Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2013/03/30 00:50
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

после 6-го класса тяжело уже заинтересовать математикой(точно), физикой, биологией....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2013/03/30 00:54
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

мда, да по-разному развивают мозг ин.язык и математика.
Очень жаль, что ты упустила кайф от решения тригонометрических задач, например.
Мое имхо-"начала" математики надо давать лет в 5. И вообще побольше давать именно в раннем возрасте, намного легче усваивается.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2013/03/30 00:56
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

ничего подобного

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/30 01:55
Re: крайности в России new [re: Bien]архив 

А где я предлагала изучать математику периодами? Просто то, что у нас (имею в виду в наше с тобой время) изучали в старших классах, в США, например, изучают на младших курсах колледжа или университета - и никто не умер. Кому надо - двигаются дальше, кому не надо - не двигаются.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/30 02:01
Re: крайности в России new [re: Bien]архив 

Да разные все люди! И дети! Кому-то легко в пять лет, кому-то и в пятнадцать сложно. И преподавать надо разное и по-разному, а не тащить всех тупо волоком по одной программе с одними сроками и усредненными оценками.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2013/03/30 02:02
Re: крайности в России new [re: fistik]архив 

здесь тоже изучают в старших классах гимназии.
Результат-если человек учил с раннего детства -отличный, если нет-тяжело это очень.
Это тоже из личного опыта изучения с 5 лет и занятий математикой в Праге со студентами некоторых вузов.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2013/03/30 02:06
Re: крайности в России new [re: fistik]архив 

Математика отличается от литературы, например))
Разное все, но при правильном подходе ничего сложного в программе средней школы "тогда"(сейчас посерьезнее) не было.
Если начать вовремя и объяснять суть.
к тестам отношусь крайне отрицательно. В применении к математике важно видеть способ решения и логический ход мыслей, а не банальный результат.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/30 02:17
Re: крайности в России new [re: Bien]архив 

Ну, зачем вы упираете на то, что не было "ничего сложного". Ведь это лукавство. Тебе и Катастрофе было легко. Мне тоже было легко. У меня никаких проблем с математикой не было и я ее даже любила где-то, но не нужно это было мне в старших классах в таком объеме - отнимало у меня время и силы от подготовки в универ.
Но подозреваю, что все мы втроем не относились к "средним" ученикам со "средними" способностями - а ведь их большинство этих средних, и им трудно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2013/03/30 02:24
Re: крайности в России new [re: fistik]архив 

утверждаю, что если правильно подходить к объяснению азов математики, то "ничего сложного". Конечно, если ребенок спал-спал, а тут бац-и тригонометрия.....((( жутко и мерзко. И зачем мне это?
У меня математика отнимала минут 15-алгебра, побольше геометрия. Скорее помню объемные сочинения, которые я катала зачем-то))

П.С. совсем недавно я занималась с юношей -дислектиком, который не умел вообще ничего из школьной программы. И это он сказал, что если бы так преподавали в школе-ничего сложного вообще в большей части не видит. А дошли мы до анализа функции(это уже у него был первый курс института). Это к средним...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(турецкий шпион)
2013/03/30 03:44
Re: крайности в России new [re: Bien]архив 

Ира, тогда посоветуй, что мне делать, на что обратить внимание. У меня сын учитсся в лицее, с этого года, пятый класс математический. Начальная школа на отлично, но он не вундеркинд ни разу. Мое имхо, гуманитарные ему даются гораздо легче, а по математике то пять то два, ошибается он в вычислениях элементарных, вот сейчас сложные дроби этажерками- спрашиваю правило - он все знает как их вычислять и преобразовывать , а пишет то хорошо, то совсем никак.
На занятия где решают олимпиадные задачи он ходить не хочет, говорит не понимаю я ничего. У них ведет эти занятия преподаватель вуза. Костя говорит, что просто даст задачи, сидите решайте. В общем математику он практически ненавидит. Но учится надо, мне бы мотивацию поднять, но не представляю как. Репетитора что ли брать уже? Я не стремлюсь, чтобы он эту пятерку любым способом получил, если бы у него была мотивация он и так бы занимался, но сейчас формально подходит. Завуч уже намекала, что они теряют отличника. Но это другая история.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.


Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |