Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2010/09/28 22:21
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: gunal]архив 

НА РУСИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА ВЫБИРАЛОСЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО
В старину на Руси, а затем и в царской России для строительства храма выбиралось самое лучшее место в поселении. Его выбирали «всем миром». Ведь раньше храм был средоточием всего, центром всей жизни города или деревни. Поэтому их строили на главных площадях, на возвышениях, на перекрестках центральных улиц. А во времена Древней Руси храмы часто строились на местах бывших языческих капищ.
Также строились храмы в тех местах, где Богом было явлено чудо или обретена чудотворная икона. Тогда это места становилось святым, значимым, знаковым. И там обязательно строились храмы, часовни или монастыри – в ознаменование явления иконы или какого-либо чуда. Но такие чудеса случались нечасто, поэтому в основном для строительства храмов выбирались просто географически удобные для прихожан места. И только со временем эти места становились намоленными, святыми – после того, как священники и прихожане годами молились в новом храме. От того, что там были молитвы к Богу, постоянно устанавливалась связь человека с Богом.

СЕГОДНЯ ЗЕМЛЮ ПРИХОДИТСЯ ПРОСИТЬ
Что же касается строительства церквей в наши дни, то принцип удобства для прихожан все так же соблюдается. Естественно, выбираются лучшие места – в парках, скверах, чтобы люди могли не только помолиться, но и отдохнуть. Но для того, чтобы город разрешил строительство храма в этом месте и выделил под него землю, необходимо, чтобы община коллективно обратилась к городским властям. И указала место, где они хотели бы построить храм. Выделение земли в этом случае – это вопрос номер один. Потому что если выделена земля, то уже можно строить.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gunal
(археолог)
2010/09/28 22:22
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: Jey]архив 

так почему это самое духовное должно людей беспокоить?
___________
Каким образом беспокоить? Колокольным звоном?
Знаешь, у меня садик во дворе. И дети на прогулке каждый раз орут как резанные. Может садик на отшибе построить? А то беспокоят окружающих, понимаешь, своим ором.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/28 22:25
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: gunal]архив 

Церковь всегда была частью нашей культуры и самосознания
------------------------------------

да ну! а годы СССР куда денем? не знаю - у кого там церковь часть самосознания и культуры. но у меня и окружающих меня людей это не так. мне она нахрен не нужна под окнами домов. мне лучше там пусть театр иль концертный зал построят.
а фанаты культового заведения нехай три остановки проедут до близлежащей.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/28 22:28
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: Marbela]архив 

в парках, скверах, чтобы люди могли не только помолиться, но и отдохнуть.
--------------------
вот нехай в парках-скверах и строятся, а не под окнами жилых домов и в непосредственной близости от дет. сада.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/28 22:36
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: gunal]архив 

"Шум, создаваемый электрическими приспособления колокольного звона, на всей территории Греции и во многих случаях приводит к проблеме шумового загрязнения, снижению качества жизни и угрозе для здоровья граждан", – отмечается в специальном докладе омбудсмена, посвященном специально колокольному звону.

Every woman wants to be a witch..

Хурем
(арабская жена)
2010/09/28 22:37
Re: а у нас "женское лето")))) new [re: pinco]архив 

да, правда, жарковато у нас сегодня...
P.S.: ты еще ТАМ работаешь? Задолбали меня ИХ "роботы" с ночными звонками по поводу погашения кредита, который автоматически переводится с зарплатной карты каждый месяц в один и тот же день и одно и то же время РЕГУЛЯРНО (у меня осталась "страшная сумма" в 3 тыс. грн). У них там, наверное, проблема со списками должников, что они к нормальным людям цепляются. Уже устала ходить жаловаться в цент.офис

Життя чудове

gunal
(археолог)
2010/09/28 22:37
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: kuzu]архив 

среди русских нет буддистов, мусульман, атеистов?
_______________
Есть. И если этим людям мешает церковь под окном, они меняют квартиру и переезжают в другое мсто.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(археолог)
2010/09/28 22:40
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: Jey]архив 

а ты лучше погугли, твои комменты тут неуместны ни разу. если до сих пор не знала, то гугл подскажет: Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна... так что не одними церквами, так сказать.
___________
Джей, вот твой коммент сейчас точно неуместен. Россия и русский - это немного разные вещи.
Мы сейчас не о России говорим, для тех кто не понял.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(археолог)
2010/09/28 22:43
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: Marbela]архив 

Эх, Марбела, бесполезно это всё.
Умываю руки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/28 22:44
Re: но ведь было и много хорошего... [re: gunal]архив 

ага. в Москве так просто переехать. особо - найти желающих въехать в такую квартирку.

Every woman wants to be a witch..


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |