Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/06 01:28
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

Я так понимаю, что завещание дркументарно составлено не было, мама мужа в наследство не вступала, к кому какие претензии то имушественные? Человек юридически владеет кв-рой, почему бы ему не ее не продать? А есои маму успокоить хотите придумайте тему, что он поделился деньгами, но почему то с вами, а не с ней, и почему то на счет, с доходными процентами, а не наличными



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/10/06 01:55
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Katastrofa]архив 

Я же вроде сразу сказала, что юридически он имел право это сделать, морально - нет.
Мы же не собираемся это оспаривать в судебном порядке, и я даже подчеркнула, что расстроились не столько из-за проданной квартиры, сколько из-за его вранья.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/06 02:05
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

а я тебе предлагаю варианты моральной поддержки свекрови, но вам, такое ощущение, очень нужно рассказать маме неприглядную правду. Короче, моё мнение, хочешь что то получить, оформляй юридически, а ваши с Оксаной утверждения, что наследные дела рушат родственные связи, не имеют никаких оснований, тем более, я так поняла, вы имеете имущественные претензии, а вам их никто не предъявляет



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/10/06 02:43
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Katastrofa]архив 

Лен, у тети есть родной сын. Есть муж. Которого нет у меня.
Собственно, отец деньги и выслал, и меня не спросил. И маму.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/10/06 02:49
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Katastrofa]архив 

Лен, у нас как раз никаких утверждений. Люди ухаживали за больным дедом, они квартиру и получили. Это естественно.
Но. Вполне реально было сохранить родительскую квартиру для семьи. Даже если мы будем собираться там раз в год.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/06 02:53
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Guseva]архив 

да какая разница , кто у кого есть, если речь идёт о здоровье человека, кто имеет возможность, тот помогает, я не понимаю, как можно в данном случае сводить счёты, другое дело, если бы жить было негде и не начто



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/06 03:00
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Guseva]архив 

извини за прямоту, но вы в итоге 150 раз бы пересрались, кому платить коммуналку за эту квартиру, ты и твоя тётка, из Евпатории поосто не вылазите))))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/10/06 11:31
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Katastrofa]архив 

Да, муж считает, что мать должна знать об этом. Это его дело и его право. И я сразу сказала, что думаем, как донести поделикатнее. Варианты, как это дело получше скрыть, не рассматривались и не рассматриваются.
Что касается твоих вариантов, спасибо большое, но они в данной ситуации абсолютно утопичны. И вот эта тема - что человек год назад продал квартиру, никому ничего не сказав, и вдруг сейчас решил положить НАМ деньги на доходный счет, это настолько фантастика. Понимаешь, надо знать этих людей и аспекты взаимоотношений между ними, чтобы понять это. Я-то знаю, поэтому говорю, что в нашей ситуации это нереально. Ты возможно меряешь через призму своих взаимотношений с родственниками, возможно в вашей ситуации такой вариант и покатил бы, у нас - нет.
А по поводу того, как портят отношения между родственниками всякие имущественные вопросы, да, я продолжаю утверждать, что, помимо юридической, есть моральная сторона дела. И большой тебе респект, если, оказавшись в подобной ситуации, ты сохранишь радужно-солнечные отношения со своими родственниками.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/10/06 11:58
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Katastrofa]архив 

А кто тебе сказал, что у меня есть возможность? Или что у меня со здоровьем все хорошо? Ты в курсе как и на что я живу?
Поэтому советую не учить меня в данной ситуации.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/10/06 11:59
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Katastrofa]архив 

Лен, по-моему это не твое дело абсолютно кто и откуда не вылазит.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |