину.... я вот, все ждала, ждала, а потом плюнула - половину можно в 60 встретить, а детей все-таки надо рожать пораньше ))))

hadi gel içelim

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/02 10:27
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

мальчик? а говорят еще мальчики ленивые, не хотят вылезать ))))

hadi gel içelim

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/02 14:18
Re: Имя ребенку new [re: Bien]архив 

Ооо! Вообще не представляю, как таких крупнышей самим рожать. Моя знакомая месяц назад девочку сама родила 4600. Мне от одной мысли страшно.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/02 14:25
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

Ага)) а мне моя девочка таакооой маааленькой казалась, думала сейчас начну ей распашонки менять и все переломаю ребенку. А потом как-то в поликлинике увидела как одна мамочка недоношенного ребенка переодевала, так рядом с ним моя дочь- ого-го, в теле оказалась. С того момента перестала бояться.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

starlight
(знаток)
2011/06/02 15:30
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

у меня муж 5700 родился!бедная свекровь,вспоминая роды,каждый раз плачет,т.к. вообще еле выжила рожая...

un amor real es como dormir y estar despierto

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/02 20:18
Re: Имя ребенку new [re: MaRussia]архив 

всем приносили "сверточки", а мне такой "сверток"....коляска стала мала быстро. Причем, папа-176, я -172. Дочка сейчас уже 173....)))

Тяжело рожать, мне еще и официальный перенос ставили, хотя по моим подсчетам все в срок. И у нас "крупный плод"-в роду у всех-и у мамы я была 4600, и папа у бабушки 4100(и это в 43-м году!).....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/02 23:32
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

ага, мальчик, а я наоборот слышала, что с девочками перехаживают, мама с сестрой 2 недели переходила, и еще бы ходила, стимулировали, а меня на 2 недели раньше родила, но потому что постирала накануне вечером

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/06/03 11:46
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

стирка - это наше все ))) меня мама тоже рожать начала после стирки )))))

hadi gel içelim

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/03 13:15
Re: Имя ребенку new [re: aksu07]архив 

безумно благодарна тем, кто придумал стиральные машинки

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/04 00:03
Re: Имя ребенку new [re: agent007]архив 

И памперсы )))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/04 10:13
Re: Имя ребенку new [re: Lida83]архив 

оооо, об этом вообще молчу ))))) памятник надо ставить )))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |