Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:12
Re: Родители и дети. new [re: Guseva]архив 

Да конечно сложно все, у всех индивидуально, но я все таки за жить с ребенком, как бы тяжело не было, никакая лучшая школа того не стоит.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:13
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

да хоть каждый день пусть гостюет. главное, чтобы было ощущение, что дом ребенка там, где его родители.

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:13
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

Яна, я тебя умоляю))
я сама подолгу жила с бабушкой-дедушкой мамиными, а ещё была бабушка с папиной стороны и периодически у меня были эпизоды с "плинтусами" и там, и там, т.к. изначально отношения караул...
...
а потом, когда периодически возвращали меня к маме, то там были свои очередные "плинтусы".....
я тебя понимаю отлично!

мне встречались несколько примеров, когда и мама-папа и бабушка-дедушка между собой не конфликтуют, а психически нормальны. я ж акцентирую на нормальной психике. желание кого-то научить ,проучить - это я называю комплексом неполноценности , стремлением поднять свою значимость.




люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:13
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

предлагаю брать за основу вариант, что в ситуацию вовлечены вменяемые люди, которые хотят ребенку только хорошего

а если по-другому, то, конечно, и говорить не о чем - никаких бабушек-дедушек

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:14
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

Вот про ощущение дома я и хотела сказать. Работать 5 дней в неделю- это не причина блин, все работают и по сменам и как угодно, ну крайности я не беру.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:14
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

мне фильм вообще не пошел. еле досмотрела. а книгу за вечер прочитала, впечатлилась.

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/08 12:14
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

В идеале - да. Если не получается, надо искать компромиссы, договариваться с ребенком и пробовать. ребенок должен быть уверен, что все делается для него, чтобы ему было лучше и удобнее. И что он может выбрать где ему жить.

_________________________________

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:14
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

ты кажись фильма пересмотрела)

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:15
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

ну вот на моем примере, оке
сын жил год точно у баб/дед тут в Подмск, а мы в Сибири. Канеш приезжали на праздники(др, НГ). Ему было годика 4 наверное. Потом ежегодно после этого проживания он у них летом кочевал, но заложенное в тот период годичного проживания все сильнее сыном впитывалось и принималось в эти летние каникулы/наезды к ним особенно остро и близко.
Как итог когда забрали - мы не авторитет, бабушка бы по-другому делала, не послушание.
Ладно. Дык с ним там носились аки с писаной торбой - все, вплоть до смены труселей организовывали. Как итог навыков самообслуживания ноль, навыков хозяйствования в доме тоже.
Те, в силу старчества своему здоровью уделяют многа внимания. дык и внуком давай уж до кучи занимаццо. Чуть чих - в больничку! Вот этот момент до сих пор выбешивает!!! Палец вывихнул/ушиб - катастрофа, в больничку!!! Школу ффпень, уроки тем паче!!!
Очень долго мы разгребали последствия любви и воспитания баб/дед на сына Успокоилось все более менее года 3 назад.. но какой был срыв у ребенка???

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:15
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

фильма я не смотрела, только книжку прочитала

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |