Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2011/05/22 12:46
Re: Имя ребенку new [re: farketmez]архив 

Мне кажется, все эти страдания и заморочки имеют общий корень - нежелание признать, что твой ребенок так или иначе будет отличаться от среднестатистических сверстников - хоть там, хоть здесь.

Имя ребенка - это то, как его называет мать, прежде всего. Это и будет его имя, так он сам себя будет называть. Мои дети называют себя русскими именами, когда говорят по-русски, и турецкими, когда говорят по-турецки (разница там, примерно как у Дарьи и Дэрьи) - и никого не волнует, что у них написано в документах.
Что такого ужасного в том, чтобы называть свое имя по буквам? Я всю жизнь называю Не по буквам, но 2-3 раза, пока поймут, что я не Лена, а Лина. Имя свое очень люблю и очень им довольна.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 18:45
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

переведут как надо и даже заверят, только потом намучаетесь с несовпадениями в госорганах или на начальном этапе заставят переделывать.
Я работаю переводчиком и периодически делаю нотариальное заверение переводов паспортов и других документов иностранцев. Например, был сотрудник по имени Borja (по-испански читается Борха), но МИД при выдаче российской визы перевел по принципу транслитерации - теперь у нас сотрудник "Боря", причем мы вынуждены это же написание использовать при переводе его водительских прав, паспорта, заполнении анкет на выпуск банковской карты и т.д., иначе получается, что виза вообще выдана на другое лицо.
Так что Дерью из Дарьи вам никто не пропустит, ну а если вы так уверены в обратном, то зачем тему заводить было?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 18:50
Re: Имя ребенку new [re: all_1984]архив 

почему со слов? с документов о браке.
Образуют от имени. Если у отца их два, то объединяют в одно: например, у Мехмета Ахмета будут дети Мехметахметовичи.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 18:52
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

разные друзья переделывали визу из-за того, что вместо Ы в имени И написали

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

AnnaEmre
(начинающий)
2011/05/22 19:29
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

а как Вы думаете, как правильно Emre - Эмрэ или Емре... и будут проблемы если перевести Эмрэ, хотя пишется точным переводом Емре... вот сейчас точно просто поговорить)))))
и я сейчас сижу размышляю.. а где вообще могут столкнуться по жизни разное написание имени... здесь мы живем по росс. паспорту а там по кимлику....визу не надо получать... и т.д. и т.п. если только Вы только без эмоций...а логично поразмышляйте... все равно все проходит через перевод.. который пишут и завиряют как нам надо..пож. без эмоций!!



all_1984
(kara melek)
2011/05/22 20:01
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

а если 4?)))
в египте такая фигня у них что в паспорте пишут 3-4 имени,имя отца и деда присоединяют к своему))



apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/22 20:04
Re: Имя ребенку new [re: AnnaEmre]архив 

[] если Вы для себя уже все решили - к чему сей пост?
Алиас Вам выше написала о том, что переводчик ставит свою подпись под верностью перевода, а нотариус ее завЕряет. В нашей стране имена переводятся по правилам транслитерации. []

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/22 20:19
Re: Имя ребенку new [re: alias]архив 

дык об том собсно и речь ведется. что написать одинаково везде нужно, чтобы избежать проблем, а называют пусть каждый как хочет, имена-то близкие.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2011/05/22 20:20
Re: Имя ребенку [re: AnnaEmre]архив 

а вы потом попробуйте доказать в любой госконторе у нас, что девочка-турчанка по имени Дэрья - это ваша дочь, которая у вас в паспорте загран, например, написана как Дарья.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/22 20:22
Re: Имя ребенку new [re: apelsin]архив 

вот я про это и говорила

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |