Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/09/29 12:15
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: gunal]архив 

Наташ,очень хорошо,что ты свою веру так отстаиваешь,но .. если квартира куплена-продавать? и где найти такого человека,который купит эту квартиру? мои приятели сдуру сняли квартиру возле кирхи..это же ужас какой-то (

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/09/29 12:18
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: gunal]архив 

всегда была..частью нашей культуры... (с) то-то и разрушили большую часть храмов и ни духовное и ничто другое не остановило,зато теперь вдруг резко все стали верующими

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/09/29 12:22
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: gunal]архив 

и попутный вопрос: как духовность и церковь связаны? можно верить в бога,но в церковь не ходить.. духовный сан-это ничто иное как своего рода должность и никак не доказывает его духовность

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Хурем
(арабская жена)
2010/09/29 12:29
Re: а у нас "женское лето")))) new [re: pinco]архив 

Видно, совсем фигово, когда долги пытаются выбить у тех, у кого их перед ними нет ))

Життя чудове

gunal
(археолог)
2010/09/29 12:57
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: wolke]архив 

и попутный вопрос: как духовность и церковь связаны? можно верить в бога,но в церковь не ходить..
_________________
Хорошо, тебе отвечу.
Можно быть духовным человеком и в церковь не ходить, согласна. Но духовный человек вряд ли скажет "И на хрен мне не нужен колокольный звон под окнами", хотя бы из уважения к истории и вере своего народа. Так что связаны, Лена, еще как связаны.

"то-то и разрушили большую часть храмов и ни духовное и ничто другое не остановило,зато теперь вдруг резко все стали верующими"
Это плохо? Лучше было когда разрушали?



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/09/29 13:12
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: gunal]архив 

Наташ,спасибо,что снизошла я не буду судить насколько духовна Маша,это ее дело.. но она права в том,что имеет право на частную жизнь..и строить церкви под окнами жилых домов-это перебор да еще и в таких количествах..что-то строится на пожертвования,а в основном-отмывание денег.. верующие люди пешком за тыщи верст ходили и не роптали,а теперь две трамвайные остановки не ходят..православие учит терпимости,но вот этой терпимости НЕТ
я нигде не сказала,что лучше разрушать..но на постсоветском пространстве ,как маятник,бросает из одной крайности в другую

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

pinco
(Секретный физик)
2010/09/29 13:15
Re: а у нас "женское лето")))) new [re: Хурем]архив 

ну это такое виденье должника )))))

а каж же: "(у меня осталась "страшная сумма" в 3 тыс. грн"

"Ты меня не ведая прости..." (с)

gunal
(археолог)
2010/09/29 13:39
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: wolke]архив 

Знаешь, почему-то мне кажется, что раньше верующие за сто верст помолиться не ходили, потому что в каждой деревне, в каждом городе был храм. И не на отшибе где-то, а именно в самом лучше месте, в центре.
А ходили может поклониться каким-то мощам, в какие-то определенные места, но это другое. И раньше церкви людям не мешали. А теперь стали мешать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/09/29 14:20
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: gunal]архив 

ну не в каждой деревне-это точно..может и не за 100 верст ходили,ну уж точно не каждом квадратном километре..в городе один храм,но не 1000 ! жизнь внесла свои коррективы,не может быть так как раньше,до революции допустим..когда от звона колоколов буквально глохнешь в своей квартире-это не есть гуд,согласись )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

gunal
(археолог)
2010/09/29 15:06
Re: но ведь было и много хорошего... new [re: wolke]архив 

У нас сейчас у всех пластиковые окна. Я не поверю, что от звона колоколов при закрытом наглухо стеклопакете можно оглохнуть. Тем более, что звон этот не постоянный, а буквально пару раз в день.
Знаешь, в городе, где мы живем в Болгарии, и православная церковь, и мечеть стоят в самом центре. Соответственно, и звон колоколов в наличии, и призыву к намазу - каждый день. Вокруг живут люди. Никому и в голову не приходит жаловаться на шум. И звон колоколов, и призывы к намазу - это их жизнь много веков. Это считается нормальным и естественным. Страшно представить, что вдруг кто-то начнет выступать за перенос или строительство церквей где-нибудь подальше. Это просто бред. Там люди сохранили культуру и духовность. А за нашу страну просто страшно становится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |