Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 13:23
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

брошеной, конечно, я себя не чувствовала... и все у меня было хорошо и весело на даче: теннис, танцы, детская группа, рисование... я к тому написала, что дети разные, я вот скучала даже если 1 вечер не приедет а у многих родители только на выходные приезжали и они нормально воспринимали

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:24
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

ты-то как раз права. ибо правда не в том, что происходит, а в том, как мы это воспринимаем.
простейший пример - у Маши один мерс 2010 года выпуска. быть ли Маше счастливой или нет?
у Даши 3 мерса 2011 года выпуска. кто из них должен быть счастлив?
счастье в том, чтобы не сравнивать себя с другими.

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 13:26
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

вспомнила я тут..
у меня в детстве в соседнем подъезде жила бабушка с внучкой. мама у нее умерла, папа повторно женился и жил со второй семьей отдельно.
Вроде бабушка такая хорошая была, интеллигентная образованная. Весь дом завален был книгами редкостными, на фортепьяно внучка занималась. Папа периодически часто приходил.
Но нам всем детям дворовым было жалко девчонку ту.. да и она какая то замкнутая росла. Во дворе с нами рееедко играла..
даже имя ее до сих пор помню - Жанна..
к чему вспомнила? хз.. но грусна

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:28
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Moonligt]архив 

"бабушка хорошая была, интеллигентная образованная"
может холодная была, не душевная.
феортепьяно, книги, хорошо, но любовь и тепло они не заменили,
а может бабушка сильно осуждала папу, вот и ребенок переживал. я думаю, ребенок перенимает переживания взрослых.

люблю Кемер...

fistik
(археолог)
2011/02/08 13:29
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Опять фигею, извини А этот ребенок, который домой котят таскает, он в принципе не взрослеет? Никогда? За него по гроб жизни родитель отвечает, и за всех его котят и детей тоже? Типа, проявите благородство, дорогие бабушка и дедушка, что вам трудно, что ли. Меня вырастили, и ребенка моего тоже вырастите, и пикнуть не смейте, и осуждать меня ни-ни - вы ж адекватные, ага.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 13:32
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Здесь все ударились в детали- если бабушка вменяемая, если по обоюдному согласию, если родители при этом любящие и т.д. Это все понятно, но вопрос стоял по другому- как вы относитесь?
Меня родители всегда любили и баловали, любили и в детстве, когда была необходимость отправить меня к бабушке, приезжали на выходные и праздники с кучей подарков, мама гладила по голове и объясняла, что вынуждена, что ей нужно работать чтобы купить мне новое платье/ игрушку/ шоколадку. Бабушка с дедушкой носились, дед не приходил с работу без гостинца, я все прекрасно понимала, но мне нужны были родители. Именно потому что я знала, что они меня любят и сама любила их. Именно поэтому, а не потому что считала себя позабытой позброшенной. Это нормально- хотеть быть вместе с любящими и любимыми родителями.

En büyük Türkiye!

fistik
(археолог)
2011/02/08 13:33
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

Я начала отвечать на твой коммент о том, что ребенок не пострадает от такой ситуации, если все адекватны. Ласку и любовь ему вполне могут обеспечить бабушка и дедушка. То есть, у тебя выходит, что они могут заменить мать, и ребенок даже не заметит.
Я считаю, что ребенок обязательно пострадает, потому что любой ребенок понимает, что нормально - это жить с мамой, а жить бабушкой и дедушкой - это экстренная ситуация, даже если там ему очень хорошо. Он все равно будет переживать, что мама не с ним.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:33
дети и дети:)))) и ещё раз дети:))) new [re: fistik]архив 

Лина, ты мне вопросы задаешь? мне отвечать или не надо? правильно ли я понимаю, что ты просто так иронично выражаешь своё мнение?
про таскать в дом котов - это "в детстве" имелось с виду, а не в возрасте 30 лет.
ну да, я таскала в дом котов, когда мне было года 4 - 5, всех котов, кого удавалось изловить во дворе.

ты меня извини, я ржу, как конь
ну если у тебя вызывают такую бурную реакцию мои посты - то перечитай все мои посты в этой ветке. я уж отвечала Оюн, что решение о проживании ребенка с бабушками принимается совместно всеми, тогда и будет всем хорошо.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:37
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: fistik]архив 

" любой ребенок понимает, что нормально - это жить с мамой, а жить бабушкой и дедушкой - это экстренная ситуация,"

что ты ему привьешь, то он и будет понимать. норма - спокойно относиться к разным ситуациям в жизни. воспитание - это подавание примера поведения в разных ситуациях, примеров реакции.

растишь ребенка с айфонами, айподами, ежегодными поездками в швейцарию, баден-баден и париж - это он и будет считать нормальным.

ездит в бесплатный лагерь в подмосковье и одевается на китайском рынке - тоже норма. главное, что мама каждый день дает понять, что она рада его присутствию в этом мире. всё остальное - фигня на постном масле.

люблю Кемер...

LaMariposaLoca
(Махмуд второй)
2011/02/08 13:38
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

А я очень любила лето у бабушки. Плакала только что с подружками в Риге расстаюсь, а от бабушки уезжала, что с теми подружками расстаюсь))




Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |