Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:34
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

туркей.ру )))))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:37
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

А вот мой лет до 5-6, если оставался у свекрови на пару дней, уж не знаю что они там с ним делали, не хотел домой(((, я прям рыдала от отчаяния. А теперь наоборот, к ним не особо)), ну так...если раз в месяц.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:37
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

Маш, я в курсе всего, тобой сказанного. и совершенно согласна! глянь ниже по поводу грудного кормления, что я девушкам написала.


люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/08 15:42
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

ну тогда о чем тут спор?
раздельное проживание с ребенком объяснимо только в жизненно-необходимых случаях. когда другого выхода просто нет.
тогда и объяснять ребенку особо ничего не надо.

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:44
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

спора нет, есть обмен мнениями. объяснять ребенку надо. выход есть всегда, только он может нам не нравиться. например, бросить хорошую работу и т.д.

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/08 15:45
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: micro]архив 

ну я в 5-6 ездила с дет. садом на дачу. и вполне себе нормально разлуку с родителями пеереносила.
но я точно знала, что по-возвращению родители будут со мной всегда.

Every woman wants to be a witch..

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 15:46
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Я не говорю, что ребенку будет плохо у бабушки, я говорю, что нигде ему не будет так же хорошо как с родителями, при условии, что ребенку с родителями действительно хорошо.
Могут быть смягчающие обстоятельства, если например ребенок живет у бабушки с братом или сестрой. Но если ребенок в принципе один у родителей и не привык делиться их вниманием, то ему будет сложнее переносить разлуку с ними. Если у ребенка вообще только один родитель, ему будет еще сложнее. От возраста тоже многое зависит.

Думаю, многие прошли через летние каникулы у бабушек, ночовки по выходным и т.д. Это нормально, за 3 летних месяца ребенок успеет соскучиться по родителям, но это и близко не те чувства, которые он испытывает живя не с родителями постоянно. Какой бы прекрасной не была бабушка, какие бы вкусные пирожки не пекла и какие бы интересные сказки не читала, ребенку тупо нужна мама. Это закладывается еще в раннем детстве, через общение, игры, ласки, запах, в конце концов, и называется вполне конкретно- любовь. Не думаю, что кто-то может любить бабушку больше чем маму, при условии, что мама нормальная и в свою очередь любит своего ребенка. Получается вполне логично, что даже при обоюдном согласии, с учетом всех плюсов, вряд ли ребенку может быть лучше где- то, чем с мамой. Недаром говорят, мы остаемся детьми, пока живы наши родители.



En büyük Türkiye!

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/02/08 15:50
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Я сама с 1,5 до 4-х жила у бабушки и дедушки, в другом городе (10 часов на поезде из Москвы), маме нужно было работать, моя вторая бабушка сильно болела. Я не думаю, что на мне это как-то отразилось, мне было хорошо и бабушке с дедушкой тоже.

Один раз bir şey olmaz

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 15:58
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

уникальными, в своем углу? и все? так просто как дважды два?

А мне вот кажется, они в первую очередь хотят чувствовать себя кому то нужными, любимыми. Злятся, обижаются на своих родителей- алкоголиков, и тем сильнее чувствуют свою незащищенность- даже родителям получается, не нужен. А с другой стороны, а кому тогда вообще ты нужен? Но природой заложено, поэтому опять же тянуться туда, где "свои". Переодически мама может быть приходит в себя и тогда можно хоть на какое то время почувствовать себя "дома", в своем углу. Замкнутый круг. Дети из неблагополучных семей под час еще более болезненно привязаны к родителям.

En büyük Türkiye!

Vic
(Гений)
2011/02/08 16:07
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

В данной ситуации родителям чем-то надо жертвовать - и это будет как раз тот вариант, что бабушки-дедушки делают, как им удобно. А то уж больно шоколадно родители устроятся - им и ребенка подними, и слова поперек не скажи. Так не бывает.

Вообще удивительно - неужто вы, например, настолько недовольны, как лично вас родители воспитали, что вам кажется ужасным, если они также будут ваших детей воспитывать?






Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |