Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
MaRussia
(археолог)
2012/03/15 17:53
Re: Вчерашний визит гостей я в шокеееееее new [re: Gulchitay]архив 

да. мне всегда казалось, что оберегать жену, в том числе и от джахилей, обязанность мужчины/мужа.



Jenchik
(Ходжа Насреддин)
2012/03/15 18:28
Re: Посоветуйте мне плиз new [re: agent007]архив 

хахахаха так и сделаю



Cfeelka
(бывалый)
2012/03/15 23:25
Re: Вчерашний визит гостей я в шокеееееее new [re: Jenchik]архив 

А вы пробовали сказать этим мамашам, чтоб присматривали за детьми. Можно сделать это вежливо, но с твердостью в голосе. Я читала все сообщения тут по поводу вашего вопроса, как мне кажется вы слишком мягки с гостями. Люди пришли в Ваш дом, где Вы хозяйка. Понятное дело, что они гости. НО они в вашем доме и должны следовать вашим правилам. Возьмите одного ребенка в руки и отдайте мамаше, и другого тоже. Пусть сидят у них на руках. А вы им пальцем пригрозите и покажите всем вашим видом, что очень растроены по поводу качель и тп. Пусть люди почувствуют свою вину. Нвдеюсь я вас не обидела,, может я не до конца знаю, что у вас там происходило и может вы так и делали.



Jenchik
(Ходжа Насреддин)
2012/03/16 02:48
Re: Вчерашний визит гостей я в шокеееееее new [re: Cfeelka]архив 

Cпасибо большое за советы, да вы правы,я может действительно слишком мягко себя веду, потому что боюсь лишний раз кого то обидеть, но это уже переходит все границы, доходит даже до того, что приезжают в 10 вечера и потом рассказывают -А мы выехали из дома и думаем к кому бы поехать решили к тебе!!!! И так постоянно, то есть они уже знают, что я всегда, как говорится, накормлю и обогрею:((



arequi
(бездельник)
2012/03/16 07:53
Re: Вчерашний визит гостей я в шокеееееее new [re: Jenchik]архив 

вот и источник проблем! Ясное дело, они пользуются вами, потому что вы им это позволяете, а ваша буря в душе внешне никак не проявляется! Они ее не видят, и даже не подозревают, что мешают вам - видят, что вы их встречаете каждый раз безропотно (признавайтесь, еще, наверное, и улыбаетесь при этом?), вот и приходят...
Делаю ставку на то, что если вы поменяете стиль своего поведения на бескомпромиссный (встречаете их на пороге и под предлогом собственном занятости разворачиваете), то и они изменятся. И даже, возможно, вполне безболезненным будет это изменение (если проблема лишь в их толстокожести, которая не позволяет им понять, что они мешают).

------------------------

arequi
(бездельник)
2012/03/16 11:48
Re: Вчерашний визит гостей я в шокеееееее new [re: Jenchik]архив 

попробуйте их вообще не поить чаем... "ломка", наверное, начнется :) невежливо, конечно, но клин клином вышибают: они к вам неуважительно, и вы также...


------------------------

Jenchik
(Ходжа Насреддин)
2012/03/16 12:36
Re: Вчерашний визит гостей я в шокеееееее new [re: arequi]архив 

пробовала не поить, они встают сами ,подходят к чайнику и говорят- Ну что, чай то попьем? Давай я налью показывай где у тебя тут что лежит....После этого у меня вообще челюсть отвисла такой наглости я еще нигде не видела или мы по другому воспитаны чтоль



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/16 15:30
Re: Посоветуйте мне плиз new [re: Jenchik]архив 

девушка, я просто не нахожу слов и преклоняюсь перед Вами.
я бы наверное в подобной ситуации через 3 часа приземлилась в шереметьево.

люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/03/16 16:20
Re: Посоветуйте мне плиз new [re: Jenchik]архив 

К моей подруге вот не ходят и не ездят часто, она до сих пор прикидывается что не понимает по турецки. и если вдруг собираются гости, родственники мужа, она тут же звонит ему на работу, отправляет их к нему, а сама уходит гулять с ребёнком. Кстати, чаем напоит, но готовить ей некогда, поэтому звонит мужу и пусть он еду заказывает.... накладно, но она ему говорит что это его гости и его проблемы.
Звонят всегда ему, но если бы ей вот так звонили, она бы прямо им в лоб говорила, открытым текстом ,, не приходите, я занята,, и вообще она говорит что она ,,ябанжи гелин,, и в ихних законах не разбирается)))
а вообще самый лучший способ отвадить - ходить в гости к ним самим))))

60.5м sualtında

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/03/16 18:07
Re: Вчерашний визит гостей я в шокеееееее new [re: Jenchik]архив 

Не надо бояться обидеть! Ведите себя так же, как они с ними. Заботу об их моральном состоянии они просто не смогут оценить. Попробуй какой-нибудь турчанке так сесть на шею. Ага, где сядешь, там и слезешь. Улыбаться они будут до тех пор, пока им удобно. Как только что не так - сразу зубки покажут. И вообще, поменьше слушайте что они там говорят, одна из национальных особенностей - самому трындеть, но других не слушать. Причем, иногда сами забывают что раньше говорили.

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |