Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2009/06/26 12:33
Re: ахтунг!!! new [re: Alamoflame]архив 

Хороший каприз Как грится, любой каприз за ваши деньги (с)



Alamoflame
(восточный музыкант)
2009/06/26 12:34
Re: ахтунг!!! new [re: Marbela]архив 

не будь меркантильной! исполни мой каприз бесплатно!

люблю Кемер...

Marbela
("Super Moderator")
2009/06/26 12:39
Re: ахтунг!!! new [re: Alamoflame]архив 

Одно дело передать Свои чувства, другое дело передать наблюдения за чувствами своей мамы. Не факт, что человек сможет передать те чувства, которые испытывает его мама.
Ладно девушки, потусила здесь у вас, пора и честь знать. Пожалуй посижу в читальном зале и понаблюдаю за мнениями других.
Гуляйте, веселитесь, но не передеритесь.



Marbela
("Super Moderator")
2009/06/26 12:43
Re: ахтунг!!! new [re: Alamoflame]архив 

В период кризиса и бесплатно? Не, ну это уж слишком. Давай я тя лучше бесплатно поцелуваю на прощаньице. Зацени, мой поцелуй стоит дороже любых денюх
:kiss: :kiss: :kiss:

Alamoflame
(восточный музыкант)
2009/06/26 12:51
Re: ахтунг!!! new [re: Marbela]архив 

я поцелуи с деньгами не сравниваю, мне просто приятно!!! увидимся! чмоки!

люблю Кемер...

Bezdrik
(загорает голышом)
2009/06/26 13:03
Re: С чего бы это new [re: Olga_Kuzu]архив 

К теме яблок )))
Поздравить важно именно в этот день, потом, это уже теряет актуальность, хотя есть мнение , что лучше поздно, чем "никогда"... Получается, что для меня в отношении ДР больше действует принцип "Дорога ложка к обедне".
Совпадение даты поздравления с фактической говорит лишь о том, что не забыть "ни разу" могут лишь люди, которые ждут этой даты и не выпускают твои дела (жизнь) из виду, так как ситуация "вроде знала, но вспомнила" и со мной происходит постоянно, но только не в отношении детей-родителей-семьи. Особенно приятно получить поздравления именно в твой день от людей, с которыми каждый день пообщаться не получается (соседки, коллеги всегда под рукой).
Для кого-то можно и не вспоминать. Но тогда к чему вообще цикличность нашей жизни. К примеру, что в выходые пойти куда-то и развеятся, а не работать. Можно перестать обращать внимание на день недели и расслабиться. Но все равно люди ждут чего-то от уик-энда и не устают от ожидания. Просто для человека характерно строить планы, придавать значимость каким-то событиям и датам, потому что таким образом мы удовлетворяем свои инстинкты. (Даже обезьянки чистят друг другу шкурки в клетке). Другое дело, что мы можем выражать это разными способами. К примеру помнить и отмечать ДР. Ес-но в отношении чад эти желания усиливаются и не проходят. Вполне нормально.
Конечно плакать я не буду, если физически не получается быть с дочкой, в этом случае я бы перенесла празднование, но по телефону или как-то так поздравила... У меня тоже был случай, когда ребенок болел. И мы ограничились подарками, а сам праздник устроили через 2 недели Дочка была довольна, но этот "запоздалый" праздник уже по эмоциям лично для меня "не тянул".
Мне не понятно почему ты не понимаешь, что многими Др хочется отмечать из года в год... Это то же, что и НГ, что и Пасха и Курбан-Байрам и прочие даты. Никто не задается вопросом к чему Рождество Христово принято празновать каждый год уже пару тысяч лет... коечно возможно для бушменов в Африке вообще парадокс, но для многих и понятно и приятно.
Это же зарождение и поддерживание определенных связей в семье при помощи традиций. Мне вот не так важна Троица и вообще многие церковные праздники, так как я их не "понимаю до конца", туда же летят День святого Валентина и первомай. Вот НГ и 9 мая- светлые праздники и мы стараемся отвести им и время и силы. А по ощущениям, рождение дочки -вообще выше- отсюда и желание праздновать этот день хотя бы раз в год (в идеале хоть каждый день, но это невозможно в силу жизненных обстоятельств).



Mzhen
(Махмуд второй)
2009/06/26 13:16
Re: Радость материнства? new [re: Bezdrik]архив 

Мы тоже в первый год отмечали каждый месяц. А на полугодие устроили вообще шикарный праздник

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/06/26 13:18
Re: С чего бы это new [re: Bezdrik]архив 

Гы, спасибо, сравнила меня с бушменами

Ну вот турки хотя бы те же - они не отмечают ДР и не поздравляют друг друга. Даже свекровь моя не звонит мужу в его день рождения. Они все жестокосердные матери? вряд ли, просто традиции другие. Традиции зависят от семьи, не только от страны, где ты живешь, и я написала: моя мама спокойно относится к моему дню рождения, поэтому и я спокойно отношусь, поэтому и удивилась, когда увидела у подруги другое отношение. Вот и устроила опрос. Да, мне все равно не понять, я не так воспитана, понимаешь? ничего странного в моем непонимании я не вижу; некоторым вот не понять, как можно по очереди ужинать, они считают, что всегда нужно всей семьей садиться за стол...


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Bien
(турецкий шпион)
2009/06/26 13:19
Re: ахтунг!!! new [re: Alamoflame]архив 

как уже написала где-то, разные это вещи.

да и пы.сы. где дедовщина тут интересно?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(восточный музыкант)
2009/06/26 13:32
Re: ахтунг!!! new [re: Bien]архив 

Ир, любое чужое мнение для тебя и для меня - это теорияв любомслучае, оно не твоё и не моё. Пусть даже это мнение - в свете данной темы - многодетной опытной матери

"Дедовщина" - это когда говорят, что у кого нет своих детей, тот не способен прочувствовать до конца и их мнения имеют номер шестнадцатый т.д. ...
для меня такие вот разделения - из разряда дискуссий "кто настоящая мать - кто родил обычно или с кесаревым и способны ли вторые прочувствовать и т.д. и т.п. ". .

типа "вам не понять, вы не любили".
мы ж мнениями обмениваемся.

Ир, дон.т ворри, би хеппи!
:heart:

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |